Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Полозерье, Кривое и небольшие рядом (Ушачский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • GRUN
    Участник ответил
    Сегоняшний улов до11 часов с 4.00Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.3 Кб
ID:	3500167

    Прокомментировать:


  • GRUN
    Участник ответил
    Что то озерцо на род посещает а отчетов не видно?сегодня от туда был с ночевкой,заезд нашли только(свободный)после сокорова на лепель и на право к озеру ,стоянка отвратительная ,комары,дров нет !до воды метров 15 торфяной жижи,туда больше не поеду!выплыли вчера на яму в сторону пляжа 14.00 гдето,сразу супер мелкая плотва,но после прикорма(сухая кукуруза+запаренный ячьмень)подошла не плохоя плотва и подлещик до300г,клевало до заката,после хуже.с утра на этоже место (оставлял буй)сразу пусто но через пол часа пошло оченьне плохая плотва (часто попадалась новолукомльская)и подлещик ,к 9.00 взяли с ребенком двух лещей ,и тут у сына что то,смотрю как опытный не растерялся и стравливает с катушки леску!...и тут перехлест за растяжки!теперь помогаю я,сам чувствую леска0.14 не пределе!видно щука вот вот должна кусануть.....но через несколько минут в подсаке первый в жизне ребенка ТРОФЕЙНЫЙ окунь.....радости не передатьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1399.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.5 Кб
ID:	3500158
    теперь весь обратный путь разговоры как здесь зимой по блеснить, в 11.00 сматываемся по рыбе за глаза,вчерашний улов засолен,сегодняшний на жаренку и уху и после жары конечьноже ледяного ПИВА!!!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_1400.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.1 Кб
ID:	3500159

    Прокомментировать:


  • Maks100
    Участник ответил
    были 9 числа на кривом,на 5 чел 3 окушка с палец и пяток плотвиц с глубины от 5 до 8м((((

    Прокомментировать:


  • Rybachok
    Участник ответил
    Сегодня был на Кривом. 3 шт. мелких(очень) полосатика. Одна поклевка у брата на стоячку на червя, чуть удочка не ушла в лунку, услышал поклевку по звуку удочки, долбящей в подмерзшую лунку. К сожалению поклевку реализовать не удалось, поздно спохватился.

    Прокомментировать:


  • serg2104
    Участник ответил
    С 21 по 22 февраля были с друзьями. Несколько ставок и конечно же на бель. Прикормка - сухарь, РС красный (с лета осталась), семечка, молотый горох и мотыль. В понедельник пока выставились, закормились, как бы и ловить некогда было, так кое-где поклевывало, мелочь. Вечером лунки закормил разным прикормом (где-то с химией, где-то без) и на одну парку дал побольше мотыля. В итоге, та где был мотыль и работала, а может просто совпадение потому как мотыль и в другие сыпал, но чуть меньше. С утра во вторник не кормил и ловилась только на одну парку. Подлещик, попадался грамм до 700. Часам к 4 норму выловил, точно. У друзей мелкая плотва, окунь. В среду клевало похуже, но в основном хороший подлещик (да, жаль, начал попадаться и на этом озере силитерный). Т.е. все как всегда, озеро со своими сюрпризами, около десяти парок лунок на всех и в итоге одна парка клюет, остальные молчат, хотя прикорм как бы одинаковый. В очередной раз убедился что мотыля много не бывает. С оснасток, брало лучше всего на поплавочку с крючком и правильной отгрузкой. По щуке, четыре хвоста, все как стандарт под килограмм. В общем рыбалкой остался доволен, надышались, находились, удовольствие получили. Всем ни хвоста, ни чешуи.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Не клюет на Полозерье окунек ,пока. Были сегодня втроем. Каждый словил по такому.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_2364.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.5 Кб
ID:	3455520 Но, только по одному.:( Было пару завсегдатаев. По их словам -проверяют регулярно,через день -два. Окунь бастует.

    Прокомментировать:


  • vdv38
    Участник ответил
    Я на выходных был на Полозерье , что то не наблюдал чтоб бегали по ставкам , 1-2 раза не больше , но то единицы , основная масса рыбаков сидела и переживала , по мирной рыбе тоже скучали . Сам ловил на балансиры из 1.000 лунок два окуня и одна щучка . А рыбы крупных экземпляров на этом озере валом , но на этих выходных не кому не везло .

