Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Всем привет, побывал в рождественскую ночь на дубровском водохранилище. Ловил на русле 10 метров.
    https://youtu.be/UW7ikcBOOX4

    Комментарий

    Показать

    • А ЛЕКСАНДР
      А ЛЕКСАНДР комментирует:
      Редактировать комментарий
      romanasadchy95 Согласен, что рыбьи предпочтения непредсказуемы. За информацию спасибо.

    • А ЛЕКСАНДР
      А ЛЕКСАНДР комментирует:
      Редактировать комментарий
      romanasadchy95
      Магазин на Кижеватова 71 или 66 или 7, который "возле дома" ?
      Последний раз редактировалось А ЛЕКСАНДР; 15.01.2022, 11:37.

    • romanasadchy95
      romanasadchy95 комментирует:
      Редактировать комментарий
      А ЛЕКСАНДР, кижеватова 66

  • Вчера. Академдачи. С 11 до 17. Штук 30 местного стандарта, один "бонус" на 400 грамм. Глубина 9 метров, палатка. Кормил лиманником и РС плотва по холодной воде. Поклёвки в течение всего дня, не всегда уверенные. Ветер порывами, но лотос2 держит. Сегодня у меня подлещ в томатном соусе!

    Комментарий


    • Только вернулся. Был два дня. Килограмм 5 наковырял в общей сложности. Ночью ничего. Некрупный подлещик клюет исправно. Весь одинаковый. Один только влетел грамм на 300. Короче похвастаться нечем. Народу на водоеме море.

      Комментарий


      • Только оттуда. Что сказать... насмотрелся супер выкладок мелкой лаврушки. Ставки промолчали. Поймал 2,5 кг с утра до 17-00. Глубина 8,25. Клевало весь день с небольшими перерывами. В принципе всё хорошо, кроме размера "лещей"))). Народу как на фестивале. Порадовал ёрш, всего 2 штуки. Отдохнул хорошо, только надо отдохнуть после отдыха

        Комментарий

        Показать

        • А ЛЕКСАНДР
          А ЛЕКСАНДР комментирует:
          Редактировать комментарий
          Отдохнуть после отдыха означает........завтра снова на рыбалку?1

      • Тоже сегодня на Дубровском с начала десятого до пяти вечера. Погода великолепная, поклевывало целый день с разной интенсивностью. Прикормка в виде салянки из остатков летний РС плотва, РС лещ, панировочные сухари, пшено. В каждую кормушку по щепотке лиманника.
        Исходя из опыта рыбалки двухнедельной давности, сразу рассверлил лунки и накануне был куплен багорик, НО.... ОН (лещ) пришёл (если верить) эхолоту, но не голодный. За весь день только один около 300 гр, а остальные стандартного сковородочного размера ))
        В улове три десятка плотвы, что радует. Прошлый раз были только подлещи.
        Последний раз редактировалось YurShtun; 16.01.2022, 23:38.

        Комментарий


        • Вчера тож весь день в районе академдач. Приехал к 9 часам и охренел от количества рыбаков, с палатками и без. Машину негде было приткнуть. Почувствовал ахтунг проезжая еще по лесу - народ уже парковался на дороге перед въездом на дачи. Место нашел таки на второй береговой линии.
          Чертил по окуню - мелочь. Побрел к противоположному берегу, там на удивление ни ставок не было (почти), ни людей. Серия лунок на глубине 6 + метров. На первой же уверенный загиб кивка - на льду горбач около 400 гр. Ну думаю попал на место. А ни фига. После него и на этой и на других лунках только мелочь, что на черта, что на балду, что на блесну. Решил подловить плотки. Чтобы отсечь лавруху, после закорма 4 лунок поставил поплавочку на тесто. В первой уверенная выкладка и на льду все тот же лавровый лист. Эти лунки за три часа принесли только одну плотву - и ту на черта, ну и пяток лаврентиев. В заключение пошел по оставленным лункам с эхолотом. В трех из них на 9 с + метров показывал наличие и мелкой и крупной, как в посте выше, рыбы. Чертик принес только одного подлещика гр. на 250. На этом рыбалка окончилась. Погода была комфортная, но народу уж слишком много.

