Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лепельские озёра

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лепельские озёра

    А почему ни какой информации по Лепельским озерам? Там что рыбы нет?

  • #32
    Народ! Завтра по необходимости еду в Лепель (точнее Боровка). Будет часа 4-5 времени после обеда. Скажите секретные места (можно не секретные) в этом районе или по дороге из Минска, где можно спокойно половить на фидер. Да, хочу половить леща, ну на 2-3 кг, не больше :roll: . Заранее благодарен.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от РА
      Народ! Завтра по необходимости еду в Лепель (точнее Боровка). Будет часа 4-5 времени после обеда. Скажите секретные места (можно не секретные) в этом районе или по дороге из Минска, где можно спокойно половить на фидер. Да, хочу половить леща, ну на 2-3 кг, не больше :roll: . Заранее благодарен.
      :-o Наивный человег. :lol:

      Комментарий


      • #34
        Присоединился в среду к Игорю О и Григорию на одном из секретных озер. Компания жаждала отомстить лещам, за недавний игнор. Озеро шикарное и рыба как бы присутствует. Закорм горохом. В среду у ребят очень слабо. Приехал поздно, ловил только в четверг с 9-00 до 18-00. Глубина 9-10 метров, снасть - бортовуха. За все время поймал полведра небольшого подлещика до 400 грамм. У всех плохо, только Григорий подержал ориентировочно 1,5-2 кг, но не смог... Периодами одолевал мелкий окунь, полностью вытесняя другую рыбу. Отдохнули хорошо, очень повезло с погодой, Гриша купался - вода 15-17 С. Ребята остались до субботы, думаю, им должно повезти.
        Последний раз редактировалось РА; 15.09.2006, 02:29.

        Комментарий


        • #35
          В четверг - пятницу,по выражению Игоря О., пытались «добить» озеро.
          Так ,толком, и не расколдовали:roll: . Эхолот кажет море рыбов, начиная с 7 метров. Но стояла она выше дна на 1,5-2 м. И опускаться не желала. Игорь О. кормил прошлонедельное место (туда отправили РА) и пару новых мест (на 13 и 11м). Я решил кормить в месте летнего лова резинкой на 7,5 м.. Логика проста. У рыбы должен был выработаться рефлекс. Ведь ,хотя бы раз в неделю, там кто-то ловил. Эхолот подтверждал мои предположения. Именно в этой точке было наибольшее скопление рыбы.
          Первый день лова принес полтора десятка трудовых (все на игру) подлещей грамм по 200-250 и одно нереализованное вываживание. Поклевки не было. Леща (визуально, под 2 кг) я забагрил мормышкой за кожу около жабры при опускании снасти. На поверхность вывел ,но к борту лодки не успел подтянуть. Кожица не выдержала:neutral: .
          Второй день принес похолодание, смену ветра и его усиление. Клев был таким -же плохим. Подлещей приходилось, буквально, вымучивать в метре от дна. В 11 часов, вроде ,наметился перелом .Но первый лещ (1460 г)оказался и последним. Сильный порыв ветра сорвал лодку с якорей, и рыбалка закончилась:cry: .
          Игорь О. так ничего путного и не поймал, за исключением килограммовой щучки на колобаху.
          Повторяется история прошлогоднего бабьего лета. Рыба стоит вполводы и питается неохотно. Хотя - остатки гороха в рыбе я находил, но немного. РА использовал пару пачек Траппера, но это принесло, только, увеличение поклевок мелочи.
          З.Ы. Впервые в Витебской области увидел растущие рыжики. Нашел с десяток. Пару штук удивили размером - под 10 см диаметром и чистые:o .
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #36
            Отдали с Игорем О.Еще два дня на изучение одного из лепельских озер.
            Сначала были рыжики.

            Потом – вечерний дождь и закорм мест лова на резинку и бортовуху в полной темноте.
            Первый день лова.
            Резинки с утра молчат. Выплываем на бортовую. Эхолот показывает вагоны рыбы на разных этажах.. Однако, всего лишь, слабый клев некрупного подлеща и один хороший сход у Игоря. Леска(0,2),некстати ,зацепилась за уключину и добрый лещик ушел с мормышечным пирсингом.
            После обеда я пытался поработать на резинках(без успеха),а Игорь отправился спининговать. И ему улыбнулась удача (3300). Дубовый спиннинг, плетня 0,16(без поводка) и простая колебалка:) .

            Она жила еще сутки.

            Последняя битва за жизнь.

