Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Селец

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Селец

    Открывали сезон. В/х Селец. Суббота - с обеда, воскресенье - до.
    Несмотря на некоторые трудности, "открылись" нормально. В первый день я поймал щучку и штук тридцать окуней, один приличный - 400 гр. Напарник - две щуки за кг.
    Так как во время объезда вдоль берега обнаружилось немало знакомых личностей, к вечеру произошло слияние компаний и в ассортименте добавилась плотва-краснопера-густера. Из сего была сварена отличная уха. Правда, ее по ошибке посолили три раза, но это издержки 8)
    На второй день поймал точно такую же щучку и четыре окуня (один опять неплохой). Напарник - щуку 1.3 кг.
    Надо отметить, что нам везло. Остальные видали только Птицу Обломинго. Блиц-опросы и обмен инфой среди рыболовной братии, происходившие непрерывно по мобилам, показали, что обломились все и практически в разных углах Брестчины.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:52.
    распогодится...

  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Вчера совсем глухо:( - пару поклевок мелочи , пару сходов ...
    Сегодня еще хуже - с рассвета и до трех часов дня - ни поклевки:( ...
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • А давайте про рыбалку:
      Отпуск идёт,погоды нет :( ,но как же без рыбалки... Сегодня рванул
      Не берёт вообще,обьехал всё озеро и дальние кордоны тоже ;) Ни одного тычка
      Пришлось залезть в корчи...По эхолоту есть
      Начинаю уговаривать,третий раз меняю угол атаки и ... когда в корч падает слышу прикусывает,подсечка (условно можно так сказать,в корчах ведь) нет никто :o
      меняю приманку,на третьем забросе опять укусил (отгоняет )
      и так на каждой смене приманки-прикусит и всё,а потом только лёгкие касания
      Но я понял,что это за касания-это он болт свой судачий на мою резину ложит:D
      Обиделся я на него за это крепко и Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00608.JPG
Просмотров:	2
Размер:	149.2 Кб
ID:	3692536
      докусался

      Ещё один поменьше докусался и на этом всё, встретимся ещё.
      Просто будь человеком.

      Комментарий


      • Болт продолжает ложить,но ещё одного зачётного уговорил 3440-Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00611.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.0 Кб
ID:	3693537
        Просто будь человеком.

        Комментарий


        • Приехал вчера,думал другов встречу,но увы!!! Пришлось вечер коротать в гордом одиночестве.Утром подтянулся Толян,ему спасибо выручил с куривом,хотя не пригодилось,думал остаться до вечера,но увы баркас подвел.По клеву не густо 1 килошник домой 1 сход,но походу щука 1 за борт и 1 окунь 530 гр тоже домой,как то так!!!

          Комментарий


          • Добрый вечер.Побывал сегодня на озер спустя 3 года.Надеелся хорош отловится в предпоследний день отпуска по хищнику.Но меня ждала большая опа.Проплыл в прямом смысле все озеро ,от шлюзов до зубачей-от лагеря до островов.Перебрал все приманки.Я в шоке!!!!! ни удара даже полосатый разбойник не позарился на обилие различных железяк и резинак. Кто даст одекватный ответ происходясчиму.То ли рыбы так мало осталось,то ли погода ,то ли цветение во,то ли сам ловить разучился или есче где то собака зарыта

            Комментарий


            • Сообщение от катран006 Посмотреть сообщение
              Добрый вечер.Побывал сегодня на озер спустя 3 года.Надеелся хорош отловится в предпоследний день отпуска по хищнику.Но меня ждала большая опа.Проплыл в прямом смысле все озеро ,от шлюзов до зубачей-от лагеря до островов.Перебрал все приманки.Я в шоке!!!!! ни удара даже полосатый разбойник не позарился на обилие различных железяк и резинак. Кто даст одекватный ответ происходясчиму.То ли рыбы так мало осталось,то ли погода ,то ли цветение во,то ли сам ловить разучился или есче где то собака зарыта
              Ты просто не нашел. Сегодняшние задвушечки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0002.jpg
Просмотров:	2
Размер:	198.3 Кб
ID:	3694825

