Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заславское водохранилище (Минское море), Минский р-н

    Заславское водохранилище (Минское море) расположено в 10 км к северо-западу от г. Минска. Размеры: 9,2 х 4,5 км., пл. 26,9 км. кв., наибольшая глубина 8 м. Создано в 1956 году. подробнее>>> ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    КАК ПОДЪЕХАТЬ, ГДЕ, ЧЕМ И НА ЧТО ЛОВИТЬ, СОСТОЯНИЕ ВОДЫ И ЛЬДА, БРАКОНЬЕРСТВО И ПРОЧЕЕ
    обсуждается в теме:
    Общалка любителей Минского моря
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




    Акция по зарыблению Заславского водохранилища продолжается.



    Открыт благотворительный целевой счет: получатель – ОО «БРИК», адрес получателя: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, комната 3, расчетный счет № 3135001427018 в филиале 614 АСБ «Беларусбанк» код 520, УНП 194900401, назначение платежа: «добровольный взнос на зарыбление Заславского водохранилища, ст. 82 Водного Кодекса Республики Беларусь». Юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие участвовать в акции, могут обращаться в ОО «БРИК» по телефону (8-017)290-20-64 для заключения договоров об оказании спонсорской помощи. подробнее>>>
    Полезные ссылки:Метеостанция "Минское море" https://windguru.by/
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.12.2021, 12:05.

  • Вчера (в среду 28-05-2020) выдалась возможность после обеда вырваться на рыбалку. Ну что ж, любимый и ближайший водоём это ММ, так что туда и двинулся. На месте был в 15-30, пока разложился, корм замешал и всё такое - забросил в 16-00.
    Т.к. рыбу брать с собой всё равно не собирался а поэксперементировать хотелось разложил 2 фидера с идеей если что где будет лучше на тот и буду ловить. 1 закинул метров на 60-65, второй на 40-45. С собой мотыль, опарыш, перловка, макароны, кукуруза. Корм свежий, ароматный... На втором перебросе дальнего фидера почувствовал сопротивление и заборол плотву-сардельку грамм на 150. А дальше как в прошлом отчёте :( А именно - на оба фидера ни одной поклёвки. Ни на что. Час, два, три... в 19-00 меня этот процесс достал и стал собираться домой. И пока ковырялся с вещами на дальний фидер поклёвка и опять такая же плотва. Возможно она под вечер бы дальше и клевала, но во-первых после 3 часов бесклёвья я решил не рисковать сидеть курить бамбук дальше, а во-вторых нарисовались дела, которые сами себя не сделают, так что свернулся, выпустил "сарделек" обратно в море и поехал домой.
    Почему такая ерунда? Есть несколько идей. Пока сидел, в близлежащих камышах-тростниках "кабанчики" плюхали и нерестили со страшной силой. Прямо хотелось сачок взять =) И ко всему тому сверху постоянно падали какие-то крылатые черные мухи (возможно это падёнки, я в них не разбираюсь) и массово плыли в море. Думаю что такое "комбо" а-ля бесплатный белковый корм плюс нерест и явились причиной неудачи... Да, еще - вода совершенно прозрачная, трава из-за холодов тоже поднялась слабо, что может быть еще одним фактором.
    Жаль, что из-за такой странной погоды у рыбы тоже сбились все циклы и опять нужно ждать.
    Хотя когда ехал уже домой и проезжал сёмков мост успел заметить, что рыбка начала "гулять", хотя, возможно, она кушала этих самых мух с поверхности воды. Вот такой вот вышел познавательный выезд.

    Комментарий


    • Сегодня, на прежнем месте...
      Ни одного шевеления попловка.
      Федеристы , в зоне видимости , тоже - скучали.
      штиль...
      А завтра, обещают магнитную бурю...

      Комментарий


      • Выбрались на Минское море за плотвой,подлещиком.В основном бралась зачётная плотва приличного весу.
        Волна была приличная, гнало много мусора.
        Из наживок работал только мотыль.

        Комментарий

        Показать

        • drakosh
          drakosh комментирует:
          Редактировать комментарий
          Хорошая плотва! Надеюсь на ММ начнет расклёвываться рыба, а то пролёты достали.