    Прокомментировать:


  • николай 69
    Участник ответил
    Сообщение от хусейн Посмотреть сообщение
    Николай,согласен делать там некуй,около 40 поклевок на жерлицы-заеб...ся бегать,щурята 200-300гр:o,
    Жерлицы вчера молчали.Местный сказал ,что такое безклевье уже второй год подряд.

    Прокомментировать:


  • хусейн
    Участник ответил
    Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
    Только с Полозерья,была споймана очередная .опа (видно надо когти рвать в соседнее гос-во,в плане рыбалки и вообще....). Лед 12-15 см ,и где там ямы до 20-ки?По уловам все ,кто выходил в Сокорово были очень недовольны,к 16.00 на льду никого не было.
    Лет двадцать по зиме туда не наведывался,наверное еще столько не поеду,летом другое дело.
    Николай,согласен делать там некуй,около 40 поклевок на жерлицы-заеб...ся бегать,щурята 200-300гр:o,

    Прокомментировать:


  • николай 69
    Участник ответил
    Только с Полозерья,была споймана очередная .опа (видно надо когти рвать в соседнее гос-во,в плане рыбалки и вообще....). Лед 12-15 см ,и где там ямы до 20-ки?По уловам все ,кто выходил в Сокорово были очень недовольны,к 16.00 на льду никого не было.
    Лет двадцать по зиме туда не наведывался,наверное еще столько не поеду,летом другое дело.
    Последний раз редактировалось николай 69; 21.01.2012, 23:18.

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
    Привет рыбакам! Как лед на Полозерье ?
    У меня товарищ в Сокорово живёт. Вчера отписался по поводу рыбалки. Взял на жерлицы 23 щуки с начала сезона, только почему-то все до 800 гр.:o На блёсны пока не пробовал, а на мормышку окуни по 100 - 150 - 200 граммов. И одну щуку когда тянул на 400, её схватила большая щука. Он с ней поборолся, а в итоге вытащил лохмотья от меньшей щуки.
    Ну,значит лёд уже давно нормальный.

    Прокомментировать:


