Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Барановичи и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Барановичи и окрестности

    Информация с водоемов в окрестностях Барановичей

    Обо всем остальном: Общалка Барановичских рыболовов
    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 19.06.2016, 19:15.

  • Вчера с соседом были на Гати. На лёд не забрались (2,5см). Аналогично на Березовке. Переехали на Домаши. Лед 5см. А мы с соседом деточки нелегкие.110 и 120кг. Но лед выдержал. Поставили 20 ставок, результат 00000. На удочку 2 мини плотвы. Сезон открыт. Хорошая рыбалка будет после нового года. Всех с н.г.

    Комментарий


    • Сегодня со Славой admiralом и еще одним приятелем прокатились по району. С утра были на Гати, в верховьях и у дамбы, лед 5-7см. , не трещит, погода-мечта;), мороз и солнце, день чудесный;)...Но рыба почти не клевала:(, мелкий окунек очень-очень редко. Переехали на Козлякевичские разливы, здесь лед такой же, а "клев" еще хуже - вообще ни поклевки ни у кого... Переехали на Полонку, думали, что здесь дадим угля (в смысле окунЯ;)) , но и здесь всё очень не весело. Сначала клевали окуни-полторашники ( длиной в полторы блесны;)) , ближе к вечеру поймали по десятку-полтора годных на сушку... На всех водоемах ловили на блесны, Слава иногда пускал в дело безмотылку... У встреченных мотыльщиков так же, то есть не густо...

      Всех с наступающим!
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Расходились, проветрились после разносолов, диванов, телевизоров. Проверили на Светиловском лёд. Сын коньками, я же пешнёй и "кончик помочил":). Лёд стабильный 5-7 см. Ровный, припорошен лёгким пухом прошлогоднего снега. На блёсенку получил четыре поклёвки, реализованы одним дюже хитрым, первым в 2016-ом, окунем. Выводы сделали: рыба есть, лёд хороший, Ледовый потеряет часть денег на почти идеальной поверхности альтернативного катка напротив. Земляков с Новым годом!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0926.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.1 Кб
ID:	4460789
        Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
        Я.Колас

        Комментарий


        • Были вчера с товарищем на торфяных картах неподалёку от города. Лёд нормальный, сантиметров семь. Ни разу за день и не хрустнул под ногами. Прикрыт тонким, лёгким слоем искрящегося снежка, целостность которого не порушена ни единым отпечатком ни звериного, ни птичьего, ни человеческого следа. Берега озера окаймлены густым камышом и берёзово-ольховым подлеском. Мы одни посреди водоёма, в царстве великого белого безмолвия. Несмотря на приличный морозик, от которого уже успели отвыкнуть, нам хорошо и комфортно... Облюбовав приглянувшийся участок, выставляем по десятку флажков и, сдвинув чемоданы, располагаемся неподалёку от построенного взвода красноголовых лангольеров. Теоретически, ждёт нас впереди самая интересная и увлекательная часть рыбалки... На практике оказывается почти что так.... да чуть-чуть не так:). За добрыми беседами и многочисленными воспоминаниями о прошлых рыбалках, быстро и незаметно летит время. Не успеваем оглянуться - а уже обед. И только один подъём, да и то пустой, у товарища случается. Чуть протаскивает флегматичная, вялая разбойница живца, и покусав-помяв его немного - выплёвывает. Вот и 14.00 пропикало,... - а у нас по-прежнему тишина. Вот и к 16-ти часам время подбирается... увы, нет поклёвок ... Так и не порадовал больше нас водоём ни одной взрывной, выбивающей адреналин, кумачовой вспышкой. И на удочку тоже ничего не клевало, друг пробовал. Неподалёку, в зоне видимости, мужик с флажками расположился. Он на часа полтора позже нас пришёл... - так у него два подъёма флажковых было, но тоже безрезультатных. Вдалеке парочка точек-рыбачков маячила - не видно было, чтоб бегали. В общем, похоже, что полный ноль на предмет клёва был 1.01.2016 на посещённом нами, теоретически достаточно перспективном для щучьей рыбалки, водоёме...
          После четырёх, смотав снасти, покидаем сказочно красивые, но не гостеприимные сегодня по клёву места. И всё равно: спасибо тебе, озеро, за это посленовогоднее чудо-общение с дивной первозимней природой на милых сердцу берегах.
          Рыбалка, первая в 2016-том - состоялась!
          .................................................. ........
          Денис, спасибо за рыбалку.
          Последний раз редактировалось Схимник; 02.01.2016, 15:55.
          И это пройдет...

