Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Выгонощанское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Выгонощанское

    О стоимости рыбалки от официального источника.
    Последний раз редактировалось GaryK; 15.05.2016, 14:39.

  • #17
    про карася

    21-22,04,10 выехали на Бобровичское. удача нас не посетила. не ОП, конечно, однако и не то, что ожидали. погода подвела...

    во второй день, из-за погоды, поехали домой ещё до обеда.
    примерно в 11,00, проезжая мимо огинского канала, притормозили...
    вернувшийся засланец известил: карась поклёвывает.
    не переезжая канал, остановились на дороге.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21-22,04,10 бобры-выгонощи-огинского (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.5 Кб
ID:	3374712
    развернули снасти.
    первая поклёвка у товарища, решила дилемму "уезжать-оставаться" в сторону "остаться на пару минут..."
    вторая поклёвка склонила к варианту "остаться на пару часиков..."
    в итоге свернулись в 18,50.
    такой погоды, как в тот день, я не видел давненько! перемена силы и направления ветра на 180° - 100% облачность - солнце - дождь - снег...
    однако, периодические вытаскивания товарищем карасиков убеждали - остались не зря.
    был и один непонятный (для меня) момент: при расстоянии между поплавками в примерно 50см, один из них благополучно и результативно пердиццки заныривал или ложился на бок, а другой стоял, как вкопанный...
    улов наиболее везучего товарища: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21-22,04,10 бобры-выгонощи-огинского (3) Валик.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.0 Кб
ID:	3374713
    мой улов вперемежку с бобровичской плотвой (не вся!) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21-22,04,10 бобры-выгонощи-огинского (4) я.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3374714
    улов (два вне ведра карася - с бобров) нашего третьего: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	21-22,04,10 бобры-выгонощи-огинского (5) Руслан.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.2 Кб
ID:	3374715

    вывод: поедем ещё! специально на канал. когда - не знаю...
    И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
    Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

    © В.Цой

    Комментарий


    • #18
      к кому?

      Сообщение от vova pinsk
      ...Мааленький это в самой деревне Выгоноще?
      не знаю, к кому ты обращаешься ;), но отвечу...

      да, в самой.
      см.дома на фото №1.
      не доезжая шлагбаума и на противоположной стороне от него (т.е. не с асфальта).
      Последний раз редактировалось мААленький; 30.04.2010, 10:33. Причина: для непонятливых поставлен смайлик ;)
      И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
      Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

      © В.Цой

      Комментарий


      • #19
        Сегодня гутарил с рыбаками на Огинском канале и на Выгонощанском озере. Народу, кстати, там немало. Многие обмакнули снасти в канал, не доезжая до шлагбаума, за которым 12 000 рублей за место. И не без успеха: пожилой дядька поднял десяток карася, но каждый из них 300-400 граммов. Карась брал выборочно на канале. Глубины выставляет народ комичные - около 30 см. Нужно терпение. На озере фидерщиков - туева хуча. И тоже не без успеха удили. Похоже, Выгонощи гарантируют более-менее пресказумую рыбалку.

        Комментарий


        • #20
          сейчас сижу на удочках на домик поедем , кстати там как попадет в прошлую субботу были мы по 5-10 а друган сидел рядом и кил 20 поднял , а вродь на одно и тоже ловили хрен поймешь, прикупили фидерки в поляндии мясо водочки и уууухх на рыбалочку !!!

          Добавлено через 2 минуты
          кстати туда еще на моторке добратяся нужно - это 70 тысяч за лодку! да и то приехали в 19 00 еле убазарили что б нас завезли!
          Последний раз редактировалось винтик волковыск; 21.05.2010, 10:35. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • #21
            выезд 19.05.10

            наконец-то после неудачной попытки, выбрался со товарищи в те края...

            моя цель была - канал в деревне, т.к. в прошлые разы там неплохо отловился. но двое из нашей команды были категоричны - озеро! завез их туда и втроем вернулись на канал.
            сначала посидели возле первого шлагбаума, как и многие другие. затем вдвоем поехали в деревню разведать обстановку, оставив одного товарища ждать клёва...
            обстановка улучшилась!!!
            карась вышел к поверхности. а мне только этого и надо
            разворачиваюсь.
            заброс.
            есть!
            за каких-то 5 минут - 3 штучки положил в ведерко.
            еду к шлагбауму, забираю оставшегося там товарища.
            однако клёв нестабилен и вся рыба очень "трудовая". особенно у поплавочников.
            из разговора с местным, выяснили , что клевало вчера и завтра ;) ... вернее, неплохо отловились "дней 5 назад...". это как раз тогда, когда у меня не получилось поехать в прошлый раз :(
            подробнее про лов на канале где-то здесь...
            вечером поехали забирать любителей озерного лова.
            у первого в улове небольшая плотва + окунек + 4 карася + мелкий карпик.
            у второго - та же плотва + шт8 карасей + карпик до кг.
            всю свою неудачу свалили на ветер. а он действительно был сильноват, да ещё и не тех направлений...
            говорили, что более-менее хороший клев начинался во время непродолжительных затиший.