          Комментарий

          Показать

          • александр3
            александр3 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Lawyer, нет фото нет рыбы. Таких на диване сидя можно мешок наловить..))

          • Lawyer
            Lawyer комментирует:
            Редактировать комментарий
            александр3, Я уже в том возрасте, когда мнение окружающих о моей честности и всем остальном меня не интересует. Написал, потому, что сам удивился такой разнице. Но это единственный бонус из раубич в этом сезоне. Перепутать не мог. Да, и улов я уже давно не фотаю. Исхожу из того, что здесь фсе жентельмены.

          • александр3
            александр3 комментирует:
            Редактировать комментарий
            Lawyer, да и мне годов под с..аку, и тоже не интересует мнение многих, так как свое имею, и имею на это право.
            Но уловы стараюсь фоткать, на память, особенно трофейные.... для таких как я, которые могут ущипнуть и усомниться))).
            Ничего личного.

        • Сегодня, напротив стоянки в конце Дуброва, 6 лунок с глубинами 6.0, 6,5, 6,7,6,9 метров. Сухари + семечки(3), с добавлением лиманника (3), чистым лиманником - одна, самая глубокая. До 11-30 эхолот рыбу не хотел показывать , а рыбка в свою очередь клевать не хотела во всех лунках, за редким исключением. Затем клев начал понемногу проявляться, по одной - две в лунке в виде подлеща до 100 граммов и мелкой плотвы. Был один всплеск клева на лунке с лиманником, подлещик за каждым забросом ,но продолжался всего полчаса и завершился поимкой самой крупной "рыбины" весом 170 гр. Пошел по лункам - картина та же - 1-2 ,максимум 3 с лунки, размер не улучшился.Целый день снег, метель, легкий морозец, но к удивлению, чувствовал себя довольно комфортно. Рыбаков в данном месте было относительно немного. ​ Б-а-г- о-р !!!! никто не кричал.
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG20220121134917.jpg Просмотров:	81 Размер:	197.4 Кб ID:	4414969Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG20220121134921.jpg Просмотров:	69 Размер:	384.1 Кб ID:	4414970Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG20220121134931.jpg Просмотров:	70 Размер:	176.1 Кб ID:	4414971
          Всего до 17 - около 2-кг. мелочи. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG20220121195414.jpg Просмотров:	71 Размер:	420.9 Кб ID:	4414973
          все поймано на мотыля со дна на крючок.

          Если судить по сегодняшнему дню, Минское море по качественному составу плотвы в заметном выигрыше.
          Последний раз редактировалось А ЛЕКСАНДР; 21.01.2022, 21:36. Причина: удалил одно фото

          Комментарий


          • Решил повторить вылазку на ДВ. Учитывая погоду, решил, что не буду в этот раз бегать по лункам, а поставлю палатку (на ночь). Но рыбалка как-то сразу не задалась. Приехал на берег днем около пяти. Быстро засверлил две лунки, закормил мотылем. И тут увидел, что нет моей палатки. Свалилась с санок. До машины от берега всего-то 4-5 минут. Но палатки уже и след простыл. Пришлось ловить без нее. По сравнению с прошлым разом было некомфортно. Мело конкретно, временами снег шел интенсивно. До 10 вечера не увидел ни поклевки, даже не шевельнуло. С прицелом на утро засверлил еще пару лунок, по две кормушки мотыля в каждую и засыпал их снегом. Подъем около шести. Методично обходил лунки в темноте, но до рассвета так и не увидел ни поклевки. Так что полный ОП по лещу. Поскольку все-таки хотелось снять зуд, то задержался на час после рассвета и поймал 11 фанерок, после чего побрел домой.

