Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Копыльского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Копыльского района

    Тема объединяет озера, водохранилища, пруды, торфяники и пр. водоемы, расположенные в Копыльским районе Минской области.

    Карта-километровка района (5,7 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 20.06.2011, 22:17.

  • Желание конечно хорошее, но по собственному опыту знаю. будет примерно так: несколько раз зарыбляли небльшие пруды, карьеры. Приезжают рыбаки и начинают вылавливать эту глупую мелочь. Пока стыдишь и советуешь дать хоть немного подрасти - отпускают, уехал - в торбы. Это не маленький пруд на территории трёх соседей, охрану не приставишь. Ловят и удивляются, откуда карп или лещ взялся .

    Комментарий


    • По этому в основном толстолобика и хочу запустить большую часть.Он на обычные снасти почти не ловится)

      - - - Добавлено - - -

      А половить карпа,амура и линя у меня есть один водоёмчик и там практически нет людей,очень редко. Зарыбляю года 3 уже по немногу
      Последний раз редактировалось Cyborg555; 06.04.2020, 17:21.

      Комментарий


      • Пожалуй отпишусь в этом районе, хотя пока до него добрался проехал и Солигорский и Слуцкий. В Слуцком берет плотва по карьерам, как не странно на шитика, хоть его в них нету. На деревенских прудах начал брать карась. Вчера вечером проехал на Солигорское водохранилище. Народу очень много, но место можно найти. В основном ловят подлеща, и ловят не мало. Было до темноты пара часов, мотыль есть, фидер тоже, решил попробовать. Час просидел как в ванной, при этом не ленился постоянно перебрасывать, докармливая точку. И подлещик пришёл, первый ухнул так , что едва фидер успел схватить, подвёл к берегу, там камни, подсачек в машине, короче начал подпрыгивать и ушёл. До вечера оставшийся час поклёвки шли постоянно. Четыре подлеща и три плотвы поехали маме на стол.На утро будильник не ставил,решил, отдохну и поеду зигзагами, как я люблю в сторону Минска, через Копыль, Несвиж и Столбцы. Утром проехал несколько водоемов, на предмет информации, клюёт ли карась. Везде рыболовы были, но по их виду понял, просто отдыхают. Давно хотел проверить небольшой водоём, знаю что есть карась, и расположен в низине, немного от ветра защищён. Приехал в 7, места почти все заняты, пролез сквозь камыш и нашёл хороший пятак суши, мне хватит. Закормил и час наблюдал за неподвижным поплавком. Прошёл до первого соседа, узнать обстановку. Пара поклевок было говорит. А раньше ловили в этом году? Да, и вчера ловил, десяток карасей взял. Но клюёт по расписаниям: с 6 до 8 утра и в такое же время вечером., но сегодня что то совсем слабо. Пошел к удочке, глянул на Часы 8-15, как раз на конец клева приехал. Около берега глубины 0,4метра, и так метров до 15-20 от берега. Решил взять фидер, большую кормушку, в прикорм добавил банку опарыша и 200 гр лиманника. Кормил много, и через час первая поклёвка- карась, хороший. Потом пошло, заброс- поклевка- карась. Все таки подтянулся поесть. Пробовал снять кормушку и ставить груз, поклёвки в разы быстрее, В 14 начался дождь, но клев как на камнях, промок до майки, хотя костюм долго ( часа 2 ) держал в себе влагу. 16-30 сказал стоп, итак много, пора домой. Обычно на карася не беру не мотыля не опарыша, а ведь мог и пролететь, не на что другое не поклёвки...

        Комментарий


        • Комментарий


          • Вчера с утра на том же месте. С 6-11 клев хороший, после заброса через пять минут первая поклевка. С 11 началось движение в камышах, начал нереститься. И клев почти сошёл на нет. Но удовольствие получено, буду продвигаться по другим водоемам.

            Комментарий


            • Добрый день. Подскажите как сейчас дела обстоят на Богушах.
              планирую ехать туда на выходные. Уже лет 5 там не был.
              А то без понятия что сейчас там творится.

              Комментарий


              • Сообщение от рыбалка больше чем хобби Посмотреть сообщение
                Добрый день. Подскажите как сейчас дела обстоят на Богушах.
                планирую ехать туда на выходные. Уже лет 5 там не был.
                А то без понятия что сейчас там творится.
                Ну, лет 5-7 назад ещё карась под полкило-кило на маховую с берега ловился. Сейчас такого нет. Года три назад за полдня 5-7 литровое ведро плотвы на двоих можно было наловить на перловку. На той неделе 2 раза сидел с удочками. Второй три часа 3-го мая как-то повеселее был (фото ниже). И то плотву пришлось на мотыля выпрашивать. Но, вроде, окунь неплохо на спиннинг ловился.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_550804.jpg
Просмотров:	4721
Размер:	121.2 Кб
ID:	4291450Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_550803.jpg
Просмотров:	4559
Размер:	98.8 Кб
ID:	4291449Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_550802.jpg
Просмотров:	4573
Размер:	57.6 Кб
ID:	4291448

                Поснимал под водой немного.
                Последний раз редактировалось Nalsur; 07.05.2020, 04:07.

