Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Островно, Негрезо, Ладосно, Черосово, Девичье, Макаровское и др.(Лепельск. р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Островно, Негрезо, Ладосно, Черосово, Девичье, Макаровское и др.(Лепельск. р-н)

    Группа небольших озёр к северо-востоку (15 - 25 км) от Лепеля.

    Островно: 3,41 х 0,92 км, 1,77 км кв., наибольшая глубина 9,2 м.
    Негрезо (Городище): 2,39 х 0,7 км, 0,8 км кв., глубина 3,4 м.
    Ладосно: 1,97 х 0,47 км, 0,61 км кв., глубина 13,7 м.
    Черосово: 1,6 х 0,5 км, 0,52 км кв., глубина 12,2 м.
    Девичье: 1,15 х 0,52 км, 0,51 км кв., глубина 17,5 м.
    Макаровское: 0,94 х 0,38 км, 0,23 км кв. глубина 13,3 м.
    Бабча: 0,87 х 0,35 км, 0,2 км кв., глубина 13 м.


    А также озёра Кабак, Долгое, Мелкое и другие рядом.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.12.2010, 12:19.

  • Мужики, спасибо, что откликнулись! Только вернулся... Были на Островно (Воронь далековато от места предполагаемой ночёвки). Словили БОЛТ. 15 ставок на 4ых... от метра до пяти. Живец: привозной карасик+местная плотка. За два дня десяток сработок и только один карандаш попался (заглотил до опы... пришлось забрать).
    По белой. Мелочь клевала почти без перерыва... но прям совсем мелочь. Плотва, окушок, густёрка, ёрш. Пару съедобных подлещиков. Кормили покупными смесями + кормовой мотыль.
    Местный сказал, что всю неделю неплохо брался подлещик от 200 до 400 грамм (глубина ловли около 4 метров), но с субботы - посасака. Людей на льду совсем мало. Оплату никто не проверял.
    Как-то так. Фотки грузить лень) Отдохнули душевно, чего и всем желаю! НХНЧ!

    Комментарий


    • Ловил вчера на Каменском на фидер. Как сам клев слабый, сами поклевки очень нежные, но раз 30-40мин доставался подлещик от 100 до 300гр. Откровенной мелочи было не много. Около 3.5 кг наковырял. Под самый закат получил поклевку некого киборга, но несмотря на визг фрикциона, отработку самого удилища, оторвать ото дна не смог и уплыл этот организм с пирсингом дальше готовится к нересту

      Комментарий


      • отчет запоздалый, но тем не менее, в весенний отпуск (конец мая) удалось выделить 5 дней на рыбалку в витебской губернии. Погода была крайне не добра, ветер и дождь не единожды корректировали планы, но тем не менее несколько полноценных сессий половить удалось. Особенно удалось утро 22.05. которое приведено ниже, где был словлен трофейный карась 2,75. Остальные другие два карася 1,9 и 0.8кг, подлещ 0.9. В вечернюю сессию этого же дня удалось уговорить карасят размером 1,2 и 1,4 ( не фотографировал поскольку забыл телефон, да и отпустил в родную стихию их, т.к. гастрономические потребности семьи были удовлетворены). Все караси были словлены на стандартный фидер, 14 крючек и 0.14 леску фабричных оунеровских поводков, наживкой было 3 опарыша. Все остальное время (как в тот день так и прочие дни), если не задолбывала уклея, хс разной периодичностью клевал разномастный подлещ и плотва, густера на удивление молчала, за все 5 дней было словлено буквально пару штук.

        Комментарий

        Показать

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Красивая рыба! Необычная окраска у карасей.

      • Всем привет , подскажите пожалуйста на Ладосно как по клеву ? Что и на что берет ? И есть места на фидер по ловить ?

        Комментарий


        • Всем привет рыбаки! Как там обстановка ледовая на Витебщине? Девичье может стало?

          Комментарий


          • Побывали на озере Негрезо. Лёд хороший 10+. Но напротив стоянки ближе к противоположному берегу есть промоина. По щуке не особо но 2 шт взяли. Окунь немного отзывался на мормышку

            Комментарий


            • Сообщение от svo Посмотреть сообщение
              отчет запоздалый, но тем не менее, в весенний отпуск (конец мая) удалось выделить 5 дней на рыбалку в витебской губернии. Погода была крайне не добра, ветер и дождь не единожды корректировали планы, но тем не менее несколько полноценных сессий половить удалось. Особенно удалось утро 22.05. которое приведено ниже, где был словлен трофейный карась 2,75. Остальные другие два карася 1,9 и 0.8кг, подлещ 0.9. В вечернюю сессию этого же дня удалось уговорить карасят размером 1,2 и 1,4 ( не фотографировал поскольку забыл телефон, да и отпустил в родную стихию их, т.к. гастрономические потребности семьи были удовлетворены). Все караси были словлены на стандартный фидер, 14 крючек и 0.14 леску фабричных оунеровских поводков, наживкой было 3 опарыша. Все остальное время (как в тот день так и прочие дни), если не задолбывала уклея, хс разной периодичностью клевал разномастный подлещ и плотва, густера на удивление молчала, за все 5 дней было словлено буквально пару штук.
              Это на каком озере? Какая глубина?

              Комментарий


              • Может кому пригодится, карта глубин озер

                Комментарий

                Показать

                • karpagen
                  karpagen комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Был на выходных на Девичьем, ловил вечер и утром. На ставки - полный ноль, клевал совсем мелкий окунь возле камыша, иногда такая же плотва. В целом клев никакой.

              Просматривают:

              Свернуть

              Кто рыбачит

              Свернуть

              На рыбалке никого нет

              Обработка...
              X