Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяные карьеры Узляны-Малинники 145 (га) Озеричино 99 (га) (Пуховичский р-н)

    Карасево-линевые водоемы, образованы на месте бывших торфоразработок, расположены 13 км. на запад от г.п. Руденск у деревни Узляны.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.07.2014, 11:59.

  • Был 16-го на маховке. Вода высокая, грязища. Желающих половить тоже хватало. Ловил на фидер, клевал подлещик, один экземпляр затянул на 1.7 кг. Бонусом влетел один линек с полкило.

    Комментарий


    • всем привет. Может кто был, как там с подъездом к стоянке ? Можно спуститься или грязь???
      Люблю ловить рыбку, и летом и зимой :)

      Комментарий


      • Дорога на поле нормальная, там и моноприводные стояли 23.05-го. До того места где лодки спускают и горочка присутствует не доезжал - не было необходимости.

        Комментарий


        • Был 12.06 на большем водоеме. Столько народа там я не видел еще ни разу... Люди бросали машины на поле вдоль дороги и палатки разбивали не съезжая на стоянку. Как будто пятничный часпик на проспекте Независимости в Минске. Если честно, захотелось даже уехать оттуда и не раскалываться(( Атмосфера не "единения с природой". Когда был на воде, в один момент решил посчитать количество лодок на воде - на 27ой перестал считать. А сколько их еще в кустах было.
          По рыбе ситуацию следующая: у возвращающихся поплавочников особого энтузиазма не видел. Единичные особи на 600гр. - подлещик (видел лично) и у кого-то, кто еще на воде - линек на 500гр. (это по слухам, не видел). Прессинг очень существенный, не удивительно что такие скудные результаты.
          По хищнику я отловился небольшими шнурками - это на воблер (твич), у коллег на вертушку окуни (тоже не выдающихся результатов).

          Комментарий

          Показать

          • volk
            volk комментирует:
            Редактировать комментарий
            Для такого водоёма это существенный прессинг.

          • ZENYA
            ZENYA комментирует:
            Редактировать комментарий
            В пятницу вечером поймал там с десяток окуней до 100г, было штук 7 лодок, в субботу утром не смог припарковаться, больше 50 машин на небольшом пятачке и единственном слипе заодно, уехал в другое место. А сказали малопосещаемый водоем)))) Больше туда ни ногой))))

          • Saxon
            Saxon комментирует:
            Редактировать комментарий
            А я в пятницу с утра был - тоже охренел от количества авто на "пятачке"... никогда такого не видел там... ну, 5-7 авто бывает,но чтобы столько!))) к обеду все рассосались...Я со своим интересом приезжал...ну и окунька погонять) Получилось всего трех уговорить - грамм по 100-150...Видел - народ полавливал некрупного подлещика...кто-то заводил в подсак шнурка... короче,все как обычно

        • В прошлом году и позапрошлых годах в первые дни после запрета на пятачке для слипа точно так же было. Ничего страшного - те кто туда приезжают и уезжают пустыми туда же снова не приедут. Кстати впервые взял на этом водоеме леща на 1.7 кг. Раньше таких особей леща не видел там.

          Комментарий

          Показать

          • нест
            нест комментирует:
            Редактировать комментарий
            У меня в воскресенье 21 июня, несмотря на адскую жару, по щуке очень неплохой результат получился. Но в 9 утра пришлось закончить фест, жара стала невыносимой. Машин на стоянке насчитал 26. Спиннинговали с пяти лодок, включая мою.

        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_552296.jpg
Просмотров:	9852
Размер:	132.9 Кб
ID:	4372224
          Вот читаю и не могу понять) Если за хищником (думаю с лодки), то на какой водоем лучше из 4х этих?)

          Комментарий

          Показать

          • Баламут
            Баламут комментирует:
            Редактировать комментарий
            я всегда ездил на 1. и да, без лодки со спин-ом там делать нечего. сильно зарастает.нормальную проводку сделать практически нереально.

          • sega13
            sega13 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Сейчас везде не очень. Мелкий окунь на вертушки везде берет. Травы очень много на 3 и 4. А 2это вообще поле. На 1 народу много и все с нулями. Поищи лучше другой водоем а этот оставь на осень....

        • был на 4ом водоеме среда-четверг. то что зарастает это пол беды,но там воды нет от слова совсем! весь водоем по колено! дно четко видно по всей акватории. цель была линь, после закорма мелочь с коробок не давала пакоя. линя не видели, у двух соседей тоже самое. вывод:нет воды-нет рыбы. на спин взяли щучку и пару окуней! думаю что если воды не прибудет,промерзнет до дна

          Комментарий


          • вода упала и на первом водоеме ... так если на глаз с весны то на 20 см, последние пару выходных белая рыба еле клевала

            Комментарий


            • Добрый день, коллеги! Я помню эти водоемы еще торфоразработками с вечно пьяным взвешивателем торфа на весах (справа от дороги на Озеричино), мимо которых мы ходили из Маховки на Птичь на щуку (с рапирой и невской катушкой). Хотелось бы вновь их посетить, теперь уже как водоемы. В связи с этим два вопроса. 1) Используют ли там моторы? К примеру, на водоеме 1? 2) Нужен ли эхолот или они и остались просто плоскими (хотя, по памяти, там канавы должны быть посередине)? Заранее большое спасибо за инфу!!!

