Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL-Спиннинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Татарин,
    до сих пор помню крока и видел же и подводил пару раз к лодки, вернее он сам шел, от дна оторвать его не смог....а видел когда он сам "дельфином" прошел, дальше остановить его не смог, а всё виной слаба катуха и слаб был спин.......и то он не УЛ, а Л 4-15......Товарисчи сидевшие рядом с 1-8 гр- сказали сразу- мне такого не вытащить........сколько он весил не знаю конечно.....могу только руками развести :lol: ......Но щуку на 6 кг- этот комплект одалел нормально......А сколько раз такие клюют?
    Да и вооще, я про мотивацию говорил, а не про кайф :lol:

    Прокомментировать:


  • Fox
    Участник ответил
    Что- то вроде хит парада приманок, хотя как таковой он у меня не получается.
    Ловят абсолютно ВСЕ приманки, просто каждой свое время и место. Облавливаю перспективное место,соблюдая маскировку, различными приманками, пока не случится хватка. А не случается очень редко. Почти всегда удается кого нибудь расшевелить, будь то окунь,голавлик,язь, жерех или щука. Удалось даже споймать жереха на 1,8 кг в трех метрах от себя, сменив три приманки и на каждую из них поимев поклевку(легкий тычек, как у язя) и лишь на четвертую он сел.

    По воблерам:
    1. CD 3 SSH( у меня ловит везде, у товарища- 0)
    2. Хорнеты 2.5-3 см
    3. Камион SR
    4. J 5 FT

    По вертушкам:
    1. Лонг 0-1+
    2.Комет 0-2
    3.Самодельные
    4. Блю Фоксы( тело в виде кузнечика и рыбки )

    Джиг:
    От 2.5 до 7 см (с распрямленным хвостом) на головках 1-7 гр
    Различные подгруженные стримера , а так же различные модификации с вертушками и т.д.

    Вообщем, ЛОВИТ ВСЕ, и нет смысла перечислять все УЛ приманки. Проще приехать с рыбалки и написать кого и на что словил.

    Ловлю G.Loomis 841/2 7 1/32-3/16 IMX ( 213 см, 0.87-5.25 гр) , друг ловит такой же моделью ростом 180 см. ШЧАСЦЮ нет границ! Вот только цена :o

    PS. По случаю купил в Питере YO-ZURI Snap Beans( два воблерочка: 2см-1 гр и 2.5 см-2 гр расцветка толи под рыбку? то ли под насекомое), цена 220 РФ за оба.
    Кто нибудь пользовал? :o

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    По поводу катушек - не более 1000 размера по классификации Shimano, если есть деньги на катушку в магниевом корпусе - вообще класс. У Tika есть микрокатушки, тоже не самые плохие, только нужно выбирать из верхнего ряда.

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    AN,
    попадают в неё по двум причинам- перваю, если не ловится на "нормальные" приманки, начинают мельчить и переходят в УЛ, но как правило - разачарование в спине как таковом и переход в другой разряд или стадии "многоборья" ......
    Да ловится на "нормальные" ("нормальные" надо понимать не УЛ приманки, а УЛ-приманки - ненормальные :D :D :D )приманки, ловится - кайф не тот. Скажи сколько раз за рыбалку твой спин согнулся в колесо? А сколько раз сработал фрикцион на рыбе? .... А у меня, когда ловлю УЛ-том практически на каждой поклёвке. И никакого разочарования в спиннинге - наоборот, да и УЛ приманки "нормальные" и многие ловят такими приманками, правда используют их с несоответствующими по тесту спинами.

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    Руслан,

    Безусловно в каждом месте приманки работают как правило разные и именно с этим я связываю, весьма скромные :) успехи своего 3Д Минноу, а Лаки Крафт у меня тоже не отличился - пару небольших щук и пару сходов, странное дело и крючки вроде нормальные, но отпускает рыбу зараза :grin: , в следующем сезоне поменяю на Овнеровские. Поводок ставлю практически всегда, потому что там где я ловлю всегда есть щука, а воблеры отнюдь не дёшевы. Для поводка использую тонкую нержавеющую проволку к которой креплю нахлыстовую застёжку, в качестве зажимных клемм использую иглы от одноразовых шприцев. Таких поводков не боится ни "белая" ни тем более хищная рыба - проверено. Многие используют струну - тогда и застёжка не нужна, главное не ставить никаких вертлюгов - они то как раз самые и заметные.

