Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осиповичское водохранилище (Осиповичский р-н)

    Осиповичское водохранилище создано в 1953 году, расположено в Осиповичском районе Могилевской области на реке Свислочь в 6 км к северо-востоку от г. Осиповичи.
    Площадь 11,9 кв.км, длина 23,7 км, ширина 1,2 км, максимальная глубина 8,5 м.

    Карта водоема

    Как проехать, где ловить и прочие вопросы, не связанные с вестями с водоема, обсуждаем в Общалке
    Последний раз редактировалось UGO; 01.08.2020, 12:07.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Всем доброго дня.. Может кто подскажет, как обстановка на смыке, точнее по клёву леща.. Ловил кто со льда его вообще...По открытой воде хватает, а как по зиме? Или он уходит выше по течению?

    Комментарий


    • Ответить я так понимаю не кто не может....
      Значит бярэ

      Комментарий

      Показать

      • nwmain
        nwmain комментирует:
        Редактировать комментарий
        Ранее проживал в М.Горке, часто бывал там и тоже хотел зимой открыть для себя этот водоем. В течении лет пяти, пусть и неактивного покорения, всего один раз попал на клев ладошечного подлещика, по последнему льду в году так 2010, наверное. Можно было наловить столько - сколько хочешь. Клевало два дня. Было это в районе Вязье, ориентировочно напротив кладбища. На лед заходили по мосткам и доскам. Все остальные выезды практически отсос. Пару плоток и окушков.

        Сколько не читал форумы, и не спрашивал людей. Зимой ОВ мертвый водоем, такой вывод я сделал для себя. Лишь местные знают где, кого, когда ловить. Сформулировал на бегу, писал через телефон... думаю доступно, пусть и несуразно. Возможно у других есть другое мнение.

      • Эндрио
        Эндрио комментирует:
        Редактировать комментарий
        Greihan, Ждал, не ждал... Кто-то вопрос тоже же видет, как вы... Но не отвечает..Хотя-бы какую-то инфу..
        Открыть водоём хотелась именно по зиме.. Не попасть в просак..
        P. S. Гибнет чат(

      • Эндрио
        Эндрио комментирует:
        Редактировать комментарий
        nwmain, спасибо за инфу)

    • Подскажите , стоит ли лед или уже есть открытая вода.

      Комментарий


      • На течение наверное давно открытая,в субботу будем пробовать.По опыту прошлых лет местные ещё на льду сидят в заливчиках,а я уже на фидер что-то пытаюсь вымучить.Но в этом году весна непонятная как, что и когда проснется неизвестно.

        Комментарий


        • Сообщение от 40o Посмотреть сообщение
          Подскажите , стоит ли лед или уже есть открытая вода.
          Русло открыто почти везде только около Вязье полностью закрыто. выше Смыка или Зборска лед около берега где нет течения и на заливах.
          Чем больше нас, тем меньше их.

          Комментарий


          • Добрый вечер! Посетитли данный водоем сегодня. Приехали к половине седьмого утра. Рыбка гуляла, температура была около 1°С. Рыбаков практически не было, подъезжать начали только к 10 утра.
            Промер, было найдено пятно ракушки, глубина в районе 2 метров, дистанция около 45 метров. Быстрый замес и стартовый закорм. Первый заброс и ожидание. Рыбка не пришла. Первая лаврушка влетела только около 10, затем плотвичка грамм на 70 и пару окушков. Дальше было полоскание кормушек. Около 12 дня сместились ближе к берегу (около 20 м, глубина раза в два больше). Закорм и минут через пятнадцать, первая густерка. В итоге 18 штук на двоих. Крючок 14, поводок 1,2 м 0,1. Из наживки работал только мотыль, 2-3 шт. Соседи уехали вообще без рыбы.

            Комментарий


            • ГУСТЁРА пошла!Весенняя фидерная рыбалка на реке Пробная весенняя рыбалка на реке.Рыбка начинает просыпаться и активничать.К сожалению Подлеща на этом отрезке реки не оказалось,зато густёра радовала бойкими весенними поклёвками и к концу рыбалка задавала темп.Заодно в процессе рыбалки рассказал как найти и промерить точку лова на реке.
              Смотрим!