            Учитывая, что ,ранее ,нам попадались тут килограммовые лещи с отметинами от зубов и небольшие щучки с потрепанными хвостами, видя такие метки на этом экземпляре

            мы призадумались:o .Есть над чем поработать.
            Второй день принес сильнейший туман, смену ветра на восточный и , почти, полное бесклевье , при наличии рыбы всевозможных размеров во всех слоях воды.
            Даже мелкую плотву, еле –еле, удавалось соблазнить мотылем. Однако- Игорь сумел выдрочить одного килошного лещика и несколько приличных подлещей.
            Резинки молчали , при том ,что эхолот показывал лещевое эльдорадо в месте закорма.
            Питаться рыба не хотела , категорически! Причина (я думаю)витала в воздухе, в виде тысяч, вылетевших, бабочек ручейника. А ,вообще ,на водоеме еще лето. Температура воды на поверхности от 16 до19 градусов, малек в берегу, тучи мошек и комаров.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #37
              Красивая окраска у щуки. Озеро, надо полагать, Кривое.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Турист
                Красивая окраска у щуки. Озеро, надо полагать, Кривое.
                Нет ,Кривое к ушачским относится.:)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #39
                  В продолжение от Григория.
                  Размышления на тему «кто их покусал?» (см. фото)
                  Ещё летом бороздя акваторию залива (см. фото за спиной) с эхом, впервые за 4 года использования Germin 160, при выключенных символах увидел дугу на ¼ экрана, учитывая глубину (на 7 из 11 м.) и ср. скорость можно было предположить размеры этого «зверя». По дороге домой вчера вспомнилась одна статейка в рыболовной прессе о выловленном «монстре» в районе 20-ки, по предположениям якобы слепой (бельмо в глазах) и отпущенной из уважения в борьбе за жизнь. Что и навеяло на мысль, что крокощук, живущий в том заливе, является огромаднейших размером и возможно с плохим зрением, так как кидается на килошных лещей и не брезгует укусить сородичей в 3 с лишним кило весом.
                  Действительно есть над чем поработать…
                  Будем искать…:D
                  А лещей мы там все-таки уговорим клЮвАть…
                  - Будем искать...

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Григорий
                    Последняя битва за жизнь.
                    Щупак в не сомнения красив хорош! Но последнею агонию рыбки показывать не этично.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Rammstein
                      Щупак в не сомнения красив хорош! Но последнею агонию рыбки показывать не этично.
                      Ты забыл добавить-ИМХО:cool:
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Григорий
                        Ты забыл добавить-ИМХО:cool:
                        Ты тоже.:D

                        Комментарий


                        • #43
                          Моё мнение по поводу кто цапнул щуку за 3 кг - так это выдра.
                          Развелось их сейчас, я весной даже на ВВ за Сосенкой видел. Что уже говорить про Лепельские...

                          Комментарий


                          • #44
                            Мы с Игорем О.не оставляли надежды ,что лещ на Лепельщине ,всеж, проснется от спячки. Но аномалия продолжается. Температура воды-15 градусов.Рыба висит на глубинах, в метре-двух ото дна, и клювать не желает.Даже на мотыля ,с трудом ,живец ловился. По лещу ,вроде забрезжил свет в конце тоннеля ,в пятницу с 17 до 18.На бортовую ,поймал пяток подлещиков по 150-200г и подержал крутого парня секунд десять на пределе прочности лески(0,15).Леска выдержала ,но парень отцепился:( .
                            Однако ,сегодня лещ и подлещ отказал полностью. Соблазненный полной луной, выплывал пробовать половить около полуночи. Безрезультатно, но -очень красиво.
                            Зато у хищника праздник и жировка. Игорь поймал три щуки и несколько добрых вокуней.
                            Фото одного полкилошного разбойника прилагаю-
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Григорий
                              Соблазненный полной луной, выплывал пробовать половить около полуночи. Безрезультатно, но -очень красиво.
                              Гриша, считаю себя бортовушником-лещатником с многолетним опытом, поэтому вставлю-таки 5 коп. Так вот - когда полнолуние, я даже не помышляю выбираться на леща (ну ты знаешь куда обычно выбираюсь).
                              Не любит лещ пору полнолуния даже днем.
                              Спасибо, если кто меня читает.
                              Спасибо, если кто потом ответит.
                              Товарищ, помни - рыба подрастает,
                              покуда ты общаешься в И-нете!
                              :roll:

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Григорий
                                и подержал крутого парня секунд десять на пределе прочности лески(0,15).Леска выдержала ,но парень отцепился:( .
                                На такую леску можно спокойно тянуть рыбину на трешку.
                                А вот то, что ваши хваленые крючки отцепляются, не есть гут.
                                Может откажемся от кобры
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X