Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Республика Карелия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Республика Карелия

    Выехали из Петрозаводска в пять утра , дорога нормальная правда туман но доехали без приключений за два с половиной часа . Оставили машины в деревне под охраной и на казанке перебрались на острова . Рыбу начали ловить сразу на моторе на малом ходу опустили блесна в воду результат ноль. Но эхалот на глубине 40 - 50 метров был просто забит рыбой при общей глубине более 100 метров. решили искать луды результат сразу окуней на уху и щука . Вечером ходили собирать изумруды в Петровский разрез потом баня , короче отдых . На следующий день прямо с острова несколько сходов лосося крупный примерно пять кг лосось брал на колебалку окуней ловили а тут он цап . В конце все т аки поймали пять штук фотка двух прилагается , закоптили и под водку да под песни так хорошо . Один минус аккамулятор на фотике сел с.... а так здорово. Последняя поездка моя как туриста. ))))) ище на острове живет лосиха с лосенком егеря говорят )

  • Сообщение от IGOR1970 Посмотреть сообщение
    сеня, сколько по времени были там и сколько в лодке народу. Собираемся 20 августа...у меня касатка 335 и яма 15 2т.интересует расход. на Припяти бака 24л хватает на 3 дня в лодке два человека. еду первый раз
    Примерно так и получалось. были там 11 дней в лодка 2 человека, иногда три, спалил около 70 литров. Если бы ходил всегда на рыбалку два раза в день, то 70 не хватило. Все будет зависеть от того, на сколько близко расположена ваша база от мест рыбалки. Лучше лишнего взять, и назад привести. Масло тоже с запасом бери.
    Касатка 365 + Ямаха 15

    Комментарий


    • сеня, сенкью за инфу
      КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

      Комментарий


      • в карелию в августе есть место пя озеро

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от IGOR1970 Посмотреть сообщение
        сеня, сколько по времени были там и сколько в лодке народу. Собираемся 20 августа...у меня касатка 335 и яма 15 2т.интересует расход. на Припяти бака 24л хватает на 3 дня в лодке два человека. еду первый раз
        мы собираемся 17 августа на пя озеро

        Комментарий


        • у нас отпуска с 22 августа...перед вашим отъездом можно с координироваться, может там встретимся
          КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

          Комментарий


          • звани 80296201481 валера

            Комментарий


            • Может кто приехал уже ??? Отпишитесь что да как ? Сам то только числа 7-8 собираюсь .