          Комментарий


          • Как и планировал 1 января к обеду выбрался на лед. Сначала проверил карты, там была изловлена первая рыбка 2016 годаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1528.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	4460790Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3777786
            Перешел на озеро, но и там результата не было.
            02.01 поехали с женой в Барановичи по делам, вернулись поздновато, но не с пустыми руками - моя дорогая купила непутёвому мужу подарочек на Новый Год - Барнаул 130. Счастью не было предела, поэтому по приезду прикрутил ножи, оделся, взял с собой лампу и на вечернего Ерша. Бурит отменно, еще бы рыба клевала(( С 17.30 до 19.00 2 ерша с безымянный палец и плотка. Быстро лунка схватывается.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1530.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.9 Кб
ID:	3777787Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.7 Кб
ID:	3777788Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1532.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.3 Кб
ID:	4460794
            Вот раньше рыба была - в воду без трусов не войдешь...

            Комментарий


            • Как-то тихо в ветке, хотя и лёд, и погода, и выходные...
              Вчера навестил один из старых, многие уже годы посещаемых мною водоёмов нашего района. Езжу сюда не часто, потому каждый раз присутствует ощущение новизны и интриги. Рыбаков нынче на водоёме не много. Большей частью ставочники, однако и любители окушка местами рыскают в поисках горбатого. Но всё равно, по сравнению с многими другими, излюбленными и запрессингованными рыбацким людом озёрами, здесь тишь, благодать и отдых от толпы для сердца и души... Пройдя с товарищем к старым, многие лета испытанным местам, выставляем по десятку флагов и разбив бивак в затишке около камышей, начинаем наблюдение за настроенными в боевое положение снастями. Первая поклёвка не заставляет долго себя ждать. У друга загорается неподалёку установленный флаг, и через небольшой промежуток времени щупачок-подкилограммовик уже выписывает упругие кренделя на пушистом, ослепительно белом снегу, набирая на себя искристую невесомую пыль... Красота! Не проходит десяти минут, как моя снасть выстреливает "красную ракету" - тревожно-радостный сигнал, учащающий сердцебиение и заставляющий брать "ноги в руки" любого рыболова-ставочника. Процесс пошёл, и это не может не радовать! В течении полутора часов нет-нет, да и случаются поклёвки то у меня, то у напарника. Не все из них результативны, но несколько щупачков мы всё ж извлекаем из-подо льда. К двенадцати дня клёв затихает. А после двух - вновь случается небольшая активизация, принёсшая парочку пустых, но и пару-тройку результативных поклёвок... Время пролетает быстро, короткий зимний день начинает клониться к закату. Расположившиеся в зоне видимости рыбачки "уходят в туман"... А вскорости и мы, неспешно сняв снасти, начинаем движение к припаркованному метрах в пятистах от места ловли авто. Комфортная погода, нескучная результативная рыбалка(и это после двух пролётов на других, теоретически более перспективных местах;)),... - всё это поднимает настроение и уверенность в правильности тактики подбора и поиска мест... кто ищет - тот находит!
              Очередная рыбалка по годам немолодого дядьки, но в душе мальчишки - состоялась. :)
              Всем ни хвоста ни чешуи и с наступившим Новым Годом!
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0512A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.9 Кб
ID:	4460795
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG0508A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.2 Кб
ID:	4460796
              Последний раз редактировалось Схимник; 09.01.2016, 13:11.
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Вчера вновь направил свои стопы к "берегам обетованным". Сумрачный, туманный рассвет скрадывал даже яркий цвет кумача недалеко поставленных флагов. Приходилось двигаться и напрягать зрение, чтобы не ворОнить поклёвки. И они были! Но, в отличие от предыдущей рыбалки, рыба или выплёвывала живца, отмотав пару метров лесы, или растягивала всю катушку, держа живчика за бочок и не заглатывая его. Думал уже, что не уйду от нулевого результат, однако после обеда всё ж удалось выморить на лёд одного щупачка-килограммовика... и тот после извлечения из лунки сразу сорвался с крючка прямо у моих ног. Закусил за самый кончик губы, и живец при этом остался живым, почти не тронутым. У напарников моих - та же история. Поклёвки были, но на девяносто процентов не реализованные. Что сказать?... - Не всё коту масленица:).... Однако кумачовых вспышек по несколько штук за день узрели, сердечки наши по несколько раз поволновались-потрепыхались, ноги пошагали-побегали,... свою порцию адреналина мы получили,... - а значит
                рыбалка - состоялась.
                Ещё хочу!:)..........
                И это пройдет...

