Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый коронавирус - COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новый коронавирус - COVID-19

    Для освещения событий, связанных с мировой пандемией COVID-19
    Последний раз редактировалось Турист; 30.04.2020, 22:59.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Я и сам готов был бы приплатить, год самоизолироваться как то уже примелькалось.
    А людям что ни дай, будут считать что их обманули и дали мало. :)

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Походу, да .
      Надо только подождать
      https://spektr.press/news/2021/04/29...ivku-ot-covid/
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
        Полторы недели назад летел с врачами из КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России, которые на следующий день должны были нас прививать. Ожидая посадку, так как уже не было посторонних ушей, разговорились, как говорится, "по душам" .
        ​​​Из итогов:

        2. Прививка "Спутником" не гарантирует того, что привитый ею человек не заболеет ковидом (как в первый, так и во второй, третий и так далее раз) .

        3. Основное назначение прививки "Спутник" - это позволить заболевшему перенести ковид в довольно легкой форме(!).

        4. Привитый человек является таким же разносчиком ковида, как и непривитый.
        А вот вспомнил как-то вдруг и тоже вдруг осознал, что врачи КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России абсолютно правы в отношении первой прививки. Так что автор поста тоже был бы прав, если бы сообщил об этом, но почему-то он этого не сделал. А ведь "прививка "Спутником", как и все иные прививки, предполагает два этапа. И вот только вторая действительно решает проблемы указанных в цитате пунктов в степени ее доказанной эффективности.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          А ведь "прививка "Спутником", как и все иные прививки, предполагает два этапа.
          Переболевшим можно один раз,как говорят производители. Лично я верю в долгосрочный иммунитет после короны.Поэтому,прививаться не буду. Пока повторники валом не повалят.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            А вот вспомнил как-то вдруг и тоже вдруг осознал, что врачи КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России абсолютно правы в отношении первой прививки. Так что автор поста тоже был бы прав, если бы сообщил об этом, но почему-то он этого не сделал. А ведь "прививка "Спутником", как и все иные прививки, предполагает два этапа. И вот только вторая действительно решает проблемы указанных в цитате пунктов в степени ее доказанной эффективности.
            1. Прививка второй компонентой у меня будет завтра.
            2. Врачи говорили про полный прививочный процесс, который состоит из вкалывания двух компонент.
            Удачи!

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Переболевшим можно один раз,как говорят производители. Лично я верю в долгосрочный иммунитет после короны.Поэтому,прививаться не буду. Пока повторники валом не повалят.
              Врачам КДЦ ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА России, переболевшим ковидом и имеющим в крови определенный уровень антител, прививаться не обязательно (один из трех был именно таким). Остальным - не знаю
              Удачи!

              Комментарий


              • Прошло трое суток с момента укола второй компонентой "Спутника" (я поднимаю свой бокал...) . На этот раз все прошло у меня без каких-либо недомоганий. Но все это зависит от специфики реакции конкретного организма. У моего друга, например, после второй прививки резко обострилась одна из его хронических болезней. В принципе, это известно и абсолютно не скрывается (независимо от вашего ответа, что вы даете в анкете согласия на прививку, врач всегда переспрашивает и предупреждает по данному пункту).
                Удачи!

                Комментарий


                • [Фирменный бланк]
                  ...направляем вам ответы на Ваши вопросы... [Подпись "Директор Центра - А. Л. Гинцбург", заверенная печатью]
                  [слегка подправил уж очень явные ошибки в тексте :-)]
                  Ответы на вопросы касательно вакцинации препаратом Гам-КОВИД-Вак (Спутник V)

                  1.Как часто происходят случаи повторного заражения у вакцинированных?
                  Ответ: случаи заражения после прохождения полного курса вакцинации являются редкими. По результатам клинических исследований 3 фазы доступных в публикации журнала Ланцет (Логунов и др. 2021) эффективность вакцины в общей популяции после трех недель после первой иммунизации составляет 91,6%, при этом случаи тяжелого течения в этой группе не выявлены. Абсолютное большинство случаев симптоматического течения у вакцинированных наблюдаются в первые две недели после получения вакцины так как иммунитет появляется не сразу. Опыт использования вакцины в гражданском обороте подтверждает результаты, полученные в рамках клинического исследования 3 фазы. Эпидемиологическая эффективность вакцины Гам-КОВИД-Вак более 90%. При этом важно, что люди, заболевающие после полного курса вакцинации, болеют легко.

