Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески Salmo (тестирование)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески Salmo (тестирование)

    Не так давно компания Salmo (причем по инициативе белорусского представительства "Салмо Белфишинг") выпустила 3 новые серии японских лесок: "Elite Mono", "Ice Magic" и "Grand Victory". Одними из первых ее тестеров стала латвийская команда "Salmo" -- чемпионы мира по зимней мормышке. Теперь леска дошла и до Беларуси. Прежде чем она начнет активно продаваться, возникла идея дать протестировать ее белорусским спортсменам и просто рыболовам с последующим обсуждением результатов на БРИКе. Первая партия тестовых комплектов была роздана 7 октября участникам "Осеннего междусобойчика", затем леску получили и другие рыболовы. Кто еще хочет принять активное участие в тестировании, пишите или звоните мне: 675-90-10 (Валерий). Кое-что еще пока осталось.
    Ну и наверняка уже получены первые результаты тестирования. У кого есть что сказать, поделитесь...
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • #2
    Пожалуй, с себя и начну. Первое впечатление, что леска полностью соответствует диаметру (микрометром не мерил, а только визуально, сравнивая с другими), поэтому кажется, будто слабая. 0,06 руками действительно легко рвется, но более скрупулезно протестирую зимой.
    А вот 0,08 в плане прочности показала себя с хорошей стороны: после глухого зацепа на Прилепах на фестивале БРИКа поводок остался цел – разогнулся крючок Kamasan.
    Ловил на "Ice Magic", только этой серии были диаметры 0,1 и 0,08. Леска достаточно жесткая, в смысле плохо растягивается, так что зимой нужно обращать внимание на хорошо отрегулированный фрикцион, то есть отпущенную катушку. После привязывания крючков ни один из поводков не деформировался, хотя у меня с этим всегда были проблемы.
    И главное – идеально ровная гладкая поверхность. Сравнил в этом плане с другими лесками, почти везде были бугорки, а на Salmo нет.
    Понимаю, что мое мнение будет не совсем объективным, поэтому жду ваших отзывов .
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

    Комментарий


    • #3
      У Вас такое хорошее зрение? Простым микрометром замеряют, делают большие погрешности, а тут на глаз. Это круто.Тэстируются лески,оптическим микрометром. тогда небудет иллюзий!
      Честно, леска с большим +. это обьективно.

      Про бугорки тоже круто.

      Вообщем леска тянет на 3. Цена + качество соответствует. Если "дэнешков" маловато можно брать смело.
      Последний раз редактировалось Rybak; 23.10.2006, 16:16.
      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

      Комментарий


      • #4
        тЭстил леску на последних соревах. Использовал диаметры 0,08 и 0,1. Впечатления положительные.:)
        Последний раз редактировалось AlexV.; 23.10.2006, 17:24.

        Комментарий


        • #5
          И я поставил в качестве основной 0,08 на соревах. Леска довольно жесткая. Ничего не запутал в процессе ловли (потому что не ловил )
          По другим характеристикам ничего сказать не могу, нужно мерять. + время, как она себя поведет через несколько месяцев.
          Не понравилась маленькая размотка по 30 м. 5 оснасток и все ! :(
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
            …Не понравилась маленькая размотка по 30 м…
            Даину понемногу не наливать!! Только гранёными стаканАми!! :) :) :mrgreen:
            Валер, она же зимняя — один моток на две балалайки.
            Или поводочная. Отсюда и размотка такая.
            Александр

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
              Даину понемногу не наливать!! Только гранёными стаканАми!! :) :) :mrgreen:
              Валер, она же зимняя — один моток на две балалайки.
              Или поводочная. Отсюда и размотка такая.
              По 50 нужно мотать по 50.
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                У Вас такое хорошее зрение? Простым микрометром замеряют, делают большие погрешности, а тут на глаз. Это круто.Тэстируются лески,оптическим микрометром. тогда небудет иллюзий!
                Честно, леска с большим +. это обьективно.

