Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Отношение к рыболовному спорту сейчас в нашем рыболовном обществе от очень положительного до резко отрицательного. В частности, Рыжий, считает это недостойным и аморальным делом.

    Хочу высказать свое отношение к рыб.спорту. Но прежде послушать, что скажут на эту тему члены БРИКа и другие посетители. Каково их личное отношение к данному виду рыбалки. Какие есть претензии к правилам проведения соревнований и как бы они хотели реорганизовать Правила и рыболовный спорт.

    Можно также задавать вопросы.

    с уважением
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Вчера обещал узнать "партийную" принадлежность Щорса. Информирую, что по словам Ю.Б. "ранее я состоял в ФРС, а сейчас и сам не знаю. Пусть Сикиржицкий Валера (председатель БелФРС) скажет - состою я в ФРС или нет". Так что переадресую данный вопрос Валере.
    (Я так понимаю, что "ранее" - это когда председателем был Георгий Пещанский.)
    Рискну ответить за Валеру. Организация у нас добровольная, Ю.Б. ни письменно, ни устно о выходе не заявлял, да и в ФРС никто запретительно-исключающих писем не стряпал, так что Щорс Ю.Б. состоит в БОО "ФРС".

    Добавлено через 1 минуту
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Зашел на сайт к ФРС-вцам. Как я и прогнозировал, уже формируют сборную команду на чемпионат мира в Польшу. Но не ФРС, а... БООР. Как-то быстро произошла смена названия.
    Так и не понял, о какой смене и чего ты говоришь. М.б. пояснишь?
    Последний раз редактировалось РА; 12.01.2009, 21:40. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • Сообщение для Рыбака

      Я не пойму, я что, не ясно или не достаточно популярно излагаю?
      Я как раз и пытаюсь не разделять спорт на профессиональный и массовый. И наверное многим именно здесь буду неприятен. Т.к. пытаюсь искусственно идеализировать ситуацию. Но иного выхода просто нет! Я понимаю все принципиальные различия. Но проводить «водоразделы» не время. Нужно идти в народ!
      Меня больше интересует массовость, как единственный весомый коммерческий аргумент. И только через массовость будет развитие индивидуалов. А по поводу Фестиваля, я говорю не как о единственной форме работы, а всего лишь как об одной из….но наиболее эффектной. Т.к. крупное мероприятие возможно лишь раз в году, то оно решить всех вопросов финансирования спорта не сможет. Но сможет быть мощным инструментом PR и статистической аргументации при дальнейшем продвижении любых вопросов, в том числе и спортивных в БООР.

      Инвесторы – таковых у нас нет
      Не воспринимайте инвестирование слишком узко!
      Может быть нет инвестора на весь пакет затрат. Но по частям инвесторов полно. Ими могут быть и «хозяева» водных и наземных территорий, гостиниц, кемпингов, рыболовных баз (ко мне обращались даже с предложениями), и туристические компании, и выездной общепит, и производители наживки, снастей, лодок, инвентаря (при чем не обязательно белорусские), владельцы средств развлечений водных и наземных, представители шоу-бизнеса, специализированных изданий и.т.д. Нужно только грамотно выстроить логику и коммерческое обоснование, преподнести по форме и на нужном уровне. Быть совладельцем (и тем более владельцем) такого рекламного инструмента как масштабный Фестиваль, не только почетно, но и выгодно. И у кого есть деньги –они это знают.



      1-е Рыболовный спорт не является таким массовым как вы предполагаете
      Я об этом и говорю! Так давайте его таким делать! Хотя бы для статистики!


      Спонсоры....Ну что ж… Возможно но:....
      Спонсорами вполне могут выступить компании, не имеющие отношения к рыбалке, но заинтересованные в СМИ, резонансе и т.п. И повод здесь вторичен. Главное- PR механизм. От Агропромбанка, до нового «мобильного оператора». У каждого свой мотив и его нужно искать. Скажу одно, денег на рекламные концерты компании velcom и MTC в прошлом сезоне выделили столько, что вам и в голову не придет. Ну, для примера скажу, что гонорар Океана Эльзы за выступление 20 тыс.Э., не говоря обо всем остальном…


      Госструктуры- этот вопрос можно перечеркнуть сразу
      Не стал бы так категорично черкать. Есть определенные дерективы, и их исполнение очень мощный стимул. Даже есть сегодня «конкурс» на освоение фестивальной темы в РБ. А административный ресурс –это в нашей стране тоже деньги, и не малые. Даже охрана порядка- это серьезные затраты. И если хоть один вопрос удается сделать за госс. счет –это очень хорошо и выгодно.

