Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Ловил 21.06.20 с 7 до 12 с лодки на кормушки. Клевало с утра, а потом погода окончатель испортилась и поклевки прекратились. Большинство рыбаков начало тикать с 9-00. Просидев пару часов без паклевок и сменив несколько мест решил последовать примеру и поехал домой… Результат 8 шт .

    Комментарий


    • Ловил 27.06.20 с 7 до 19 с лодки на кормушки. Клевало с утра пару часов (поймал 7 шт) больше половины поклевок сходы(((. Потом был перерыв до 13-00 поменял несколько мест и ноль. Потом с 13 до 15 поймал 15 шт , поклевки были уверенные и сходов практически небыло. Потом основная прикормка закончилась и черви остались совсем доходяги и поклевки стали редкими и стало опять много пустых поклевок. Черви закончились и пришлось ехать домой пропустив вечерний клев ((( Итог 26 шт.
      Последний раз редактировалось sergeivalet; 28.06.2020, 13:22.

      Комментарий


      • Вчера поплавал по разливам со спинингом. Увы хищник молчал. У многих встреченных на воде рыбаков тоже зеро! Вымучил под конец ловли окушка.
        Ловит не приманка-ловит рыбак.

        Комментарий


        • Был неделю назад. Хотел проверить наличие раков на разливах. 4 года назад ловил 2кг за 10 минут. Сейчас ничего.... Нет раков, совсем нет.

          Комментарий

          Показать

          • djdf.tvtkz
            djdf.tvtkz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Так их чумка в ноль вывела, что бы появились надо именно с озер сотню другую подвести+ десяток лет.

        • Так за сотню раков нормальный штраф в плечи. Объясняй потом что словил ,чтобы отпустить. Потом обоснование потребуют на то,чтобы раков можно запускать было.

          Комментарий

          Показать

          • djdf.tvtkz
            djdf.tvtkz комментирует:
            Редактировать комментарий
            Интересные восприятия информации у людей, если сотня так сразу, если запускаешь то ищи разрешение с обоснованием. Поймал где нить пяток мелких, знаешь, будешь ехать мимо разливов, выпусти, и так несколько раз не один чел любителей раков мимо сергеевич, на которых он раньше ловил едет , хотя можно конечно развести тягомотину с разрешениями , согласованиями итд, мы ведь любим мозг сами выедать и нам что бы его сносили...

        • Последний раз тут был в начале лета и наконец опять приехал сюда. Думал отвести душу половив карася ( в прошлом году ловился очень даже неплохо), однако просидев в лодке с кормушками с 8-00 до 14-00 и сменив три места так и неувидел поклевки… У кого спрашивал один ответ … Плывя к берегу проплывал вдоль травы и увидел неутешительную картину, а именно дохлых карасей практически через каждый метр… Карась который выживает в любой луже тут плавал пузом к верху десятками если не сотнями и это только видимая часть !!!!! Вопрос это как его траванули или как вообще такое возможно????

          Комментарий


          • Так было и на Койданова,Дзержинский р-н,выдохла много карася,а окунь живёт,болезнь карася поразила,еслиб траванули окунь,плотва всплыли бы все
            Жизнь,всё расставит по своим местам...

            Комментарий


            • У раков чумка, у карасей ещё какая зараза...Может все проще? Травят чем-то.

              Комментарий

              Показать

              • bess39
                bess39 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Не похоже. Карася избирательно не отравишь. Так бы подохла и другая рыба, а тут только карась

            • А вот вторая половина дня той рыбалки, проходила на заливном озере с фоновой глубиной на ладонь, максимум две. Это с учетом того, что в конце лета поглубже было, но трава то упала, соответственно можно практически беспрепятственно проводить небольшие мелководные воблеры. Этим и занимались.

              Заранее учтя особенности данного места ловли, в рабочую коробку определил несколько разных воблеров с подходящими характеристиками. Начал с уловистого составничка, в последствии им и ловил. Короткие, легкие рывки и паузы, минимальные протяжки и постоянный контроль за заглублением приманки сделали свое дело - щуки не смогли устоять и просто выстраивались в очередь за ярким воблером.

              Чего стоят красочные и эффектные атаки за дергающимся воблером на откровенном меляке! Щука выходит из укрытия, выдавая себя накатывающейся за приманкой волной, выворачивается с громким буруном, полностью выпрыгивает из воды - сумасшедший дельфинарий, в общем. Это действительно незабываемые моменты, такие рыбалки навсегда остаются в памяти. И снова тянет повторить, собственно, скоро продолжим!