              Комментарий


              • Сообщение от tutbolt
                У меня сегодня по судаку одни отпущенцы. Лишь одна щучка закилошница уехала со мной.
                Были и зачетные.
                В субботу с утра проверил точки на меляках между первым и вторым шлюзами. Пару отпущенцев. Любимые корчи тоже молчали. Пошел на яму. На южной бровке пяток отпущенцев. Потом подошли знакомые и подсказали направления поиска. Пошел к их точке. Попробовал там ,тишина. Начал искать рядом и нашел. Полтора десятка отпущенцев, но уже условно-съедобных и девять зачетов домой.
                Вчера все было немного хуже, но домой приехало три судака и бонусный окунь.
                Кстати есть на Сельце и крокодилы. Один зачетный явно из пасти такого. Это какой должен быть рыб если килограммовый судак пошел как живец.
                Короче рыбалка удалась. Компания была супер. Было с кем пообщаться и обменяться впечатлениями.

                Комментарий


                • Были с субботы на воскресенье со Славой admiralом . Приехали поздновато , вечером на воде были всего час-полтора . Дима68 подсказал направление поиска , но на закате в тех местах было глухо .
                  Расположились комфортно со Славой в беседке , только успели сделать по пару рюмок за встречу и за рыбалку , как из темноты появился человек - тоже рыбак , заехал на какой-то канал за третьим шлюзом и застрял , попросил помощи . Я , хоть и выпил немного , сел за руль:oops: , съездил и вытащил его машину . Только приехал , сели снова за стол , тут появляются из темноты новые гости - друзья из Кобрина ... Посидели неплохо , поговорили , уже было собрались расходиться , но тут подъезжает машина - оказалось еще друзья-рыболовы ( приехали с Погоста , там неклево ) и все заново;) - за встречу , за рыбалку , рассказы-разговоры , обмен приманками ... засиделись допоздна ( или правильнее уже до рання:D ) ...
                  С утра-пораньше вышли на воду . Пошел проверять знакомые точки - свалы , мели , бугры , корчи - все молчало , лишь в одном месте села неплохая щука , но на вываживании обрезала ... Решил отправится на вчерашнее место Димы . Там встретил Володю fly , стали недалеко друг от друга . На третьем забросе - четкий удар , есть судак ! Вскоре и второй постучался . Дальше пару холостых поклевок и тишина . Володя уплыл , а я решил здесь задержаться . Вскоре ко мне присоединились Дима68 и Степыч - в компании ловить веселее;) , если не клюет , то любуешься , как вываживает рыбу сосед;) ... В результате у меня на кукан пошло семь судаков и щука на 2,2кг. ( поделился уловом со Славой у которого это был дебют на Сельце и , пока , неудачный ) . Еще одна хорошая щука клюнула , но после нескольких секунд вываживания срезала приманку , одну небольшую поймал-отпустил и нескольких судачат , гр. по 300-400 , тоже выпустил ... Щука попалась прикольно;) - на паузе хороший удар и рука , уже делающая подсечку , ощущает короткие тычки , затем вес нависает , мощные потяжки , не могу понять кто это :o , потом соображаю , что рыба поймана незаконно;) , уже в подсаке вижу , что зацепилась почти за анус;) - видно короткие тычки это азбука Морзе была;):D , хотела сказать , что ср-ть хотела на мои приманки , да я ее прервал на полуслове;):D:D ...
                  Рыбалка удалась - погодка отличная , с друзьями-коллегами встретился-пообщался , рыбу поймал , крупицу опыта в копилку добавил , новые места разузнал - всё здОрово было !!!
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • В субботу пара штук поймал,в воскресенье одни убытки(а как без их),всегда приятно встретить старых друзей и познакомится сновыми.