            ПЫ.СЫ. Про палатку. НА 99 % уверен, что сперли ее у меня двое парней, на вид лет 30 - 35. Они были на стареньком 412 Москвиче зеленого цвета (светлого). Они пришли к машине, когда я собирался на лед. Я еще отметил, что бодренько он так завелся. Стояли они в 5-6 метрах от меня, так что я и лица их запомнил. А еще я потом зрительно вспомнил, что когда спускался по склону от машины, то сани обогнали меня, и палатки на них уже не было. По ходу она сразу скатилась на снег возле машины, когда я дернул сани (забыл резинкой пристегнуть её). Поэтому и полагаю, что именно эти парни загрузили себе "бонус" в багажник и поехали счастливые домой. Две недели назад их машина также была на берегу. Это в районе СТ "Багута-2", когда спускаешься с горы, то на развилке к "дубу" правее нужно ехать, а на эту стоянку левее. Если кто увидит эту машину, то зафиксируйте, пожалуйста, ее номер и скиньте мне в личку.

            Комментарий

            Показать

            • Братаны
              Братаны комментирует:
              Редактировать комментарий
              Lawyer, у меня и в мыслях не было так поступить. Когда узнаю номер машины, напишу заявление на возбуждение уголовного дела по факту кражи. Пусть ими милиция занимается. А докажут или нет, это уже как повезет. Может это и не они, как пишет parfenon. Поживем - увидим.

            • Рыбак-750
              Рыбак-750 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Братаны, только нервы себе испортите этим. Могут отмахнуться и всё. Кто взял, то скажут, что нашли, искали кому отдать, но никого не нашли и прочий бред. Но ваше право, так что пробуйте, конечно.

            • Aleksandar M
              Aleksandar M комментирует:
              Редактировать комментарий
              Рыбак-750, смешно читать про нервы. Действительно, спёрли - выдохни... А я считаю, что любое зло должно быть наказано! Писать заявление однозначно. Даже если мимо проезжал и "нашёл" кто, не повод её присваивать! Это = воровство!!! А на опущенные руки и молчаливый выдох надеются как воры, так и мусора, потому как вор = бандит, и мусор = тоже.

          • Всем привет, не даёт мне покоя масли, о хорошем мерном подлещике и лещах на дубровском водохранилище. Ведь они где то должны быть и должны питаться. Почему у всех идёт Дубровский стандарт, лишь единицам удается словить что то покрупнее. Это очень заводит, и мы с женой опять едим на водохранилище. Приехали засветло, нашли интересное место на нижней бровке. В этот раз, решили кормить чистым мотылем. Всю ночь рыба стояла в пол воды и не питалась, лишь единичные поклёвки некрупного подлещика давали надежду и мотивацию не спать. Так мы и просидели всю ночь. С утра рыбка все же опустилась и начался хороший клёв. У жены даже был дуплет на коромысло. Но размер оставлял желать лучшего. Но все же пару небольших бонусов удалось словить. Отдохнули, рыбку видели и на этом хорошо. Но я все же не успокоюсь, это только начало, поиска лещовых троп так сказать, уж очень хочется увидеть Дубровского леща !
            Всем НХНЧ и приятного просмотра
            https://youtu.be/a1ZfSK6bqYo

            Комментарий

            Показать

            • romanasadchy95
              romanasadchy95 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Рыбак-750, речь идёт про конкретно этот водоем ?

            • bzz86
              bzz86 комментирует:
              Редактировать комментарий
              Хороший видос, буду следить за поисками)

            • Рыбак-750
              Рыбак-750 комментирует:
              Редактировать комментарий
              romanasadchy95, про этот тоже. У леща зимой в глухозимье очень типичное и одинаковое поведение. Вот когда активность его возрастает в связи с благоприятной погодой, то тогда уже труднее предугадать его маршруты передвижения. Остается только кормить разные точки и ждать подхода активной рыбы.

