Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    Не только в больших, у меня на рынке в малиновке огромный выбор тоже , заход делаю обычно 5 см, на клей еще ни разу не ставил но можно после посадки на стык капнуть. Если сам с Минска могу помочь правильно сделать без денег. Еще одно, полые ломаются и не редко, монолит сломать надо постараться, пока такого не знаю, а вот полые у меня ломались. Ну и на подсечке мне думается монолит лучше работает, можно ловить от уклеи до крупной рыбы...
    Спасибо за разъяснения, с удовольствием воспользовался бы вашей помощью, да далековато живу. Дело в общем не хитрое, попробую разобраться сам - главное, что уже разжевали. Осталось найти ДОЮЙ "STORM" в длине 7 - 8 метров, чевой-то я запал не нее, вроде бы отзывы неплохие. Вот только купить у нас ее сложно - нигде нетути.
    Последний раз редактировалось gricko fish; 06.06.2020, 20:44.

    Комментарий


    • На "рыбацком" рынке в Ждановичах, на ряду где форму НАТОвскую продают, и кроликов с хомяками, есть оч. грамотный и оснащенный продавец, у него разных колен, и кончиков, всяких диаметров. валом. Подберет, и если нужно отремонтирует, любую удочку, восстанавливал у него Мавер, Каиду, Флагман, Блэк Хол, Сабанеев, Шимано, и разных китайцев (за редким исключением, ломал не я ) друзьям ремонтировал. У него даже комли есть.
      Последний раз редактировалось parfenon; 10.06.2020, 10:20.

      Комментарий


      • Есть у кого во владении волжанка комфорт 5м? Интересует за сколько брали и её вес.
        Заехал сегодня в местный рыболовный магазин, нужны были 5м. В продаже была Тим Салмо за 160р и волжанка комфорт 5м за 80р. Меня удивила такая цена. В руках разница почуствовалась сразу: волжанка была тяжелей. Помню что у них по каталогам с Салмо разбежка в весе грамм 5. Ну и опять же, точь в точь каталожного веса не бывает, например Салмо 150, а по факту 145 или 155, и волжанка по каталогу 155, а по факту 150 или 160. Свои ощущения я списал на примерную разницу грамм в 10. Так же меня удивила цена, на что продавцу был задан вопрос о такой невиданной щедрости, и был получен ответ, что удилище было выиграно другом спиннингистом, который его обменял на спиннинговые приблуды и удилище выставлено по цене тех приблуд. Ну ок
        Приехав домой я разложил, осмотрел. Вопросов не возникло. Решил взвесить и был удивлён: Салмо 140 грамм, волжанка 200 грамм!
        Подделка?

        Комментарий

        Показать

        • meloman-minsk
          meloman-minsk комментирует:
          Редактировать комментарий
          Просто радуйтесь удачной покупке

      • В последнее время начал активно ловить махом на реке с среднебыстрым течением, рыбалки вечерние после работы, а мах легкая и демократичная снасть, очень гармонично получается - стульчик, удочка, рюкзачек... Вопрос следующий - какие оснастки кто использует для таких условий, часто ли якорите, чем якорите, какие длины поводков? В общем речная ловля махом для меня непознана совсем. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200709_213608_472.jpg
Просмотров:	1946
Размер:	575.2 Кб
ID:	4299576
        С Уважением.

        Комментарий

        Показать

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          йа вопще никогда не видел т0лк0вый пост/статью о правельной ловле на Кралуссо Боло-(

      • привет ! Если в ведерке результат на махалку на реке - тебе не вопросы задавать , а на них отвечать

        Комментарий


        • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
          привет ! Если в ведерке результат на махалку на реке - тебе не вопросы задавать , а на них отвечать
          Да нет ловят и покруче.
          С Уважением.

          Комментарий


          • С кралуссо боло я в основном другими снастями ловлю, с махом недавно начал пока не насобирал впечатлений на статью/ пост, опять же есть люди с гораздо бОльшим опытом.
            С Уважением.

            Комментарий

            Показать

            • Stoubur
              Stoubur комментирует:
              Редактировать комментарий
              Прав Риболов, тебе самому уже уроки давать можно. Являясь адептом данной ловли, могу сказать только, что это наиболее мобильный вид ловли, сменить место можно за две минуты, без перехода, при наличии оптимизированного скарба конечно. Минимализм великая вещь!

          • Мне по другому и никак, я на общественном катаюсь. И все таки по маху на реке я бы с кем то опытным посидел бы рядом.
            С Уважением.

            Комментарий


            • С Нормундом Грабовскисом рядом посиди - он как только на реках не ловит

              Комментарий


              • Ну да интересно было бы конечно.
                С Уважением.

                Комментарий

                Показать

                • Stoubur
                  Stoubur комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Не думаю, чтобы ты увидел некое "чудо" в исполнении Нормунда, ловля уж слишком незамысловатая, хотя может я и не прав. Уверен в одном, одним из первых вопросов который бы он задал тебе это "зачем тебе такой поплавок" ? И я бы с ним полностью согласился, ведь ты Володя не видишь половины поклевок, если не большую их часть. Я очень активно ловлю данным методом, а сейчас в середине лета, когда рыба сыта и капризна, имеет значение ВСЕ. Ради эксперимента поставь 0.3 гр желательно "иголку" и сравни количество поклевок с кларуссо-боло и "иглой". Потом расскажешь.