                  2.Как долго продержится иммунитет, который обеспечивает вакцина.
                  Ответ: опыт использования аденовирусной платформы позволяет рассчитывать на иммунитет в течение двух лет и более. Не исключено, что вакцина будет давать пожизненный иммунитет. Этот вопрос находится в стадии изучения, так как только реальное наблюдение за вакцинируемыми даст надежные результаты. Сотрудники центра Гамалеи, получившие препарат год назад, а также участники исследования, проведенного летом 2020 года, по-прежнему имеют защитные титры антител. В случае снижения иммунитета будет возможна повторная иммунизация препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) или Спутник Лайт. Конкретные рекомендации касательного этого вопроса находятся в стадии формирования

                  3.Какой уровень антител коррелирует с надежной защитой от повторного заражения инфекцией COVID-19.
                  Ответ: убедительные данные о корреляции уровня антител с надежной защитой от повторного заражения инфекцией COVID-19 в настоящий момент отсутствуют. Высокие титры вирус нейтрализующих антител могут являться важным показателем, но не единственным и не абсолютным. Ориентироваться стоит на их принципиальное наличие антител, выявляемое любой тест системой, определяющей полноразмерный S белок или RBD фрагмент.

                  4.Какова эффективность вакцины в предотвращении бессимптомного носительства.
                  Ответ: эффективность вакцины Гам-КОВИД-Вак против бессимптомного течения COVID-19 не изучалась. По опыту доступному для других профилактических препаратов против COVID-19 эффективность против бессимптомного носительства может существенно варьировать в диапазоне от 3 до 90% (Egunsola О, Mastikhina L, Dowsett LE, Clement FM on behalf of the University of Calgary Health Technology Assessment Unit. Transmissibility of COVID-19 among Vaccinated Individuals: Targeted Literature Search. March 2, 2021).

                  5.Необходимо ли ПЦР-тестирование после полной вакцинации.
                  Ответ: учитывая отсутствие данных по эффективности вакцины Гам-КОВИД-Вак в предотвращении бессимптомного носительства вируса SARS-CoV-2, а также принимая во внимание особенности режимной работы ваших предприятий до достижения среди сотрудников устойчивого локального коллективного иммунитета (после вакцинации 80%) использование тестирования для выявления переносчиков инфекции методом ПЦР тестирования или антигенных тестов является оправданным. Также ПЦР тестирование совершенно необходимо для подтверждения инициирования у симптоматических больных.

                  6.Какой порядок действий в случае отсутствия антител против COVID-19 в анализе крови по завершении вакцинации.
                  Ответ: оценка антител по результатам вакцинации должна проводиться не ранее чем через 3 недели после второй иммунизации. Динамика формирования антительного ответа у пожилых может быть сдвинута еще на более поздний срок (на две три недели). Оценка антител должна быть только тест системами, оценивающими иммуноглобулины класса G (IgG) к полноценному S белку или его RBD фрагменту. Использование других тестов будет проводить к ложно отрицательному результату - отрицательному результату при наличии реального антительного ответа в результате вакцинации. В редких случаях на уровне 2-5% возможно отсутствие антител. Таким людям может быть рекомендована повторная вакцинация через 3 месяца после завершения первой программы иммунизации.

                  7.В каких случаях и кому рекомендована ревакцинация.
                  Вакцинация рекомендована всем согласно назначению препарата, прописанному в действующей инструкции к препарату. В настоящий момент это все желающие привиться кроме онкологических больных и беременных, а также людей с обострением ряда хронических заболеваний. Ревакцинация показана людям, для которых со временем титры антител IgG к S белку или его RBD фрагменту не определяются или попадают в серую зону по результатам любого теста зарегистрированного в качестве изделия медицинского назначения.