          • Погода сегодня была отличная - солнце, почти без ветра, тепло. Приехал поздно, понимая, что трофеи мне не светят, просто хотелось отдохнуть от города. В начале одиннадцатого просверлил первую серию лунок в районе пляжа, там и ковырялся дальше до полвторого. Окунь был, точнее его детеныши, блесну брали неохотно, что понятно, блесна размеров с окуня, но вот на чертика на одной лунке получилось сделать серию в 9 штук. Вроде и мелкота клюет, но не скучно.

            Позже перебрался в другую свою точку, окунь там был, как и раньше, блесну кушал получше, размер был побольше, штуки 3 грамм по 50 и один бонус на 100 г. Все близко от берега, все лунки подальше молчали. А, интересно, что часть клевала вполводы. Вечером ради интереса еще проверил чертиком 3 закормленных старых лунки, но никто не отозвался.
            Последний раз редактировалось djam; 27.01.2022, 00:44.

            Комментарий


            • Глянув на прогноз погоды, решил сегодня на дамбу прилепскую выехать. Рыбачков было не много. В раене 11.00 сделал одну лунку на 8 метрах, закормил остатками летней прикормки с лимаником и начал методично тягать подлещиков 70-100гр со дна. За три часа кило три.

              p.s. окурки попавшие в кадр собраны и выброшены . Рыба поехала к знакомому. Куры очень уважают оказывается такую рыбку
              Последний раз редактировалось DmitrySmol; 26.01.2022, 21:09.

              Комментарий


              • Вчера возле дамбы в Дуброва. 6.2 метра,поплавок.

                Комментарий


                • Дуброво . Вчера 9-30 до сегодня 12-30 . Приехал, нашел место, палатка, закорм(остатки с вилейки(пшено, сухари, семки, лиман, мотыль, мерзлый опарыш, ХАЛВА, РС лещ спорт и льняная жареная каша) такой вот продукт, это мешанина с разных рыбалок. Короче клевать стало практически сразу, да и так рыбка была, весь день ладошечный лаврентий, но я с ночевкой) закормился на ночь и стал ждать , по эхолоту рыбы полно(фото прилагается), но это по эхолоту. С 18-00 не клевало совсем, но я терпеливый и вот в начале первого ночи, водоём как бы намекает мизинечным окунем, мол иди спать дурань...но я ведь терпеливый...начало второго...тут уже не намёк, конкретно предложено....ёрш, сходит в лунке, но выскакивает в палатку. Но я терпеливый просидел до 3-00 и ничего. Поспал аж до 5-30) , не клюет. Клевать стало с рассвета, как с пулемёта, всё тот же лаврентий. Попалось 4 плотвы средние. В итоге 4,7 кг Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1643370296676.jpg Просмотров:	322 Размер:	189.6 Кб ID:	4415394Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1643370296689.jpg Просмотров:	296 Размер:	200.0 Кб ID:	4415395Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1643370296700.jpg Просмотров:	299 Размер:	209.6 Кб ID:	4415396Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1643370343537.jpg Просмотров:	385 Размер:	510.8 Кб ID:	4415393
                  Последний раз редактировалось крамор; 29.01.2022, 10:37.

                  Комментарий


                  • Это мне не везёт или весь подлещик с этого водохранилища силетерный?(((

                    Комментарий

                    Показать

                    • Рыба-скат
                      Рыба-скат комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Особо везучим два-три из десяти больные попадаются . А что бы весь ???
                      Может стоит в лотерею попробовать поиграть с таким везением ?

                      Шутка .

                  • Были сегодня в районе академдач глубина 7-8м итог 3кг мелкой лаврушки. Под вечер влетело штуки 3 плотвы.

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Кто рыбачит

                    Свернуть

                    На рыбалке никого нет

                    Обработка...
                    X