Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Новый трофей на спиннинг!

    Неделей назад на реке Муховец удалось неплохо оторваться по судаку и неплохому окуню. Особых трофеев не было и самый крупный пойманный судак на 1,4 кг, хотя были сходы более тяжелых и сильных особей... Окуня также было достаточно, но не редкие бонусы от 300 до 700 грамм ;) Ловил двумя спиннингами... Один легкий лайт Major Craft K.G.Light Aging T802 Agi до 8 грамм и второй более мощный спиннинг Tailwalk Moonwalker EG83M-ti до 30 грамм... Но как всегда почти все бонусы попались на более тонкую и деликатную снасть... Удовольствия и адреналина выше крыши!!!:)








    После хорошей рыбалки в субботу,не удержался и с ярым желанием получить новую порцию адреналина, вырвался в понедельник перед работой... Выплыл на точку и приступил к простукиванию точечки... Но помимо судачков до полукило ничего крупнее не было!!! Потом вовсе все стихло!!! Даже назойливого окуня не было!!! И тут на очередных проводках, замечаю по вершинке, что кто-то трется о шнур... Постоянно на паузах слегка сгибается вершинка спиннинга... Думаю может белая подошла и трется... Значит и хищник подойдет... На очередной проводке, увидел как вершинку резко согнуло без поклевки в руку... Подсечка и довольно приятная тяжесть... Но сразу сход... Ага!!! думаю подошел судак!!! Так как прижимает меняю на приманке одинарный крючек на двойник... И начинаю облизывать бровку в ожидание прижима или тука... минут 10 было тихо!!! И на очередной проводке чувствую прижим - подсечка и ни чего!!! Продолжаю проводку и после подброса, получаю мощную подачу и тяжесть на другом конце шнура... На первых секундах подумал, что хороший судак... Но рыбка начала забирать со шпули шнур не то что метрами, а десятками метров... И по спине прошел холодок, а в голове мысли - неужели СОМ!!! Никогда не ловил сома на спиннинг и не знаю повадок этого зверя... Как и всегда борьба и вываживание пришлось на моего любимого Майорика... И адреналина и удовольствия от процесса была уже полная лодка... Но до конца не был уверен, что зацепил сома, т.к. повадки были схожи и на крупную щуку( как то ловил 7 и 8 кг)... Вообще пока я его не мог подтянуть к лодке - был весь догадках!!! И уже спустя 10 или 15 минут... удалось немного угомонить пылкость рыбки и потихоньку поднимать к лодке... Первыми начали появляться пузыри и я уже не сомневался, что сейчас увижу усатого красавца... Так и есть!!! Это он - СОМ!!!! Но я его еще не поймал! Надо ж как-то его завести в подсак!!! Рыбка уже особо не сопротивлялась и я осторожно завел усатого в подсак немного не подходящего для него размера... Подтянул к борту лодки и как уже наслышан, беру его за нижнюю челюсть, что бы поднять в лодку... И тут он смыкает мощную пасть!!! Я ни разу не пожалел, что на руках были перчатки!!! Все!!! Рыбка в лодке и ....... Я ПОЙМАЛ ПЕРВОГО СОМА НА СПИННИНГ!!!!!!!!!!!!!!! На этом решил заканчивать рыбалку!!! Я уже кайфанул по полной программе!!! На берегу я попросил рыбачка помочь и сделать несколько кадров с моим Новым Трофеем... У него оказались весы и вес сомика 6,380 грамм!!!





    Вот так начал тяжелый рабочий понедельник!!! :cool: :D

    Комментарий


    • Подниму Мухавец в списке немного!!!
      После длительного перерыва побывал на родной реке.Уехал подальше от города с его многочисленным прессингом.Лодку и мотор не брал,т.к. хотелось релакса,поэтому было решено ловить на пикеры.Часик-полтора вначале пришлось слегка помокнуть,но потом прогноз начал сбываться и подыматься настроение.Сидишь в кресле,попиваешь кофей с термоска,дышишь свежим прохладным воздухом............лепота.Рыбка тоже доставила удовольствие.Вначале небольшие подлещики незаставили себя ждать,а потом 1.2 вскочил.Через полчасика 0.8,а потом поубывающей несколько штук.Вцелом неплохо.... На сушку и копчение к пивку хватит)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG10157.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3764268Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.8 Кб
ID:	3764269Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG10159.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.1 Кб
ID:	3764270
      Люблю тишину на рыбалке и рыбалку за тишину;)

      Комментарий


      • Мухавец просыпается. Вчера недалеко от города.

        распогодится...

        Комментарий


        • И я вчера проехался от Ямно до Бульково.Простучал почти все ямки доступные с берега.В результате 6 поклёвок,3 реализованы щучки 500-700гр. А еще получил всплеск адреналина после подсечки прилично затянутый фрикцион просто завыл метров 10 за секунду сняло и сход...как-то так.

          Комментарий


          • А почему обязательно проверять только ямки? Вода 8 градусов, щука находится где угодно. Сегодня удалось побывать на реке с 13 до 16.30. Две щуки: 1.7 и 0.8 кг плюс окунь 350 гр. Поймано на прогоне, вернее на двух разных прогонах между Гузней и старым ж.д. мостом.
            распогодится...