              Пы.Сы. В таких условиях сработал мелководный воблерок - Akara Forward 90SP. Легкий твичинг с паузами, только спиннинг повыше и получается отличная проводка! Щуки оценили такие манипуляции по полной, рыбалка удалась на славу!

              Комментарий


              • Давно не был в этих местах, и вот наконец выбрался. Рыбачил на картах вблизи Усадьбы, раньше эти места назывались Газпром.



                Ранен, убит, съеден.

                Комментарий

                Показать

                • bess39
                  bess39 комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Может быть, лукойл?

              • можно уже на лед выходить ?

                Комментарий

                Показать

                • Бормотун
                  Бормотун комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Конечно можно, результат правда неизвестен, а так да конечно можно.....

                • Borisov
                  Borisov комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Конечно можно=) если родных и близких нет=) потерпи до выходных!может там кто и отпишется кто чаще бывает или дача там рядом! Чего вы так торопитесь на тот свет????

                • djdf.tvtkz
                  djdf.tvtkz комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Замечено, что на лед одни выходят раньше, другие чуть позже, так же замечено, что те кто выходят на лед позже практически не меняются в составе, а у тех кто раньше , или через чур поздно, наблюдается стабильная текучка.

              • Сегодня, недалёко от Минска. Лёд 4-6 см, не везде такой, но под моими 80 кг не трещал. Даже поклёвки увидел, но лёд прозрачный, боится брать.

                Комментарий


                • “..... ЗИМА идёт, ЗИМЕ дорогу.”

                  ..Вот и пришла пора открываться. В этом году как никогда неделя морозов сделала своё благородное дело. Нет худа без добра. Я не аграрий, но наверно мороз без снега не желателен. Такого дружного открытия не видел давно.

                  ..Ещё в прошлую субботу наметил, куда пойду открываться. Думал один, но коллега по работе высказался “ ..а вдруг это последний лёд”. Вот нас уже двое. И буквально в последний день, неожиданно познакомившись, с третьим коллегой по увлечению, бригада сформировалась из трёх человек. Были предложения позже, но сказав слово держи..

                  ..Итак Сергеевские торфяники. Прибыв, перед рассветом, насчитал десяток запаркованных транспортных средств. Аншлаг. Пробравшись сквозь камыши, вышли на лёд, огонь, до 12см. Местами и тоньше, но везде “помалкивал”, правда была рядом и большая полынья, думаю это заслуга пернатых друзей (в этом месте я не припомню чтобы были родники).

                  ..Расставились, дальше всё по протоколу, пошли первые сработки. Кто первый раз на льду вообще, задача приобщить. Кто умудрён, в этом деле, но с перерывом. Кто после прошлогоднего купания.

                  ..Процесс пошёл, но вот с клёвом, кому как повезло. Сильно переставляться не было возможности, прессинг. Живец у всех карасик, вот только у меня крупная плотва с Сёмковского канала. В этот день, в этом месте, она не котировалась, в приоре был мелкий карасик.

                  ..Две поднял, первую забрал (хотя и 39см, уехала но не со мной), вторую отпустил (выплюнула крючок с живцом уже на льду), были ещё сработки, но подержав в пасти выплёвывала.

                  ..В 16-30 приняли решение собираться, кто-то с неплохим уловом, я хоть подержал, а вот новичку не повезло, видно плохой из меня учитель (Ничего не пойму, ещё говорят новичкам везёт). ..Но главное, все остались довольны.

                  ..С ОТКРЫТИЕМ УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!!




                  "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                  Комментарий


                  • Разливы, ставки, народу очень много. Словил 1.8, 1.3 и три ножа отпущена. Лёд по картам и канавам одинаковый в среднем 10 см, правда встречаются промоины в неожиданных местах.

                    Комментарий


                    • Доброго всем дня!!!
                      Открытие СОСТОЯЛОСЬ!!!
                      Вообще планировался другой водоем, но случайное знакомство в пятницу с "изгоем", внесло корректировки в планы и вот мы на Сергеевичах!!! Про лед и расставление написано выше. Щука действовала целый день, хоть и вяло но строго по протоколу. Было четыре выхода, последний в районе 16 часов. В общем было все и хорошая зимняя погода, и стаи летающих лебедей, и немного забытое чувство при загорании флажка, и конечно же удовольствие при вываживании соперницы из лунки. Домой уехало 5 шт., все примерно одинаковые, одна отпущена по росту и было два печальных обреза поводков.
                      Заряд бодрости и положительных эмоций получен, спасибо "Изгою" , Виталию и конечно же водоему, за отлично проведенный день!

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Кто рыбачит

                      Свернуть

                      На рыбалке никого нет

                      Обработка...
                      X