                • X_FAKTOR
                  X_FAKTOR комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Stoubur, вроде речь шла о ловле махом на реке. Но если вы знаете как ловить иглой 0,3г на течении, то я готов учиться.

                • Stoubur
                  Stoubur комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Я помню, что мы обсуждаем ловлю махалкой на течении.)))) Учить ловить "иглой" на течении конечно можно, но лучше каждому попробовать самостоятельно, учитывая опыт всех тех кто заходит в эту ветку, уверен все справятся без моей помощи. Иголки можно пользовать покупные, а можно изготавливать самому из пера (гуся, грача, индюка, бусла и т д). Переделка проста и незамысловата, обрезать толстую пустотелую часть пера, и вклеиль стонфовскую антенку. За вечер неспешно можно изготовить десяток этих суперчуствительных поплавков, которые фиксируют даже касания рыбы к наживке-насадке.

              • Мы уже как то обсуждали - я с болонкой и матчем этим поплавком ловлю активно достаточно, сейчас начал и махом, мои такие наблюдения визуализация конечно хуже у этих поплавков, но поклевок в разы больше за счет медленного проплыва. У вас с ним просто не задалось. Я с ним вижу все хорошо, поклевки видны как при ловле " буксирчиком" не утоп или подьем а любое изменение поведения поплавка.
                Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 14.07.2020, 00:12.
                С Уважением.

                Комментарий

                Показать

                • Stoubur
                  Stoubur комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Хозяин-барин. Лови на здоровье.

              • С махом мне гонять этот поплавок нравится больше всего - и мах и этот попл расчитаны на короткий проплыв с жесткой придержкой на всем участке, именно с махом вот эта особенность боло буквально зависнуть над точкой максимально востребована, если например в болонской ловле я пролетел пятно то не так страшно, отпущу дальше более мение плавно и возможно еще там выхвачу, в махе пролетел пятно - прибило к берегу, минус этих поплавков вымот катушечной снастью, с махом все хорошо катушки нет. Я считаю что этот поплавок специализированный для среднесильного и больше течения, тут ему равных нет, только " буксирчик", на небыстром течении или при ловле в " специальных" местах эти поплавки и вправду не нужны.
                С Уважением.

                Комментарий


                • Что-то мне подсказывает, что все споры вытекают из разных условий ловли. Слишком разными бывают реки. Больше чем уверен, что если поставить на одну условную точку двух рыболовов с их излюбленными, но далекими от среднестатистических, оснастками (игла и боло), то как минимум одному из них будет явно неудобно, а уловы будут сильно отличаться
                  Кирилл

                  Комментарий

                  Показать

                  • Stoubur
                    Stoubur комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    "Что-то мне подсказывает, что все споры вытекают из разных условий ловли. Слишком разными бывают реки".
                    Условия тут непричем, дело в том что этот метод ловли наиболее приспособляемый к любым условиям ловли, незначительно можно изменить огрузку, длинну удилища, тактику кормления, на малых реках подход к берегу, не ближе вдух метров к урезу воды и т д. Вот пожалуй и все, важно так же выбор места, своевременная его смена, но об этом невозможно рассказать, ни один "Нормунд" об этом не расскажет, а если попытается, то будет абсолютным большинством не понят. Только ЛИЧНАЯ практика, практика, практика, наблюдения, наблюдения, наблюдения, и исходя из последнего действия. Незначительно подстроив эту снасть можно ловить на любой реке. Чтобы вам было понятней от Немана в Гродно до Котры, Гауи, Марыхи, Шлямы, Жижмы. Не случайно привел районированные для вас реки, в свое время много попутешествовал там именно с махом.

                  • Stoubur
                    Stoubur комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    "Больше чем уверен, что если поставить на одну условную точку двух рыболовов с их излюбленными, но далекими от среднестатистических, оснастками (игла и боло) то как минимум одному из них будет явно неудобно, а уловы будут сильно отличаться"

                    Все верно. И могу объяснить почему. Я с "иглой" буду ловить чуть не по всей реке (мель, плес, ямка)
                    только с разным тактическим подходом к каждому месту. А с вышеописанным поплавком которым ловит Володя, он подсознательно будет выбирать место не под себя, а под свой поплавок. В этом и есть огромная РАЗНИЦА между универсальной снастью, и спеециальной. Надеюсь понятно объяснил?

                  • дедушка МАО
                    дедушка МАО комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Стопудово! Миллионы раз проверено

                • Кирилл, все верно поэтому я и пишу - боло не универсальный поплавок, он для определенных условий, но в этих условиях он очень мне нравится.
                  С Уважением.

                  Комментарий




                  • Одно из свежих обучающих видео Юрия Радугина. В кадре - 7-и метровая Kaida Aventador
                    Удачи!

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X