Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение возможности изменения правил проведения ЧРБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ZENYA
    Участник ответил
    Володя Полоцк, статистику проводили, кто за изменения, кто против. И что-то "за" были в большинстве своем те, кто не выступает... А на меня тыкать не надо, я в лодках на Чемпионате, а не на диване. И по другим дисциплинам по кабинетам ходить приходится, поэтому в курсе кухни.

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    а кто здесь диванный спортсмен? гродно - 7 лет в ЧРБ многократные чемпионы, призеры. Время спиннинга - 5 сезонов в ЧРБ, чемпины призеры, и т.д. Я думаю это блажь, из действующих и сильномотивированных бьющихся за ЧМ никто не уйдет - им все рано по каким правилам соревноваться, им важна цель. Могу на своем примере (что бы никого из легкоранимых не задеть) у меня есть и время и возможность участвовать и в трехэтапном и в одноэтапном ЧРБ, так получилось, что я сам себе хозяин и мне не нужно ниукого отпрашиваться, есть комплект и есть финансирование. если соберусь биться за ЧМ буду биться по любым правилам. Это предложение вносил не потому что именно мне так удобнее было бы (как тут сразу написали) , а потому что искренне считаю что это дало бы новый толчок для развития нашего движения, в котором участвую с 2009 года, вместе с введением камер, онлайн результатов - привело бы к значительному росту интереса к ЧРБ и Кубку со стороны старых команд, новых спортсменов и спонсоров.

    А вот те кто вовсе не выступал в ЧРБ но знает что и как - вот это, по моему мнению настоящий "диванный" спортсмен, по крайней мере пока что. Но если условия будут привлекательными "диванные" могут стать "действующими".

    Как ты правильно говоришь каждый должен за себя говорить без сослагательных наклонений, я дальше развивать это диалог не буду, извини, не хочу и эту ветку превратить а общалку которую совершенно правильно закрыли. Если хочешь поговорить - набирай, телефон не изменился, всегда рад пообщаться с братьями по оружию, ну а то что мнения не совпадают - так бывает :)
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.07.2019, 10:41.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут важно понять - есть ли отклик и понимание.
    Самое страшное, что отклик может получится, причем от тех, кто сейчас не выступает и не планирут выступать, как тут заметили, от "диванных" спортсменов. Допустим, формат перекроят, из спорта уйдут те, кто выступал, а новый формат им не интересен, станет еще меньше команд, новые не подтянутся. Такой вариант развития возможен? Я считаю, что да и крайне. Назад все откатывать? Что поимеем в итоге? С нами вообще разговаривать больше не станут :(
    Именно из-за этого во всех дисциплинах имеют право голоса только действующие спортсмены и организаторы этапов.

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    Ну каждый вправе думать как ему ближе, то что ты пишешь - имеет место быть, наверное. Но у меня по этому поводу другое мнение, у кого то третье... Есть волшебное слово - компромисс, это попытка учесть максимум мнений и пожеланий, иногда он возможен иногда нет а иногда возможность компромисса даже не рассматривается, что печально. Вноси предложение - в каждую лодку по юниору ! :) Но мне кажется камеры намного эффективнее судьи и скоро мы к этому придем, точнее нас приведет прогресс.

    Прокомментировать:


  • Fan Game
    Участник ответил
    Если основная цель сэкономить средства и время, а не выявить профессионализм и подготовку спортсменов, зачем вообще слушать тех кто сейчас выступает (нашедших средства и время, хотя у них ни чуть не меньше обязательств)
    ЗАЧЕМ НА ВОДУ ВЫХОДИТЬ???
    Можно провести ТУПНИР ЗДЕСЬ
    Каждый в любое время может выставить фото своей рыбы которую поймал в удобное время на удобном водоеме
    Можно не только на диване, а еще и в туалете участвовать, вообще класс
    Жена - Дорогой ты где?-
    -Я занят-
    Все довольны и жена спокойна, и время есть на турнир...

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Да, это все понятно про разряды и звания, но изменение формата не является ключем к притоку новых сил. Вот, например, кто-нибудь пробовал привлечь в качестве судьи-контролера к себе юниора из того же кружка Евгеньевича? А то все жалуются, что судьям платить дорого... А вы молодежь подтяните, научите рыбу ловить. Денег они не попросят, прокормить и привезти-отвезти потянете. Через пару лет они уже сами будут командой. Я вот и сам начал ездить, т.к. планирую в дальнейшем участвовать, сейчас присматриваюсь и учусь, денег за это не прошу, еще и питаюсь сам. Но мне проще, я некоторых знаю, а юниоры сами не обратятся, мы для них чужие дядьки. Суть проблемы гораздо глубже, чем просто формат.
    Я ушел из поплавка и как его формат не перекраивай, уже не вернусь, просто надоело или не надоело, просто не хочу больше.

