Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку 2022 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку 2022 года


    Состав оркомитета чемпионата:

    Буркович Сергей
    Житко Павел
    Святощик Виктор
    Козловский Владимир - представитель федерации
    Участниками чемпионата прошлого года в результате голосования определены сдедующие водоемы:

    1- й этап Дубровское вдхр. д. Прилепы 11-12 июня (резервные даты 18-19 июня)
    2-й этап Вилейско-Минский канал участок возле НС-2 д. Раевка Молодечненского района 16-17 июля
    3-й этап дамба Вилейского вдхр. 13-14 августа


    Напомню, что по сложившейся традиции в Положении о проведении соревнований будет предоставлена возможность участвовать в данных соревнованиях как в составе команды (4 человека), так и в личном зачете. Обращаю внимание новичков, что для желающих попробовать свои силы есть возможность заявиться не на весь чемпионат, а на какие-то отдельные этапы по своему выбору с уплатой оргсбора именно за эти этапы.

    По всем возникающим вопросам можно получить консультацию в данной теме либо в нашей группе ЧРБ 2022 в Viber - присоединяйтесь.

    Информируем участников, что по итогам чемпионата будет сформирована сборная, которая, в соответствии с календарем Международной федерации FIPSed, будет иметь право выступать на Чемпионате Европы 2023 года в Венгрии и Чемпионате мира в Испании. Команда, занявшая первое место в чемпионате получит право выступать на клубном Чемпионате мира 2023 года, который состоится в Польше.

    В прикрепленном файле - Правила проведения соревнований по ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

    Официальный спонсор чемпионата - компания "УНИФИД" (Насонов Дмитрий) - владелец торговой марки FEEDER.BY, Данное унитарное предприятие стало известно в первую очередь как производитель известных серий прикормок NATURAL, ORIGINAL, ULTRA и SE (SPECIAL EDITION), которые имеют высокую эффективность и успешно используются как рыболовами-любителями, так и спортсменами на соревнованиях самого высокого уровня
    Вложения
    Последний раз редактировалось Водолей; 10.05.2022, 18:25.

  • #2
    Регистрируем команды:

    Club Tubertini Belarus

    1. Качура Кирилл - спортсмен
    2. Кисель Олег - спортсмен
    3. Липень Евгений - спортсмен
    4. Усов Александр - спортсмен
    5. Щедров Сергей - спортсмен
    6. Шакура Дмитрий - спортсмен
    7. Урбанович Юрий - тренер


    Team Tubertini Belarus

    1. Бразевич Владимир - спортсмен
    2. Бугор Илья - спортсмен
    3. Жизневский Владимир - спортсмен
    4. Святощик Евгений - спортсмен
    5. Буркович Сергей - тренер
    6. Святощик Виктор - тренер


    Команда Молодечно-Dunaev

    1. Житко Павел - спортсмен
    2. Самостроенко Александр - спортсмен
    3.
    Сивицкий Денис - спортсмен
    4. Радевич Александр - спортсмен
    5. Мамчиц Петр - тренер

    Команда FEEDER.BY & AKARA


    1. Дивин Владимир - спортсмен
    2. Гиринский Евгений - спортсмен
    3. Слепнев Дмитрий - спортсмен
    4. Цагойко Игорь - спортсмен

    5. Стрелковский Владимир - спортсмен
    6. Щербик Дмитрий - спортсмен

    Команда Urban Fishing Minsk


    1. Варивончик Алексей - спортсмен
    2. Крупкин Александр - спортсмен
    3, Кучинский Александр - спортсмен
    4. Мешков Владимир - спортсмен

    5. Сонич Петр - тренер
    6. Матюшенок Михаил - тренер


    Регистрируем выступающих в личном зачете:

    1, Насонов Дмитрий - спортсмен
    2. Секацкий Владимир Викентьевич - спортсмен

    3. Воробей Евгений - спортсмен
    4. Авчиник Григорий - спортсмен (тренер Авчиник Дмитрий)
    5. Макаревич Илья - спортсмен (тренер Авчиник Дмитрий)
    6. Юркевич Артур - спортсмен
    7. Клечко Андрей - спортсмен
    8. Толкачева Дарья - спортсмен
    9. Третьякевич Владимир - спортсмен
    Последний раз редактировалось Водолей; 25.05.2022, 10:59.

    Комментарий


    • #3
      Молодечно-Dunaev, состав чуть позже.
      8 029 696 42 75 - Павел,
      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

      Комментарий


      • #4
        1. Насонов Дмитрий спортсмен
        2. Семенов Сергей тренер

        Комментарий


        • #5
          Пока идет регистрация, сообщаю, что первый этап по согласованию с администрацией города Пинска пройдет 11-12 июня 2022 года на реке Пина (участок центральной набережной между ул. Комсомольская и гостиницей "Припять"). В зависимости от количества зарегистрированных участников длину сектора для каждого спортсмена предполагается увеличить до 12-14 метров. Машины участников будут располагаться на ул. Днепровской флотилии (улица с односторонним движением идет вдоль набережной), то есть фактически за спинами спортсменов.
          Последний раз редактировалось Водолей; 26.01.2022, 14:14.

