Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Споровское

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Споровское

    A100, Личку получил, усе добра и дал ответ. Другой вопрос, а давно ли ты был на Споровском? У меня противоречивая информация. Одни кричат что "колондайк", особливо по щуке, другие что между сетей проплыть невозможно. Если был, поставь точки над и.. С уважением.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.12.2010, 00:48.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

  • #2
    Озеро Споровское (граница Березовского и Дрогичинского р-нов), 5,5 х 3 км, 11,1 км2

    Озеро Споровское (граница Березовкого и Дрогичинского р-нов), 5,5 х 3 км, 11,1 км2, на территории биологического заказника Споровский.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.12.2010, 00:51.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

    Комментарий


    • #3
      А-100
      Пора браться за анналы... то есть историю изучать. Спорово - рай, превращенный в пустыню. Два года назад г-н Лысый (фамилие такая), который в Минприроды каким-то вельможей значился, в интерьвью "Радиофакту" заявил, что "самый большой браконьерский прессинг на озере Спорово, и что делать с местными гражданами, мы пока не знаем".
      Он недалек от истины, в деревне - около 100 моторок, многие нынешние "кулаки" начальный капитал на рыбе делали. :cry: Народ там... так себе. Когда выбили оезро, начали ходить по Ясельде.
      распогодится...

      Комментарий


      • #4
        Открыт псевдозимний сезон на Споровском. Народу - человек тридцать, далеко никто не заходит. Уловы - кило окушков ( в среднем). В страшном дефиците мотыль, никто не ожидал льда. :) Завтра, скорее всего, "сезончик" придется закрыть. Погода, однако.
        распогодится...

        Комментарий


        • #5
          оз. Споровское

          Был в субботу на озере. Неплохо брала щука, все удары в кувшинках и у камыша возле островов. На воде был с 6.00 до 13.00. Щука не крупная, было только два экземпляра до 1 кг. В итоге 11 кг. Ловил на железо.
          будем живы:)

          Комментарий


          • #6
            Вчера были на Споровском... Неплохой денек! Комфортная погода (с обеда поднялся легкий юго-западный ветер, но это мелочи), прекрасная природа (лед в "бабочках" измороси), туман, и печальные белесые берега - одно это доставляло удовольствие.
            Приехали на ямы за деревней Спорово. Вдоль береговой трости за полчаса я и товарищ быстро подловили три десятка окуньков живцовых размеров. Я поставил 8 жерлиц. И пошли искать окуня поприличней.
            В конце концов оказалось, что лучшим "фильтром" является размер блесны. :)
            К четырем дня, когда уже наметились ранние сумерки, мы имели приличные наборы для ухи (примерно по 3 кг), кроме того, имели трех зачетных щучек (0.7-0.8 кг), взятых на мои жерлицы. Ну и некоторые дополнительные "приловы": я зацепил блесной сеть, брошенную, очевидно, в связи с ледоставом. Наряду с разложившимися трупами, в ней сидели жирные караси (один - 1.4 кг). Сеть была развешена фрагментами на высокой трости, карасей забрали.
            Когда выезжали, увидели тучу народа, возвращающегося со льда прямо по центру деревни. Местный мужик на велосипеде пояснил. что очень хорошо берет окунь "на среднем острове". Вроде ловят много и окунь неплохой.
            Но проверить это уже было некогда. Да нам и так понравилось. :):):)
            распогодится...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от andater91
              Доброго вревени суток. Кто нибудь бывал на этом водоеме в последнее время? Если да то поделитесь впечатлениями.
              Был неделю назад, воды около островов порядка 20-30см , народу трошки было, выплыли вечером часа за два до заката поймал два карандаша 900 и 700 гр +три окушка вобщем на троих с тремя 0,5л уха получилась . С утра клёв пошёл бешеный то окушок то карандаш который сразу уходил во свояси в виду с достойными размерами вес которых не превышал 200-400гр Да Споровское продолжает удерживать первенство по сетям за утро запутался и порезал порядка десятка сеток и местные арендаторы-бракодателиберут всё подряд хоть 100гр хоть 300гр Вобщем это была моя последния поездка на это озеро больше туда ни нагой в эти выходные поеду пробивать Селец Тобишь в воскресенье присоединяйтесь
              5904_7.gif" alt="" />

              Комментарий


              • #8
                Был сегодня на этом озере со стороны насосной.
                Ловил щуку на жерлицы. 4 поклевки и 1 удачная и итог щука 900г. Неахти для этого периода, когда на других водоемах вылавливают особи дл 10 кг.
                Скорее всего все дело в том, что сегодня решили качнуть воду в озеро и рыба стала неактивна, да и сетей наставлено. Местные конкретно барзеют.

