Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    В воскресенье было открыто, а вот рыбачков че то не видел
    На Гребном канале люди ловят со льда (подскажите плиз, как туда попасть, хоть в след. году?) Рядом с гребным, русло открыто.
    Канал Вилейский, практически весь открыт, но, в районе рыбозаградителя, на широком, лед есть, мой друг вчера не плохо ловил плотву.

    Комментарий


    • Скварковский, все открыто. Рыбка есть, но только местная, поэтому мало совсем и мелкая.

      AN, плохо смотрел :)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-03-25 13-47-02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.3 Кб
ID:	3878978Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2018-03-26 22-42-20_1522093649509.JPG
Просмотров:	1
Размер:	53.4 Кб
ID:	3878979

      - - - Добавлено - - -

      parfenon, ГК- закрытый спортивный объект. Вся суть в названии. Ловят там только по спискам, причем очень хитрым, что я туда сам без особой нужды даже не пытаюсь соваться, да и смысла нет, если честно.

      Комментарий


      • В субботу походил со спином в районе моста Заславль в районе 14.00-16.00- ноль. Рыбаки сидели с удочками. Один при мне достал плотвичку с ладошку и закинул в пакетик, в котором было еще пару таких.

        Комментарий


        • Сегодня с 9 до 12 поупирался на мах в Заславле. Взял коту 5 окуней, а 2 подлецов обратно. Поклевки только на 1 мотыля. Макарошки, манка и опарик молчали. Кормил РС спорт плотва, грунт (50/50)+ 100гр лимана. Может и дольше посидел бы, но уж очень ветер был злой, 2 гр с трудом летело.
          П.с: что бы не делить отчеты. Переехал к "Робинсону" там кроме пригоршни колюшки словил 2-ух мини плотвичек(отпущены) на опарика.

          Комментарий


          • Что то никто не пишет про канал в Заславле. Машину возле моста некуда поставить.
            По рыбке: вчера с обеда выбрался помахать. Помахал до 19.00. Плотва присутствует, некрупная и не шершавая еще. Поклевки уверенные. Много мелкого окуня, ну тут сам виноват - добавил в прикорм лиманника. По наживке - у меня работал только мотыль. Манка и перловка ни в какую. После рыбалки перебрал рыбёшку, забрал на пожарить, остальную обратно.

            Комментарий


            • Сообщение от petrovich1982 Посмотреть сообщение
              Что то никто не пишет про канал в Заславле. Машину возле моста некуда поставить.
              Сегодня есть куда поставить, ветер внес коррективы, несколько не плохих плоток, но только на манку.

              Комментарий


              • Что с уклейкой слышно проклюнулась аль нет ?
                Последний раз редактировалось Андрюха Васильевич; 06.04.2018, 17:40.

                Комментарий


                • Полавливают на сберулино и типа-матч, но я бы специально за ней туда не ехал. Есть места повеселей.

                  Комментарий


                  • Был сегодня на канале, не далеко от широкого.
                    Пробовал со дна, пару часов, но без успешно, перешел на Уклею, на опарыша, и... на гране касания, без утопа, легкое движение....
                    Есть , хорошая селедка!
                    Минут 10 пауза, постоянный легкий, мутящий докорм, и на одного мотыля,.... есть!
                    еще красавица, и в течении часа еще две, хороший размер, но опять комотозные поклевки...
                    А потом все.:)
                    Рано еще.
                    Обьехал все окресности, все наши малые речки (пойма Вилии), везде приличные разливы!:)
                    На одном проточном озерце ( без льда вообще) напал на клев Уклейки. Но размер, максимум 20 гр.
                    Последний раз редактировалось parfenon; 07.04.2018, 23:17.

