Наконец-то свершилось!!! И долгое ожидание, оформление пропусков, вязание поводков и фидергамов, сны о рыбалке и др. привело к первой в этом году поездке на рыбалку. Сборы под подъездом и старт в 4 утра. Бодрый Терракан несет нас навстречу прекрасному утру и отдыху от мирской суеты и забот. С "правильным" настроем 170 км пути пролетело очень быстро, и веселая тройка выгружается у родной границы. По-быстрому кофе, по банану, скарб на плечи и в каждую руку! Впереди еще пеший переход до места ловли в 2,6 км (и обратно с рыбой столько же), который воспринялся с улыбкой как утренняя зарядка)). Рыбалка проходила на Днепре в районе погранперехода Комарин. Сказать, что рыбалка фидером с полной уверенностью не могу. Да, удилище фидерное и все прибамбасы тоже, но без кормушки. "Весенняя проходная плотва этого не требует" - говорили мне попутчики, и я повелся и оставил прикормку в машине. Однако считаю, что зря - на прикормку плотва не станет, но акцентировать её внимание шлейфом на кормушке думаю получилось бы... Ну в следующий понедельник проверим (а может и раньше)!

Так вот, рыбалка с грузом до 120 гр. - Днепр все-таки. Оснащение:
1) фидер - Mikado 3,30 до 120 гр., позже был заменен на Salmo Diamond 3,90 до 180 гр., пожалел любимую палочку));
2) катушка - Daiwa Exceler S 3500;
3) плетенка - Daiwa Shinobi Braid 15lb;
4) оснастка - симметричная петля моно Sufix 0,2; в данных условиях понравилась больше других
5) фидергам - Drennan Feeder Gum 8lb 10см;
6) поводок - Preston Reflo Power 0,11 (3lb 6oz) 50 - 60 см.
7) крючки - Owner: Chinu №3 (черные), Sode №6 (красные), Pin Hook №8 (черные, золотые).

Из наживок работал червь (в магазинах Гомеля дефицит, пришлось ехать на ферму копать), заметно слабее опарыш, перловка не работала вообще, мотыля не было. Клев заметно улучшался с комбинацией "аццки красный флуорисцентный пенопласт + червь".
Ничто не стоит на месте, в том числе и мой профессионализм. Настоящим открытием этого года стало использование фидергама - он реально РУЛИТ!!! В прочем, как и использованная для поводков леска. Катушка отработала отлично: намотка под нагрузкой супер, тяговитость на высоте, самосбросов дужки не было. Весь день без напрягов оттягала указанные грузы + плотву до 700 гр.

Итог рыбалки: два оторванных груза с оснастками, с десяток оторванных поводков, и плотвы около нормы (но точно не больше). А главное ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ И ПРЕКРАСНО ПРОВЕДЕННЫЙ ОТДЫХ.

На обратной дороге посетили рыбацкое кафе и с фразой "Ну за рыбалку" по 100 коньяка вошло внутрь нас)). Также было чуть не сбито стадо перебегающих дорогу диких кабанов. Все обошлось. Группировка нарушителей насчитывала "человек" четырнадцать)). Домой приехали затемно...

P.s.: не судите строго, буду признателен за КОНСТРУКТИВНУЮ критику))!
P.P.s.: на фото ведро 20л
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UL щучка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.5 Кб
ID:	4249238 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Копия 7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.8 Кб
ID:	3327318 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P9250178-2_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	3327319 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2563.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.0 Кб
ID:	3327320