Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мухавец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мухавец

    Мухавец (белор. Мухавец) — река в Брестской области, правый приток Западного Буга. Длина 113 км.
    Берёт начало от слияния ручья Муха и канала Вец в городе Пружаны. Протекает преимущественно по Полесью — в Пружанском, Кобринском, Жабинковском и Брестском районах. В устье — глухая плотина. Судоходна (от Кобрина до Брестского речного порта, ниже которого расположена плотина). Соединена Днепровско-Бугским каналом с рекой Припять.



    Общалка по реке Мухавец
    Последний раз редактировалось александр3; 06.02.2018, 08:20.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210513_101506.jpg
Просмотров:	6404
Размер:	351.1 Кб
ID:	4352117Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210513_065656.jpg
Просмотров:	6421
Размер:	622.1 Кб
ID:	4352118Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210513_112124.jpg
Просмотров:	6863
Размер:	616.9 Кб
ID:	4352119 Ну как не поехать туда же после вчерашнего :-) 5утра...красота, и тишина. И мне без мангала как и рыбе скушна. Солнце вылезло-пригрело, немного шевельнулась, но не то.

    Комментарий


    • Все кругом ловят линя, решил и я под вечер сегодня , так сказать быть в трэнде. Ветер с дождем, немного грозы, само то! Его я не дождался, может с местом не попал, может не на то ловил(червь,опарыш, два вида перловки). Поклевок вообще почти не было, изредка новая чума родной речки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210516_183955_005.jpg
Просмотров:	6409
Размер:	315.7 Кб
ID:	4352445 Как то всё грустно. Попробую через пару дней с лодки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210516_203659.jpg
Просмотров:	6053
Размер:	243.1 Кб
ID:	4352446

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        й0рш скрасит уху из этого..

      • Турист
        Турист комментирует:
        Редактировать комментарий
        Печально. Эта тварь (сомик) гадость еще та.

      • дедушка МАО
        дедушка МАО комментирует:
        Редактировать комментарий
        lynx, эти цуки 3й день в холодильнике без воды живут...

    • С утра дождя не было, но очень хотелось спать. В обед не выдержал, поехал с фидером, но пошел дождь :-) Но приехал и домой не хочется. Понадеялся на старый плащ в багажнике— в итоге пардон, тока исподнее сухое, а плащ я утилизировал. Присел на русловой яме 5—8 метров. Хотя больше нравятся прямые прогоны, на них хоть как-то тянет воду. На яме даже обратки не было. Что поделаешь, летом тяги здеся почти никогда нет. По обычаю фидерному: 5—7 кормушек, правда сдуру схватил не ту прикормку. Линь карась со специфическим ароматом. Час не одного подергуна или обсоса! В реке кончилась густерка?! Это обнадеживало! Первая поклевка—нормальный подлещ, подсака "ещё" нет...отвалился. Достал устройство. Вовремя ​ Рыбалка удалась! Через 20 минут шикарный отстрел, и хороший сход. Пока был дождь с ветром немного шевелилась. Причем длинна поводка была от 50 до метра, разительной разницы не выявил.Пшикалки тоже не дали фаворита.Под вечер погода начала исправляться и естественно всё замерло. Но и то хлеб. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210529_191125.jpg
Просмотров:	5289
Размер:	420.5 Кб
ID:	4353658 ​​​​​​​

      Комментарий


      • Прошлый раз был с обеда, сегодня с темного рассвета. От такого чудного , тёплого утра, такой каки я не ожидал! С 4 до 7 огромный как луна ноль! Садомазо движения с пшиками выявили пару спасительных вонючек. Но пришло время огромного процента , не реализованных , отличных поклевок. Судорожно метался между тремя поводочницами; длинна, размер, толщина, пол губы опарыша. Никак. Также неожиданно всё прекратилось и, подсечки стали 100%. Но время ушло, а пришел линкор, и всё на сегодня закончилось.

        Комментарий

        Показать

        • дедушка МАО
          дедушка МАО комментирует:
          Редактировать комментарий
          Опять фото послетали, шо за жизнь....

      • Первая непродолжительная забродка в сезоне принесла неожиданный прилов - густера, гдето на 400гр. Клюнула правильно - с ударом на струе и одинарник колебалки четко во рту. Сначала решил что небольшой жерешок, но нет. Крупных жерехов, в районе трешки, видел пару раз проплываюших вблизи - эти ребята регулярно делали набеги толи на какую то нерестящую бель, толи уклею скопившейся у противоположного берега в траве - и мои приманки им были неинтересны да и явно малы размером. И г​​олавль не клевал, одного раз увидел в полярики.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG1543.jpg
Просмотров:	4130
Размер:	452.0 Кб
ID:	4355205
        Catch & Release

        Комментарий


        • На дворе жара, но взабродку ловить вполне комфортно, да и рыбка поклевывает.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG1545.jpg
Просмотров:	3152
Размер:	493.4 Кб
ID:	4370831Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210710_135431.jpg
Просмотров:	2634
Размер:	440.4 Кб
ID:	4370832
          Catch & Release

          Комментарий


          • А Куда Болотный Корч пропал? Что отчетов больше нет.

            Комментарий

            Показать

            • prokop67
              prokop67 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Много кто и раньше встал на крыло

            • Турист
              Турист комментирует:
              Редактировать комментарий
              Он не пропал, и на связи. Все хорошо. Нет настроения на общение в сетях. Надеюсь, что временная ситуация.

            • ВОЛОДЯР
              ВОЛОДЯР комментирует:
              Редактировать комментарий
              Хорошо , что всё в порядке. Остальное не важно..

