Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Igor_Gubar Посмотреть сообщение
    Приобрели? =) Я не советовал бы брать на механике, если еще выбираете. Со всех сторон для Freelander 2 это - не хорошо. Автомат и надежнее и экономичнее, а на бездорожье с механикой делать вообще нечего. и, да, F2 - один из самых надежных Land Rover и уж точно не хуже, в этом смысле, конкурентов. Если купили, приглашаю на курс Land Rover Experience в Минске. =)
    Ох, наконец-то дождался адекватного, обоснованного и главное профессионального ответа! Все решено, беру два, себе и жене...нет три! Пацан скоро на права отучицца, хай на нормальном автомате гоняет. Где на курсы этих Ланд экспи..., экспэ...экспедикофф записывацца?

    Комментарий


    • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
      Где на курсы этих Ланд экспи..., экспэ...экспедикофф записывацца?
      А можете здесь записаться! ;)

      Комментарий


      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        Далеко ли уедешь?
        А вам куда надо? Можно и далеко, и поближе...

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение

          Юморист однако))))
          Отчего же? Вполне серьезно и даже печально, но обоснованно. ;)

          Комментарий


          • Подскажите пожалуйста. В мороз не завелся, просел аккумулятор. Снял занёс домой поставил на зарядку. Холодный правда, может нужно было дать ему отогреться? . Так вот напряжение по инструкции ставлю 14,1В. А ток выставляю 6,2 А. Ёмкость аккума 620Ач. Так вот при накидывании клемм зарядка происходит только малым током. 0.9 А. Раньше когда я его заряжал ток приличный был. Потом постепенно снижался. А сейчас с 0,9 началось. Аккуму кирдык? Окошко там какое-то смотровое есть. Цвет зелёный. Зарядное Кулон 715d.

            Комментарий

            Показать

            • bitt-boy
              bitt-boy комментирует:
              Редактировать комментарий
              Учитывая падение на проводах, ставлю напряжение на Кулоне по максимуму - 15 в. "Кипения" в конце зарядки практически нет.
              Емкость 620 Ач?! Не путаете с пусковым током?

          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20210118_225047.jpg
Просмотров:	772
Размер:	233.0 Кб
ID:	4333158
            Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста. В мороз не завелся, просел аккумулятор. Снял занёс домой поставил на зарядку. Холодный правда, может нужно было дать ему отогреться? . Так вот напряжение по инструкции ставлю 14,1В. А ток выставляю 6,2 А. Ёмкость аккума 620Ач. Так вот при накидывании клемм зарядка происходит только малым током. 0.9 А. Раньше когда я его заряжал ток приличный был. Потом постепенно снижался. А сейчас с 0,9 началось. Аккуму кирдык? Окошко там какое-то смотровое есть. Цвет зелёный. Зарядное Кулон 715d.
            зарядное "Ореон"

            Комментарий


            • Короче стало 0,4 но при этом напряжение уже 14.1. я так понял ведёт он себя как заряженный. Да и ездил я на нем до морозов нормально. Просто видно слабый он для таких условий? Пусковой ток не выдает?Или тяжело ему мотор прокрутить?

              Комментарий


              • Да точно 62 Ач 620А

                Комментарий

                Показать

                • mihail ch
                  mihail ch комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Отогретый надо бы заряжать.

              • С отогретым чуть лучше но примерно картина такая же. 1 АЧ забрал и все. С утра сегодня поставил, завелся без особых проблем. Пока морозов спали думаю проблем не будет. Только вот вопрос. А после рыбалки когда машина двое суток на холоде постоит как быть. Нету уверенности что сам выеду. Машина бензиновая. Коробка автомат. Удручает это... Аккум не старый ишчо. Года три.