          Комментарий


          • #6
            По результатам голосования произведена замена места проведения первого этапа на резервный водоем 11-12 июня Дубровское вдхр.
            д. Прилепы (Смолевичский р-н).
            Остальные водоемы и сроки проведения остаются без изменения.
            Напоминаю, что регистрация заканчивается 9 мая 2022 года
            Последний раз редактировалось Водолей; 27.04.2022, 11:23.

            Комментарий


            • #7
              Первый этап итоги
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                По итогам завершившегося первого этапа открытого Чемпионата Республики Беларусь, проходившего 11-12 июня на дамбе Дубровенского водохранилища, хочу поделиться своей субъективной точкой зрения о своей подготовке и в целом о подготовке нашей команды Urban Fishing Minsk, и своим мнением о результате нашего выступления на данных соревнованиях.
                За три досоревновательные недели командой Urban Fishing Minsk были проведены одна тренировка всей командой, и несколько тренировок с участием нескольких спортсменов. В целом, мы тренировались на Дамбе от 2х тренировок (это касательно меня), до 3 – 6 тренировок остальными спортсменами. Выяснилось, что ловля предстоит сложная. Глубина на 11м составляла порядка 3,8м, на 13м – порядка 4,5м, а дальше… все глубже и глубже)) Основной задачей стала сделать корм, который бы лежал под крюком, а не скатывался в бездну. Отдельное спасибо Владимиру Жизневскому и нашему тренеру – Матюшенку Михаилу, которые помогли нам разобраться с этими вопросами. Ну а дальше всё зависело от нас. Что касается состава прикормок, скажу так, мы тестили разные прикормки от VDE и прикормки от компании Feeder.by (SE, Ultra). Отдельное Спасибо от нашей команды компании Feeder.by (Насонову Дмитрию), которая на первый этап нам бесплатно предоставила 50 пачек прикормки Ultra, благодаря чему часть финансовых вопросов для нашей команды благополучно разрешилась.
                По итогам тренировок большинством голосов был определен состав прикормки из 2х пакетов Ultra, 1 пакета SE, и 3 литра чернозема каждому в ведро. Так мешались в первом и втором турах первого этапа каждый из нас.
                Суббота, день первый, удачная жеребьевка меня определила в А1, за мной Андрей Клечко, за ним Радевич Александр, ну и дальше другие) Со старта рыба стояла на точке. Но… за первый час ловлю 10 рыП и получаю 10 сходов. Рядом, у Андрея Клечко реализация куда увереннее. Меняю крюк Garbolino 2210BZ на Tubertini 202 и сходы заканчиваются, но и клев утихает. Второй час только 3 рыбы, а Андрей рядом луПит одну за другой. С помощью тренера (Сонич Петр) выправляем ситуацию и два последних часа ловил, как казалось мне, неплохо. Но так только казалось. На взвешивании мой вес 3760гр, а это только 5й в зоне.
                Второй день, попадаю в С17. В С16 разместился Владимир Жизневский из Tubertini Belarus, в С18 Радевич Александр из Молодечно-DUNAEV, в какой то момент, проходящий мимо меня Урбанович Юрий (тренер Club Tubertini), сказал: «Тебе повезло»!) Так и повезло, со старта выхватываю три рыбы (плотва, подлещик, окунь) а дальше сход, и тишина. Полтора часа не единой поклевки. Пробую буквально все, …а он всё стоит и не тонет! Рыбы в секторе нет, а коллеги по обе стороны не активно, но всё же полавливают помаленьку. Советуемся с тренером (Юра), есть мысли пробовать ловить уклейку, что бы хоть что то ловить, а не сидеть впустую. Но тут в голову шальная мысль бьет, режу вхлам целую чашку мотыля выливаю в точку и к штыку (11м) пристегиваю пролунгу. И… через минут 10 шесть подлещиков почти подряд. И при том клёве что был у всех в нашей зоне, это было очень хорошо! Потом затихает, перехожу на 0,07 поводок, поПл с 3гр на 1,5 и понемногу долавливаю еще, но уже серий нет. В то время как у Володи Жизневского пошла ловиться рыба. Итог - 20 рыП за четыре часа. И с весом 1340гр я опять пятый. Сложилось мнение, что во второй день прикорм не работал. Надо было правильно уложить под крюк мотыля (целого или резанного), и только это, как показалось мне, давало возможность хоть что то поймать.
                В завершение, хочу поблагодарить наших ребят (Капитан, Володя и Саня), молодцы, что бились до последнего. С какой волей к победе шел наш Саша Кучинский, который перед туром умудрился разрезать рыболовной косой палец, и ничего… залил разрез суперклеем и отловился четыре часа, да еще и 5е место взял, сидя между Евгением Святощиком и Андреем Клечко! Респект!
                По итогу, команда Urban Fishing Minsk дебютировала с 39 очками. При равенстве баллов, от 4-го места, которое заняла команда - Club Tubertini, нам нехватило всего 611 граммов. Ну и ладно, поработаем над ошибками, а на следующем этапе мы еще свое слово скажем.
                Спасибо командам за борьбу! Спасибо судьям, которые качественно выполняли работу свою! Спасибо всем, кто болеет за нас! До новых стартов!
                р/s Варивончик Алексей & Urban Fishing Minsk)
                Последний раз редактировалось Алексей 707; 15.06.2022, 06:35.

                Комментарий


                • #9
                  Второй тур и общее за два
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #10
                    ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА И ВСЕГЛ ЧЕМПИОНАТА
                    Вложения

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X