Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Кратенько в двух словах, а то сил нет... Сегодня с утра(еще затемно) и до 15ч. искал судака. Не судьба. С самого утра был один тычек и все. В месте ловли блеснил еще один мужик - тоже по нолям(трехгранка). Я Ловил только блеснами. Р-н ловли от дамбы и до краба.
    Лед не везде хороший(но пока держит). Нашел одно место где толщина была 6-7 см. С такими дождями и Т. растаит моментом. Воды много...
    п.с.- Порадовало то что поклевка была на мою самодельную блесну(8см.) :)
    ЗОЖ Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет!

    Комментарий


    • Всем привет и с Новым Годом ! Побывал и я сегодня на ММ , район дамбы метров 300 от берега , глубина 6,5 м , прикорм traper чёрный и красный . Ловил на мотыля , с 10:00 до 15:30 наловил плотки 2,3 кг по 100-150 г , по одной две штуки с лунки . Потом прогнал сильный дождь . Както так , всем ни хвоста ни чешуи .
      земля круглая , встретимся за углом ! :cool:

      Комментарий


      • Доброго всем вечера!
        Очень хотелось повторить вылазку 3-го, да и желательно, что б с результатом как 1-го, но погода видать решила сохранить рыбные запасы ММ!
        Собственно говоря, хотел про лед свое наблюдение отметить!
        При бурении лунок (1-го ММ) заметил что, не монолит он ни разочку, не режется, а полукрышется, довольно крупными кусками, да и воздуха в нем много! Ни то, что бы ген самосохранения проснулся но – на ТАНКЕ, со всем уважением, не поехал бы!
        Так что, решил поберечь силы для трудовых будней, и пожелать всем БЛАГОРАЗУМИЯ!

        Комментарий


        • Рапала лед режет на раз. 4 закормленных. Не магазинная. На плотву. Глубина 7-7.20. 3 рабочих. 2 оказались оптимальны. На 5 сопливых одна плотвица. Как правило сразу 1-3 с лунки, потом лаврушка. Плотва 150 в среднем. Была и крупнее. Толщину лески цвет мормышек менял в течении светового дня. Работало. Дождь и ветер достали. Особенно путать леску. До 15 около 4 кг. Не взял кошки. Болят даже паховые мышцы)

          Комментарий


          • И я сегодня поперся....ну,думаю,протрезвлюсь окончательно...рыбки наловлю))) В район Краба выдвинулся...на окуневое плато,кто знает))) Расчет был прост - насверлить лунок на плато, на 3 метрах...а самому закормиться на свале на 6 м...Вышел по навигатору чётенько...пяток лунок показали - ху из ху))) Все по плану,пока рып подходил на прикорм на 5,7 метрах....я поблеснил на 2,5 - 3 метрах...Блеснение оказалось безуспешным...перешел на поплавок...сразу в первой лунке через минуту выкладка....и по губам...потом пустое скитание...и опять на первой лунке мееееедленный подъем,подсечка и неплохая жирненькая плотвина льду....и усё!!! Потом дождяра и ветер меня достали,несмотря на хорошую экипировку...хотя,не буду кривить душой - больше достали мысли об оставшейся дома пол-бутылки Рэд Лэйбла....поэтому свалил я оттуда....пусть рып живет пока)))

            Комментарий


            • Сегодня на ММ была запланирована встреча с заочно знакомым хорошим человеком. С Человеком встретились, очно познакомились, получил в подарок несколько эксклюзивных блесен, две из которых тут же разловил, причем обе с большим успехом, правда по количеству, качество оставляло желать большего хотя бы в пять - десять раз ;). "Наноокунь" несмотря на погоду был активен и, такое чувство, что был почти везде - и у берега, и на прирусловых бровках. Бродили в районе Юность - Гонолес, и везде одно и то же: окунь есть, окунь ест, но мелкий (очень мелкий). Максимальная серия - 52 шт. с лунки, и это потому, что долго нигде не упирался, пытаясь все же найти что-то поприличнее. Поприличнее - около десятка "унцовиков" 20 - 50 г без всякой системы по месту, из них пяток выхватил уже почти в сумерках из последней лунки вперемешку в двумя десятками "нано-".
              Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
              Из 7 лунок поклёвки были в 5, кормил РС универсал+ 90 гр. кормовой. Ставил 4 ставки- поклёвок не увидел. Ветер и дождь- жесть.
              Я, похоже, был на ваших лунках как раз где-то сразу после двух пополудни - пытался обловить прирусловой свал, который нашел только на двух крайних лунках со следами от ставок, плюс еще парочку своих добавил. Но там тоже клевал тот самый "нано-" Дождь, конечно, сильно мешал инстинкту добытчика, но ветер мешал еще больше: бросишь окунька на лед, а он плывет вдаль по волнам... :D Ушел под берег - там и дождь и окунь тот же, но ветер заметно слабее. Хорошая одежда - сила: не промок, не вспотел, не замерз.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • был сегодня на мм с 9-14 2 ерша глубина 6м

