Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уклейка 2021

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уклейка 2021

    Традиционный весенний выезд клуба БРИК на " Уклейку" состоится 14-15 -16 мая на оз. Селява.
    Всё как обычно, конкурсы, вкусные и приятные ништяки , уха, баня, шашлык и всё прочее разное.
    Кто не был - может ознакомиться с тем как проходили прошлые выезды , в разделе про фестивали и встречи друзей есть темы за прошлые года.
    Формат встречи друзей подразумевает самостоятельный выезд на рыбалку в организованное место отдыха , с оплатой за рыбалку заказнику .
    Это не массовое мероприятие, не требует согласований, и запреты на вьезд в лес если таковые будут, на организованные места отдыха и проезд к ним - не распространяются. Сразу уточнил, чтобы исключить неуместные обсуждения или того более - самостоятельные звонки в организации с вопросами что там и как у них планируется.
    Ничего " такого" не планируется, просто едут рыбаки на платный водоём в отведённое для этого место , ловить рыбу и варить уху.
    За стоянку в это время лесники ещё как правило не собирают , а за рыбалку можно платить с любого терминала или даже мобильника, позаботившись о наличии распечатанного чека , который можно показать в случае проверки , было 6 рублей в сутки, но лучше уточнять информацию на момент оплаты.
    О своём намерении присуствовать желательно написать в данной ветке, чтобы клуб мог подготовиться в плане количества угощения и принадлежностей . Планы рекомендуется обдумать и определиться, чтобы потом в последнюю неделю не писать про своё " сорри".
    Традиционный конкурс " трёх уклеек" со взрослыми и подрастающими номинациями, мобильная баня , здоровая пища , общение и хорошее настроение - всё как всегда.
    Подробности будут уточняться.
    Раскидываем по чатикам , строим планы...
    Последний раз редактировалось long kast; 06.05.2021, 12:06.

  • #77
    Аналогично, вернулся уже домой.
    Всё прошло гладко, и погода, и рыба, и участники , и поддержка хороших людей - все сложилось просто отлично.
    Очень приятно было поздравить не только рыбацюг, но и девчат, и маленьких рыбачишек.
    Фотографировали , хочется видеть фотки и почитать отчёты о ловле , и по пару слов о выданных на тест кормах , если что то поняли про них.
    Сам тоже соберусь с мыслями, и мы с ними что то накрапаем.:)

    Комментарий


    • #78
      Ну а вообще уловы какие были? 2-3кг, вядро? Клевала набегами или как?
      Не ленитесь :)

      Комментарий

      Показать

      • long kast
        long kast комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ловили кто хотел довольно резво, в последний день видел садок с кг 3-4, и жарили все три дня вволю, ели все.
        И солили домой.
        Для конкурса 3 уклейки достаточно, так что весь улов никто не предъявлял.

    • #79
      Начну с того момента ,как мы решили участвовать во Встрече Друзей.Регулярно читаю форум и увидел что собираются друзья на ловлю уклейки на оз. Селява.
      Озеро нам знакомо по кемпингу, расположенному на противоположном берегу места встречи,где в предыдущие годы проводились даже международные слеты караванеров с нашим участием. А рыбалка -это наше второе хобби. Почему наше? Караваним мы с супругой, а в рыбалке она болельщик и кулинар.
      Учитывая полуторагодовалую изоляцию из-за многих причин и то что мы успели вакцинироваться было принято решение-участвовать! Тем более программа была такой насыщенной. И МЫ НЕ ПОЖАЛЕЛИ. По дороге нас сопровождал ужасный ливень-были вынуждены даже снижать скорость до 50 км.час. Все таки к полуночи мы прибыли на точку сбора-нас встретили и запарковали на удобное место-спасибо.
      Были конечно опасения по прогнозу погоды.Но всевышний видит наверное благие намерения участников и послал нам на 2 дня чудесную погоду.
      Теперь о рыбалке.Набрал из дому прикормки полное ведро и привез обратно в 5 раз больше. Своя не понадобилась-спонсорская всегда вкуснее и это оказалось правдой! Спасибо RS и Вабик- уклейка становилась стеной и делала свечи при вываживании как щучьи.На одного опарика можно было поймать до 5 штук. Цеплялась и за белый и за красный и за оба рядом нанизаные. Причем самую крупную поймал на последний вариант. Может и победа бы досталась мне в общем зачете-но поздно применил этот вариант приманки( пенсионер все таки).
      Из приятного-я оказался удачливым и мне досталось много призов,что унести в кемпер помогала супруга-болельщица.
      СПАСИБО магазину ,,ОЗЕРНЫЙ,,в лице Геннадия (нашлись общие знакомые-мир тесен)за удочку-приз за Бигфиш. ЛС-ПРО за призы и RS и Вабик за качественную прикормку!
      Но самое главное от таких встреч состоит в том,что мы приобрели много знакомых позитивных людей с едиными взглядами и интересами. А какой шашлык! А соус к нему! А плов из ягненка ! Это просто приготовленные от души вкусняшки, в которые вложили специалисты умение и душу- респект им за это! И еще чуть не забыл-а напитки представленные не только для дегустации а и для потребления-это чудо без головной боли!
      СПАСИБО огромное клубу БРиК за продолжение такой традиции и всем участникам - ВЫ СУПЕР!
      Надеюсь на последующие встречи .Этот турнир заношу себе в память телефона-что бы напоминал весной. Но если не сложно-не обижусь и за приглашение.