              Комментарий

              Показать

              • sega13
                sega13 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Добрый день, на первом моторы используют, на других мелко и травы море... Эхолот может и нужен но на средней глубине метр что мотрим? А канавы вы и так найдете без него травы нет вот и канава

              • Omerta
                Omerta комментирует:
                Редактировать комментарий
                sega13, Понятно! Спасибо большое за ответы! Буду планировать на первый, наверное! Еще раз спасибо!

              • shag
                shag комментирует:
                Редактировать комментарий
                А ещё там куча кружков и стационарных жерлиц вечно,народу вечно хватает. Зимой поля ставок,не пройти.По хищнику перестал быть интересным водоём,имхо.

            • Съездил в воскресенье на водоем 1. Два шнурка за 5 часов. Правда, приехал к 12, когда большинство лодок уже шли к берегу, так как "не клюет". Дно, конечно, не совсем равномерное... Надо было бы пройтись с эхолотом. Но! Лодку после торфяника отмывать - то еще удовольствие :)). Надо вспомнить, где Уфимка лежит, ее там вполне достаточно. На воде было лодок 5, причем 2 - точно по белой рыбе. Кстати, действительно, в первый раз в жизни увидел стационарные жерлицы (колы торчат из воды с кольцами)... Кружки были, но немного. В общем, приятный водоем. Правда, остался вопрос о наличии в достаточном количестве крупной щуки...

              Комментарий


              • В субботу 24 октября был на большой Маховке , ловил с лодки спиннингом. Результат плачевный: поклевок не было.

                Комментарий


                • Вчера, 10 декабря, открыли с братом зиму на водоёме за Моховкой (возможно, если судить по погоде, и закрыли((()
                  Клёв ни разу не перволедный, на блесну и балансир не хотел, на безмотылки поклевывал. Брат не эксперементировал, только в безмотылку и упирался, ходил по проверенным по прошлой зиме неглубоким канавкам, поэтому и поймал больше моего. Окунь,-мелкий и средний, хороших не было. Брат поймал пару плотвиц, у меня бели не было. Я макал "практик", подавляющее большинство дырок пустые, там где окунь обнаруживал себя, там его и удавалось уговорить какой-нибудь бисеринойой, на блесну только один взялся. В итоге к вечеру пару кг насобирали (на двоих)
                  Погода мерзкая-моросило и довольно сильный дул ветер, лёд (был) стремный, двухслойный, верхний хрустел на каждом шагу, нижний см 4-5, моноллитный. Вдоль длинных трещин по местам выхода воды можно было хоть бегом и в припрыжку, -слои спаялись между собой, см под 10 в итоге., так что если не растает совсем, то ходить начинать надо будет именно вдоль этих трещин.
                  Но всё равно, удовольствие получено, будем ждать следующий лёд.
                  Последний раз редактировалось UGO; 11.12.2021, 21:42.
                  Жизнь такова, какова она есть, и больше — никакова!

                  Комментарий


                  • Был вчера с другом на Маховке. Лёд 5-8 сантов с утра,ходили спокойно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20211222_111504.jpg
Просмотров:	2723
Размер:	579.6 Кб
ID:	4412204 Ловили на ставки. За день шесть сработок,пять холостых,одна матёрая на льду. Окунь ,видно, бил по карасям,порезов нет,только чешуя сбита трохи. Мамку отпустили. Сало пожарили. Была ещё компания,на ставки не словили,на блёсны-балансиры тоже. В обед собрались и уехали. Но приехали два чела и методично сорок жерлиц установили. И смотали спокойно. Прессинг начался.Уже в выходные будут гектары исправно засеяны. На всю зиму. Больше не поеду туда,с каждым годом всё хуже,душат беспрерывно щуку,по открытой воде,со льда,ну его н.....

                    Комментарий

                    Показать

                    • Dmitrii77
                      Dmitrii77 комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      надо звонить, сообщать о нарушениях

                    • shag
                      shag комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Dmitrii77, прошлый звонок по поводу огромного количества бесхозных ставок имел такой ответ- это хорошо,кислородный режим улучшается, вероятность замора меньше.

                    • Свой
                      Свой комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      shag, с учетом обстановочки в стране, в целом-то и неудивительно, увы(((

                  • Я наверное конечно не прав , но пройтись и срезать , оставив законное количество , предположив что есть билет - 10 шт.

                    Комментарий


                    • Вообще много не понятных(спорных вопросов) как к примеру с "кормленными лунками" , Об устроился , сидишь ловишь , подходит коллега - ты мол возле моих лунок ! Дружище КАКИХ ? а вот флажок , а там валяется от ставки прутик с погрызенной тряпочкой , и как в этой ситуации? Я вообще считаю что боры-шморы , рыбнадзоры и т.д. это всё :):):):):) ! Надо создавать " Рыболовную лигу " к примеру , где совместно с коллегами всех мастей прописать "законы" хотя бы "понятийные " поведения на рыбалке.

                      Комментарий

                      Показать

                      • дедушка МАО
                        дедушка МАО комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        То есть, если я подпишу флажок, Вы вместо того чтобы просверлить себе лунку, будете кричать: Иванов! Где Иванов! :-)

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Кто рыбачит

                    Свернуть

                    На рыбалке никого нет

                    Обработка...
                    X