    Прокомментировать:


  • Руслан
    Участник ответил
    AN,

    Вот и я теперь всегда цепляю, прото на других форумах народ пишет что без использывания поводков количества поклевок возрастает в разы, но проверка сего довода у меня кончалось почему-то потерей приманок и схода зубастых, что не есть гуд для кошелька, да просто бывает очень жаль любимых приманок, особенно когда потом их не найти в продаже.

    zhurbik,

    Я ловлю Мегой MS76ULF2, покупал в Перекате помоему за 95 рупий, пока им доволен, но обратно все познается в сравнении, другими UL спинами не ловил, но скажу что своими двумя другими Мегами с более высокими тестами я стал ловить гораздо реже.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Руслан,
    я всегда цепляю, но я не УЛайщик.........хотя иногда.....чисто от безклевья :lol: , короче даже Маси Мастерс 38 мм гр 2-3- с струной №1- под твичем играет нормально

    Прокомментировать:


  • Руслан
    Участник ответил
    Татарин,

    Я понимаю, что 3d minnow не есть UL воблер, но он у меня с маленьким дефектом, совершенно случайным, в него попадает при ловле внутрь вода, поэтому по щуке, когда у моих друзей не клюет, на него я дловлю всегда и менее чем два хвоста за рыбалку он не достает, сам уже весь изгрызенный и абсолютный чемпион по хвостам в коробке. Ловлю я Мегой 1-7 гр., летить он то есть воблер с нее просто супер и использую я его когда не клюет ни на что другое, если мне не изменяет память вес его 5 гр.
    По поводу arms Minnow я скажу что пока он второй у меня по уловистости. Окуня и мелкую щуку ловит хорошо среди травы в мелких до 0,5 метра водаемах и на плесах в реке, проводка медленная с остановками и рывками, клюет как правило после рывочка. Я еще так думаю что мы все ловим на разных водоемах и наверное везде свои приманки, а может я ошибаюсь. Я ловлю пока только на Березине и Бобре и всем что связано с этими реками в местье их впадения друг в друга, т.к. у меня там дача. Т.к. я начал практиковать ловлю на UL c конца лета и все что я ловил это пока щуки и окуни и эти две приманки были на высоте, уже следующим летом займусь головлями, жерехами и язями, посему эта будет другая песня и нужны будут другие приманки.
    Есть еще один мелкий Lakki Craft, коробочку выкинул и один безимянный мелкий японец в виде мелкого лягушонка, но тоже клевали на них только окуни и мелкая щука.


    Вопрос ко всем остальным - народ используете ли вы поводки, какие или что либо другое?
    У меня постоянно печальная история, только цепляю что либо без поводка, обязательно клюнет щука и обрезает шнур.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Ivan
    это определенная ловля на миниприманки, попадают в неё по двум причинам- перваю, если не ловится на "нормальные" приманки, начинают мельчить и переходят в УЛ, но как правило - разачарование в спине как таковом и переход в другой разряд или стадии "многоборья" :lol: ......
    вторая, это осознаное перемещение- окончание или дополнение в нахлысте.....
    про третью- не скажу :lol:

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    Dain,

    Ну тут дело в общем-то не в размерах, хотя и в них то же, больше в весе.

    Ivan,

    Постараюсь покопаться и найти ссылки. Была неплохая серия публикаций в Спортивном Рыболовстве за 2003 и 2004 года.

    Прокомментировать:


  • Dain
    Участник ответил
    Ivan
    UL - ультра лайт. Спиннинг с маленьким тестом позволяющий ловить на микропрманки.
    Т.Е. Своим дорогим спином с тестом 5-25 ты вряд ли забросишь 3-см воблер или вертушку 1-2 см.

    Прокомментировать:


  • Ivan
    Участник ответил
    Татарин

    Я не имел ввиду умничать. Где почитать и посмотреть с чем едят UL какие разновидности и тд. Прихожу на Березину цепляю воблер и бросаю, а какой и чем сам не знаю. Кстати щук у нас по сей день ловят в черте города правда не
    повально но попадаются так же белаю рыбу и судака на "полудонки" на червя

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    Руслан,

    Наврал :D , Хардкор можно найти в Минске, при желании :D .

    Ivan,

    Да тут "умничать" вроде никто не собирался :D , не хотелось бы чтобы так выглядело. А в чём суть вопроса? Какие термины и цифры напрягают :grin: ?
    Обещаю помочь (конечно в силу своих возможностей) и советом и делом если понадобится.

    Прокомментировать:


  • Татарин
    Участник ответил
    Руслан,

    Что касается Масу Мастерс Шэда - он был в Апике, но в последнее время там остались воблерочки цвета "пожар в джунглях" на мой взгляд они работают немного хуже, чем естественные окраски. Я в Апике давно не был может чего свежего завезли. Ну а всё остальное к сожалению Можно купить только в Москве.

    А ты какие воблеры пользовал - поделись. :D кроме выше означенных. Кстати 3D Minnow - немного не УЛ воблер, кстати я тоже им полавливаю, но не впечатляет и Армс Минноу, а вот Армс Шэд - очень толковый воблерок, неоднократно радовал меня щуками и окунями.

    Прокомментировать:


  • Ivan
    Участник ответил
    Читаю крыша едет... обьясните и покажите, что из себя представляет UL рыбалкой увлекаюсь давно есть три спина не из дешевых, но Вы своими терминами и рассуждениями поламали мне все представление о рыбалке в глазах так и мелькают цифры и термины, при чтении постов в свои 52 года не хочется думать, что такой тупой.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X