                Комментарий


                • Ну вот и я сегодня наконец-то открыл сезон твердой воды. За четыре часа свободного времени удалось получить четыре поклевки. Три из них реализовал. Щучки некрупные, но голодной душе рыбака эмоций подкинули немала. Всем НХНЧ.

                  Комментарий


                  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160106_173718_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.7 Кб
ID:	4460799Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1450107787531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.2 Кб
ID:	4460800 река щара радует рыбалкой .

                    Комментарий


                    • Мы сегодня тоже прокатились по району, были в д.Своятичи клевал микро, даже я бы сказал нано окунь. На мотыля как из пулемета. На безмотылку нужно было поизголятся, 1 лунка один окунь и потом играй не играй не клюе. А если по губам, то сразу можно засыпать лунку. в итоге с 9 часов до 13-30 со мной домой поехало 0!!
                      Потом переехали на Подлесейки, окуня нашли сразу, он уже был не нано а упитанный мИкро. Клевал тоже исправно, из за того что ловили в камышах и корягах много зацепов, в итоге - 2 чертика:cry:. Правда мне проскочил один типа бонус на 180 гр.
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Был сегодня в Павлиново с семьей и небольшой компанией кумовьев и друзей. Место для отдыха и шашлыков классное, но по рыбе с каждым годом всё хуже:(. Продырявил лёд примерно 60 раз, на блесны ни одного тычка :(... А было время на этом водоеме в каждой лунке очередями и окуни, и ерши, и плотва хищная попадалась ... А сегодня - пара рыболовов пыталась поймать живца и выставить ставки, неудачно - поймали лишь четыре мелкоплотки и одного окунька. Я попробовал на мотыля - поймал три ярко раскрашенных окунька и... и позвали меня к столу;):D...
                        Погода- супер, природа - класс, воздух в столетнем сосновом бору вкуснейший... ну и Бог с ней, с рыбой этой не клюющей;):D!
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • 17.01.16 поехал в своятичи. Рыбаков хватало. На ставки глухо как в танке. На мотыля клевал окунь, плотва и пескари. Правда размеры нереально маленькие.ю но хоть скучно не было. Погодка хороша была. На обратном пути Подходил к рабакам на Щаре вблизи д.Адаховщина. Та же мелоч попадалась. Поеду в Лотвичи на выходных. Отпишусь. P.S. Коллеги по рыбалке были на разливах на против логистичнского центра Евроопта - ни одной сработки на ставках.

                          Комментарий


                          • сегодня был на Атлантовских разливах, за целый день одна поклёвка на ставки (в 14:45) щучка 860 гр Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160124_150206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.5 Кб
ID:	4460808
                            Ривьера 3200ск, Toxa 3.5 lowrance 4x

                            Комментарий


                            • До лотвич не добрался в выходные, но попал в Миловиды. За день 2 щуки. Одна на 1,15 кг, вторая на 800 гр. И окушков с десяток. Окушки на блесенку сами цеплялись и щука на 800 гр. на блесну. Слабовато...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей220 Посмотреть сообщение
                                До лотвич не добрался в выходные, но попал в Миловиды. За день 2 щуки. Одна на 1,15 кг, вторая на 800 гр. И окушков с десяток. Окушки на блесенку сами цеплялись и щука на 800 гр. на блесну. Слабовато...
                                А в Лотвичах было совсем тихо. Мои знакомые на балансиры поймали по несколько нормальных окуней, а моим достоянием стали десятка два мелких полосатых и две плотвички с ладонь. Обратил внимание на бескультурное поведение коллег по рыбалке: один пошел по моим прикормленным лункам,второй, третий... Первому ввиду его приклонного возраста я ничего не сказал, второй извинился и ушел, а третий на моё замечание ещё стал огрызаться мол тебе, что лунок жалко, я же твою рыбу не краду. Короче осадок неприятный остался. Коллеги, давайте уважать труд других! Всем удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X