Начну с небольшой предыстории. Я являюсь обычным студентом-второкурсником БНТУ, который пока нигде не работает и сидит на шее у своих родителей. Но есть одна небольшая "проблема" - я не представляю свою жизнь без проведения своего свободного времени на свежем воздухе, а точнее на рыбалке. И в этом мне помогает мой новый, своего рода "друг", инструмент общения с природой - Daiko Featherweight fw-702 xul. Этой весной у меня возникла острая необходимость в приобретении нового спиннинга. Но что выбрать? Основными кандидатами сначала были Badger MYSTIC Sportmax 60UL, но к сожалению его забрали за день до того, как у меня появилась необходимая сумма денег, затем в интернете я наткнулся на новую линейку спиннингов от всё той же фирмы - Фурии. "Всё, беру" -подумал я, осталось только дождаться их привоза в Минск. "Через две недели" - был ответ в одном известном минском магазине. По прошествии двух недель оказалось, что поставки непредсказуемы. Но к счастью в барахолке мне попалось на глаза объявление о продаже Daiko Featherweight fw-702 xul, всего за 200 у.е. при его реальной стоимости в 450у.е. Такой шанс упускать было нельзя, и взяв свою стипендию за апрель, март, февраль, купил таки этот спиннинг. Раньше, просматривая различные сайты, я мечтать не мог о палке такого класса, по крайней мере в ближайшие лет 5 наверно. И вот он у меня в руках.
Итак, что вы видим: элегантное, легчайшее удилище, титановые кольца, качественную, хорошо обработанную, приятную на ощупь пробку. А теперь поподробнее.
Бланк удилища. В описании сказано - "Удилище отлично сбалансировано и обладает РЕАЛЬНО быстрым строем ... Сам же бланк изготавливается из различных видов графитов очень высокой модульности, непосредственно путем их комбинирования." Действительно, это сильно заметно, так как вершинка(0-20см от верха) довольно мягкая, при этом не намного тоньше нижней части(20-50см от верха). Далее идет относительно жесткий комель. По работе: полный контроль над 2-х граммовой джиг головкой при умеренном ветре, 1 грамм - при слабом ветре. По вертушкам - можно определить вращение лепестка, начиная с двойного нуля по Мепсу. Из воблеров есть только Ридж 35сс, но и там без нареканий. Без проблем определяется тип дна, например при попадании головки на раушечник, можно перепутать с поклёвкой.
Кольца. В оснащении использована система колец Fuji T-ATSG (предельно легкие, одноопорные, в титановой раме со вставкой SIC), перехлёстов за тюльпан замечено не было. Бланк равномерно покрыт тонким слоем лака и имеет тёмно красный цвет.
Рукоять. Сделана из гладкой, приятной на ощупь пробки. Не слишком длинная, не слишком короткая. Единственное, что бы хотелось изменить, так это наличие тёплой пробки над ножкой катушки, так как люблю держать ножку между средним и безымянным пальцем. Хотя может это сделано для лучшей передачи колебаний в руку.
Вывод: купил бы я его за 200 у.е. - оооо да!За 300 - конечно! За 450 - не знаю. За такую сумму он должен быть несколько чувствительней, звонче что ли. Но в любом случае, это чистокровный Японец, который стал не только инструментом для общения с природой, но и вещью, которую всегда приятно взять в руки.