      Зрители – Это мы уже рассматривали, их обычно меньше чем спортсменов
      Это и есть плохо, против чего я призываю бороться! А вот на фестивале Global Gathering 2008 что проходил в Минске полно!!! И что? И на Ибице полно. Включите фантазию!
      Лично я не вижу проблем в совмещении, если речь идет о том, о чем я говорю…


      Поверьте, в нашей стране (даже в более дорогих видах спорта не входящих в «олимпийские») выигрыш в соревнованиях заканчивается медалью и кубком
      Может мне все врут вокруг, но я лично слышал разговоры и о лодочных моторах, и о первосортных снастях на мероприятиях проводимых в нашем регионе????

      Одним словом , я не агитировать собирался, а искать людей заинтересованных и с возможностями….
      Последний раз редактировалось Андрей AR; 12.01.2009, 23:40.

      Комментарий


      • Организация у нас добровольная, Ю.Б. ни письменно, ни устно о выходе не заявлял, да и в ФРС никто запретительно-исключающих писем не стряпал, так что Щорс Ю.Б. состоит в БОО "ФРС".
        Когда то Турист был одним из учредителей БелФРС - это я точно знаю. Сейчас позвонил ему и спросил - писал ли он какие-нибудь заявления о выходе из организации. Ответ - "нет". Так что, Олег тогда тоже состоит в БОО ФРС? И это вы ему дали "партийное" задание внедриться и возглавить ОО БРИК?:)

        Комментарий


        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          Когда то Турист был одним из учредителей БелФРС - это я точно знаю...
          Не точно. Не был. Были: Пещанский, Сыс, Нагула, Сикиржицкий, Быков, Тихонов. В первом президиуме тоже замечен не был. Если это так важно.
          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          Так что, Олег тогда тоже состоит в БОО ФРС?
          Догадливый:p А вот тут ответ да, формально да.
          Никого не исключали (на всякий случай), только по заявлениям человек с десяток добавилось.
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
            Возможность профессионального спонсорства (фирмы производители) в нашей стране исключена. Почему – объяснять не буду, просто поверьте на слово.
            Саша, согласен, но не полностью.
            Так, у меня есть четыре примера, когда рыболовные фирмы (Асака.бай, Магма-1, Салмо Белфишинг) финансировали выступления наших спортсменов на зимних ЧМ. Это, конечно, было связано с деловыми отношениями людей, а не с расчетом получить отдачу от "восторженных зрителей", но тем не менее...

            Комментарий


            • Интересно получается. Чем больше читаешь, тем больше узнаешь ляпсусов.

              Чтобы стать членом(не надо ржать)ФРС, нужно просто поднять руку? Или просто выпить с председателем? Нет, или просто придти на соревнования и здать 20 000? Или выпить 3 литра воды из лунки. Нет, может нужно съесть 2 кило мотыля? Обсыпаться мукой и развести в шапке опарыша? Не мыться два месяца?
              Что же нужно, что бы стать полноценным членом БОО ФРС?

              А как делается в нормальных федерациях или союзах? Пишется заявление. Ознакомляют с уставом целями и т.п. Выдают удостоверение. Включают в список. И член(не ржать) ФРС не ходит и не гадает на кофейной гуще, является он членом или не является.

              Бедный Ю.Б. Щорс, я бы себя тоже не уютно бы чувствовали ходил бы в догадках.

              Браво! Жгите дальше! С каждым разом становится все смешней и веселей!
              Ну спортсмены, ну артисты!
              Последний раз редактировалось Rybak; 12.01.2009, 23:39.
              Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
              Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

              Комментарий


              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                Сейчас позвонил ему и спросил - писал ли он какие-нибудь заявления о выходе из организации. Ответ - "нет". Так что, Олег тогда тоже состоит в БОО ФРС? И это вы ему дали "партийное" задание внедриться и возглавить ОО БРИК?:)
                Видно дистанцирование от ФРС произошло на уровне подсознания, по внутренним, так сказать мотивам. Перестал ощущать себя частью, как писал Дайн, "собрания спортсменов" и для посещения мероприятий сейчас требуются письменные приглашения.