            Комментарий


            • Учитывая ветер выбор мест для комфортной рыбалки сегодня был крайне ограничен...я выбрал ямку с соседствующими прогонами.С 10 до 13 упирался в джиге на яме,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.2 Кб
ID:	3768340Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3768341вот такой вот детский сад с 5-6 метров,устал с ними бороться поставил проверенную временем колебалку и пошел на прогон Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.9 Кб
ID:	3768342Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.0 Кб
ID:	3768343за 2 часа 3 поклёвки две реализованы,уже веселей:).Вернулся попытать счастья с клыкастым на яме и под занавес дня он конкретно влупил мне в руку борьба ,адреналин и обидный сход под берегом...не хочет видимо порадовать давно жаждущих домочадцев.

              Комментарий


              • Вчера с утра туман,полное везветрие ,тишина,перебрасываю ямку 18гр.классическая проводка тык!борьба!Он!Красавец 1280гр.Ура!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3768498

                Комментарий


                • 24.10.2015 был в районе д.Пески. В итоге 3 щуки: 1240 гр. и два шнурка. Поклевки на резину, вертушку Р21 №5 (джиг) и меппс циклоп № 2. Может посоветует кто новичку парочку рабочих воблеров для Мухавца, буду признателен.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3768766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.9 Кб
ID:	3768758У меня на свалах по холодной воде хорошо работает O.S.P. Rudra 130 SP. И шнурки не пропускают.
                    Последний раз редактировалось Igoroma; 30.10.2015, 23:00.

                    Комментарий


                    • Вчера, 14.11.2015, рыбачил на реке. С утра дождь, но по мере его затихания решил прогуляться вдоль реки со спиннингом. Местом прогулки выбрал участок слева от Гузнянского моста. Для начала решил ловить на воблеры. Первого карандаша изловил на Megabass Vision 110. Значит рыбалка удалась. Перешёл на Yo-zuri L-Minnow 66. Результат тот же. Изловил ещё несколько карандашей. Крупная щука себя не обнаруживала. Перешёл на резину. Потихоньку стал поклёвывать окунёк, но не крупный, грамм 100-200. Всего изловил пять штук. Видел, как норка трижды переплывала реку. Щучки все уплыли подрастать, а окуньки пошли на засолку к пиву. Вот такая у меня была рыбалка на реке.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1к.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.0 Кб
ID:	3771141Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_2к.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.6 Кб
ID:	3771142Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4к.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.9 Кб
ID:	3771143Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_8к.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3771144Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_9к.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.5 Кб
ID:	3771145Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_7к.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.6 Кб
ID:	3771146

                      Комментарий


                      • Располагая двумя свободными часами, прошелся по берегу за Щебрином.
                        Пробовал резину (джиг) и парочку воблеров. Результат отрицательный.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сегодня по дороге из Минска, свернул на Жабинку и, быстро накачав походную лодочку, поплавал полтора часа, пока сумерки не стали превращаться в темень. Щука 1,5 кг приехала со мной в Брест. Плюс сход, плюс еще два удара (один довольно мощный).
                          В общем, довольно интересно с учётом краткотечности рыбалки.
                          Всё на резину кислотных тонов, джиг.
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • Ух сегодня тащились:D,на троих 30 щук,окуня нет нигде,везде щури эти вездесущие :) ,паклевок тьма,сходы,срезы,уууухххх:cool::cool::cool:. Одна только зачет,грамм 900.Окуня достал только 3,все мелкие,было еще сходов и паклевок десяток окуневых.

                            p.s.Все троем ловили микроджигом,обычный спин ОП.
                            Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                            Комментарий


                            • Меня на прошлой неделе тоже шнурки доставали,выкинул за 2 выезда по пару часиков штук шесть.Но в последний выезд река наконец-то подарила мне давно забытые ощущения.Ловил на 2-х ямах на первой после часа тишины получаю чуть заметную поклевочку подсекаю и борюсь как мне показалось с трофеем,фрикцион потрескивает,рыба давит вниз не хочет выходить с глубины ,а в результате щучка околокилошница просто тянул я её почти поперёкНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.1 Кб
ID:	3774099Переехал в другое место в этом году меня не радовавшее и тут случился выход рыбки ,работал 20 граммами так как доставал их с дальней бровки(50-60 метров от берега)поклёвки-чуть заметные нежные касания приманкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3774100Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.9 Кб
ID:	3774101Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.9 Кб
ID:	3774102ещё был обидный сход под берегом околодвушника,спасибо речке;)

                              Комментарий


                              • Сегодня пожалуй судя по прогнозу провёл закрытие штекерного сезона на левом рукаве р Мухавец в крепости, было достаточно много рыболовов , течение, и что самое хорошее так хорошая погода и клёв. Начал в 11-20 , закончил ловлю 15-50 ,дистанция 11 метров , глубина 1.8 метра с течением 8 гр торпеда стационар , ловил на мотыль - тесто , всякие болтушки и другая шляпа работало у людей гораздо хуже , практически никак.Основная рыба густера с подлецом и вкраплением хорошей такой до 150 гр плотвой. В прикорме было 1 кг прикормки , 2 кг глины с землёй , 50 гр мелкого , печиво разноцветное от трапера и совсем малёк пинки., рыбка со старта стала на точку и практически не уходила. Норму сделал , даже с учётом утопа откровенной мелочи. БАЛДЁЖ Я ВАМ СКАЖУ!!! И вам НХНЧ.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo0047.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.1 Кб
ID:	3777010Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo0046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.4 Кб
ID:	3777011\\
                                p\S чТо огорчает- так как обычно пакет всякого мусора на месте ловли собрал и выбросил в контейнер , когда уже начнут за собой убирать не понятно.,

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X