Погода в воскресенье выдалась чудная. Полный штиль с туманом до обеда, лишь в полдень начали пробиваться первые лучики солнца сквозь плотные ноябрьские облака.
Народ изголодавшийся по рыбе не дремлет, сети повсюду. Большинство просто стухла, пару подлещиков и плотвиц удалось выпустить в родную стихию. Две щучки закилошки да пара пятьсот граммовых окуней пришлось забрать. Жабры были почти забиты грязью, а выпутать с лески без повреждений не удалось. Вот так началась рыбалка в этот день, даже с каким то намеком на грусть и досаду. А говорят браков меньше стало.... Сеть вывез на берег и демонстративно перед парой доночников сжег. Дальше поиски своей рыбки, ведь не с браконьерской же домой ехать.
Все поклевки пошли с обеда. Сначала одна хорошая, затем через час вторая. В перерыве были пойманы два жереха, оба в районе килограмма. Это первый мой жерех, честно признаться был сильно удивлен такому улову и никак не ожидал. Есть с чем сравнить, и правду говорят о достоинствах жереха как соперника. Боец еще тот, до последнего вздоха и со щукой не сравнить.

Ну и завершением воскресной рыбалки стал еще один мой трофей, уже в новой весовой категории. Мамка на 6600 доставила массу удовольствия.









http://brik.org/24/showpost.php?p=1275514&postcount=102