Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыба и майонез, майонез и рыба!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыба и майонез, майонез и рыба!

    Доброго времени суток!
    данная тема родилась после моего поста с историей и типа рецептом и ответа Vicа
    http://brik.org/showthread.php?t=144...=1#post2304400
    если сокращенно:
    Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
    ну а жерех же натерся специями, лег на овощи, набив брюхо овощами, обсыпался лучком с морковкой, облился майонезом, завернулся в фольгу, лег на противень по диагонали (массивный хвостовой плавник не вмещался)и запёкся, пожелав мне приятного аппетита!
    Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    я имел ввиду поливание майонезом блюда перед запеканием (термообработкой). это-дурной вкус, независимо от цвета фломастеров. и очень вредно. просто нагрейте майонез и посмотрите, что с ним происходит.
    навскидку тут можно почитать (https://people.onliner.by/2014/02/06/maj-2)
    если употреблять, то свежеприготовленный домашний, но только не в духовку..
    поэтому предлагаю опрос, и высказывать ваши мнения по этому поводу!
    40
    Вкусно и не вредно!
    30.00%
    12
    Вкусно, но вредно!
    35.00%
    14
    Не вкусно и не вредно!
    2.50%
    1
    Не вкусно и вредно, и вообще не совместимо!
    20.00%
    8
    Как живём - так и питаемся!
    12.50%
    5

  • #2
    Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
    опрос,
    опрос, как и референдум, не есть источник истины. Для любого референдума должны существовать цензы.
    Это раз.
    Два-я не давал согласия на открытие этой темы по причине моего сообщения. Более того-я против. Прошу администрацию закрыть данную тему.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Outsider Посмотреть сообщение
      поэтому предлагаю опрос, и высказывать ваши мнения по этому поводу!
      Ни о чем. Если хочется истины, то нужно просить химиков и диетологов провести всестороннее исследование, а не ориентироваться на уровень популярной статьи "кандидата наук", где основной тезис - "он такой жирный!!!". Такая статья тоже ни о чем.
      Я рыбу с майонезом или майонезными соусами люблю. Соус, конечно, в разумных количествах и запекание только в оболочке (фольга, рукав). А насколько эта пища здоровая зависит и от качества ВСЕХ продуктов, и от их количества\пропорций, и от способа приготовления, и от состояния организма.
      А что можно будет узнать полезного из этого опроса?
      Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2017, 10:24.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • #4
        vic,
        прошу прощения если задел ваши чувства или обидел, но я руководствовался благими намерениями: для информирования форумчан о возможной опасности их, в том числе и своих, гастрономических пристрастий, руководствуясь вашими весомыми аргументами!
        Сообщение от vic Посмотреть сообщение
        Два-я не давал согласия на открытие этой темы по причине моего сообщения. Более того-я против. Прошу администрацию закрыть данную тему.
        возможно администрация на это не пойдет, в УК РФ есть статья №237 сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, думаю и в РБ есть подобная статья.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Ни о чем. Если хочется истины, то нужно просить химиков и диетологов провести всестороннее исследование, а не ориентироваться на уровень популярной статьи "кандидата наук", где основной тезис - "он такой жирный!!!". Такая статья тоже ни о чем.
          надеюсь я ничего не нарушу, если скажу что как раз таки химик самый первый принял участие в опросе ;)
          хотя вы не безосновательно сомневаетесь в достоверности источника, что там конкретно выделяется при разложении майонеза и как именно оно влияет на организм - не указано, может при этом майонез становится менее "опасным" чем до термической обработки...
          Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          А что можно будет узнать полезного из этого опроса?
          статистические данные, и считают ли участники опроса майонез опасным продуктом, сочетается ли он с рыбой, да и мне стало страшно: а вдруг у меня одного "дурной вкус"

