Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Сегодня решили до обеденного ветра пройтись по хищнику.... Ветер был с утра самого, а лодок ни одной по началу! Примета сработала - нет рыбаков, нет клёва. Позже пару лодок по окраинам появилось, но "Не бярэ"!!!!!!! До 13-00 попытались и на сегодня хватит. Где обещанный осенний жор?????

    Комментарий


    • Выбрался на осеннего подлещика .Ловил на канале вблизи Заславского водохранилища(вблизи резеденции).С начала был упор на фидер.Ловили и на классику(патерностер) и для эксперимента на кормушки.Результат нулевой.Дай думаю достану маховую удочку.....и тут понеслось.По итогу словил на вскидку около 50 голов, большую часть отпустил.Забрал домой с 20ку.

      Комментарий


      • пару часов на спиннинг в вс.)))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-11-03_20-38-39.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.0 Кб
ID:	3913255

        Комментарий


        • Ну и погодка сегодня нас сопровождала на рыбалке... Синоптики обещали дождик легкий местами и не часто, но по факту вышло, что дождь шел стеной и без перерывов.Но! Нас это не сломило и мы с Юрой упирались на веслах все пять часов, за что дружище получил злющую поклевку прямо на падении приманки. Было круто! Сушимся)

          Ранен, убит, съеден.

          Комментарий


          • "Левая рыбалка"...

            Недавно, в фейсбуке, Нормундас Грабовскис, написал статью, как он неплохо ловил рыбу, с поломанным пальцем... Молодец, уважуха!
            Ну и я, в четверг, заготавливая капусту для квашения, тоже , неплохо так порезал пальцы . И они, сволочи, быстро заживляются, но и так же быстро задевают за что-то, и опять - "море крови".:cool: (корейцы меня поймут!:D) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20191109-201306.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.4 Кб
ID:	3913398
            Но пошёл... дом Рыбака.... Всё было непросто, так как я совсем не левша, а всё ею, левой рукой, делалось. И землю в лесу копал, и прикормку замешивал. А то, что крючок держишь как раз тем местом где порезано, это вообще проблема... Но справился. :D
            А по рыбалке... По рыбалке всё было предсказуемо... мах 7м. Там, у дамбы, уже месяц стеной стоит подлещик (правда, много и мелкоокуня и ерша)... в прошлую рыбалку 6, а вчера 5 забагрил. Но вчера, похоже, пришла на замену другая стая "фанерок". Всё очень просто, почему другая - месяц там ловились "ребята" ладонь и меньше. Вчера - больше ладони. И самое главное. Я взял домой около 30 подлещиков "ладонь+", (меньших отпускал) и они ВСЕ были чистые, без лигулёза. А весь месяц там ловились меньшие рыбки, и в улове было процентов 40-50 больных рыб. Но , правда, уже к середине рыбалки, было неинтересно. Большенькие - не подходили... в том числе у товарищей сидящих рядом на пикер и фидер. У всех одинаковый "ассортимент" по размеру, хоть они и далеко кидали... А плотве, эта толпа "фанеры", похоже просто не даёт подойти... нет ей там места. На макароны - 0 поклёвок... Немного порадовала уклейка, так как было 3 рыбки гигантского для неё размера, но специально ловиться она не захотела ...
            ...Yesterday...
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 10.11.2019, 19:42.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сегодня у меня по хищнику с лодки полный ноль .....

              Комментарий


              • 9 ноября поплавал на Минском море. Ловил на джиг с 13.00 до 17.00 на глубине 3-6 метров. Поимел одну единственную поклевку в районе 16.00 на глубине 4,5 метра на илистом дне. В результате поймал щучку около 2 кг. Резина расцветки "локс", головка "чебурашка" 10 гр. Характер проводки и улов на видео:

                Комментарий


                • 21 декабря прогулялся возле дамбы со спиннингом. Поймал двух окуньков и щучку на 1,4 кг. Щучка взяла на черную резину Relax "Копыто"- 2,5 дюйма, головка 10 грамм.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Щук-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.8 Кб
ID:	3914742

                  Комментарий


                  • Был сегодня на "трубе", 3-4 десятка фанерок и ерши во всех лунках.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200209_144646.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3915967
                    Последний раз редактировалось maxxx2011; 09.02.2020, 17:26.