              Комментарий


              • Ловил с субботы на воскресенье, в районе Лапичей, на фидер. В 19-00 закинулся и сразу начались поклёвки мелкого подлещика и густеры, клёв продолжался до 21-00. Дальше тишина и в 22-00 я достал фидер и пошёл готовиться ко сну.
                В 4-00 я опять закинул свой фидер и сразу достал подлещика грамм на 450. Часов до 7-00 клевало достаточно неплохо, словил три карася грамм 400-500 и конечно некрупная, густера с подлещиком. Дальше клёв как отрезало и в 11- 00 я стал собираться в сторону дома. По итогу норму сделал.

                Комментарий

                Показать

                • Сан Сан
                  Сан Сан комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Посетили сей водоём с четверга на пятницу. Ловил с отцом напротив Озерища. Вчера решили ловлей не заниматься, а хорошенько отдохнуть.
                  Сегодня в 4 - 15 забросились и начали потихоньку ловить. Клёв достаточно вялый, а к 11 и вовсе пропал. В итоге на двоих 6 кг некрупного карасика до 350 гр.

                  Хочется отдельно передать привет тем двум компаниям, которые ловили левее от нас. Они видимо считают, что собрать мусор в кучу, это равно убрать за собой.
                  Быдло одним словом.

              • Посетили сей водоём в субботу. Погода прекрасная, солнечно, утром штиль, днем слабый ветер. По приезду температура -2 градуса. Надули лодку и в путь. Утром в течение часа одна поклевка, окунь около трехсот грамм. Перемещаемся еще один окушок. Далее затишье. Только около трех часов дня был пик активности рыбы, за час поймана щука 1.3 кг и окунь. Было еще две приличных поклевки, но после сильной потяжки рыба сходила. Все поймано на вертушки. Джиг и воблера молчали. Температура воды около 9 градусов

                Комментарий


                • Посетил, водоем. Ловил с 8 до 13 . Две поклёвки, один подлещик и ёрш. Рано ещё.

                  Комментарий


                  • Был 9-го. и 10-го. на мостиках не доезжая до "ремонтера" около 1км. Клёв слабый но уверенный если не сидеть сложа руки и ждать, когда придет рыб, то с 20-30 голов вполне съедобной густеры и подлеща можно отправить в садок.

                    Комментарий


                    • Вчера открыл сезон жидкой воды. Компанию мне составили 2 чомги, которые до обеда активно ныряли и охотились за рыбкой.
                      По прикорму использовал Vabik Плотва конопля с добавление копра меласса от Sensas. Периодически в кормушку добавлял кормового мотыля (достаточно крупный для кормового, не лиман) и пинку. Достаточно быстро на точку стала густера, но поклевки очень осторожные. Тыкнет и тишина. Через минуту опять тыкнет и опять тишина. Реализация поклевок слабая.
                      Возможно мне показалось, но течение намного сильнее, чем летом. Кормушка 60гр. по мере вымывания корма начинала скатываться с дальней бровки вниз. Летом ловил кормушками 50 гр. лежали как вкопанные. Тут даже квивертип выгибало струей. После обеда решил проверить как клюет уклейка на поплавок. Уклейку не обнаружил, зато мелкая живцовая красноперка как из пулемета. Вся рыба отправилась подрастать и нереститься (густера пузатая)
                      Открытие состоялось. Проверил свой новый фидер в деле)

                      P.S. Большая просьба к любителям "отдохнуть" на природе. Вот расслабились Вы и не в состоянии унести мусор и стеклотару с водоема, оставьте все аккуратно в одном месте. Кто-нибудь потом унесет этот мусор. Не надо разбрасывать бутылки по всему берегу. Поверьте, разбросанный мусор сложнее убирать, а тем более доставать из воды.
                      Всем НЧНХ!