      • Сегодня открытие лодочного сезона,праздник для всех кто рыбачит не только с берега.Ветер жЭсть,здравый смысл был победим желанием не изменять традиции.По итогу заякорился недалеко от берега между сан.Приморский и Олимпийцем.Глубина 2,1метра.Прикормка Вабик Лещ Bream черный с грунтом 1:1 без живности.На крючке 3-4 мотыля+опарыш.Итог 16 подлещей,не густо,но сегодня и день особенный.Был ГИМС,была волна с барашками,видел четыре ПВХашки и три кастрюли.Кстати,бакланы доедают остров вместе с рыбой ММ.

        Комментарий


        • С лодки, видно, было повеселее. На фидер у Семкова моста 5 потяжек и три плотвы грамм по 80-120. На воду на лодке выйти не решился нет техосмотра. К слову, нашел интервью начальника ГИМС Чешуна, где он рассказывает, что можно плавать без техосмотра по июль и еще конкретно говорит про Море 5 пляж, где нельзя приводнять лодки. http://www.dompressy.by/2020/05/29/33902/ Там внизу текста есть ссылка на видео. Он говорит на 34 про пляжи и лодки, на 38 минуте про техосмотр. Жаль поздно нашел инфу, так бы еще вчера лодочный сезон открыл.

          Комментарий

          Показать

          • ALEX FM
            ALEX FM комментирует:
            Редактировать комментарий
            Посмотрел я эту прямую линию. Две ж... Первая, надо лодку ТОшить раз в пять лет, а у меня уже - восемь. Но это не так страшно.
            А второе, это как же теперь рыбаку к островам на веслах догрЯбать? Где спуститься на воду, если пятый пляж ни-ни?
            Не знаю, ни разу не было ни с кем конфликтов. Однажды малыш спал в коляске, так я вместо компрессора лягушкой накачивал. Все же люди!
            Обкладывают со всех сторон радетели!

        • Я догадываюсь, почему последнее время тут отчетов нет.
          Вчера фидерил с 15 до 21 у семкова моста. За 6 часов - 3 поклёвки. И - да, это были ОНИ - 3 окуня с палец :(
          Не понимаю, что в этом году с рыбой на ММ и когда она начнёт клевать...

          Комментарий

          Показать

          • drakosh
            drakosh комментирует:
            Редактировать комментарий
            Я вот тоже связи не уловил... Или судак нерестится и при этом запрещает белой рыбе клевать на фидер? ;)

          • Greihan
            Greihan комментирует:
            Редактировать комментарий
            Нерест судака запрещает Гене ловить...

          • vadik q
            vadik q комментирует:
            Редактировать комментарий
            Ну рассмешили))) А если бы он написал, что клёв начнётся " когда рак на горе свистнет",,,,,,тоже бы искали связь с клёвом леща))))

        • Сегодня с 5 до 10 пытался леща поймать напротив островов.Поймал.Одного.Грамм на 200.Еще пять окуней и одного бычка.Не клюет.Оставайтесь дома)

          Комментарий


          • Всех православных верующих с Троицей,атеистов с выходным и летней погодой(smiley).Вчера вечером закормился на ММ на глубине 3,2 метра в районе сада,под поплавок на утро, поставил буй. Погулялся в фидериста до 3 часов ночи(две Волжанки Оптима 360,90+ подарили), БОЛТЯРА.В 3.50 заякорился и забросил на закормленную поплавочную точку.Через минуту поклевка,ерш.Перезаброс,....йоорш.Через минут сорок плотвина,размер вроде не бяды.Через минут пятнадцать поклевка,плавный утоп.Подсечка,и чувствую дикое сопротивление на той стороне вуды,Он,ЛЕША.Поводок 0,12,был настроен на трофей.Поднял,подвел,сошел.Поводок цел,крючок не подвел,просто сошел.Размер визуально в районе трёшки,лещ цвета "афробелорус".Итог,рыбалка "ниочём" ,такой сасамбы на Море с лодки я ещё не имел(depressed)

            Комментарий


            • Канал,с 6 до 11 полный пролёт.Опарыш,червь,кукуруза.Кормил карасёвым с морципаном.