                    Комментарий


                    • Прошлую субботу закрылся по зимней рыбалке, половил бы ещё, но безопасность дороже. Кто-то советует ждать пару недель, сейчас не берёт, а я так думаю , если душа просит надо выдвигаться, независимо от клёва.
                      В субботу решил открыться на Вилейском канале в Заславле, получилось что один.
                      Критерии: можно добраться без колёс, твёрдый берег, можно в ботинках, места много, если и попозже приедешь, желание погонять в проводку мах7м, пусть не пошла, но хоть окуньков местных .
                      Распланировал быть на месте в12ч, но разве дома усидишь когда всё собрано, лучше потихоньку тронусь в путь. Где то в 10ч на месте, народ присутствует, кучно ребята гоняют штекера ( с моей прикормкой мне возле них не с руки) ушёл подальше, где никого нет. Почти час вымерял глубину и закармливался. Всё готов, осталось чайку и вперёд. Мах 7м-0,125-2гр (Colmic, антенна 1,5мм)-0,08 (30см)-60мг(на поводке)-№20 Gamakatsu (12см от подпаска). Глубина проводки 1,6м. Ветер крепчал, рвёт удочку из рук, но два грамма выручают при забросе. Прикормка: пшено(200гр)+сухари(400гр)+семечки(200гр)+ 50% кротовины (шикарной, местной). Наживка: мотыль, опарыш,…..перловка, макароны, тесто. Почти сразу пошли окуньки на мотыля, уже веселей, затем плотка, живцовая (с десяток выпустил). Первую в садок опустил где-то в час, а чем дальше тем лучше. Работал мотыль , опарыш, макарон, тесто. (лучше макарон, опарыш). Плотка всякая, но очень часто поклёвки на грани различимого (над поверхностью оставил 1см антенны), или притопит 0,5см, или ускоряется проплыв( быстрее течения). Вообще сегодня у меня очень хорошо воспринималось подыгрывание. Проводка с чирканьем, иногда даже волочение. После обеда, скажем после 15ч, ветер утих (может и раньше), и пришла благодать. Каждый прижим видно, калибр радует, пузатая. Вот тебе и холодная вода и лёд на Минском море. Часов в19 завершил открытие, не потому что перестало клевать, а потому что здаволился. Итог: 50 плотвы+4 уклейки+1 окунёк = 2,610кг. Честно ,не ожидал. И на солнышке погрелся и птичек наслушался, и рыбки подловил.
                      Ни слушайте никого, если душа просится на водоём, езжайте, даже без удочек, в любом случае Вы получите свою порцию положительных эмоций, а это многого стоит!
                      Последний раз редактировалось изгой; 08.04.2018, 06:18.
                      "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                      Комментарий


                      • Прокатился и я вчера на канал, поехал в район Удранки. Был третьим, один товарищ был очччень не разговорчивым, да я сильно и не приставал, нет так нет, человек хотел тишины и одиночества, я сам такой. Попытки на опарыша и на манку результата не принесли, даже подергунчика не увидел, но вуду в руках подержал, поплавок на воде увидел, и то счастье, Канал стоял, течение полностью отсутствовало, вода более-менее прозрачная. Начало положено, ждем еще недельку-две.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михась58 Посмотреть сообщение
                          Прокатился и я вчера на канал, поехал в район Удранки. Был третьим, один товарищ был очччень не разговорчивым, да я сильно и не приставал, нет так нет, человек хотел тишины и одиночества, я сам такой. Попытки на опарыша и на манку результата не принесли, даже подергунчика не увидел, но вуду в руках подержал, поплавок на воде увидел, и то счастье, Канал стоял, течение полностью отсутствовало, вода более-менее прозрачная. Начало положено, ждем еще недельку-две.
                          А как вообще обычно , если знаете ,в тех краях на канале (можно в личку)

                          Комментарий


                          • Сегодня и я открылся....немного выше,чем предыдущий автор - около Бережка... поклевывала некрупная плотвичка со дна и такая же уклея в пол-воды... менял места...переезжал по каналу - везде одна и та же картина...

                            Комментарий


                            • Ловил сегодня на канале в Заславле. Плотва поклевывала на макароны и манку .За день словил около четырех кг.плотвы.
                              Последний раз редактировалось волька; 09.04.2018, 19:28.

                              Комментарий


                              • Вчера с 10 до примерно18 , рыбозаградитель. Сначала пытался маховой 7 ловить....а потом посмотрел, вода мутная, достал 4 и понеслась....Насадка в основном перловка, иногда опарыш, поплавочек 0.5гр...Совсем мелкую плотку топил....из штук 70 только 4 плотки за 100 гр. Народу было немного, полканала было еще во льду.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X