Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Десногорское водохранилище (Смоленская АЭС)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vasy
    Участник ответил
    По всей видимости такое количество рыбы можно объяснить тем,что там не арендаторов с сетями.СССР, а что,стоянка там платная или Вы платили за рыбалку?

    Прокомментировать:


  • gena09071959
    Участник ответил
    В далеком 79 был участником как тогда называли Комсомольско-молодежной стройки, попал в Десногорск по распределению. Станция еще не работала, а водохранилище было еще молоденьким. Щука бралась почти на каждом забросе, другой рыбы как то не ловили. Почитал отчет и тоскливо защемило, ведь был совсем молодой, и кроме рыбы там еще были тысячи девчонок со всего Союза, эх....

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
    Как бы не убили водоём непонятными рыбами...
    Перспектива у них небольшая - максимально теплые воды в районе теплых каналов. Наврядли эта рыба может рапространиться по всему водохранилищу.

    Прокомментировать:


  • Лещара
    Участник ответил
    Блин, Рославль мой родной город, на Десногорском вдхр. всё детство провёл, обучаясь рыбалке у взрослых дядек, но про такую рыбу, как теляпия, в жизни не слыхал! Окунёвые котлы - да, это песня. Как бы не убили водоём непонятными рыбами...

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник создал тему Десногорское водохранилище (Смоленская АЭС)

    Десногорское водохранилище (Смоленская АЭС)

    Десногорское водохранилище находится в Смоленской обл . недалеко от г . Рославль .
    Давно мечтал посетить этот водоём с целью рыбалки - именно на сбросе в водохранку ....... И вот наконец 28. 11. 2011г в составе трех человек пересекли " границу "с РОССИЕЙ и двинули в сторону Десногорска . Так как из нас троих не кто там не разу не был , то ехали по карте составленной нашими товарищами
    До Десногорска конечно же без проблем , а вот дальше ( это что то :o) пришлось - поплутать ....... Но вот наконец желанный поворот и мы уже оплачиваем стоянку для нашего авто ( 50 руб )
    Подходим к водоёму - странно не кого , а может мы не туда приехали Да нет же , берега вытоптаны , да рагулек под удочки на берегу очень много . А может просто погода напугала местных рыбаков ? . - ( 0 +2 . ветер западный 12-18 м / с ., с порывами до 24 , мокрый снег ) В общем погода что надо :D
    Фидеры , удочки и спиннинги под мышку и быстрее к воде , а-а , блин чуть не забыл, ну конечно же по пятьдесят за приезд :oops:
    О-о-ох как хочется поймать рыбку-экзотику Теляпию , можно сказать , что ради неё и ехали .
    Фидеры - вес кормушек 50- 70 гр , насадка ( бутерброд ) опарыш - матыль , дальность заброса метров двадцать , глубина около 4-5 метров .
    Удочки -4 м , дальний заброс , поплавок 4-6 гр . со светлячком , ловим ночью , насадка криветка . ( Криветку ловим тут же на малявочницу или мелкоячеистый подсак ) глубина около 4 метров .
    Синнинг - джиг -резина , вес голов от 4 до 12 гр .
    Пока подготовили места , замешали прикорм уже стемнело .
    Первые минуты ожидания поклёвки на новом месте ........., И вот она -Окунь грамм 150 , ну что же для начала не плохо . Через пять минут ещё одна - плоточка грамм на 250 , . Поклёвка на Фидер --подсечка , и вот радостный крик Валеры поймал , поймал .( Нет не Язь :D ) . Ну наконец - Теляпия . Что хотели, то поймали , теперь можно и ОРТ (немножко ) .
    Так потихоньку , помаленьку наш садок наполнялся всякой рыбой , ( окунь , плотва , густера , лещ и подлещик , еще с десяточек Теляпок )
    Ближе к рассвету , погода начала улучшатся , дождь прекратился , ветер стих . И начал подтягиваться народ , и каждый с разными снастями .
    И что бы не находится в эпицентре всех забросов , я взял спиннинг и пошёл вдоль канала . Вот он окуневый котёл , заброс прямо в центр -ноль , чуть выше котла и проводка через него опять не чего , и так часов восемь подряд . ( Окунь и судак выходят на кормежку а взять не могу :o ) Что только не предлагал , хотя один из местных одного судака на 1,5 кг взял и один как он утверждал -хороший сошёл ;)
    Но все же я уговорил одного не большого судачка и окуня . Следующий раз я уже знаю как мне там ловить - это была всего лишь разведка Но то как там ловят завсегдатые - можно только позавидовать

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X