      Комментарий


      • #80

        Комментарий


        • #81

          Комментарий


          • #82
            Прежде чем писать свой отчет об участии в рыболовном фестивале в формате встречи друзей "Уклейка 2021", мысленно отмотал время слегка обратно, и ещё раз перечитал анонс данного рыболовного мероприятия, что в шапке темы.
            Так вот, просто поразительно, насколько же точно и правильно в своём анонсе "Уклейки" Володя long kast всё изложил, ведь на самом деле всё так и было, что опять таки подтверждают отзывы уже отписавшихся отдельных участников. Присоединяюсь к их компании и я, и по существу состоявшейся рыбной ловли и сопутствующего отдыха в период с 14 по 16 мая на озере Селява скажу словами писателя примерно следующее: Всё было чинно, благородно! Мило и славно!
            На Селяве, ровно как и на "Уклейке" был впервые.
            Всё очень понравилось.
            Организаторам и спонсорам фестиваля огромный респект и уважение.
            Место выбрано - просто супер.
            Рыба присутствует. Клюёт. Прямо как ручная).
            Спонсоры щедрые, признаться, прямо удивили. Большое спасибо. Прикормка собственная, что с собой была привезённая, мне не понадобилась совершенно.
            Что до баттла прикормок - как совсем не специалист в ловле уклейки и даже не вспомню, когда последний раз ловил эту бойкую рыбу У до того, скажу только одно. Выражаясь при этом политкорректно и не выделяя в ту или иную сторону RS или Vabik. Так вот. Работает прикорм. И тот, и тот. Пылит. Манит рыбу У.
            А ты вот докажи, скажет мне сейчас кто-то. А вот доказываю, простите за некоторую нескромность). А четвёртое место на Фэсте добытое, деревянная медалька), это ли не доказательство, приза удостоен был даже, и теперь в прикормке на уклейку на определенное время нужды никакой не буду испытывать пока.
            Про рыбу теперь позвольте. Имеется. Думаю, что там её даже сверх меры. Да если там посреди бела дня да посреди Селявы даже лоси плавают, в воскресенье многим это перемещение лося через водоём приходилось наблюдать, так вы представьте, сколько рыбы в глубинах водоём полощется там, если даже лоси свободно так в воде себе купаются)
            Вернёмся к рыбе. Такое впечатление, что носится она там кругами. А с другой стороны - как ей не носиться, фестиваль когда снаружи происходит. Когда то тут RS запылит воду мутью своей вдруг, то там Vabik столбиком с поверхности воды вглубь вдруг заструится. Вот и носится она, не зная порой у кого клюнуть у первого)). И поклёвывает набегами.
            И к моей снасти набегала. И клевала бодро так.
            На папарыша ловил (это я так пару опарышей совместно наживленных на крючок нежно называю))). Мотыля ещё пробовал рыбам показывать. Колечком. Одна только плотва, а точнее - прогонистая и очень длинненькая плотвичка. Уклея мотыля моего игнорировала почему-то
            Домой привёз 3,7 кг уклеечно-плотвичной смеси, в составе которой насчитал 104 штуки уклейки - завесили в сумме 2115 грамм. Остальное плотвичка. Очень много совсем мелкой плотвы топил, просто зверела порой она. В общем, отвёл в полный рост душу рыболовную в мальколовстве
            Теперь обязательно про участников несколько строк. Хочется ещё раз всех поблагодарить и сказать спасибо за совместно проведённую рыбалку и сопутствующие ей общение и отдых. Участники все доброжелательные и сплошняком на позитиве. Было интересно, круто и ценно.
            А какая была поляна!
            А еда!
            Шашлычок. Да с соусом.
            А уклеечка жареная.