                Комментарий


                • Также сегодня был в районе между камышовым островом и Юностью. Глубина 6,5м. Ловил на стоячку на мотыля, прикорм - сухари с поджаренными семечками + кормовой мотыль. Редко, но ловилась неплохая плотва, 10 штук завесили ровно 1 кг. Попал также подлещ на 800 гНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF0713.1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.7 Кб
ID:	3715226

                  Комментарий


                  • вчера тоже отметился возле дамбы. Сел не доходя толпы, но через полчаса обсверлили со всех сторон, ММ, что скажешь. Закормился и поймал почти сразу 2 плотвички неплохих, как оказалось это был весь улов, а потом ерш задрал, ну хоть кошку покормлю. Ходил немного по старым чужим лункам с мормышкой и чертиком - 0. Потом вымок и часов в 14 пошел к берегу. Поупирался немного по окуню на 2-2,5 м - не нашел. Что-то не везет с ММ в новом году

                    Комментарий


                    • Был сегодня с 9 до 12. Ветер ещё хуже вчерашнего, всё улетает. В своих вчерашних "нормальных" лунках не увидел даже шевеления. Ходил по старым, немного насобирал. На игру ловить вообще невозможно. В поле зрения было два десятка ставок, но вроде по нулям.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03.01.2014 (4).jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.4 Кб
ID:	3715286Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03.01.2014 (5).jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.6 Кб
ID:	3715287Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03.01.2014 (2).jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.2 Кб
ID:	3715284Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03.01.2014 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.4 Кб
ID:	3715288Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03.01.2014 (3).jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.8 Кб
ID:	3715285

                      Комментарий


                      • Район лодочной станции..Нанокунь практически с каждой лунки...в неограниченном количестве...
                        Лед больше 15 см везде...
                        Порывы ветра такие что встав с ящика со скарбом пришлось бежать за ним метров 50)))

                        Комментарий


                        • Был сегодня до 14. Клевало слабенько, но клевало. Плотва отборная, а вот подлещик сплошная фанера. Кило пару насобирал.

                          Комментарий


                          • от 8 до 15, но есть и засадные места, менее 8 см., осторожность еще раз осторожность, ветер сильный, когда идешь не слышно под ногами ничего. Сегодня с 9 до 14 на балансир 4см. окунь в основном размером чуть больше самого балансира, один на болду, как-то скучно.

                            Комментарий


                            • Был сегодня с 9-00 до 14-00 возле дамбы справа метров 200 от берега. По клеву нано ерш, пять фанерок и ода плотка, ловил на мотыля. Лед +-20см шурпатый ходить очень удобно.
                              Ждем улучшения погоды.;)
                              Последний раз редактировалось andrei.g1979; 04.01.2015, 17:05.
                              Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                              Комментарий


                              • Был сегодня с 10 до 15 где-то в том же районе, метров 200 от берега... глубина чуть больше 6 метров. 9 лунок (три ряда по три штуки). Прикорм самопал на основе сухарей и всякой всячины, наживка мотыль (мормышка со дна, крючок игнорировался)... поклевки пошли сразу же, но 1 поклевка с лунки - и смело иди дальше... В итоге насобирал 20 голов : 6 подподлещей (2 отпущено) и 14 плоточек (размер порадовал).. Клевало до 14, потом глухо.. побродил по кругу и собрался домой... как то так
                                Дети наших детей тоже захотят порыбачить

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X