                Комментарий


                • Может не аккумулятор просел, а масло загустело? Тогда подогревать лучше машину.
                  А в аккумуляторе проверить плотность, к морозам она не должна быть пониженной, что может служить следствием усталости аккумулятора и сульфатации вследствие недозаряда в прошлом.
                  И должна быть одинаковой во всех банках, а если в одной маленькая, значит она выходит из строя по причине короткозамкнутости через осадок, либо через прорастание кристаллов сквозь сепаратор либо мимо него, и это слабое звено определяет работу всей батареи.
                  Устраняется сульфатация частично специальным импульсным режимом заряда с малым током , в хороших зарядных такой режим есть. , без этого процесс необратим, и ёмкость падает настолько, насколько активная масса на пластинах замещается сульфатом.
                  Если плотность маленькая, в мороз в банках начинается кристаллизация воды , и батарея выдаёт в мороз мало пока не отогреешь. Соответственно и заряд не принимает пока лёд не растает.

                  Могли просто факторы наложиться , в мороз это всё обычно вылазит. Но потом запросто можно ещё доездить на этом аккумуляторе и до следуюшей зимы, смотря что именно и в какой степени...
                  В армии был аккумуляторщиком на аэродроме , самолётные, вертолётные, автомобильные обслуживал.:) Там всё проще , малейшее отклонение- банка под замену . А на списанных потом жигулята прапоров ещё по десять лет ездят.
                  Последний раз редактировалось long kast; 19.01.2021, 10:52.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    С отогретым чуть лучше но примерно картина такая же. 1 АЧ забрал и все. С утра сегодня поставил, завелся без особых проблем. Пока морозов спали думаю проблем не будет. Только вот вопрос. А после рыбалки когда машина двое суток на холоде постоит как быть. Нету уверенности что сам выеду. Машина бензиновая. Коробка автомат. Удручает это... Аккум не старый ишчо. Года три.
                    При нынешних АКБ это уже нормальный пробег и предынфарктное состояние АКБ, мой Зубр так и почти потух, правда был сел считай в "0" но вроде поднял его. и два года катал. Летом заводка без проблем была, с похолоданием начал выпендриваться, померил емкость истинную - 18А.ч из бывших 60, уже и на лето не оставлю. Поднять разрядом-зарядом как пишет Володя можно в основном только гибриды сурьма-сальций а еще лучше сурьма. Новые же в основном Са-Са и восстановлению слабо поддаются. Да.... раньше как-то АКБ больше ходил, года 5 и более бывало, сейчас надо смотреть по производителям...
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий

                    Показать

                    • jvgen
                      jvgen комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      не знаю не знаю мой зубр CA-CA на 7 год пошёл ,правда в -20 обиделся и попросил его дозарядить зарядным,при снятии выдал 12 v после зарядки 12.8 держит 2 сутки.Плотность только не подымается 1.24.если морозов не будет до следующей зимы дотянет.

                  • Ну ещё на работе его торохи подняли. Сразу под нагрузкой выдал 10 в. После дозарядки 11. Электролит чистенький, плотность нормальная. Чувствую буду ездить пока. Но если морозы. То на водоем не рискну. Может дотяну до следующей зимы на нем.

                    Комментарий


                    • Мало 10 под нагрузкой,11.2-11.5 нормально. Видимо недолго осталось ему, считай банки одной нехватает.

                      Комментарий


                      • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                        Да.... раньше как-то АКБ больше ходил, года 5 и более бывало, сейчас надо смотреть по производителям...
                        Да пофигу производитель. У меня на Ларгусе родной подольский стоит. 7 лет уже . Вчера в -25 завел мотор в полтычка. А народ на форумах пишет ,что бывает и гарантию не выхаживает(2 года) . Любой аккум это лотерея.
                        Последний раз редактировалось Григорий; 19.01.2021, 22:43.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Устраняется сульфатация частично специальным импульсным режимом заряда с малым током , в хороших зарядных такой режим есть. , без этого процесс необратим, и ёмкость падает настолько, насколько активная масса на пластинах замещается сульфатом.
                          Лекарство есть.Трилон Б называется. Когда -то в проявителях для цветных фотографий применялось вещество. Я пользовал несколько раз . Совсем мертвые аккумы после сульфатации пластин подымал. Но работают они после реанимации недолго. Полгода,максимум. https://okeydrive.ru/trilon-b-vossta...-oxlazhdeniya/
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий

                          Показать

                          • jvgen
                            jvgen комментирует:
                            Редактировать комментарий
                            ради полгода- лучше сразу в топку.

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X