Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Развитие рыболовного туризма в НП "Браславские озера"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Развитие рыболовного туризма в НП "Браславские озера"

    В администрацию сайта БРИК обратился сотрудник Национального парка "Браславские озера", Владимир. И попросил опубликовать свое письмо-обращение к рыболовам-любителям.

    Сообщение от Braslav_Lakes
    Добрый день!
    Интересует мнение специалистов и рыболовов-любителей. Чего, как Вам кажется, не хватает для развития рыболовного туризма в регионе Национального парка Браславские озера.
    Рассматриваем возможность плотного зарыбления одного из водоемов для «100%» клева либо ограждения участка озера с плотным зарыблением.
    Нам очень важно Ваше мнение и мы рассмотрим любые предложения и замечания.
    Возможно, есть какие-то идеи, которые Вы хотели бы реализовать на практике?
    В данный момент разрабатываем водные маршруты, по озерной группе Струсто-Снуды. Будет ли это интересно? Может быть, кто-то поделится опытом, как это все устроено в странах ближнего и дальнего зарубежья. Может быть есть информация по ценам, по услугам, по размещению?
    С уважением к рыболовам, Владимир
    Тема интересная для любителей Браславского Края, не правда ли?
    Ждем предложений, замечаний и обсуждения со стороны заинтересованных рыболовов.
    Аргументы рыболова.
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Я на этом форуме обитаю достаточно долгий срок. За это время кто у нас только не перебывал, как правило из госучреждений и структур. И инспекторы были, и разработчики правил были, и создатели телепрограмм, и ихтиологи матёрые и начинающие. И всем добрые и отзывчивые рыболовы-форумчане дарили свои мечты сокровенные, знания тайные и -идеи вполне себе даже бизнес. И ни разу (кроме пары сигналов в инспекцию и пары телесюжетов с многочисленными ошибками) это не закончилось Делом. С большой буквы. Кроме тех Дел, которые форумчане сами себе затевают. Все эти временщики получали интересующую их информацию/идеи, получали премию/повышение за это и навсегда забывали сюда дорогу. Так уж витиевата и извилиста тропка госслужбы, что хватать нужно немедленно и по максимуму, ибо что там, за поворотом - звёздочка на погоны, от коллег локтями в глаз али шконка с занозами - невозможно предсказать. И никогда то, что было важным для нас, не становилось важным для вас. Слишком уж разошлись наши интересы. Скоро в разные измерения вывалимся.
    Я не призываю форумчан игнорировать эту тему, да и вряд ли это получится: слишком много среди нас романтиков. Но закончится это всё очередным пшиком. Для нас. В смысле, повышением цен на путёвки, ограничением и ужесточением правил пребывания, уменьшением количества и качества рыбы. Но с бубном, балалайками и фотографиями пятилетней давности.
    Можете поставить это сообщение в напоминания проверить его справедливость через год-другой. Потому что какого ... разрабатывать маршрут Струсто-Снуды, если я по нему от турбазы "Браславские озёра" на их ялах ходил в 1983 году? Зачем спрашивать о ценах, услугах и размещении рыболовов на этом форуме, если можно заказать маркетинговое исследование у специализированных фирм? Ах, это денег стоит... Попробуйте обязать диппредставительства РБ за рубежом собрать и предоставить вам эту информацию. Вы же ГПУ НП УДПРБ.
    Пустое всё это.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.09.2014, 22:30.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Добрый вечер, уважаемые рыболовы.
    Приглашаю Вас принять участие на наших соревнованиях по ловле спиннингом. Переходите по ссылке: https://braslavpark.by/o-nas/novosti...evnovaniya%21/
    Последний раз редактировалось Braslav_Lakes; 24.05.2022, 18:48.

    Комментарий


    • А почему так?
      Плавсредства (лодки деревянные, из ПВХ, пластика, металла и других материалов) с грузоподъёмностью свыше 225 кг.
      Это у вас на сайте...
      Я теперь с Нырком не могу участвовать? Еще формат по Чистой воде и при этом можно на моторе:), где тут формат с реальностью

      Моторы следует запретить, или гребсти от старта 1 км, потом можно включать


      Последний раз редактировалось AN; 25.05.2022, 13:24.

