Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые места для проведения поплавочных соревнований

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новые места для проведения поплавочных соревнований

    Думаю, большинство из вас согласятся, что нельзя зацикливаться на одних и тех же водоемах. Пользы от этого минимум.
    Вот несколько новых вариантов пришедших на ум:
    1. Озеро Белое, что под Сморгонью. Интереснейший водоем с внушительной конц. КРУПНОЙ рыбы. Матч - в фаворе.
    2. Днепр в Могилеве. Надеюсь все же уговорить Костю провести там турнирчик.:)
    3. Березина под Березино.
    4. Днепровско-бугский канал. Позволит пополнить столь скудный для нас опыт ловли на большом канале.
    Высказываем свои мысли и предложения...
    Последний раз редактировалось AlexV.; 25.06.2010, 14:00.

  • #2
    Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
    Думаю, большинство из вас согласятся, что нельзя зацикливаться на одних и тех же водоемах. Пользы от этого минимум.
    Вот несколько новых вариантов пришедших на ум:
    1. Озеро Белое, что под Сморгонью. Интереснейший водоем с внушительной конц. КРУПНОЙ рыбы. Матч - в фаворе.
    2. Днепр в Могилеве. Надеюсь все же уговорить Костю провести там турнирчик.:)
    3. Березина под Березино.
    4. Днепровско-бугский канал. Позволит пополнить столь скудный для нас опыт ловли на большом канале.
    Высказываем свои мысли и предложения...
    Леша - уговаривать не надо. Однозначно, будем Днепр проводить. Вопрос только по конкретному месту. Надо все хорошо протестировать.
    По времени тоже вопрос, но предварительно это август.

    Комментарий


    • #3
      На Днепр россияне могут "клюнуть" и усилить состав. У них на таких реках соревов тоже очень мало.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #4
        Вот насчет Днепра(а именно места проведения), мы на собрании, мягко говоря разошлись во мнениях. Три образовавшиеся орг.группы предлагали разные места. Во всех случаях много плюсов и минусов... Решение, как всегда, "соломоново" - если успеем!, реализуем все три рейтинга. Давайте обсуждать, где вкуснее сделать общий...
        Встретимся на баррикадах!!!

        Комментарий


        • #5
          Белое под Сморгонью… Если ты про карьер на Вилии — это круто :) особенно, если учесть, что летом там часто наблюдается сильная стратификация воды (температурное расслоение) и ЛЯШЧА придётся ловить с 1,5м при глубине 4-5 — задачка для Боба Надда :) :) :) Нерешившим — миллион уклеек :) В общем, я ЗА, только кильку вне зачёта, а то автоматом результат только на ней делаться будет, а она там мелкая… брр :(
          А вот Березина под Березино как-то немного смущает… есть мнение (неоднократно проверенное) что там рыбы нет… Может поменялось что…
          Александр

          Комментарий


          • #6
            Клайд.
            Нам, как татарам. От меня просьба, чтобы было течение как на реке, хотя бы от 3-х гр. и глубина, не менее 2-х метров. Больше - лучше. Наличие крупной рыбы приветствуется, даже в ущерб количеству.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #7
              4. Днепровско-бугский канал. Позволит пополнить столь скудный для нас опыт ловли на большом канале.
              Еще один вариант - река Пина в Пинске в районе парка. Условия для всех соревнующихся одинаковые. Одно но и по твоему и по моему варианту - 320-350км от Минска.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                Одно но и по твоему и по моему варианту - 320-350км от Минска.
                До Москвы в 2 раза больше:)...

                Комментарий


                • #9
                  До Москвы в 2 раза больше...
                  Да меня то оно как раз не парит, главное, чтобы эти 320-350км не превратили предполагаемые соревнования в Прилепский междусобойчик (7-8 человек).

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                    Белое под Сморгонью… Если ты про карьер на Вилии — это круто :) …
                    Именно про него. Этот вариант пришел в голову после прочтения отчетов по ЧМ в Бельгии. :)
                    Добавлю - перед тем как устраивать там соревы республиканского уровня надо бы нам съездить туда помеждусобоить Но в любом случае сейчас и до середины мая там делать нечего - вода высокая. Предполагаемый участок водоема - направо от... эээ... прорана (вроде правильно написАл). Глубины под дальник - 7-9м.

                    Пустить пипку вне зачета, а точнее - запреть штекер и мах - я только за [гы!], но многие (а точне - все кроме 5-6 человек, которые реально умеют ловить дальником) с этим не согласятся.
                    Последний раз редактировалось AlexV.; 05.04.2007, 22:52.

                    Комментарий


                    • #11
                      Добавлю - перед тем как устраивать там соревы республиканского уровня надо бы нам съездить туда помеждусобоить
                      Пустить пипку вне зачета, а точнее - запреть штекер и мах - я только за [гы!], но многие (а точне - все кроме 5-6 человек, которые реально умеют ловить дальником) с этим не согласятся.
                      Т.е. ты предлагаешь в итоге сделать междусобойчик для 5-6 человек и обозвать это соревами республиканского уровня?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                        Еще один вариант - река Пина в Пинске в районе парка. Условия для всех соревнующихся одинаковые. Одно но и по твоему и по моему варианту - 320-350км от Минска.
                        Где именно? Напртив катера, что ли?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Т.е. ты предлагаешь в итоге сделать междусобойчик для 5-6 человек и обозвать это соревами республиканского уровня?
                          Нет, я этого не говорил, откуда такой вывод?
                          Я предлагаю этим 5-6 челам съездить помеждусобоить, а затем, если водоем действительно устроит, т.е. уклейка не будет сильно зверствовать, а глубинные ляшчы подтвердят свою активность, - сделать там республиканские соревы, без ограничений по поплавочным снастям, т.к. (см. выше) большинство эти ограничения не одобрят.
                          Если глубинная ловля будет хоть немного эффективнее вымахивания береговых мальков, то последующие республ. соревы "заставят" многих осваивать матч, который, кстати, в несколько раз дешевле штекера.

                          Ну а в противном случае, будем "пробивать" другой водоем.
                          Или только одному мне надоели Раубичи?
                          Последний раз редактировалось AlexV.; 06.04.2007, 22:02.

                          Комментарий


                          • #14
                            Лёша, там всё может быть не так просто :)
                            Лещи и крупная плотва могут быть активны и даже очень, но… не на дне, а в толще воды, в 1,5-2м от поверхности. И штекер при таком раскладе может рулить больше матча. Вот только народ к такой ловле готов ещё меньше, чем к ловле матчёвкой со скользяком…
                            Я уже третий год хочу там проверить кучу идей, но всё как-то руки не доходят. Так что я ЗА этот водоём всеми конечностями :)
                            Александр

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                              Лёша, там всё может быть не так просто :)
                              Лещи и крупная плотва могут быть активны и даже очень, но… не на дне, а в толще воды, в 1,5-2м от поверхности. И штекер при таком раскладе может рулить больше матча.
                              в "моем" месте под 13м штыком- максимум 3м. Летом я спиннинговал там с лодки и примерно представляю рельеф.
                              У тебя есть там на примете другие места с подход. усл. на 30 чел?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X