                    Комментарий


                    • Будет лед еще в сезоне не известно, в ближайшее время точно нет,вот и поехал на море . Залив бнту , лед около 7 см( возле санатория), заход норм., на ставки 1 выстрел с порезом живца, на удочку окунек поклевывал от спички до ~ 70 гр.

                      Комментарий


                      • Тоже был сегодня. Сначала заехал на дамбу. Вся акватория во льду. На льду никого. Потом переехал на трубу. Там на льду людей тьма. Решено ловить на поплавочку по открытой воде, дабы не толкаться на льду. В прилове были и окуньки, и подлещики, и плоточка с уклейкой. Правда все мелкоеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200216_142555.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3916202Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200216_134910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3916203
                        Последний раз редактировалось mb80; 16.02.2020, 22:56.

                        Комментарий


                        • Фидерили вчера с другом в районе Ривьеры с плит с 13 до 17ч.
                          дистанция около 30 м переход с ила на гальку/ракушку.
                          глубина в точке около 1,5-2м.
                          Итог: по 1,5-2 десятка лаврушки и пара плотвичек на человека. Окуни и ерши вне зачета =)
                          в районе Юности еще лед у берега

                          Комментарий


                          • Сегодня посетил «ТРУБУ». Так сказать открытие сезона. Машин дохрена даже удивился. Поэтому у самой трубы все занято. Поэтому пошел подальше от всех. Ловить начал около 14-00. Глубина на точке 1,8 м. Кормил какой-то старой дрянью с прошлого сезона (Карп-Карамель) запах одуренный. Ну не как не зимняя холодная прикормка. Клев начался секунд через 30-40 после прикорма. Сначала плотва условно зачетная потом незачетный подлещ, причем частота, что удочку на рогульку не положить. Через час на точку встал ерш с окунем докорм его не пугал. Еще через полчаса затихло все полностью. Минут 20-30 тишины. смотрю поплавок ложится. В общем, подлещик грамм 400 через минут 10 опять поклевка уже грамм 600, пришлось даже повозится без подсака и лесочка 0,12. Ну и еще через пару минут тихонько так щелкнула леска после выкладки вот и первый обрыв в сезоне. И на этом все опять ерш пошел стеной. Вот такое открытие. Вся бель отпущена. Не люблю подлеща костлявый, ерш с окунем уехали на уху.
                            Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
                            "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

                            Комментарий


                            • С третьего раза удалось разловить водоем по судаку, погодка была конечно жесть.

                              Ранен, убит, съеден.

                              Комментарий


                              • Всем доброго.
                                Запоздалый отчёт о рыбалке от 10.03.2020.
                                Были на Лапоровичах, на фидер.
                                Ветер западный, северо-западный, волна сантимов 10-15. Прикормки разные: вабик марципан и у друга - сенсас с добавлением крупных фракций. Из наживки: опарыш белый и мотыль.
                                Просидели возле воды с 10.00 до 15.00. Результат - ноль.
                                Насчитал на воде штук 15 лодок.
                                Возвращались домой через Сёмков мост. Это просто кошмар: тьма народу, чуть ли не на головах друг у друга сидят. Дальше, по дороге на Минск - та же картина... И это, прошу заметить, вторник...
                                Отец был накануне, 07.03.20, на Семково. Рассказывал, что было человек 200. Преувеличивает, наверное ;), как любой рыбак :).
                                Вообщем, ММ начали интенсивно облавливать...
                                Нам, в тот раз водохранилище не подарило ни единого тычка, но ничего, весна только начинается ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X