                  8.Каковы рекомендуемый уровень и порядок расчета коллективного иммунитета в организации (например, в Концерне целевым уровнем вакцинации установлено 40% вакцинированных от численности за вычетом работников, переболевших с августа 2020 г. или имеющих иммунитет к COVID-19).
                  Ответ: установленный уровень вакцинации в 40% от численности за вычетом работников, переболевших с августа 2020 г. является очень низким. Для устойчивого коллективного иммунитета, с учётом установленного базового репродуктивного числа для SARS-CoV-2 (R0) оцениваемого в диапазоне от 2,24-3,58, уровень коллективного иммунитета должен составлять от 55 до 72% (согласно формуле H=l-1/R0). Таким образом, с учетом доказанной эпидемиологической эффективности вакцины на уровне 91,6% количество людей, получивших профилактический препарат, должно составлять не менее 80%.
                  Удачи!

                  Комментарий


                  • Вчера вторую прививку вшпилил.
                    По сравнению с первой, вижу что есть общее в состоянии, хотя в целом ничего экстремального, случись такое просто без прививок- и значения бы не придал.
                    Общее состояние апатии, словно уставший или немного с похмелья , неохота есть , неохота ходить, и лежать тоже неохота , вроде и размялся бы, но лень . Чувствую мышцы и суставы как после ударной нагрузочки, вот к примеру если перетаскать одному по лестнице на пятый этаж полный комплект остекления, примерно то же чувство. Не сказать что болит, но чувствуешь что всё это у тебя есть , каждый сустав и мышца.
                    И почки немного потягивает с утра, как бывает при выздоровлении и удалении токсинов , или с перепою , хотя неделю или больше вообще не нюхал змия. Берёзовый сок с ананасиком пожалуй надо открыть в помощь почкам.
                    После прививки с полчаса- час чувствовал холодок по руке , который распространился шире и пропал , в первую прививку такого не заметил.
                    На этом всё, ничего особенного.

                    Комментарий


                    • Сан -Марино стала первой страной победившей ковид -19. 90% населения старше 16 лет привились российским Спутником V. Еще 10 % - другими вакцинами. С четвертого мая в стране зафиксировано всего несколько случаев заболевания в легкой форме.
                      https://meduza.io/feature/2021/05/13...itat-gibraltar

                      20000 человек-это неплохая проверка эффективности и безопасности. Спутник её выдержал.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Думаю заявлять о победе в первый год рановато, никто точно не знает сколько продлится иммунитет, как будет мутировать вирус , и т.д.
                        Но привитое большинство это конечно хорошее достижение , возможно не окончательная, но как минимум промежуточная победа.

                        Комментарий


                        • Разговаривал сейчас с товарищем. У них в коллективе 70 человек вакцинировались Спутник-V.

                          Статистика такая, что из 70 человек резко отрицательная реакция на вакцину у трех.

                          Проявляется в высокой температуре, выше 39 градусов три и более дней, и побочными симптомами.

                          Реальной статистики по переносимости данной вакцины, мы, конечно, не узнаем. По крайней мере в ближайшее время точно. У нас Минздрав работает по принципу "меньше люди знают, лучше спят".
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Вчера укололся первый раз , вчера ничего , сегодня с утра руку выше плеча подымаешь , мышечная боль в месте укола , как после больших нагрузок бывает , температура пока норм , и состояние как с бодуна , апатия какая-то.

                            Комментарий


                            • https://rus.delfi.lv/news/daily/abro....d?id=53242097
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Ключевая фраза "может быть". А у меня пожилой знакомый матери неделю назад умер после повторного Ковида. Причем первый раз переболел в прошлом году не сказать что легко. И жена его сейчас лежит повторно, но вроде бы идет на поправку. Им предлагали привиться, но они посчитали, что это не нужно делать...
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X