Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • BERIK
    Участник ответил
    Двое последних вых.ловил напротив Косутинского моста.Ловлю леща на кормушки.Затаился он уже недели две,хорошо что купаться можно!С лодок лучше,привозят.Поддержу кое в чем *логойских*.Судак ловиться!Лодок много,у каждой на куканах судаки.Незнаю на калобахи или спининги,привозят не только по три-шесть,но и по десять.Есть рыбаки в байках и в ветровках.На взгляд (с другого берега) где Вилия с Косуткой сливается ,больше десятка лодок стояли в ряд,*плечо к плечу*,в пятницу и в субботу.Инспекции по надзору за плав.средствами в эти вых. не видел,хотя в субботу весь вечер отстоял на лодке( не одевая жилет)с оглядкой(ловил на уху).
    Последний раз редактировалось Турист; 08.02.2017, 18:51.

    Прокомментировать:


  • Harry
    Участник ответил
    В воскресенье я тоже был на берегу тьма народа, выплыл поздно около восьми утра было два тычка и две хорошие поклевки, оду проспал, вторую реолизовал мелким судачком, вечером того же дня ни тычка, был до 22.00. Но я не знаю мест, на прошлой неделе был результат получше.

    Прокомментировать:


  • YAS_
    Участник ответил
    Был на выходных с пт на сб по судаку. Не клюет!! Даже окуня не нашел.
    Последний раз редактировалось YAS_; 07.07.2015, 12:09.

    Прокомментировать:


  • Белый Хищник
    Участник ответил
    Жара... жара...

    Был впервые на этом водоёме, с пятницы на субботу отдыхали семьями, в промежутках между купаниями и катаниями на лодке удалось поджиговать. В результате одного клыкастика уговорил...

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vileyka.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.1 Кб
ID:	3751029Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	vileyka2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.4 Кб
ID:	3751030

    Прокомментировать:


  • sergant666
    Участник ответил
    Всем добрый день. Был и я на выходных 3 вечер 4 утро. Клев как обычно не особо упираясь можно сделать норму, судаки нормальные от 1 до 2,5 кг. мелочи не много,но тоже есть, окунь пару штук по пол кило, товарищ сидел на фидер два ладошечника и два бычка. Дискотека почти до утра с репертуаром от руки у гору до нирваны, короче весило. Гимс проверяет каждую рыбалку, даже чьи то калобахи смотрели.

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    Были вчера, окунь с каждого заброса как из пулемета. Если бы забирали всех подряд, норму бы сделали за час-два. Выбрали чуток покрупнее штук 15 на кукан, остальные топились. В прилове судачки до 400гр, не знаю сколько точно штук - на двоих около 8-10шт, естесственно утоплены. За три часа ловли нарыбачились вдоволь.
    К слову за два последних дня это уже вторая раздача окуня, причем первый раз на другом водоеме, не на Вилейке.
    Глубина ловли: метра 2, со свалом до 7-8м

    Прокомментировать:


  • Sadon
    Участник ответил
    За длинные выхи был два раза, 2-го вечер и третьего утро, а так же выскочил вчера на вечер. Ну что сказать по судаку: было вроде как я понял несколько поклевок судачьих, а мот это окунь шалил, короче в очередной раз смактанул. У встреченных мной рыбаков тож не густо, у кого один недомерок у кого пару окуней. Я тож словил пару окушков.
    Когда уже начнет брать хз, а мот и не начнет вовсе.

    Прокомментировать:


  • Bio
    Участник ответил
    Впишу пару предложений, которые охарактеризовали рыбалку в субботу:
    1. Бухающее ложится спать только к часам 6. Парочка пищащих баб так и не успокоились :p
    2. К часам 11 понял, что это не ВВ, а как минимум побережье крыма, где шезлонг негде поставить.
    3. Погода окуневая, дает не особо упираясь, отловиться.
    4. Судак мозг себе точно отварил, ибо пока не встречал, чтобы он вертушки взаглот брал, но все бывает в первый раз.
    5. Встретил и больную щуку: ну вот зачем делать свечку на полметра, когда на тебя пять лодок смотрят?? И ушла же...