              Комментарий


              • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
                Может кто приехал уже ??? Отпишитесь что да как ? Сам то только числа 7-8 собираюсь .
                В этом году не поехал(пока)..
                Но со слов, недавно вернувшегося :
                Воды очень много,рыба клюёт слабо. Народу, ну очень много, по сравнению с прошедшими годами. Комар достал.
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • Были на Княжегубском . Так как в прошлом году были примерно в эти же сроки и на том же месте, поэтому сравнивать эту поездку буду с прошлогодней. По порядку.
                  Дорога: - Проехать за раз более 2100 км втроём (все с водительским удост.) как и в прошлый раз не смогли, очень нужно вытянуть ноги поэтому ставили палатку - отдыхали, дорога заняла двое суток. Качество самой дороги на российской стороне порадовало как и в прошлый раз. ( Да качество Российской дороги превосходит наши, латки на асфальте видны только по цвету, а не по реакции подвески как у нас ) Так же радует манера езды участников движения – очень учтиво и предупредительно. Были конечно и ремонты дорог - абсолютно не напрягающие ( обозначение места ремонта и организация объезда ). Вот только дорога от мурманской трассы до озера ещё то удовольствие, преодолеть 33 км у нас заняло более 8 часов.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.2 Кб
ID:	3819229Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.8 Кб
ID:	3819230
                  В прошлый раз мы бросали машину на 10 км раньше у домика лесника, но этот дядька запросил за охрану машины за десять дней эквивалент $100 платить такие деньги, где нет ни маргиналов ни гопоты и доехать на простом автомобиле просто невозможно, а до ближайшего населённого пункта около 40 км мы посчитали слишком дорого и просто «кинули» дядьку. Поэтому в этот раз потратили больше время и забрались ещё подальше. Можно было разбить лагерь и возле машины, но этот вариант не рассматривали по нескольким причинам – во первых подъездов к озеру три или четыре и очень большой шанс разделить стоянку с какой-нибудь компанией, нет я не боюсь людей, но в отпуске мне хочется отдыхать а не вести какие-нибудь пьяные «базары-вокзалы» . Ну и вторая причина это гнус – на продуваемом островке чувствуешь себя гораздо комфортнее. Кстати ехать можно и на обычном автомобиле – бросать в ближайшей деревне ( $1-2 сутки охрана ) и покупать «заброску» - это два рейса (заброска + выброска) «буханки» - стоит эквивалент $150 – 180. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3819231
                  Погода:- погода в этом году порадовала. Если в прошлый раз из десяти дней восемь - в двух штанах и в зимней куртке и купания были исключительно в гигиенических целях, то в этом году всё было по другому. Первые два дня ни облачка и полнейший штиль – гнус нас жрал не по детски. Никакие брызгалки ни дешёвые не дорогие не помогают. Спасение было только на воде, и то надо было на полном газе «оторваться» от облака этих тварей. Третий день я готов был посвятить добыче дёгтя (только это реально спасает от гнуса), с вечера приготовил баночки, и присмотрел пару берёз – надрать бересты. Но…. с утра третьего дня задул ветерок и эти твари до конца нашей робинзонады можно сказать сильно не беспокоили. Кстати погода установилась стабильно по расписанию 3-4 часа лёгкого шторма сменялось на 3-4 часа лёгкого бриза, после чего 2-3 часа штиля, ну и по ночам небольшой дождик с неприятным ветерком. ( по ночам – это условно, в это время в этом месте ночей нет ). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.9 Кб
ID:	3819232Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.4 Кб
ID:	3819233
                  А теперь о главном : Если в прошлом году было огромное желание половить красненькую и обломались, эато реально «надубасили» сига.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3819234
                  То в этом году красная порадовала….Тянуть Кумжу в 3 кг - это по ощущениям равносильно щуке 7-8 кг и обязательно со «свечами» . А какая поклёвка… Жаль что все поклёвки были на спиннинги в подставках, держал бы в руках – большой шанс вывалится из лодки, или просто остаться без снасти. Даже когда промахивается по блесне и вылетает за лодкой на высоту более 2-х метров зрелище неописуемое… Но ловля кумжи времени отнимает много – признаюсь честно – поели вдоволь , а домой не привезли.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.0 Кб
ID:	3819235Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.1 Кб
ID:	3819236
                  Настроились на Сига – и облом…неберёт. Вскрытие нескольких экземпляров, что удалось «вымучить» показало полные желудки забитые бабочкой. По нашим предположениям – тепло и ранний вылет бабочки накормил сига до нашего приезда. Тратим время на разведку новых мест, новых шхер, разные приманки , разные глубины. С окунем проблем нет, но хочется чего то более ценного…Подобрали ключики к Язю… не скажу что обловились язя, но удовольствие получили.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.2 Кб
ID:	3819237
                  Товарищ мой был настроен на Щуку снова разведка – поиск мест и не безрезультативная ловля щуки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.8 Кб
ID:	3819238
                  Итог: Поездка в прошлом году и в этом, в одно и то же время в одно и то же место но по ощущениям, по рыбалке, настолько всё было по разному….Если в прошлом году окуня отпускали, брали только сига, то в этом брали и 100гр. окушков…. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	010.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.0 Кб
ID:	3819239

                  Комментарий


                  • Сообщение от IGOR1970 Посмотреть сообщение
                    20 августа группа из 5 человек собирается в Карелию, есть одно место в машине и лодке, подробности по телефону в подписи...
                    КАСАТКА KS-335 АМ 4837 + YAMAHA 15FMHS + VOLKSWAGEN POLO 2492 МT-5 +375296829804 Игор

                    Комментарий


                    • Берест Едем в августе на Нотозеро. Есть вопросы.
                      Дай телефон. Мой 0447355877.

                      Комментарий


                      • Сообщение от syamyon Посмотреть сообщение
                        Берест Едем в августе на Нотозеро. Есть вопросы.
                        Дай телефон. Мой 0447355877.
                        Ответил в ЛС

                        Комментарий


                        • Может кто через Новгород ездил ? Как дорога ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
                            Может кто через Новгород ездил ? Как дорога ?
                            Я в мае прошлого года ездил.На Питерскую КАД попадали вечером в пятницу,боясь пробок решили срезать через В.Новгород.Ехали через Опочку, по Киевскому шоссе до Пскова, далее поворот на Сольцы, Шимск, В.Новгород, трасса м10 до Зуево, Кириши, Волхов, и далее по Мурманскому шоссе.Дорога просто ужасная,матерились и ругали себя до самой мурманки.Сейчас не знаю,может что изменилось.
                            Последний раз редактировалось Приморский; 01.08.2016, 23:03.

                            Комментарий


                            • Может кому пригодится. Товарищ вчера вернулся с Карелии. Заправился солярой на перекрестке с Медвежьегорском, справа которая. Доехал до Падан, а обратно на эвакуаторе до Медвежьегорска, соляра вперемешку с водой, попал на эвакуатор, поездка на маршрутке в Петрозаводск за 2 форсунками и топливным фильтром, промывка бака и топливной системы,замена топливного фильтра и 2 форсунок. Мотор 1.5 dci Дача Логан
                              Отдыхаю на воде

                              Комментарий


                              • ТНК которая?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X