      Комментарий


      • Только что поговорил с организатором, Владимиром...

        Понял я криво:, участвовать могут лодки грузоподъмностью и до 220кг, гребные и тд, главное чтоб исправные были и обязательно спасжилеты (это как бы самой собой разумеется)
        Информация от 220кг, это чтобы не забыли пройти ТО, регистрацию и тд.

        Да по оплате места: 9 руб с человека в сутки, оплата на месте....

        Если сына выдерну с работы, скорее поеду.

        Комментарий


        • Путевки купил, заявку отправил.....

          Капец щуки браславской :)

          Комментарий

          Показать

          • Andrew
            Andrew комментирует:
            Редактировать комментарий
            Андрюха! Ехай с Ла на открытие лучше - там веселеее :) Хрен эту щуку браславскую не возьмет.

        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Козел И.jpg
Просмотров:	680
Размер:	526.1 Кб
ID:	4431745

          Комментарий


          • Отчёт по соревнованиям “По Чистой воде”.

            Под таким названием в субботу 11 июня состоялись соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом на водоёмах Струсто и Снуды, организованные Национальным парком "Браславские озёра" вместе с районным спортивным клубом «Дривятич».

            С утра в пейзажном месте, на туристической стоянке общего типа “Перетяг”, собрались не только местные любители спортивного рыболовства, но также приехали гости с Минска, Ошмян и Пинска. Был и профессионал, который принимал участие в соревнованиях “На Кубок Белоруссии” Геннадий Пугач. После регистрации и старта соревнований участники в лично-командном состязании по команде судьи вышли на маломерных судах покорять акватории озёр Струсто и Снуды в поисках щучьей удачи (выбор водоём, был по желанию). Шесть часов они на глубинах, мелях и подводных склонах, часто перецепливая искусственные приманки пытались обмануть хищную рыбу.

            Везло, как обычно, по разному. По словам рыбаков, были периоды «полной тишины» и слабые попытки схватить приманку, и уверенный клёв маломерных щучек, которые без промедления были возвращены обратно в водную стихию.

            Когда пришло время подводить итоги, то в целом все увидели своими глазами, что организаторы не ошиблись с датой соревнований в самом начале навигационного сезона, когда вода еще сильно не прогрелась, и рыба мало напугана якорями и искусственными приманками. Хоть не во всех, но уловы были довольно внушительными. В командном зачёте по общему весу самым большим он оказался у спиннингистов с Ошмян - 17, 887 кг. А вот разница между вторым и третьим местами составляла всего 400 г.: общий улов команды “Анверс НП” в составе браславчанина Александра Шакура и его сына Дмитрия -10,100 кг., а команда “Карась” в составе браславчанина Юрия Богородя и его товарища с Минска – 9,700кг.

            У Александра Шакура и Евгения Бурло также выявлены лучшие результаты пойманных отдельных экземпляров – 5,320 и 3,466 кг соответственно. А замкнул тройку лидеров в этой номинации браславчаний Валерий Ефимов - 2,770 кг.

            Две женщины также участвовали в соревнованиях по “Чистой воде”. Больше всего повезло Юлии Захарчук из Пинска.

            Организаторы спортивного рыболовства наградили всех номинантов кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Свои призы также предоставил магазин “Поплавок”.

            Текст: Казимир Петушка

            P.S. Надо отметить что с сегодняшнего дня на данных водоёмах начались тренировки 1 этапа Республиканских соревнований по лову рыбы спиннингом с лодок. Официальное старт 19.06.22г. турстоянка "Перетяг".
            https://braslavpark.by/o-nas/novosti...vode%E2%80%9D/

            Комментарий

            Показать

            • perl
              perl комментирует:
              Редактировать комментарий
              что за чудный отчет! Спортсмены. занявшие первое место оказались бесфамильными! Не ко двору пришлись?

          • Удачный улов! https://www.facebook.com/groups/5487...0839708105331/

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X