    Всем друзьям,знакомым и старожилам привет! :D

    Прокомментировать:


  • серега1177046
    Участник ответил
    2,3 июля первый раз посетил Вилейское вдхр-очень понравилось.Большие просторы, поэтому больше плавали ,чем ловили.Очень жарко и очень очень много людей.В первый день за 4 часа маслания у меня одна поклевка и судак 4500 очень порадовал своим сопротивлением т к в тот момент я ловил палкой до 14 гр и шнурок 0.4)На следующий день с утра пару мелких судачков и пару окуней.К обеду выплыли перекусить и опять в бой)Жара,штиль!за пару часов ни одной поклевки.меняем приманки веса проводки. и в конце концов есть подобрали с одной точки ловим 4 судака и два окуня.после решаем плыть на берег собираться домой т к сил уже нет не спали всю ночь из-за дискотеки рядом с палаткой))

    Прокомментировать:


  • angi
    Участник ответил
    вязынь

    с субботы на воскресенье . подход к рыбе по такой погоде был найден на прошлой рыбалке , поэтому рыбалка получилась спокойной, без нервотрепки . только бутерброд . подлещ по-крупнее с 22-30 до 3-00 , караси с 4-00 до 6-00 , все остальное - мелочевка . народ уже праздновал " купала " . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1440.jpg
Просмотров:	2
Размер:	50.3 Кб
ID:	3750765Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1444.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.6 Кб
ID:	3750766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1445.jpg
Просмотров:	2
Размер:	91.9 Кб
ID:	3750767 как-то так:wink:

    Прокомментировать:


  • fishman20.
    Участник ответил
    Пакуют мелочь по 400-800гр чтобы поймать трофей очень часто нужно сойтись многим факторам не зависящих от рыбака.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20150704_19_36_51_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3750714

    Прокомментировать:


  • petro2605
    Участник ответил
    Да ни черта не клюет. Если пяток окуней и один хек- это трофейная июльская рыбалка, то я на верное чего-то не понимаю. Была неделька относительной активации. но увы раздача закончилась. Да и какая раздача-слезы. были конечно трешки-пятерки, но клев бестолковый как и нерест. Сегодня вроде весело , а завтра на пять экипажей пару условно проходных. Сегодня из тех кого опросил кроме детоубийц- на куканах пусто.Сейчас поимка трофейного судака- исключение. которое только подтверждает правило. Ну поймали мы сегодня треху, но это не мастерство, а халява. Клюнул где попало, а там где по идее должен быть или хеки. или раз-в-часные тычки без продолжения,или вообще мертвая вода. Так что если собираетесь на ВВ по судаку , то 90%. что уху будете варить максимум из окуней. а лучше сразу на тушенку настраиваться
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.07.2015, 20:07.

    Прокомментировать:


  • serggareli
    Участник ответил
    И в пятницу и в субботу))). Поклевки были у всех, кто стоял на проверенных точках. У нас один сход у лодки( непросекся ), две поклевки не реализованы, один 2.5 кг. Действительно, как сказал Volk, месяц трофейного судака... были и на 5кг и на 3.5 и 2кг в количестве, но тут совсем другой вид лова........
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.07.2015, 20:04.

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сейчас начинается месяц летнего трофейного судака. За всё время, что ловлю клыкастого на ВВ, именно в июле ловились самые крупные.
    К слову - бал на ВВ четверг-пятница. Судака и окуня нащупал на твёрдых горках на глубинах 5,5-3,5 м. Активный клёв до 7 утра. Потом только короткими выходами. Домой поехало 5 окуней от 300 до 700 гр. Двух окуней с Наташей не смогли даже оторвать от дна. После недолгой борьбы два обидных схода. Судак клевал яростно - сильные и мощные удары, но хватал только за хвост и стягивал приманку. Коряжник вокруг не давал использовать мандулу. Одного 35-ти сантиметровика всё же достал - приманку выплюнул в подсаке, отправился подрастать.Под занавес, в самую жару (на небе ни облачка, штиль, 12-30 дня), на дальнем выбросе, среди коряг, после первых оборотов катушки, тяжёлый "повис". После подсечки три мощных рывка, стравливает около 5 метров плетни с катушки, и начинается борьба. Довёл до лодки, но поднять наверх не могу. Судак начинает идти вправо вокруг лодки, и тут я делаю ошибку, о которой знаю и Наташу всегда учил - "не меняй угол спиннинга, когда вываживаешь судака". Наверное напекло солнце в голову - поменял угол атаки спиннинга и как результат, приманка выскочила из воды, а рыбу даже не увидел.
    До вечернего клёва не оставались - штиль, жара, толпы прибывающих компаний, визг и крики по берегам, в общем мы поехали домой в тишину отдыхать.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.07.2015, 20:03.

    Прокомментировать:


  • angi
    Участник ответил
    вязынь

    с четверга на пятницу . полнолуние , ночью светло , как в питере . жара писец . рыба вялая , стоит на месте , обсасывает насадку по 10-15 мин , мелочь . предпочтение - опарыш . один сумасшедший подлещ ночью все-таки влетел , из-за травы много сходов .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1435.jpg
Просмотров:	2
Размер:	153.6 Кб
ID:	3750584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCI1436.jpg
Просмотров:	2
Размер:	52.6 Кб
ID:	3750585под утро , вроде бы подобрал ключик к рыбе по такой погоде , поеду проверять с субботы на воскресенье .

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X