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    Ну полный текст изменений ты можешь в 2016 году посмотреть, а за деталями к Сергею Романову - он этим занимался, и лучше все тебе расскажет. Мне кажется тут важно понять - есть ли отклик и понимание. Проанализировать классификатор и привести предложение в соответствие с требованиями минспорта это, мне кажется, технический вопрос. Но если ЧРБ скатится к 8-9 командам то уже спортсменов не хватит для присваивания разрядов и званий. Понятно что у кого то они уже есть, но у кого то нет, а у новых - нет ни у кого.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Володя Полоцк, а расскажи, что изменили и почему эти не радикальные мелочи не неделю, не две, а 3 месяца блуждали? ;) Еще раз повторю про единую классификацию рыболовного спорта. Звания и разряды присваиваются не по виду, а по единому рыболовному спорту, соответственно и требования к проведению видовых соревнований одинаковые.
    По поводу подписей и письма в федерацию-да, это правильно, остальное будет все как и прежде. Я даже вариантов не вижу...

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Дальнейшие действия...
    Ну а какие могут быть действия? Кто с вилами на танк ходит? Если наберется приличное количество "ЗА" думаю есть смысл написать открытое письмо в нашу федерацию на имя Шумского, изложить там все аргументы, привести статистику, примеры из других стран и подписаться всем тем, кого эта тема волнует. Там его рассмотрят и дадут свой официальный ответ. Ну а не наберется - все останется так как есть пока, может потом к этому вернутся, когда сторонников реформ станет больше, если станет... Сидеть и ничего не делать, если ты уверен что дело правильное и стоящее, это же не вариант.

    Про пять лет блуждания бумаг по минспорта - это страшилки для тех, кто с этим никогда не связывался. Последний раз все подписали и изменили месяца за три вроде.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Олег Быков, а Вы? :) БООР профильная организация, которая представляет FIPSed в Беларуси. Больше ни одно профильное ОО не имеет срадств заниматься этим. Передавать Слодычу рыбалку как-то... Слодычу это нафик не надо, у него свои профсоюзные кружки и средства на спорт выделяют профсоюзы, предприятия средства на это не тратят. Большие предпричтия могут оказать лишь разовую спонсорскую помощь, держать штат сотрудников для полноценного ведения дел никто не будет, да и по шапке получат за это.
    Вот же, абы ляпнуть, даже не вникая в суть...

    Прокомментировать:


  • Олег Быков
    Участник ответил
    А искать пробовали?

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Олег Быков, БООР оформляет все документы и передает в минспорта, БООР оплачивает взносы FIPSed, БООР платит командировочные сборной. Может расскажешь, какая еще организация потянет это?
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.07.2019, 08:01.

    Прокомментировать:


  • Олег Быков
    Участник ответил
    А чего вы к БООР привязались? Такое же юрлицо как и остальные! Оставьте ему Кубок и все!

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Scottyk, я думаю, что стоит говорить только за себя, без утверждений с сослаготельными накланениями, т.к. я уверен, что кто хочет выступать, тот выступает не смотря ни на что, а кто не хочет, тому и изменение формата не поможет.
    Интересный формат на выбывание предложил Репейник, он максимально близок к тому, что есть сейчас. Теперешний формат максимально унифицирован со всеми остальными видами ловли, соответственно и по правилам проведения. Новый лет 5 придется гонять по задворкам минспорта и одобрения он не получет, т.к. классификация рыболовного спорта единая и все дисциплины должны проходить однотипно.Это раз, хоть и самое главное. Привлечение новых команд-его не будет, причину описал в самом начале, Кубок тому подтверждение. Это два. Финансовая нагрузка на сборников сильно увеличется, т.к. кроме одного этапа в три тура им предлагают пройти еще два-кубок и отборы, итого черт ногу сломит сколько времени надо на отборы после отборов еще. Три. Думаю достаточно, чтобы даже не пытаться делать фестиваль из Чемпионата.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Не вдаваясь в критику, просто вводная .БООР на это не подписывается. Дальнейшие действия...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X