Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Соболезную.

    Комментарий


    • Спачуваю вам

      Комментарий


      • "Ковид" продолжается. Решил поделится опытом. И я переболел, отошел вроде как. В начале года не верил что возможна болезнь с такими масштабами, считал информационным вирусом, это потом узнал про "испанку", когда заболел.
        Так случилось подвернул левую ногу на пробежке в марте, вынужден был обратится к врачам, определили разрыв связок. Пока восстанавливался (реабилитация заняла 2 месяца), ходил к врачам на консультации и лечение. В мае вначале появилась слабость и "агульная абыякавасть да жыття" , а затем ежедневная температура до +39 С, тяжелый насморк, кашля не было. Когда вызвал врача он сразу определил проблемы с дыханием и направил на дополнительную диагностику. В Лоде ( медицинская страховка) определили обширное двухстороннее воспаление легких вирусного происхождения (кт), пневмонией до этого случая я никогда не болел. Участкового врача вызвал на дом, после изучения снимков она пыталась меня отправить в больницу, я уговорил ее что мне дома будет лучше. А т.к. все больницы в июне уже были переполнены мне были выписаны антибиотики и я весь курс лечения прошел в домашних условиях. Тест на ковид положительный, за тестом врачи приезжали ко мне домой. Жена и сын не заразились. После того как был закрыт больничный еще дней 40-50 была общая слабость.
        Для себя сделал выводы: а)затянул в этот раз с обращением к врачам, б) антибиотики нормально работают против этой заразы, в)не стоит надеяться на свой здоровый организм, что все пройдет без лечения.
        Возможно мой опыт будет полезен, здоровья всем.
        НХНЧ
        Последний раз редактировалось BRIZ; 29.09.2020, 10:58.
        Без фанатизма...

        Комментарий

        Показать

        • lynx
          lynx комментирует:
          Редактировать комментарий
          не затруднись пере4ислить антибиотики плз-)

      • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
        не затруднись пере4ислить антибиотики плз-)
        На антибиотики рецепт выписывал участковый врач, пока не нашел название, как найду отпишусь.
        Без фанатизма...

        Комментарий


        • Я с женой тоже переболел еще в мае.Температура выше 37.5 не поднималась.Притом на протяжении получаса могла колебаться от 36.6 до 37.5.Отсуствие вкуса и запаха.Легкий насморк.Кашель отсуствовал.
          После пропития антибиотиков Сумамед(жене прописал врач АУГМЕНТИН) сильная слабость около недели.

          Комментарий


          • а потом что, скока недель тебя щитали зара3ным для опщества?
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Когда кровь приходит в норму, больничный закрывают. У всех проходит по разному, поэтому твои вопросы про антибиотики бессмысленны. Некоторые обходятся противогрипозными или вовсе теплым питьем, а некоторые на ивл попадают.

              Комментарий


              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                а потом что, скока недель тебя щитали зара3ным для опщества?
                Даже тест отказались брать.Равно как мне,так и жене.Потому ходил три недели в маске

                Комментарий


                • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение

                  Даже тест отказались брать.Равно как мне,так и жене.
                  Потому Караник и губернатор. Чотка сработал.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Господа! Прошу не заблуждаться по поводу антибиотиков. Они не действуют при вирусной пневмонии и назначаются при наличии признаков присоединения бактериальной инфекции. Поэтому самое главное вовремя обратиться к врачу, а не заниматься ерундой и копированием чужого лечения.
                    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                    Комментарий


                    • спосибо за "чо к чему" пойаснение.. (проста йа редк0сТный чувак любящий отжимать базы наимен0ваний у всех видов профе$$ианалов=) .. эт только с ковидно-недовирусной п0ндэмией п0йавил0сь конспирологическое нед0верие к исполнению мед.служащими принципа непричинения вреда из мед.клятвы=(
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                        Господа! Прошу не заблуждаться по поводу антибиотиков. Они не действуют при вирусной пневмонии и назначаются при наличии признаков присоединения бактериальной инфекции. Поэтому самое главное вовремя обратиться к врачу, а не заниматься ерундой и копированием чужого лечения.
                        А как обратиться вовремя? Не знаю как в Минске, а у нас, в Барановичах у врачей два ответа - или чего зря время отнимаете у вас все нормально, или почему поздно обратились. Почти одновременно заболела вся семья, температура небольшая, горло, насморк, головная боль... Обратились в поликлинику... Наслушались от врачей всякого... Жене больничный нужен, она несколько раз ходила. Мне не нужен, я больше и не ходил к ним. У старшего сына температура две недели держалась, больше никаких симптомов, сказали сделать флюорографию, там всё нормально. Больше никаких анализов или тестов не назначали. Отправил его по знакомству на КТ - в одном лёгком уже два пятна. Обратились к знакомому доктору, тот назначил лечение, сейчас всё норм... Тест всё равно отказались делать...
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Увы, Олег, у меня нет ответа на твой вопрос. :( Врачи тоже люди, они тоже разные...
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • Всё правильно,насчет антибиотиков.На вирус они не действуют. Но,Доктор,к сожалению,квалификация наших врачей на уровне терапевтов ,в большинстве случаев ниже плинтуса.
                            Я себя и супругу лечил от короны сам. Врача вызывали,но толку от этой девочки -ноль. Всё ,что она прописала - в топку. Стандартный набор при обычном ОРВИ. Откашливающие и жаропонижающие. При том,что температура у моей супруги было 35-35,3 в течении всей болезни. Очень плохой признак при короне. 50% погибают, по отзывам в интернете врачей -практиков. Мне лично,как ни странно ,помог Флустоп(он же Тамифлю). Антивирусный препарат против вирусов гриппа. Плюс ударные дозы витамина С ( 2г в день)и настойка эхинацеи.4 дня и пошло выздоровление.А супругу на 12-13 день болезни пришлось ударным курсом азитромицина пичковать. 6 дней, вместо стандартных трех. Вытянул. Правда,кашляет до сих пор.Через полгода. Болезнь подтверждена тестами на антитела через 3 месяца .У обоих положительные.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Согласен, разные. Когда мы к ним обращаемся, то доверяем им здоровье и, возможно, жизнь свою и близких людей...
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X