                Комментарий


                • AlexV
                  Леша. Есть такие примеры наверное у всех. Но я речь не совсем об этом вел. Единоразовая помощь это одно. Вопрос был именно в проф. подходе. Попробую объяснить от чего отталкивался:
                  Вариант №1
                  Одаренный с детства человек, который работает менеджером среднего звена и вечерами ходит в гараж, где уже пятый год он собирает свой "новый" джип для трофи-рэйда, на котором он в недоделаном состоянии ездит гонятся и иногда даже ему вешают красивые наклейки на машину, засчет которых он получает скидосы на моторное масло и запчасти. А вечерами он приходит домой и выслушав от спутницы жизни за все проблемы галактики - тихо засыпает с мечтой о новой резине "Ханкук" и Тойотовских хабах.
                  Вариант № 2
                  Одаренный с детства человек, которого во время заметили в кружке картинга, выступающий за команду "Масло-молли анд Амортизаторы Зинзау", который в принципе не знает сколько стоит скоросная замена коробки на его новом Багги между турами и смотрит на нас с журналла "Ралли на болотах Нью-Гемпшира". А вечерами приходит домой и радуется новому эксклюзивному Mini своей спутницы, а растраивается по поводу клеща, за ухом любимого лобрадора, которого тот подхватил в саду около особняка...

                  ИМХО - это разница между професионалами и любителями. (ну конечно утрировал слегка)
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • Есть такие примеры наверное у всех.
                    :o не знал, честное слово.:)
                    Единоразовая помощь это одно. Вопрос был именно в проф. подходе
                    Все в наших руках.
                    Иногда бывает и так, что помощь (взаимная) становится систематической ;)
                    Ну, а проф. подход в полном смысле этого слова в нашей стране не светит - это факт, согласен.
                    Последний раз редактировалось AlexV.; 12.01.2009, 23:42.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                      Чтобы стать членом(не надо ржать)ФРС, нужно просто поднять руку? Или просто выпить с председателем? Нет, или просто придти на соревнования и здать 20 000? Или выпить 3 литра воды из лунки. Нет, может нужно съесть 2 кило мотыля? Обсыпаться мукой и развести в шапке опарыша? Не мыться два месяца?
                      Что же нужно, что бы стать полноценным членом БОО ФРС?
                      Rybak,
                      недавно обсуждал с людьми твои посты, точнее искали сообща в них смысл. Тогда я все охарактеризовал цитатой из одного моего любимого фильма. Сегодня смотрю профиль Раммштайна, а у него подпись оказывается (я в своем профиле отключил показ подписей) - как раз эта цитата. Повеселился.

                      Комментарий


                      • РА,

                        Ну что же! И от тебя этого и следовало ожидать. Наверное я как то обидел твою организацию. Не хотел. Но так получилось. Когда делается что то хорошее я и говорю: " Ухты вот здорово, молодцы, может можно чем то помочь"!? И всегда помогаю доброму начинанию.
                        Вот не знаю почему, Ты и твоя ФРС не вызывает уважения. Не только у меня но и у многих людей которые имеют отношение к спорту. Не смотря на то, что и делаете вроде доброе дело. Но все как то не от сердца и чистой души. Скорей от алчности, злобы, обиды. Со стороны все видно.

                        Я тебе больше скажу, раз ТЫ затеял такой разговор. Я специально пишу такие посты. Кривлялки-ненармалки. Что бы ты задумался, что же ты делаешь не так. Не злись. Я уже вижу как ты уже краснеешь когда читаешь эти строки. Это же Правда!

                        Я, по крайней мере говорю это все в лицо. И не плюю на спину как твои товарищи любят делать. рассылая гадости и откровенную ложь.

                        Вот такой получился у меня этюд для тебя. Хотелось, правда, по красивши написать, но нет времени, спать хочется.

                        Мне очень хотелось, что бы ты, понял все это правильно. И пожелать тебе: Поменьше необузданного упрямства, терпимости, жизненного позитива( потому, что рано или поздно все равно все образуется), огромадной душевной красоты и сил. Поступай как ты хочешь что бы поступили так именно с тобой.