                      Комментарий

                      Показать

                      • SlavaS
                        SlavaS комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        "....поклевки очень осторожные. Тыкнет и тишина. Через минуту опять тыкнет и опять тишина. Реализация поклевок слабая."
                        С таким гачком только "тыкать" и остается... Не в каждый ротик такой войдет. :))

                      • vitugo
                        vitugo комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        SlavaS, Owner 12 номер. К сожалению ничего мельче с собой не было

                      • торик
                        торик комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        vitugo, про поклёвки все один в один, кормушки 30 гр не прокатывают,пользовал 50,60 .А вообще это вдхр каждый год все по другому каждый сезон,смотриш фотки прошлого года в это время и думаешь где те окуни и уже карпы?

                    • Друзья, есть ли какая-нибуть информация по водоему? Собираюсь на Осиповичское в субботу. Повезу супругу на турслет и попутно хочу немного рыбу половить. Кто был в последнее время - чирканите пару слов.
                      Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                      Комментарий


                      • Привет "Мертвый форум". Именно так наш форум называют в рыболовных группах вайбера). Так вот. Сам по Осиповическому спросил, сам и отвечу) Такая беседа самого с собой.
                        В субботу ездил 28 мая. Возил супругу на турслет повыступать в соревнованиях на б/о "Березка". Есть там у меня заветное место на мах половить. Без рыбы никогда не уходил оттуда. В этот раз местечко было свободно. Расположился в около 11. Поставил редко раскрываемый треперовский зонт, закормился и начал со своей 5ти летней дочурой пытаться ловить. Ветер был довольно приличный но вроде 2х граммовый поплавок справлялся. С ходу выловил с ладошку подлещика. Это внушало оптимизм. Но... Через плчаса проливной дождь. Потом усиление ветра. Перебор наживок результата не приносил. Дочь сьела всю насадочную кукурузу и на здоровье ей)), схомячила пачку печенья с чаем и рыбу ей ловить надоело - ушла к маме. За четыре часа ловли я выловил одного вышеупомянутого подлещика, штук десять густерок с полладошки и две малюпахоньких уклейки. В какой-то момент потянулся при порыве ветра зонт придержать, а зонт уже воспарил на три метра над землей. Короче "Ну его :):):) такую рыбалку", подумал я, собрался и пополз к коллегам супруги шашлыки утилизировать. Замерз, как собака. В траве у берега похоже, что мелкоуклека нерестится. Вода ну очень холодная еще. Рыболовы, приехавшие в пятницу, те которые "А что там ловить? Наливай да пей" с двумя колами на человека в запрет, хвастались поимкой небольших сомиков с ночи, а мне сказали, что не умею я рыбу ловить. Ну может и не умею но очень нравиться...
                        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                        Комментарий

                        Показать

                        • prokop67
                          prokop67 комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Я бы не сказал что совсем мертвый форум, так, ранен немного. Но и группы ,по вайберам ,швайбером, не совсем здоровы.

                        • Штуцер
                          Штуцер комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          prokop67, Это была ирония. Часто в вайбер-чатах упоминают БРИК и при этом каждому нужно непременно высказаться на тему, что он "мертвый". При этом размер полезной информации в вайбере близок к 0. Лично я отчеты буду оставлять только на страницах этого форума, где все отлично структурировано без этой шелухи из разряда "абы ляпнуть".