                Комментарий


                • Вчера проехал опять за карасём. По информации с других районов, карась ещё , или уже бастует. На первый водоём приехал в 4-50. На дамбе было несколько машин. Место которое прошлый раз прорубил в камышах, и которое ещё немного расширили друзья было свободно. Первый заброс на мотыля + один опарыш. Через минут десять первая поклёвкам и первый лодошечный карась в садке. В течении часа ещё три. Ветра до 7 , 7-30 почти не было, приятно было наблюдать за поклёвками. Потом задул, и с каждым часом крепчал. Поклёвки шли, но ветер в лицо , вроде и не холодно, но неуютно. Решил обойти водоём с другой стороны, вроде видны прогалы в камышах. Обошёл, есть но надо минимум ловить в забродниках. Привык проверять одежду на предмет клещей, хотя 2 рыбалки в этом году , и клещей не видел. На штанах снял 2 чёрных и одного рыжего, не , ну его, пошёл на прежнее место . Порыбачил до 9, в садке 7 карасей, на жареху есть, можно и прокатиться по району, может где можно от ветра спрятаться. Проехал Старицы, верхнюю и нижнюю, берет и там и там, и карась на фидера хороший. Присел у дамбы с удочкой. За час десяток карасей на все, опарыш червь, манка перловка, на все одинаково берет, но размер в камышах гр по 70-80, форма красивая, как маленькое блюдце, большой ещё красивее берет. На Свидичах тоже брал хорошо, но там где не было ветра, а точнее был в спину, сидело 4 рыбака, у каждого по 3-4 закидухи, и что бы не скучно было, по удочке в руках, короче берег занят. Вывод: или карась раньше отнерестился и начал кушать, или как часто я наблюдал, партия нерестится, другие кушают.

                  Комментарий


                  • Сегодня можно сказать карась отдыхал. С 5 до 6 утра Старица, машин много, рыбка плавится, за час не поклёвки. С 6 20 до 7-30 Свидичи. Начала брать плотва, народу полно, карась за этот час не подошёл. По дороге проверил ещё один водоём. За час несколько поклёвок, один взял на мотыля, один на червя, ещё пара влетела на бутер, мотыль и опарыш. Манка тоже принесла карася. На вечер , пожарить словил, хотелось по дороге , на старице Немана, с моста поболдить. За час несколько поклевок, и несколько окуньков уплыли обратно. Карась в этих водоемах уже почти пустой, редко у каких остатки икры.

                    Комментарий


                    • Харитоновка - в теме?
                      Кто помнит в каком примерно году колхоз пруды сделал? и что там в начале было?
                      Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                      Комментарий


                      • По Харитоновке... Тот пруд что в деревне , был с незапамятных времён. Сразу типа речки проточной , потом образовалась сажалка. Где-то в начале 80-х его расширили и углубили , таким до сих пор сохранился с того времени...

                        То озеро , что возле дороги (Узда-Старица) , так же в 80-х копали на месте торфяников , с тех пор ни одно , ни второе ниразу не чистили...

                        Комментарий


                        • ​ Вчера было полдня свободного времени, и непростой выбор, на леща или карася. Леща на прошлой неделе половил, аж два раза, а карася давно не держал. Далеко особо не уедешь, и поэтому решил в Район Копыль. На первом водоеме за первый час задолбал мелкий окунь, жрал в заглот, не вырвать крючка. Хотел переехать, но первая хорошая поклёвкам и карась , гр на 300 в садке. Так и провёл три часа , пять окурков, один карась. Так как особо на рыбалку не собирался, с собой только мотыль и опарыш, может перловка или манка отработали бы лучше. К 19 переехал на соседний водоём, в первые 10 минут попал хороший карась, присел на плиты и понеслось. Было много лодошечнего, уплыл обратно, но душу отвёл. Как у Гены плотва, клевал на счёт пять. Надо наведать ещё, с другими насадками.

                          Комментарий

                          Показать

                          • UGO
                            UGO комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            фотографий нет

                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18BDE262-DBDE-43D7-9549-1F62323137A8.jpeg
Просмотров:	1861
Размер:	466.2 Кб
ID:	4299602Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5002C585-62C6-41C9-B98F-AA0422599810.jpeg
Просмотров:	1847
Размер:	318.9 Кб
ID:	4299599Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	642D190A-D907-4F0A-964E-63DD5EECDAD6.jpeg
Просмотров:	1910
Размер:	206.3 Кб
ID:	4299597 У меня все фото видны Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18BDE262-DBDE-43D7-9549-1F62323137A8.jpeg
Просмотров:	1854
Размер:	466.2 Кб
ID:	4299601

                          Комментарий

                          Показать

                          • 74sergz
                            74sergz комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            Тёзка, здесь фото видны, красивые карасики, в отчёте же, что этажом выше - фото не читабельно.

                        • При загрузке, было несколько вариантов, малое, среднее и в полный размер. Выбирал среднее в обоих случаях, одни загрузило другие нет. В телефоне у меня видны и одни и другие

                          Комментарий


                          • Друзья, может кто нибудь подскажет где в районе можно половить раков?? Можно в личку(много ловить не буду))

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Кто рыбачит

                            Свернуть

                            На рыбалке никого нет

                            Обработка...
                            X