                    большенький 3080

                    Комментарий


                    • Как написал Олег - состоялся мой первый выезд на Селец в гости к судаку. Красивый, рыбный водоём, правда с наскоку мне не поддался. Но отрицательный результат - это тоже результат !!!! Разбор полётов по дороге домой произведён, ошибки выявлены (раньше ловил только окуня и щуку на местных водоёмах, а там нужны другие приманки,другие веса и проводки). Несколько поклёвок у меня было,но увы..... Перебои с мобильной связью не позволили попасть к Олегу на "дальний кордон Кузьмича:cry:",где имел место быть клёв хорошего судака. А в пределах моей видимости изредка доставали мелких судачат (выпущенных не видел,даже узнал одного БРИКовца по его постам на форуме).
                      А вообще поездка понравилась : прекрасная погода, новые знакомства и душевное общение в беседке.
                      А пока до свидания, Селец,мы ещё встретимся, обязательно встретимся.......
                      Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                      Комментарий


                      • Вторник- среда. Товарищ захотел поймать своего первого сундучка. Закупили снастей и вперед. Во вторник с утра одни отпущенцы, к вечеру разогнался ветер с дождем. У меня три килошника, ну и товарищ отличился- первый судак на 2900. Сегодня с утра туман, штиль. У меня -0, у тов. 1 килошник и сход чего-то большого , т.к. стоял рядом и усе видел! Судя по впечатлениям друга- на одного судачатника стало больше! Как-то так!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Старухан
                          Зы: Корчи что ли по прежнему рулят?
                          Как ни странно 7м!

                          Комментарий


                          • Сообщение от sitnik
                            а если нет эхолота? какие-то ориентиры.....
                            и цвет приманки?
                            Тогда весла в руки и упорно искать грузом и спином эти самые ямки и ямы и всякие корчи. По цвету лично я на салатовый и практически не снимаю.

                            Комментарий


                            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.7 Кб
ID:	3697680Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0041.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.0 Кб
ID:	3697679
                              Пятничная рыбалка. Мой личный рекорд 5935.
                              Последний раз редактировалось Болотный Корч; 27.03.2015, 20:46.

                              Комментарий


                              • В субботу работал допоздна , устал , но в воскресенье в пять тридцать был на берегу . Проверил несколько точек - только мелкие судачки изредка цеплялись . Отправился на дальний кордон . Здесь нет-нет , да и на кукан что-то цеплялось . Клевало не часто , но поклевывало и передвигаться , что-то искать , было лень . Так и простоял на этой точке до после обеда . Качка на волнах и пригревающее солнышко разморили;) и решил двигать на берег . По пути встретилcя с 19TOLYAN71 , пришвартовался к его лодке , поговорили . "Ну-ка во-о-он туда стань и побросай в во-о-он том направлении ..." говорит он мне . Ну , попробую прислушаться к совету опытного коллеги . Якорюсь в указанном месте . Первый заброс - дно очень звонкое , пологий свал переходит в более крутой , паузы в ступеньке удлиняются , чебурашка переваливается через коряжки ... бдзынь ! подсекаю , но пусто - только царапина на свинце осталась и сонное настроение как рукой сняло;) . Вторая проводка по этому месту поклевки не принесла . Делаю заброс на пару метров левее , все повторяется - при проходе приманки через глубоководный корч - тресь ! подсечка - пусто:( ... Вновь повторная проводка - без результата . Бросаю еще левее , приманка идет по свалу , доходит до коряги , я весь во внимании и тут - удар , да такой мощный:o , не бздынь или тресь , а даже слова не подберу;) , что бы описать ... подсекаю вовремя , спиннинг сгибается , затянутый почти до упора фрикцион пытается что-то рыкнуть , а рыбина даже с места при этом не особо сдвигается и ... и всё , натяжение плетни ослабевает:( , выматываю снасть ... слабым звеном оказался офсетник , не выдержал нагрузки , слегка разогнулся ... Э-эх , а мог бы быть трофей . Возможно не такой как у Димы;) , но для меня точно рекордный;) . После этой поклевки щучка-полторашка , клюнувшая вверху свала почти никаких эмоций не вызвала ... Ну что же , пора завершать рыбалку - на куканах четыре судака и две щуки , вполне достаточно ... А трофей пускай еще в весе прибавляет;) , может быть повстречаемся с ним в следующий раз и тогда мне повезет;) ...
                                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X