              Комментарий


              • С вечера субботы по 11 утра воскресенья, море, фидер, соловьи, утки, летучие мыши, ежик, дискотека на пол ночи, моторки до часу ночи без света , отсутствие комаров и штиль по ветру с вечера по утро. Поклевки начались сразу по приезду еще при ветре и волне, потом немного реже, ночью заметно реже, набегами, с утра тишина с подергунчиками. По рыбе : несколько ладошечных подлещей, пяток морских плоток, немного окуней и ерши иногда довольно мелкие. Лучше ловилось на бутер мотыль опарыш и чистого мотыля. Рыбаки начали уезжать рано.

                Комментарий


                • Сообщение от Приморский Посмотреть сообщение
                  ...БОЛТЯРА.В...
                  Не то слово.
                  С семьёй с пятницы вечера до вечера сегодня в районе пляжа 5-го отдыхали. Рыбу конечно же ловил. Три кормушки, сало, пенопласт. , опа, то-есть.
                  В субботу днём одна поклёвка, плотвина грамм 250. И всё на этом. Ночью тоже болтяра
                  ...Сегодня друзья к нам приезжали в отдыхе поучаствовать. Приятель две закидухи также рядом всунул. Плотку грамм до 200-т на пенопласт уловил.
                  Купальный сезон с Сашкой открыли зато Вода очень прозрачная и прохладная ещё очень.
                  ...В субботу с 5 утра пара рыболовов по соседству рыбачили. Общался с ними. На 8 кормушек на двоих у них одна плотка, при этом куча наживок разнообразных с насадками, а рыбе по фиг и наживки даже.
                  Действительно, пока что на Море, к сожалению, очень по рыбе вяло.
                  ​​​​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-8d141b2e46370015f874356f74edfb00-V.jpg
Просмотров:	7157
Размер:	189.5 Кб
ID:	4296036
                  Последний раз редактировалось 74sergz; 07.06.2020, 22:16.
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Соглашусь с предыдущими ораторами что на море отсосиновики.
                    Я решил в воскресенье открыть для себя новое для меня место - а именно 5-й пляж.
                    Прибыл с дочкой около 4:15, в 5 уже начал ловить. На два фидера, один на переходе с песка на гальку при глубине около 3 м, второй на барханистом песке/глине в и примерно такой же глубиной.
                    Ловил до 10. Несколько поклевок, причем самые бодрые заканчивались поимкой подлеща 200 гр и плотвы 150 гр, ну и тройка окуней.
                    На одном из перезабросов второго фидера увидел что первый отстрелило (на инлайне =)))), легкая подсечка - ничего, даже крючка уже не оказалось
                    Очередная пролетная рыбалка на мм в копилку.

                    Комментарий


                    • Рыбачил вчера на Ратомском заливе, на фидер+мотыль подлещик около 100 грамм берет бойко, на плавно тонущую приманку хватает хорошая уклея (с икрой). С 5 до 9 часов утра в центре залива можно было наблюдать крупную стаю леща, который обмывался от нереста. С этого момента 1,5-2 недели и можно законно рассчитывать на его клев.

                      Комментарий


                      • Отчет за вторник 09-06-2020. В 4 часа приехал на ММ. Сначала сунулся к Семковому мосту - частокол закидух и ночники... Переехал на 5 пляж. Частокол закидух и ночники. Шел-шел и нашел место в итоге, где и приземлился.
                        2 фидера, закорм, мотыль, опарыш, кукуруза, перловка. Рыбе пофиг. На точке не стоит, на корм реакции нет. В итоге до 11 был, за всё это время очень редкие поклёвки случайных рыб. Итог - 10 микроподлещей и 1 нормальная плотва грамм на 200 + 7 микроершей.
                        У всех тоже глухо.
                        В общем уже не пролёт, но еще не то. Хотя рыба начинает уже гулять, возможно скоро отрастит клюв (чтобы начать клевать).
                        Удовольствие от общения с природой получена, рыбки уехали родителям на жарку. И вот беда - все 10 подлещиков с солитером... Вот так вот.

                        Комментарий


                        • Сегодня утром перед работой заскочил на ММ в районе Семковского моста.Ничем не кормил,с собой была только перловка.Один за одним на мах были изловлены и отпущены восемь небольших линьков.Мелочь а приятно,на работу ехал в хорошем настроении.К сожалению не смог разобраться как сюда можно загрузить видео,хотел показать отплывающих на волю линьков.Знающие подскажите.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X