                Про бугорки тоже круто.
                Когда я надеваю очки, у меня действительно хорошее зрение:o :) Такое хорошее, что я реально вижу, что, например, одна леска заявленным диаметром 0,08 чуть-чуть тоньше лески, у которой реальный диаметр 0,084 (диаметр был ранее замерян микрометром). Я не про погрешности, а про то, что визуально видно, когда одна леска толще, а другая тоньше. Мне такое было видно всегда, и даже без лупы.
                Про бугорки мне самому понравилось:p
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #9
                  Мой Друг, а где можно купить Ваш продукт?
                  Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                  Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                  Комментарий


                  • #10
                    Я купил эту штучку и стал измерять все подряд. Большинство лесок заметно толще, чем пишут. Когда-то давно, я собрался привязать Микадо`s поводок к подлеску. Рекомендованный о.12 был настолько толще кончика подлеска, что пришлось искать 0.10, который бы сошел за 0.12. Встречал флюорокарбоны, которые полность соответствуют. Но на практике народ рвет все соответствующее и заявляет, что слабо. Бороться с этим уже почти бессмысленно. Лучший на свете крюк-это Кобра, лучшая леска, та 0.12 что держит 2 кг.

                    Комментарий


                    • #11
                      я весь весенне-осенний сезон на штыке отловил тока на Salmo

                      Купил ранней весной "Salmo Fluorocarbon invisible fast sinking line" 0.08, 0.10, 0.12, 0.14 в размотке по 30м в магазине Молчанова (напротив велозавода).
                      Впечатления по заявленному диаметру и разрыву - соответствуют написанному.
                      Примеры : на 0.10 - белый амур 1800 (минут 30 водил - поводок потом специально порвал - порвался посередине!). На 0,12 - 5 амуров на один и тот же поводок от 1330 до 2440 (каждого водил по 15-20 мин, поводок служил исчо, безмен электронный новый - заявленная погрешность 5г).

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                        Если "дэнешков" маловато можно брать смело.
                        3 шт в одни руки! Сегодня еду покупать!
                        Последний раз редактировалось Rybak; 03.11.2006, 11:22.
                        Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                        Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                          Мой Друг, а где можно купить Ваш продукт?
                          В Минске маг."Клёвое место" Победителей 89, строй-рынок в Малиновке пав."Рыбачёк", рыболовная точка на Раковском кирмаше.
                          Магазины в гор. Могилёв, Полоцк, Слуцк, Гомель, Витебск, Браслав, Светлогорск, Борисов если надо в личку что б не мусорить в теме.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                            По 50 нужно мотать по 50.
                            Чуть выше верно написано ICE MAGIC позиционируется как зимняя леска - поэтому и 30м.. В размотке по 50м. производится Grand Victory которую предоставить на тестирование не получилось :( . По качеству почти тоже самое - в смысле жесткая.
                            В связи с этим вопрос - где эта жесткость будет мешать ? (летом при использовании тонких диаметров на основной и поводках).
                            По использованию тонких диаметров зимой приходилось не раз слышать от тех кто увлекается "безмотылкой" что именно жесткость лески помогает "контролировать" игру, и подобрать пару леска+кивок так что бы игра получалась "такая как хочется" а не "такая какая получается" значительно легче именно с жесткими лесками. С другой стороны на малых глубинах "резиновые" лески спасают от "обрывов" при ошибках в настройке фрикциона. А применительно к спортивной ловле зимой какие свойства предпочтительней ?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от василь Посмотреть сообщение
                              Я купил эту штучку и стал измерять все подряд. Большинство лесок заметно толще, чем пишут.
                              Не совсем понял "эта штучка" это микрометр ?
                              по ICE MAGIC c диаметрами всё ОК (был свидетелем когда в магазине мужик своим микрометром перемерял - тот микрометр что был в магазине его не устроил).
                              А по поводу того что люди рвут то что соответствует и говорят что слабо - тут ты в точку :(

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X