Признаюсь сразу, что на речке Зельвянка рыбачу еще с детских лет, но о существовании подобного водоема на этой реке, узнал буквально за несколько дней до выезда. Собственно интерес после предложения Андрея с Волковыска порыбачить здесь возник сразу, потому что последние полтора десятка вылазок в поисках щуки успехом не увенчались, и вспомнить добытый прошлогодний опыт никак не получалось.
И вот после легких сборов, в воскресенье в шесть утра вся компания на двух автомобилях под проливным дождем уже подъезжала к оговоренному по телефону в пути месту, где уже ожидал нас Андрей. Встреча, знакомство, обсуждение погоды и перспективности клева, и компания начала расходиться по водоему маленькими группами, заранее спланировав тактику, а она у каждого была своя.
Несмотря на моросящий дождь, мелкая щучка отзывалась у многих сразу и большинство поклевок были на вертушку. Но постепенно с восходом солнца клев начал ослабевать, а дождь наоборот усиливаться. В надежде поймать что-нибудь зачетное каждый стремился обловить как можно большую акваторию, при этом не задумываясь о промокшей спустя час одежде. Забродный костюм одетый поверх обычной куртки какое то время служил отличным изолятором от воды, но промокшая насквозь, она стала практически проводником всего количества поглощенных осадков внутрь костюма. Уже к обеду, прочесав весь противоположный берег и порядком усталые и промокшие, получили приглашение на «кухню». Саша(Лучник) и Димон Слоним позаботились о всей компании, небольшой костер, накрытый стол и горячий шашлык были как нельзя кстати.
Описывать количество обсужденных тем, наболевших и волнующих вопросов, смысла нет да и лучше когда все это происходит воочию. Главное темой была щука, каждый искал и ждал советов, кто то пытался запомнить и подсмотреть новые для себя приманки в чужих ящиках и коробках, Саша(Лучник) удивил всех своими раритетами и самоделками. Шашлык с «пылесоса» получился отменный, а стол со снедью и небольшим количеством спиртного скрасил хмурую и промозглую погоду, которая вскоре сменилась выглянувшим солнышком и легким ветерком.
Вторая часть дня ничем особым не отличалась в плане клева, если не считать что мне все же удалось соблазнить небольшую щучку на десятиграммовый кастмастер. На предложение позвать маму с папой взамен снятия с кукана, она позвала лишь совсем ребенка, а посему принимая ее зачетный размер, поехала вместе со мной домой. Вторая вышла на диалог на Зельвенском водохранилище, куда добрались к вечеру, попрощавшись с компанией из Баранович.
Что касается водоема, с моей точки зрения, довольно перспективный для ловли во время лодочного запрета, учитывая полностью проходимые берега и отсутствие растительности в это время года. Обязательно посещу зимой, ну и чтобы сделать более полноценную оценку, наведаюсь с лодкой на предмет изучения рельефа дна эхолотом.

Отдельное спасибо Андрею(Nagan) за радушный прием и открытое желание поделиться сокровенным с коллегами. Диме(Тоже заболел) за сбор компании из Баранович и добытый шашлык. Сергею(Зеленый Змей) за состоявшееся знакомство, дельные советы и блесенку, которую кстати забыл отдать, Серега, с меня будет. Ивану(ИВАН teamesko floating) и его другу Славе за важные подробности и мелкие детали в тактике ловли, Слава, будь с нами всегда. Саше(Лучнику) и Диме(Димон Слоним) за отличный тыл и чуткий юмор. Рад был знакомству с Артемом(Ma777rk), благодарен так же за советы и компанию.

Всем Привет и до следующей встречи.










http://brik.org/24/showpost.php?p=10...postcount=1512