            перед отъездом прошли на дачу Машерова, посмотрели. вполне красиво. понравилось.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дача Машерова Х799 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	3377482 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дача Машерова Х799 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.4 Кб
ID:	3377483

            ********************

            добавлено 23.05.10:

            так и знал, что не надо больше ездить на канал...

            побывал там сення ещё разок. разочаровался в дрыск!
            во-первых, воскресенье - народу тьма.
            во-вторых, рыба на канале практически отсутствует в тех местах, гда можно ловить на кивок.
            в-третьих, с погодой не повеЗЛО...

            после некоторых упираний на канале, все-же поехали на озеро. кстати, въезд на рыбалку на озеро = 11тыщ.
            однако, не мы первые и мест практически не найти (!). весь пляж, коса, каналы возле дачи и все остальные, пригодные для лова места, заняты :(.
            вывод: на выходные туда надо приезжать с вечера... или не уезжать вовсе
            егеря в своём репертуаре - возят желающих на 10-й шлюз на своих 30-х хондах. и это в запрет !
            да ещё и теплоход катает отдыхающих по всему озеру.
            судя по уловам с 10-го, парни не зря туда катались... стоимость лодки туда-обратно = 72тыщи.
            но и на пирсе были уловы вполне сопоставимые со шлюзовскими.
            в садках, в основном, карась, иногда карпик и подлец (плотву и окуня не считаю).
            пытался пройти вправо от пляжа. не получилось. снова чуть не сгинул в багне. то же самое и влево от огинского канала. не ходите туда. опасно!
            уж лучше потерпеть и дождаться лодочного сезона.

            итого: заношу огинский канал в список позднеапрельско-раннемайских посещений для ловли кивком ;)
            Последний раз редактировалось мААленький; 23.05.2010, 21:47. Причина: добавочка
            И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
            Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

            © В.Цой

            Комментарий


            • #22
              всем привет!!! 15 тыщ с лица вот такие там ценники! я ездил с друганом словили 30кг ровно 100 карасей на двоих, после меня ездили уже похуже было!!! природа и клев там нормалек... но комары как кони

              Комментарий


              • #23
                Был на этих выходных,погода ни акти,да и народа было не много в основном все на веслах, но как ни странно клев был что надо, карась брал жадно,да и карп не брезговал перекусить.Карп брал в основном от 1 до 2кг,но один экземпляр потянул на 5.70кг,да и ловил кормушками с берега,в общем итоге взяли ...кг на 4 человека.
                Последний раз редактировалось Болотный Корч; 29.06.2010, 21:17.

                Комментарий


                • #24
                  Были на канале Агинского(10 шлюз) спустя 5 лет.Раньше ездили от Святицы ,оставляли машины возле водокачки и шли пешком или по канаве потом по Щаре на лодке.В 2010 решили поехать снова ,но узнав , что иногда разбирают машины оставленные без присмотра ,решили не рисковать и поехали через Телеханы.Доехав до шлакбаума заплатили за путевки по 15 тыс.Через метров 200 пирс ,там за катер заплатили 50 тыс(на катер берут не более 4х чел).Машина осталась на стоянке у шлакбаума под охраной егерей.По приезду разошлись по местам ,а через 30 минут сошлись ,у друга день рождения .Я думаю дальше все понятно.На следующий день взялись рыбачить ,как могли,я до обеда поймал кг 8 карася , остальные тоже примерно так.С тех времен все там поменялось это работа егерей или рыбаки стали культурнее везде чисто,только комары остались звери .Но мужыки ,кто там небыл ,какая там красота - это полный п.... .Кто ездил позже гворили за рыбалку 25тыс,за катер 70.Вот так. Были поклевки хороших карпов , но водка и рыба не вместе.В этом году поедем снова только без водки .почти.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Уклейкин
                    Года три назад был на Сельце, там жители одной вёски соседней налавливали по ведру лигулезного (кажется, правильно сформулировал) леща. Он носится по верху шо дурной, а утонуть не может: лигула не дает воздух из пузыря выпустить. Вот люди и налавливали по ведру с лодки и подсаком.
                    Уклейкин, так пишут везде, что эти не представляют опасности для здоровья: выкинул червяка и можешь есть. Я, правда, если такие попадаются, то в сторону. Разве что коту после потрошения...
                    А от этих, как ты пишешь, с паразитом, "обитающим в ткани тела рыбы", наверно подальше надо быть... Да и не определишь невооруженным глазом чистый карась или грязный...

