Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Ловили не доезжая рыбозагродителя, на канале с приятелем...
    насосы работают и рыбка ловится , как перестают качать уровень воды падает и тишина...
    отлично половили с ночевкой, с костром. норму сделали....
    а вокруг красота птички поют , лебеди летят, аисты по бережку ходят, белки через дорогу бегают, косяки уток мигрируют...
    Плотва 70-120 гр. уклейка, подлещик...на перловку и бутерброд....
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

    Комментарий


    • Ловил ниже НС2 16-го. Сразу присутствовало сильное течение и поклевывало даже без прикормки, немного подкидывал, но через час канал встал, пошла обратка и пришлось упираться что бы увидеть хоть какое-то шевеление. После обратки канал стал полностью и стало очень тихо в плане поклевок, после уверенного клева был деморализован, а ноющая спина отказывалась держать 7м мах и перезабрасывать при отсутствии проводки, смотался.

      Комментарий


      • Суббота, выбрал опять Заславльский канал. С утра с другом на колёсах, назад один на электричке. Готовясь к рыбалке, прокачал погоду, и понял, что главное, правильная позиция. Ветер ожидался не шуточный. Ловил мах7-0,125-1гр-0,08(30см)-№16 Kiwami. Прикорм без изменений: 160гр пшена+400гр сухарей+200гр семечек+кротовина. Насадка: перловка, макароны, тесто, мотыль, опарыш. Глубина 1,55. Проводка над дном. С утра гладь, но проблема с контролем за поплавком. Солнце в глаза, плюс отражение на воде кустов с чистыми промежутками. Поляроиды не помогли, пришлось увеличить диаметр антенны до 2мм и поставить красную. Понемногу дела пошли. Когда солнце сдвинулось вернулся на диаметр 1мм зелёная, с ней и ловил до конца. Вообще сегодня с ветром «дружил», абсолютно не мешал до 13-00. Дальше мешал слегка, но удочку пришлось держать в двух руках, так и норовила улететь, подхваченная ветром. Течение присутствовало. Выделить время клёва не берусь, в течении всего дня но немногу поклёвывала. Отличились перловка (калибр крупнее) и макароны (чаще но мельче), остальное не выделилось. Вся ещё с икрой, только одна попалась шурпатая. Из интересного, для макарон (одно зёрнышко) использовал большой крючок для перловки, в рот втянула , выплюнуть тяжело, понравилось (на мелкий №20 много сходов). Кормить обязательно, подыгрывание было мало эффективно. Думал завершить в 15ч, но поклёвки уговорили ещё посидеть пол часика. А дальше волевым решением выбросил насадку. Ведь сегодня решили с женой сделать консервы, надо будет всю перечистить после рыбалки. Итог:82 головы-3,7кг (плотва+ немного верховодки).
        Вывод, ветер не помеха, надо только правильно выбрать позицию. Настроения Всем!

        P.S. Приготовленная плотва, в виде консервов и поджаренная, начала иметь болотный привкус, жаренная больше, поэтому пока приостановлю посещения данного участка. Если сушить то нормально.
        Последний раз редактировалось изгой; 24.04.2018, 07:03.
        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

        Комментарий


        • воскресенье. мах 7, 0.12, 0.08, мотыль, вабик Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180527_131419.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3884016Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180527_131359.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.3 Кб
ID:	3884017

          Комментарий


          • Был я в эту субботу,рыбалка окозалась трудовая,не фидер не мах не помог,хорошо что был с собой штекер 7м. Брисколла формула, промерял глубину,подыгрывание наживкой дало свой результат в итоге где-то 3кг подлещика, пару плотвиц,все на бутерброд,прикормка РС Лещ река
            Поплавок 1гр.поводок 008,крючок 16.Широкий канал,рыбозаградитель

            Комментарий


            • Тред чота притих. Нужно обновить))) Бярэ.