                Комментарий


                • #9
                  Был сегодня. Вода низкая, + 9 С, совсем мелко, рабочий слой воды - несколько сантиметров. Кое что поймал - несколько щук, нашёл стаю окуня (до 300 гр.). В целом (по отзывам тех, кто бывал ранее) клёв отвратительный. Приманки - минноу, чем больше, тем лучше (и по окуню то же! - 13 см было в тему), лишь бы проходил над травой.
                  Местные творят х. знает что: утром туман, видимость - 2 заброса. Слышны звуки мотора и стрельба. На войне не был, что-то, видимо, похожее. Когда туман рассеялся, стало понятно: длинные плоскодонки, в них по несколько гаврилл (в одной - целых шесть!), плавают и палят по всему живому. Знакомый потом рассказывал, в одном месте дробь падала от его лодки на расстоянии 1,5 м. Ладно бы стреляли в уток, так и лебеди туда же! Короче, во всё, что летает. Видел картину: медленно плывут, в руках метровые палки с невскими катушками, затем вдруг слышны выстрелы. Сетей зацепил всего две.

                  Комментарий


                  • #10
                    был в воскресенье,погода чудесная,тихо,пасмурно,дождик моросил,но
                    клёв был никудышний поймали по пару карандашей.
                    На входе в ясельду с утра поклёвывал окунёк.напарник пошёл на саму речку поймал 3 щурят.Местные тоже плевались,хотя дорожили целый день.

                    Комментарий


                    • #11
                      И я там был, в понедельник, 19.10. Щука тоже не клевала, может, из-за погоды (практически штиль, солнечно), а может, из-за луны (1-й день после новолуния. Поняв это, решил проверить место возле островов, где прошлый раз клевал окунь. Для начала побросал Цирубто минноу 130F, поймал на него 4 окуня 200-300 гр. Затем взял спиннинг полегче, воблеры поменьше. Сколько поймал - не знаю, предел моих весов 5,5 кг, стрелка упёрлась в ограничитель, пакет с рыбой ещё уверенно лежал на земле. Точка размером примерно примерно 50х50 м, перемещался по ней, то там стайка, то там. Размер - в основном 100-200 гр, несколько штук 200 - 300 гр. Клевал более-менее на все окунёвые минноу, но вне конкуренции - мелководный Хамсин 50, мягкий твичинг с паузами, хотя реагировал на любую проводку, несмотря на то, что вода +3. Пытался на на небольшой джиг - ради интереса и в надежде на более крупного - 0. Клевал непрерывно, поклёвки прекратились - сместился метров 20 - ловишь ещё несколько штук. Попробовал поискать окуня в других местах - часа два проплавал, поймал только пару щучек 0,4-0,5 кг. Вобщем, рыбалка удалась - погода супер, окунь упитанный, немотря на холодную воду, боевой, фрикцион трещит, таскать его на спинн до 10 гр и тонкий шнурок - можно не прододолжать.
                      Остались вопросы: если бы там ловил целый день - что, так бы всё время и клевал, сколько ж там его было? Почему не клевал в других местах, может, не там искал? Где крупный?

                      Комментарий


                      • #12
                        22 ноября впервые посетил Споровское озеро. Ехал, как всегда, за трофеями, а в результате не ахти. Людей на озере было достаточно много. Щучка на спиннинг клевала слабовато и мелкая - шнурочки. Да и те приходилось вымучивать воблером. Таким макаром взял с собой 7 щучек, самая большая 100 гр не дотянуло до кило, другая грамм 700, остальных забрал из-за побитых тройниками жабр. Зато на дорожку мужики накосили шнурков. Не могу понять обкидаешь разными приманками точку - 0. Проедут в этом же месте на лодке с мотором и вытащат щучку, а то и пару. Все поклевки у меня были на воблеры двух типов yo-zuri l-minnow (s) 66 и на duel jb-90 с нейтральной плавучастью.
                        Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.12.2010, 00:51.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ездили вчера тоже, народу действительно как на Красной площади. Уловы слабенькие, хотя мне как начинающему спиннингисту понравилось.наконец-то удалось поймать своих первых рыб на воблер. ( yo-zuri 3dl crank). Самая большая щучка - 900гр.
                          Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.12.2010, 00:51.
                          --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                          Комментарий


                          • #14
                            Ловили 14-15 ноября. Народу было как на параде, но без рыбы наверно никто не остался. Ловилось неплохо, интересно. И на дорогу, и в заброс. Местные причаливали рядом в воскресенье с тремя десятками щук минимум. Озеро мелкое, воблеры наши плохо подходили, постоянно трава цеплялась. Нужны помелководнее. Наш улов по 12 щук за день. Больше никак не хотела ловиться. Самая большая около 2-х кило. Остальные Споровский стандарт – около минимальной нормы(35 см).

                            Добавлено через 3 минуты
                            Сообщение от viktor27s
                            в субботу на мотоле12,а вчера тамже 0.Подскажите,плиз,где удобней сбрасывать лодку с прицепа по приезде на спорово?еду из пинска...
                            сбрасывать лодку удобно в конце деревни Спорово около беседки и артельских контейнеров
                            Последний раз редактировалось fatey; 24.11.2009, 10:31. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • #15
                              Да. Халява закончилась. Но все равно с 0 никто не возвращается. А профи свое всегда берут. Сегодня был там. 2 штуки (0,8 и 0,55) и один сход небольшой щучки. А на моих глазах один мужичок 3 штуки поднял. Это при том что я больше ловил, чем по сторонам смотрел.
                              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X