  • bzr
    Участник ответил
    Занесло нас троих (после неудачного прорыва на секретное болото) на оз. Женно в воскресенье. Выплыли в нач. 11-ого. В 11 первая 1,3 кг щучка у товарища. В итоге у одного - 2 щучки (1,3 и 800) + пара окушков грамм по 250. У другого - одна 800, другая 400 - гулять уплыла. У меня на новый набор спиннинг, катушка: 20 окуней от 250 до 700 гр. (на глаз), подлещ и три рака (один широкопалый, походу), а также старая пядидесятисантиметровая сеть на воблере. Весь улов - из неё (кроме раков - свобооодаа) остался догнивать на берегу в погрызенной (надо нож брать) сети. Товарищ с эхолотом поплавал над 25-метровой ямой - "черный квадрат" до глубин в 15 м.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Давно отчетов полноценных не писал. Разучился ,наверное.;)
    Но попробую.
    Одно из любимых моих рыбацких развлечений - ловля окуня на малька (попутно –щучку на карасика). Сентябрьские дни коротки и потому выезжаем из Витебска в 10 утра. Дел много .Наловить малька, накопать червей (хочется и ночью у донки –резинки посидеть).Ловля малька -отдельный процесс ,по азарту не уступающий самой рыбалке на него. Около часа бродим с товарищем около мелиоративного канала. Вода прозрачна и кажется ,что в этой луже никто не живет. Но стоит сыпануть сухариков на подъемник и через несколько минут крупинки начинают скакать и прыгать. Рывок наверх и в малявочнице бьется пару десятков лучших мальков для этой рыбалки. Верховка не требовательна к кислородному режиму и очень живуча. Первый «замес» обычно самый удачный. Во втором уже обычно не больше десятка, а третий ,как правило ,и вовсе пустой. Рыбка быстро учится. Идем дальше. На двоих на два дня нужно не менее 150 мальков, чтобы чувствовать себя более –менее уверенно. Когда необходимое количество набрано, наступает очередь карасика. Тот же подъемник, те же сухарики ,но нужно намутить и подождать минут десять. И пара –тройка пятачков обеспечена.
    Время летит быстро и только к 2 часам мы на водоеме. Качаемся,чуток ОРТ. Я ставлю резинку и погнали. По дороге делаю тест на клев окуня. Просто тяну малька на удочке за собой. Как бы на дорожку. Если есть поклевка по дороге до места ,то клев будет хорошим. Поклевка не заставила себя ждать. Пасмурная погода и несильный ветерок –то ,что надо. На месте лова быстро ловлю 4 мелких окунька и заряжаю кружки. Около травяного острова лупит немелкая щука. Товарищ начинает испытывать на ней весь свой арсеналю. Щука игнорирует всё , а товарищ аж зеленеет при очередном её ударе. Пробовал и я туда карасика подкинуть –безрезультатно.Зато окунь давал жару.Малек раассыпался ,то там, то здесь. И в отличии от щуки он клевал. Да как! Заброс и почти мгновенная поклевка. Особо крупных не было, но кил пять по 100-200г за вечер я наковырял. Азартное это занятие. По поклевке никогда не поймешь, какой размер тебя ждет. Мелкий может утопить мгновенно, а крупный частенько и поплавок выложить может . Да и щучка стукнуть может. Вторая удочка на неё и была карасиком заряжена .Но всех моих карасиков насмерть зацеловали окуни:D. При этом только один попался. На кружки было пару переверток. Тоже явно окуни, так как живец не пострадал. Товарищ поймал меньше, так как безрезультатно отдал дань спину. Зато зацепил на глубине толстенную краснопину. Тоже малька по осени уважает. За час до заката ветер стих совсем и также стих клев. Кружки оставил на воде .Поставил и стационарную колобашку. На берегу пару кил ушло на уху и жаренку. Не по осеннему теплый вечер и часть ночи прошли прекрасно. Под утро попробовал зарядить резинку. Посидел пару часов. Но увидел только невнятные тычки мелочи. Не сезон для этого места.
    Утро было туманным и тихим , а небо чистым. Не лучшая погода для ловли хищника. Так оно и оказалось. На вчерашних точках было тихо и пусто, хотя малек продолжал кипеть и плавиться.
    Два кружка исчезли в никуда. Несмотря на полный штиль. Нарезал несколько широких кругов, но не нашел. Колобашка оказалась в тростнике, не размотанной , но без живца и с оборванным грузиком. Товарищ нашел свал на глубину и стал ловить на 4,5 м. Скоро и я к нему присоединился. Поклевки были редкими ,но меткими. Пошли экземпляры. Больший потом завесил 430г. Эх- вчера бы сюда стать. Ну, и так душу неплохо отвели. Надо бы еще и в октябре это место посетить.
    PS Улов на снимке толко сегодняшний.Вчерашний спрятали под машину,но вороны с сороками всё спёрли.:mad:

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Отдал два вечерних часа увлекательнейшему занятию. Ловле на малька. Окунек порадовал.Жалко ,темнеет рано. Щучка хапнула уже в сумерках.

    Прокомментировать:


  • ГРАБОР
    Участник ответил
    Были мы на выходных на озере, от Жодино 230 км. Долго плутали, но нашли.... Скажу сразу, что такой прозрачной воды я не видел в Беларуси.... На первый вечер за минут 30-40 была рыбка на уху, из них щучка грамм на 800-1000 и линь где-то на 700 грамм, ну а остальное в виде мелкой плотвички и 2 окунька..... Ловил с лодки, т.к. с берегов подходы не ахти.
    На второй вечер было добыто 4 щуки тоже примерно от 600-1000грамм, пару линей, ну а про мелочь я не упоминаю, рыбачили не долго, потому что нас было 23 человека, все с семьями, ехали отдыхать, рыбачило нас трое. Озером конечно впечатлен, в итоге остались до понедельника. Рыбка своеобразная, нужен тоже подход.....
    Кто собрался ехать туда - не пожалеете, если не рыбалка, так замечательный отдых!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X