Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный канал Вилейско-Минской водной системы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный канал Вилейско-Минской водной системы

    Главный канал Вилейско-Минской водной системы раположен в Вилейском, Молодеченском и Минском районах. Берет начало в южной части Вилейского водохранилища и после слияния с р. Свислочь заканчивается впадением в Заславское водохранилище в его северо-западной части. Является частью Вилейско-Минской водной системы. Введен в эксплуатацию в 1976 г. Имеет длину 62 км, на его протяжении расположены 5 насосных станций подъема уровня (перекачки) и одна станция отбора воды для нужд водоснабжения г. Минска.

    Подробное описание и карта расположения станций перекачки.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.04.2015, 22:19.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Был сегодня на канале на участке ниже НС5. Пришёл было ещё темно, начал готовить место и снасти, садок в воду чтобы всё было под рукой, прикормил, место ведь знакомое. Насторожил провис поплавков в полудонках. Рассвело быстро. Понял что течения нет. Надо переоснастить удочки на обычный мах. А это значит что прикорм лежит не там где надо. Для очистки совести посидел час и решил кардинально поменять место под стоячую воду. Мах5 и мах6 прикорм пшено+сухари+семечки, насадка перловка, опарыш, тесто, мотыль. Приоритет за перловкой (кстати это остаток с карьер и прикормка тоже) затем тесто и опарыш. До 13-00 было три головы, клёв очень аккуратный хотел собираться но поймал ещё и решил остаться до 17-00. Клёв был днём. Оснастка 0,8 и 0,6гр подпасок 60 мгр поводок 0,105 и 0,08. Брал очень аккуратно мог притопить немного и держать, или просто сдвинуться на 2-3см. Мах6 поклёвок больше думаю можно и семёркой. Разгадать поклёвки помогал штиль. В 15-00 начался дождик но на клёве это не отразилось. Итог 12шт =2,550кг (больший 380гр). +меньше 100гр одного отпустил,одного промазал в садок, два оборванных поводка при подсечке(мой косяк). День выдался на славу, чего и всем желаю! Может кто нибудь подскажет почему у местных карасей такие хвосты не редкость.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0786[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.3 Кб
ID:	3763424Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0787[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.7 Кб
ID:	3763425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0789[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.0 Кб
ID:	3763429Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0791[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.9 Кб
ID:	3763426Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0793[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3763427Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0794[1].jpg
Просмотров:	3
Размер:	154.9 Кб
ID:	3763428
    Последний раз редактировалось изгой; 02.10.2015, 22:27.
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • Раки.Они проказники.Или ещё может быть плавниковая гниль(типа как у нас грибок).
      Юрий

      Комментарий


      • Спасибо! Есть ли раки в канале не знаю, а с такой болезнью не сталкивался будет время поинтересуюсь в интернете. А может ли так доставать карася бычок цуцик, он ведь зубастый, его там много ( аналогично как у гуппи в аквариуме,когда корма мало им обкусывают хвосты).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0794[1].jpg
Просмотров:	3
Размер:	154.9 Кб
ID:	3763455

        Ответ для mark22 и не только. По поводу прикормки: варю пшено в кастрюле, затем промываю в холодной воде(т.к. сварить рассыпчато не получается) отжимаю на марле и высыпаю на полотенце или газету для просыхания. Сухари раньше использовал то что остаётся от стола и белые и чёрные, теперь покупаю панировочные сухари в магазине но надо смотреть чтобы они были от сдобы (многие фирмы чёрствую сдобу сушат и молят сами), но добавляю и простых сухарей. Семечки сушу в микроволновке затем но мясорубку. Пропорция: пшено -1ч сухари-2ч семечки не молотые -1ч. Сухари и молотые семки перемешиваю и снова на мясорубку, получается однородная масса в ней обкатываю пареную перловку и пшено. Семечки сушу и молю перед рыбалкой чтобы не успели окислиться. Перловку парю в термосе, в термос добавляю ванилин чуть-чуть чтобы мой нос почти его не слышал в отличии от рыбы (перловка из одной партии крупная для коррекции времени запаривания, зависит от термоса). Затем обкатываю в приготовленной смеси(обкатываю руками вдавливая смесь в перловку). Вот пожалуй и всё. Да главное, чуть не забыл, надо оказаться на водоёме в нужном месте и в нужное время! Не люблю сидеть плотно, где идёт борьба прикормок. Всем удачи!
        Последний раз редактировалось изгой; 25.09.2015, 07:48.
        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

        Комментарий


        • Возвращаясь с ВВ по каналу вчера- - рыбаков много.
          Что вчера ловилось??
          (мой отчет по ВВ в ветке)

          Комментарий


          • В прошедшие субботу и воскресенье, периодически включали-выключали насосы, в районе Радошковичей , Сычевичей, когда такое бывает (этим летом было раза три), клев отсутствует.

            Комментарий


            • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
              Может кто нибудь подскажет почему у местных карасей такие хвосты не редкость.
              может в этом проблема
              http://www.pisciculture.ru/disease?id=250
              Плавниковая гниль

              Комментарий


              • Сообщение от andrei a.a. Посмотреть сообщение
                может в этом проблема
                http://www.pisciculture.ru/disease?id=250
                Плавниковая гниль
                Сидя в интернете пытался поставить диагноз этой болезни, но не могу вспомнить белого налёта по краю плавников,красный ободок( как будто капилляры порваны) присутствует. Плавниковая гниль может возникнуть из-за экологии, стресса и т.д. Когда буду там в следующий раз присмотрюсь внимательней. А мажет можно куда-то отнести на анализ эту рыбёшку или сделать качественные снимки. Ведь Фрунзенский район по моему пьёт эту воду хоть и обработанную. Всем откликнувшимся спасибо! Изгой.
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий


                • Ловіцца што на вузкім адразу за 1-й станцыяй?
                  Як толькі выходны дзянёк настае,
                  Ён вуды і снасці збірае свае,
                  І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                  І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                  Комментарий


                  • изгой, Добрый вечер! А вы пробовали ловить ниже 6 насосной станции между станциями Анусино и Хмелевка?

                    Комментарий


                    • zaharevskii, в воскресенье проезжал вдоль канала - все рыбаки сидели на широком, ни одного на узком замечено не было.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыбак-750 Посмотреть сообщение
                        изгой, Добрый вечер! А вы пробовали ловить ниже 6 насосной станции между станциями Анусино и Хмелевка?
                        Нет. Изгой.
                        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                        Комментарий


                        • изгой, Понятно. Поеду посмотрю кто и что ловит там. Мне просто близко от дачи ехать.

                          Комментарий


                          • Скок не ездил,никогда там рыбаков не наблюдал.

                            Комментарий


                            • Чижовский, Рыбы нет или запретная зона там?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыбак-750 Посмотреть сообщение
                                изгой, Добрый вечер! А вы пробовали ловить ниже 6 насосной станции между станциями Анусино и Хмелевка?
                                У знакомого дача в Анусино, ловят там его родственники, и с неплохими результатами. Подлещики, караси, лини даже. Но там они определенное место как-то кормят специально, то есть нужно ключики подбирать. Не слыхал, чтобы они упирались в плотву, которая, как я понимаю, должна быть основной рыбой на этом канале.

                                Я как-то пробовал - мне бычок плешь проел. Но дело было давно, несколько лет назад. Когда нам показали, где и как ловить, пару линьков взяли, карасика, подлещиков небольших.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X