              Мах. Сперва 7, потом 5 метров. Основа 0,12 поводок о,09 крюк чинта овнер 18 поплавок 1гр. Мотыль, опарик. Корм - rs + остатки замороженного. На фото мои 7800 и у супруги почти 3000






              Последний раз редактировалось bodrybyk; 04.07.2018, 10:09.
              Посетила муза члена профсоюза... (с)

              Комментарий


              • Сегодня я опять в поисках карася. На очереди следующая точка для проверки. Надо обязательно посетить самому, чтобы не грыз потом червяк сомнения. Выбрал Вилейский канал.
                Прибыл на место в 6-30, на месте никого, даже старых засидок не видно. Течение отсутствовало. Ловил на две полудонки. Прикорм: пшен + сух + сем + зем. Насадки: перловка, червяк, мотыль, опарыш (в запасе кукуруза и тесто). Добросовестно перебирал комбинации на крючок, итог, только бычок, и на глубине и под берегом. Нашёл пять маслят, но все червивые. Через два часа решил кардинально сменить место, отправиться на другой водоём. Кстати давно хотел его проверить ,ни разу на нём не был.
                Конечно это не канал, но начинать в другой ветке думаю не стоит, рыбалка для меня одна.
                Место понравилось, и тоже я там был один, два часа ни единой поклёвки и следующее решение. Ещё раз сменить водоём. Учитывая ,что я без колёс, на все эти манёвры нужно время, но если я решил заняться разведкой новых мест, нечего кого-то спрашивать, «ничто так не убеждает как собственный опыт» (Хазанов). Все эти места, это моя будущая копилка.
                И опять промер, закорм, ожидание. Ни шевеления. Первую поклёвку, не карася, а плотвички , увидел в 14-45. Что называется прорвало. Заброс , глубина под шестёркой 2,5м, перловка ,есть притоп. Время собираться домой, поэтому складывал в бодейку с водой. Но когда было уже пять голов понял, что надо задержаться , может поймаю на жарёху. Достал садок , выпустил туда плотвичек и уклейку (всё не крупная) и на этом всё. Есть шевеления но это может и бычок (поймал тоже), а вот сразу поклёвки, при забросе, нет.
                Места разведал, не наелся не на лижешься. Вывернул садок и домой. С карасём так и не встретился. Возможно по осени ещё раз поищу карася на Вилейский канале. День прошёл отлично, а с рыбкой может пересекусь в другой раз. Настроения Всем !
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий


                • Как по хищнику на этом канале?

                  Комментарий


                  • А на лодке вообще можно по каналу или нет ?
                    земля круглая , встретимся за углом ! :cool:

                    Комментарий


                    • Сообщение от fishing Посмотреть сообщение
                      А на лодке вообще можно по каналу или нет ?
                      лучше и не пробуй. будет очччень дорого. а конкретнее: нет.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от 4opa Посмотреть сообщение
                      Как по хищнику на этом канале?
                      иногда проскакивает, не шибко большой

                      Комментарий


                      • вчера после работы почти 2 часа ловли. мах 7, 0.12, 0.08, мотыль Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180718_203652.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.0 Кб
ID:	3887263

                        Комментарий


                        • Не нашел общалки, напишу здесь. У товарища дача на узком канале, недалеко от НС1. По его информации в канале ниже НС1 со вчерашнего дня полно дохлой рыбы. Что делается на широком, пока не знаю. Может, кто в курсе, что случилось?

                          Комментарий


                          • вчера был возле рыб заградителя, плота берет, норму до обеда и домой. Так же был неделю назад, возле наносной стоял кран и работал, наносы вообще не качали и видно уже давно стоят так как вода уже зеленая возле дамбы, но не думаю что из за этого рыба дохнуть начала.

                            Комментарий


                            • Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                              Не нашел общалки, напишу здесь. У товарища дача на узком канале, недалеко от НС1. По его информации в канале ниже НС1 со вчерашнего дня полно дохлой рыбы. Что делается на широком, пока не знаю. Может, кто в курсе, что случилось?
                              А вот и первая версия https://news.tut.by/society/602297.h...ce=news.tut.by

                              Комментарий


                              • Может кто недавно был в районе Анусино (насосной номер 6)? Как там вообще? Буду на даче в этих местах - хотелось бы знать, стоит ли вообще соваться туда) Заранее спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X