            И напитки!
            Славно порезвились
            Хорошо хоть, сапоги дорогу знают
            Под утро проснувшись, чувствую, вроде живой.
            А где это, думаю, неотъемлемый атрибут очкарика? Очки.
            Около, на покрывале их нащупал.
            Гляжу, а дужка в очках отвалившись и рядом лежит. Вот те раз
            Морду ощупал - крепкая морда. В смысле целая Зубы в наличии. Глаза шевелятся. Моргают то-есть. Нос дышит. Дыхание ровное, в смысле грудка вздымается равномерно, без сбоев). Одним словом - красота. В голове только штормление некоторое.
            Нет, думаю, в такой интеллигентной компании уклеечников-единомышленников не должно мордобоя процветать. Да и вёл себя прилично вроде бы, Manowar не пел вроде даже)) Аж улыбнуло меня на тот момент от миролюбивых мыслей таких почему-то.
            Нет, думаю, однозначно то я видать в напитках перестарался. Перебор. Форменный. Плюс калорийные напитки очень. Качественные Да и где это видано в очках на худой роже спать чтобы. Вот техническая слабость очковой оправы налицо и произошедши. Не выдержали натиск Зато теперь знаю где в Минске очки правят, сегодня вечером завёз. Сказали - не грусти, сделаем, можешь дальше резвиться)).
            ...В воскресенье уезжать было мне не к спеху, потому как организму очищение некоторое требовалось, и не торопился я никуда.
            Половил рыбки вдоволь. Поклевала. Попадались уклейки довольно упитанные.
            Пообедал в компании. Плов - просто супер, повару спасибо ещё раз.
            Не спеша собрался, прибрался, около семи вечера тронулся в сторону дома. Еду себе не торопясь и внимательно, а мысль нет-нет, да и залетит на Селяву, туда, где уклейка-икряночка весенняя, вылетая из воды, на поплавочной оснастке бодро трепещется...
            Огромное спасибо всем ещё раз
            Такое - не забывается, повторить такое - однозначно хочется, и по возможности участвовать ещё - буду...
            Последний раз редактировалось 74sergz; 18.05.2021, 01:02.
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • #83
              Спасибо за отчёты, хотя фоток неплохо бы ещё добавить , как минимум,народ щёлкал то- сё. У кого есть- не ленитесь.
              К отчётам много не добавлю .
              Рад был всех видеть после перерыва, надеюсь скоро пройдут смутные времена и сможем снова полноценно поуклейничать большим составом. Хотя и небольшой состав тоже имеет свои плюсы- все могут собраться одним кругом,не разбиваясь на тусовочки, сесть у одного костра либо стола, и всем достанется толика общего внимания и общения.
              Рыба не подвела, поведение её в это время на Селяве стабильно и предсказуемо год от года. И пусть она не стоит стеной, но совершает регулярные набеги, и её можно привлечь, задержать прикормкой, и подтянуть ближе к берегу, что и делали участники вполне успешно, представить улов к зачёту смогли даже " не рыбаки" , девушки и детишки.
              Я после всего что у меня с уклейками Селявы уже было, и в связи с ограниченным количеством подходов, прогулялся со спиннингом в зачётное время, и поймал щучку на вертушку.
              Ну и прочие прелести и ништяки сделали атмосферу праздника.
              Большой клубный шатёр, божественный шашлык и соус от Сани, баня , плов из барашка- всё это некая визитная карточка клуба БРИК . Вкупе с поддержкой магазина " Озёрный" , производителей прикормки RS и Vabik , и ребят- мебельщиков из Жодино , предоставивших призы - праздник удался на славу.
              Всем приехавшим- спасибо за компанию, и до встречи.

              ​​
              Последний раз редактировалось long kast; 20.05.2021, 10:33.

              Комментарий


              • #84
                Видосик от Вадима
                Награждение.

                https://youtu.be/O3Vh8tMszb0

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X