          • Ну так он вроде модератор был тут. И резко хоп и ушёл. Что то пошло не так.

            Комментарий

            Показать

            • prokop67
              prokop67 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Теперь только в рыбалке и приходится искать отдушину. Ещё бы телефон выбросить, так отчёты писать надо))

          • "Побродил" с ультриком на выходных по реке в крепости, набрался впечатлений и захотелось поделиться ими.
            В субботу ловил с обеда до вечера. Гидрорежим с погодой вселяли оптимизм, и долго ждать первого хвоста не пришлось - на колебалку отозвался ладошечный окунек, однако далее на железо следовали только удары мелочевки-разнорыбицы. Пускаю в бой кренки, и вот при облове очередного пучка водорослей мощной поклевкой отзывается околокилограмовый голавлик. Сел на крючки он надежно, сражался достойно и сильно но не долго, однако вынудил меня за ним прогуляться к середине русла, чтобы достать подсаком рыбу зацепившуюся в траве другим тройником воблера. В очередной раз лобастый перед фото на память с амнистией подкинул мне работы выпутывать крючки из мелкойячеистой сетки подсака (и когдя я заставлю себя "переодеть" ходовые воблера в одинарники!) Минут 10 пришлось повозиться и рыбалка продолжилась, но в последующие час-полтора поклевок не видел. Ближе к вечеру на последок захожу поглядеть на обильно заросший перекат. Уровень воды подходящий оказался тут, трава в 5-10см под поверхностью, непаханное поле для "советского" чабика. Тихо залез в воду, попутно высматривая перспективные точки для облова, и на второй проводке похожего размера лобастый хватает воблер, а далее, похоже наколовшись на крючки, сразу же делает красивую "свечку" попутно вытряхнув приманку в моем направлении, и вновь "на радостях" повторяет свой пируэт. Все - выступление окончено. Контрольные десяток забросов результатов не принесли, пора домой.
            На такой приятной ноте решил, что непременно нужно закрепить успех утром. Однако на этот раз правила игры поменялись - глянув дома гидробюллетень, начали терзать сомнения - еще вечером плотину ощутимо прикрыли, уровень воды начал падать. Но "пролеты" нам не в тягость, да и нужно проверить свой прогноз. Ловлю решаю начать с другого переката, на которым в прошлом сезоне в эту пору случались приятные голавлиные "раздачи". Еще с берега вижу, что воды действительно стало меньше, водоросли большими групами лежат уже на поверхности. Начав заходить в воду, у самого берега под небольшим ковром ряски заметил что выглядывает корма (с анальным плавником и хвостом) голавля примерно вчерашнего размера. Наблюдаю за ним минуту-другую - стоит себе едва шевеля плавниками, вокруг него не боясь крутится мелочь. Подкинул пару раз воблер к краю ковра - рыба на всплеск никак не реагирует. Медленно и осторожно подхожу к нему, желая попытаться прикоснуться рукой, подпустив меня на полметра лобастый также медленно удалился вдоль берега в заросли водорослей. Опасения подтверждаются - на голявля сегодня надежд мало. Облавливаю перекат - никаких признаков активной рыбы, не считая мелкого жерешка, а как началось шумное мероприятие с выступлением чинов всех мастей место покинул, пошел проверять вчерашние точки. И вот уже там при проводке колебалки рядом с букетом водорослей, палкой чувствую контакт, чем то напоминающий задев за траву, и по привычке делаю легкий рывок как бы срывая приманку с травы. Но какая то небольшая тяжесть на том конце продолжает ощущаться - начинаю удилищем поднимать к поверхности "зацеп". И вот из глубины медленно и безмятежно появляется щука, где то в 1,5-2кг. Успел только заметить что блесна свисает с края пасти как наши глаза встретились и тут же пятнистая начинает борьбу. Сперва с шумом пытается уйти под траву из которой я ее поднял - подтягиваю к себе; далее следует рывок на несколько метров вниз по течению - торможу ее и она забивается в другом клочке водорослей, вынужден подходить по грудь в заброднике к ней; новый рывок уже против течения - парирую и снова бегу за ней в траве попутно пытаясь подтянуть ее на чуть менее заросший пятак; и тут она делает ход конем - разворачивается в мою сторону и пройдя где то у моих ног основательно забивается в прибрежную гущу рдеста с кувшинками. Я уже не рад такому счастью, и надеюсь что она замотав нитку в траве сама освободится от безбородого одинарника и оставит меня в покое - начинаю бродить по траве и понемногу выпутывать нитку из этого лабиринта. И вот смотав почти всю плетенку назад на катушку подхожу к месту где нить почти отвесно уходит под воду, и чувствую что блесна за что то неподвижное зацеплена. Пробую ногой сбить приманку с зацепа и тут он оживает, делает вираж, с силой врезается в мое колено и уносится прочь заодно обрывая плетенку с блесной. Меня начинает трясти от злости и адреналина одновременно. Вылажу на сушу, дрожащими руками перевязываюсь, прокручивая в голове что я делал не правильно да и были ли вообще шансы c палкой до 7гр и шнуром #0.4 взять вверх в таких обстоятельствах - так потихоньку пришел в себя. Прошелся еще по нескольким места - везде тишина. Перед уходом зашел на вчерашний заросший перекат - теперь уже вся трава там лежала поверху, но из нескольких окошек все же выловил две красноперки с полладони, на том и свернул ловлю.

            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20210821_154757.jpg Просмотров:	0 Размер:	360.0 Кб ID:	4399009
            Последний раз редактировалось ZNR; 24.08.2021, 23:45.
            Catch & Release

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Кто рыбачит

            Свернуть

            На рыбалке никого нет

            Обработка...
            X