                      • Продолжу по Осиповичскому. Прошла неделя и мы всей своей замечательной семьей снова на «Березке». В этот раз мероприятие называлось «Мама, папа, я – спортивная семья». Порыбачив там в прошлые выходные между делом подумал «Снасти брать не буду». А потом «Ну конечно буду. Лезет в голову всякая ерунда». Соревнования должны начаться в 10 утра. До этого времени можно вполне успеть помахать.
                        Поднялся в 4. Ведерко с прикормкой и наживками , чехол с махами и табуреточка небольшенькая. Кресло решил в этот раз не брать, а, как оказалось, очень и очень зря. Сейчас вот печатаю, а то, чем сидят, болит капец. Все же табуретка – это для дальних переходов налегке. До километра от машины – кресло однозначно и безоговорочно. Вышел на берег – красота: легкий туман местами над гладью водоема, птички заливаются, солнышко всходит, чайки над островом курсируют и орут, комаров куча размером с лошадь, лодки снуют. Некоторые максимально близко к берегу. Пусть у этих «внимательных и воспитанных» трофей сорвется. Трава уже неплохо так приподнялась и показалась из воды во всей своей кучерявой красе. Начала уже она наряжаться мусором разным и какой-то тиной зеленой. Разложился, замешался, промерился, забросил, прикормился, жду. У травы пузыри, по воде круги и всплески рыбы. Это к счастью. Простому рыболовному счастью. Прикормка, кстати, размороженная. Из животных компонентов выбрал с банки с опариками две жменьки личинок окуклившихся уже и в ведро с кормом забросил. Я жду, а мой полутораграммовый кралуссо не шевелится. Начал перебирать наживки: перловка, опарик двух цветов, кукуруза, мотылик, манка и даже червяк. Ничего… Думать стал. Придумал все грузы распределить по леске. И пошло. На перловку вытянул пузатую густерину съедобных размеров. Потом плотва отличного размера. Потом еще и еще одна. Сосед справа у меня появился он на малой глубине уклеку стал ловить и попадалась тоже хорошая плотва. На опарыша. Окуня он вытащил упитанного такого. Ну, а у меня перловка исполняла свое соло. Животные наживи особо не хотел вешать, помнил про микро густеру неделю назад). Думал уже вот оно счастье абсолютное пришло ко мне. Знаете, когда стая плотвы – только бросать успевай. Отошла – брось подальше на мотыля и поймаешь подлеща мерного. И так по кругу. Но вот и нет. Заблудилось мое рыболовное абсолютное счастье где-то. Все очень было трудовым. Приходилось постоянно подигрывать удилищем, бросать в сторонку от закормленной точки. В 8 клев выключили совсем. Поклевки только кода волна от лодок. К 10 подошло время другой радости. Детской. Собрался. Настроение просто отличное. Поклевки видел и что-то поймал. Ловилось в основном на перловку но были поклевки и на бутерброд мотыля с опарышем, и даже одну плотку поймал на куколку опарыша. На куколку, кстати, было много поклевок но реализация почти никакая. Густера и две уклейки приличных были с икрой, а плотка с прикормкой. К трем дня снова вышел на прикормленое место со снастями. Были большие надежды. Не оправдались. Клев будто выключили. Табуретка превратилась в орудие пыток. Поймал всего 5 плоток. В придачу ко всему я стал капец какой медийной персоной. Каждый своим долгом считал подойти и поинтересоваться, как мой улов, на что и какая рыба есть. Стать нужно обязательно было возле правой маховой руки. Послушал и про разведчика-сибиряка, который трофейных немцев вырубал с одного удара, и про Припять, Сож, про десяток озер, про поломанный автобус, про Браславы.... Поделился дважды перловкой и один раз рецептом ее приготовления. Мальчику Ярику отдал маленьких рыб и он их с удовольствием отпускал. Можно было после обеда и не ходить на рыбалку. В шесть моя семья решила, что домой нам нужно и мы оперативно собрались и отчалили. Это в целом был просто отличный выезд с морем позитивных эмоций.
                        Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220604_044626.jpg Просмотров:	0 Размер:	705.9 Кб ID:	4432360Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220604_044617.jpg Просмотров:	0 Размер:	377.7 Кб ID:	4432361Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220604_044639.jpg Просмотров:	0 Размер:	586.8 Кб ID:	4432362Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220604_045017.jpg Просмотров:	0 Размер:	376.5 Кб ID:	4432363Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220604_045012.jpg Просмотров:	0 Размер:	466.6 Кб ID:	4432364 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220604_093722.jpg Просмотров:	0 Размер:	870.6 Кб ID:	4432365Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20220604_105359.jpg Просмотров:	0 Размер:	568.7 Кб ID:	4432366
                        Последний раз редактировалось Штуцер; 08.06.2022, 08:33.
                        Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Кто рыбачит

                        Свернуть

                        На рыбалке никого нет

                        Обработка...
                        X