          Комментарий


          • #6
            запекание рыбы в духовке вообще самый бесполезный способ ее использования. при запекании теряются нетолько витамины, которые чувствительны к высоким температурам, но и витамины которые растворяются в жиру и воде. появляются большее кол-во карциногенов, чем в любом из других способов приготовления пищи.
            меньше всего разрушений полезных микроэлементов и их превращения во вредные (при термо обработке) происходит если рыбу филевать и жарить на сковородке с одной стороны, оставляя чешую, на большом огне с одной стороны ненакрывая крышкой при этом крышкой, если филе несильно толстое. китайские расклады типа в глубоких сковородках быстро на большом огне тож нормально. майонез не супер вреден, несмотря на то, что в нем много жиров они не такие, как допустим в сметане или молоке. просто с рыбой он помоему вообще никак, только если она не из консервной банки типа тунца, тогда есть варианты.
            Последний раз редактировалось bright; 17.03.2017, 20:47.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • #7
              Статья этого врача про майонез на онлайнере даже просто не грамотна. Да. Майонез ,это эмульсия, и при нагревании расслаивается. Ну и что? Получаются -растительное масло, яйцо,горчица и уксус. И как это всё может повредить человеку? Да. Французы ,родители этого соуса ,едят его только холодным. Но, если наши нашли ему применение в горячем виде, то и что? При маринования мяса для шашлыка, горчица, уксус это вполне обычные ингридиенты для размягчения. Масло помогает обжарке. Яйцо вроде не при чем,но и не вредит ничем. Для рыбы -лимонным соком же поливают.А уксус это тоже кислота.И горчица рыбе не мешает.И масло и яйцо. Я филе щуки перед жаркой в тесте без мариновки в майонезе вообще есть не могу. Нет. Можно конечно всё это отдельно развешивать и мариновать.Будет лучше.Но майонез в этом случае универсален. А народ наш ленив .И так сойдет.Вреда не вижу никакого.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #8
                А на что он там может такое разложиться? Кроме составляющих его веществ. Статья ни о чем, все и так знают, что жирное вредно.
                Я лично майонез не люблю, ем только в салатах в гостях и то только потому, что рецепты такие принято делать оливье там и т.п. Хотя в общем надо признать майонез пользуется популярностью. Среди моих знакомых многие его едят просто поливая хлеб (я это зрелище с трудом переношу).

                Комментарий


                • #9
                  жиры это не вредно, вредно употреблять в пищу только жиры животного происхожднения. в смысле по отношению к общему кол-ву употребляемых калорий saturated fat должно быть менее 10%. это какбе рекомендация межд орг здравоохраниения. превышение 10% ведет к повышению риска смертности от сердечно сосудистых заболеваний.

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                    превышение 10% ведет к повышению риска смертности от сердечно сосудистых заболеваний.
                    А если запивать водкой?

                    Комментарий


                    • #11
                      bright, у них сковородки как половинка мяча и тушится а не жарится, да и скорее это сферические кастрюли. При запекании откуда канцерогены-)?

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                        А если запивать водкой?
                        Средняя продолжительность жизни окажется в районе 65 лет.


                        Himik

                        https://www.cancer.org/cancer/cancer...crylamide.html
                        http://www.cnn.com/2017/01/23/health...acrylamide-bn/

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                          А на что он там может такое разложиться? Кроме составляющих его веществ
                          на сколько я понимаю, имеются в виду не ингредиенты майонеза (яйца, масло, соль, сахар, горчица, уксус), а всевозможные добавки, типа консерванты (хотя уксус это тоже консервант) но не только он один может применяться, различные загустители, стабилизаторы, усилители вкуса и т.д. и прочие не полезные химикаты.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                            Средняя продолжительность жизни окажется в районе 65 лет.
                            Тут вопрос,а надо ли жить после 65 лет?;) Может лучше меньше прожить,но в своё удовольствие и не скучно?;)
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Тут вопрос,а надо ли жить после 65 лет?;) Может лучше меньше прожить,но в своё удовольствие и не скучно?;)
                              Раз уж философия то жить это про свободу выбора, а не только два варианта жить или помереть, потому что когда варианта только два, то это существование. ;)

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X