Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Привязывание крючков (узлы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петр
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    БАК
    твой узел- усовершенствованный клинч, если бы второй раз непродевал бы в петельку- то просто клинч
    я последнее время вяжу "колечки" простым клинчем и вроде проблем небыло. вяжу как правило на плетенку, но не просто как бак а так: продеваю в колечко и вытягиваю подлиннее. загибаю конец в обратную сторону к крючку, наворачиваю 3-4 оборота вокруг 2х лесок и затем продеваю конец в верхнюю петельку - дальнюю от крючка. получается как бы удавка.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    и это, лично для меня- эт не самый лучший узел, вернее им вообще не вяжу, не нравиться он мне,
    щас расскажу про узел, вот название забыл, да и есть ли оно? Да ты его наврное знаешь- типа как мормышку, то есть не важно лопатка/ухо- леску складываем попалам, приставляем крюк и вместе с петлей и крюком обматываем коротким концом, 4-6 раз и конец в петлю- все затягиваем- никогда не подводил. Аналогично вяжу напрямую блесенки, но со своими особенностями (этот узел похож на акулий), проводим в ухо леску, складываем петлю из короткого конца и располагаем рядом с основной леской, терь коротким обматываем все вместе 4-6 раз, затягиваем. В принципе это тот же самый узел что и для крючка, только он наоборот,
    никогда эти узлы не подводили

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    БАК
    твой узел- усовершенствованный клинч, если бы второй раз непродевал бы в петельку- то просто клинч

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник создал тему Привязывание крючков (узлы)

    Привязывание крючков (узлы)

    Народ, есть вопросец.
    Очень люблю крючки с колечком. Особенно Гамакатсу F22. Особенно для фидера.
    Последние несколько лет вяжу узлом, который преподносится, как самый, типа, прочный. Как бы это на пальцах объяснить. Леска продевается в колечко, затем короткий конец обматывается оборотов 5-6вокруг длинного конца лески, затем вставляется в петельку, которая возле колечка, зпатем в петельку, которая только что образовалась. Затем слюнится и затягивается, и обрезается.
    Дык вот суть проблемы.
    Узел действительно очень прочный, но часто просто развязывается. Причем, начав перед каждым забросом обращать внимание на узел, заметил, что в какой-то момент первый виток каким-то образом оказывается на цевье крючка, а не на леске, как было изначально. То ли предыдущая рыбка его зубами как-то туда перетянула, то ли что произошло - непонятно. Если в этот момент приложить усилие - узел развязывается. После того, как это произошло раз в двадцатый, и при этом в самый неподходящий момент - при вываживании неплохого леща, никак не меньше двушки, я дал себе клятву никогда больше не вязать этим узлом.
    Мот у кого ещё были такие же проблемы с этим узлом, если я его понятно описал????

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X