                        Олег Рыбак.
                        Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                        Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                        Комментарий


                        • Не точно. Не был. Были: Пещанский, Сыс, Нагула, Сикиржицкий, Быков, Тихонов. В первом президиуме тоже замечен не был.
                          В общем-то все равно. Но если придерживаться исторической правды, то был в учредителях ФРС первого созыва. Учредительное собрание происходило на квартире у Геры, я присутствовал вместе со Славой Серовым, деньги собирали в шапку по кругу. Это было еще задолго "до Кости Тихонова". :)

                          РА.
                          Сообщение от Турист
                          Зашел на сайт к ФРС-вцам. Как я и прогнозировал, уже формируют сборную команду на чемпионат мира в Польшу. Но не ФРС, а... БООР. Как-то быстро произошла смена названия.

                          Так и не понял, о какой смене и чего ты говоришь. М.б. пояснишь?
                          Прикольно, что члены ФРС обсуждают состав команды БООР на чемпионат Мира. Или я что-то пропустил и тебе БООР дал полномочия формировать команду?
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Фантасмагория какая-то:o Бессмысленная фантасмагория Не пойду сюда больше...

                            Добавлено через 2 минуты
                            Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                            В общем-то все равно. Но если придерживаться исторической правды, то был в учредителях ФРС первого созыва. Учредительное собрание происходило на квартире у Геры, я присутствовал вместе со Славой Серовым, деньги собирали в шапку по кругу. Это было еще задолго "до Кости Тихонова"...
                            Я всего лишь поднял документы, которые предоставлялись в Минюст. Протокола того собрания не велось, оно было неофициальным.
                            Последний раз редактировалось Филимон В.; 13.01.2009, 10:50. Причина: Добавлено сообщение
                            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                            Комментарий


                            • ФилимонВ.
                              Валера, я тебя не упрекаю. Гера мог и вычеркнуть в последнюю минуту. Он такой. :)
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                                Прикольно, что члены ФРС обсуждают состав команды БООР на чемпионат Мира. Или я что-то пропустил и тебе БООР дал полномочия формировать команду?
                                Турист,
                                Скажи, а что тебе прикольно? Зимние соревнования ВСЕГДА проводились ФРС, его усилиями, при участии его членов. И на ЧМ сборная практически ВСЕГДА формировалась из членов ФРС. Что странного, что формированием команды занимаются люди больше всего в этом понимающие, занимающиеся на самом деле этой дисциплиной - мормышкой? По-моему, все очень логично. Или ты хочешь рассказать, что кто-либо в БООРе имеет хоть малейшее представление о происходящем в нашем мормышечном спорте? Да я уверен, что самый памятливый из них, вряд ли назовет более пяти фамилий из всех спортсменов, которые и являются "мормышечным спортом" на данный момент.
                                По поводу полномочий, ты ничего не пропустил, их имеет П.К.Нагула, и получил их он на общем собрании ФРС.

                                Добавлено через 8 минут
                                Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                                Вот не знаю почему, Ты и твоя ФРС не вызывает уважения. Не только у меня но и у многих людей которые имеют отношение к спорту. Не смотря на то, что и делаете вроде доброе дело. Но все как то не от сердца и чистой души. Скорей от алчности, злобы, обиды. Со стороны все видно.

                                Я тебе больше скажу, раз ТЫ затеял такой разговор. Я специально пишу такие посты. Кривлялки-ненармалки. Что бы ты задумался, что же ты делаешь не так. Не злись. Я уже вижу как ты уже краснеешь когда читаешь эти строки. Это же Правда!
                                Что могу тебе на это ответить? Наверное, мне придется пережить, что не заслужил у тебя уважения. И еще, многие - это понятие очень относительное, для меня многие - это те, кто приезжает на наши соревнования, - по мормышке, блесне, воблериаду, балансириаду. Вот это - действительно многие. И я не спрашиваю, уважают они меня или нет, мне достаточно видеть их радостные лица, ощущать тот позитив, который витает на наших соревнованиях, и переживать это снова и снова.
                                А про алчность и злобу в эти моменты даже не думается, обычно с этим приходится сталкиваться в сообщениях своих оппонентов.
                                Поэтому, Олег, мне краснеть нечего. А тебе, я посоветую, перестать смотреть на мир через кривое зеркало.
                                Удачи.
                                Последний раз редактировалось РА; 13.01.2009, 12:34. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X