                    Комментарий


                    • #26
                      Так я ему говорю, может это сама телесная ткань рыбы (если можно так сказать) распадается на типа ворсинки. А он - нет, находил червяков беловатого цвета, длиной до 1 см, очень тоненьких. Извлекаешь его иголкой - он шевелится.

                      Но я узнаю и отпишусь. В конце концов, этой рыбой торгуют, повторюсь.

                      Комментарий


                      • #27
                        Дмитрий Анатольеви4

                        20тыров с берега по всему периметру озера,30тыров с лодки без мотора,со своим мотором 50тыров,чтоб завезли на каналы 150тыров с трёх человек 200т.р с четырёх.Около 40тыров услуги трактора МТЗ-82(за,что и где не знаю в прейскуранте написано) и 5тысяч за стоянку автомобиля.Был там с25 по26июня,клёва не было ни слодки,ни с берега(было холодно )

                        Комментарий


                        • #28
                          Отчет.

                          06.07.2011 ровно в 5.00 выдвинулись, не потому что проспали, а потому что был дождь и рассматривались иные варианты. Сосед не очень туда хотел, но я обладаю даром убеждения и тем более я за рулем, значит едем туда. Приехали в 5.45, обилетились. По причине того, что последний раз я там был 2 года назад, немного подзабыл где находится парковка, поэтому подъехал прямо к пирсу. Решил развернуться вблизи канала, и.... в результате проливных дождей, почва под правым передним колесом обвалилась, колесо повисло над водой, заднее левое поднялось на 10 см от земли. Приехали, блин, началась рыбалочка. С помощью сотрудника института генетики (!!!!!!!), напарника, и 2 пришедших на помощь рыболовов, удалось машинку без особых проблем и усилий вытянуть. Большое всем спасибо кто помог. Кстати генетики брали кровь на анализ (говорили вроде на ДНК) у местных жителей. Ладно, к рыбалке. Зашли, трындец, все места заняты!!! В среду!!! Люди сидели с вечера несмотря на дождь и ветер. Спасибо рыболову с Ивацевичей, разрешил ловить рядом. Сели, расставили фидера. Хочеться написать: и тут понеслось... Но... Клева не было, как у нас так и у соседей. Но соседи сидели с вечера и по пару хвостов (карповых) у них уже было. С часов 8-9 у меня начал проклевываться карась (именно карась, а не карасик), грамм так 300-500. Клев в течении дня был не регулярный, итог у меня - 8 карасей (3 схода у берега) и 1 окунь, общим весом 3,5-4 кг. Напарник-начинающий рыболов (который не хотел ехать) надубасил 9 кг, в зачете 3 карпа (от 1 до 1,2 кг) ехал назад довольный аки слон, говорил еще так никогда не ловил. Рыбалкой в принципе доволен, но есть желание съездить на вечер-ночь-утро, так как ночью карп клюет довольно сносно, за ночь до 10 поклевок. Вот так вот.

                          Комментарий


                          • #29
                            был 07июля,правда плавал на ту сторону,за день с лодки на поплавковую удочку поймал много карасей,уловом очень довольный,но приплыв на базу чуть было не оштрафовали,нельзя плавать на ту сторону и пользоваться электромотором ,отделался на первый раз предупреждением.

                            Комментарий


                            • #30
                              Приехали к 17 часам, мест не было.Клёв был слабый по словам рыбаков, только на мысе поклёвывало переодически карась,карп. Удалось стать на пляже справа от усадьбы и забросить пять удилищ на фидер. Первую поклёвку ждал не долго 15-20 минут,но не подсёк как следует. Со второго раза поднял сазана на 3,6 , потом попадались караси, подлещики,окуни. Ловил - прикормки: комбикорм, трапер на крючок одевал червя,опарыша (частые поклёвки), кукурузу, перловку.Бывало выбивало удило с рогатки, но ничего не было. Улов составил 9,2 кг.

                              Комментарий


                              • #31
                                Приезжал на прошлой неделе на Выгонощанское по поручению шефа, базарил с рыбаками. Люди ездят - с Волковыска, Дрогичина, Кобрина. Даль несусветная - и не пугает! Удивляюсь. Два хлопца с Ивацевичей выудили неплохих карасей, но были расстроены, что не брал карп. Мужик с Пинска хвалил: мол, хорошо то, что можно вывозить столько, сколько поймал (особо не проверяют).

                                С 1-го января по 20 июля ЛОХ Выгонощанское (сюда входит и Бобровичское) заработало на рыбаках-любителях около 50 000 000 рублей. Думаю, лучший показатель в области.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X