Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • швед, если вопрос в разрезе троллинга в дельте Волги, то я там поразлавливал даже самых мертвых "глухарей"...
    Хорошо работали Сальмо различные. ЮРАСЬ-КАРАСЬ выделил мне жменю разнокалиберных Сальмо- работали исключительно все. Что на дорожку, что в заброс. Заглубление тоже не проблема. Глубоко идёт - садится щука. В пол-воды - жерех.
    Я умудрился затролить на яме на Панацею от Марадера (не каждой щуке в пасть влезет) хорошего жереха. Там ещё поводок толстый Рапаловский стоял. Пофик ему...
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Огромное спасибо. Бомберы у меня есть но как то они больше в наших водах неплохо работают, а вот на Ахтубе что то на них я ничего не уловил. Хотя может не сильно упирался? Каждый год с нами на базе отдыхает Шурик из Белгорода (катер,, БЕЛГОРОД '') я думаю его многие видели в тех краях. Так вот он показал свою колекцию воблеров. С его слов почти все китайцы. У меня ни одного такого нет. Ни кто с базы не
      ловил больше его с отцом. За один проход я одного максимум двух судачков а они 3-5. Вот тебе и китай.
      Последний раз редактировалось швед; 03.03.2017, 22:49.

      Комментарий


      • Кстати, местные, когда им озвучиваешь стоимость некоторых воблеров, недоверчиво крутят пальцем у виска- мол врёшь, сабака!
        Ловят на кетай и весьма неплохо.
        Да и вообще снасти у них далеко на Люмисы с Твин пауэрами...
        Основная блесна на судака - трубочка.
        Обычный отрезок трубки, расплющенный с одной стороны и туда залит свинец.
        С одной стороны тройник, с другой кольцо заводное.
        Становятся над ямой и долбят этой трубочкой по дну коротким удильником....
        Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

        Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
          Кстати, местные, когда им озвучиваешь стоимость некоторых воблеров, недоверчиво крутят пальцем у виска- мол врёшь, сабака!
          Ловят на кетай и весьма неплохо.
          ....
          Это не только на Волге,но и везде ,где рыбы много. Мы летом на Чудском потролили этим летом. У местных на стоянке только китай видели. А ловили они больше ,чем мы на дорогие бренды.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Подскажите, соль Баскунчак в Харабалях продается?
            Олег

            Комментарий


            • Уважаемые любители ловли жереха!

              Хотим предложить вам наборы блесен для ловли жереха (бесплатно) для тестирования на Нижней Волге с обязательным отчетом по тестированию, критическими замечаниями и фотографиями по удачной ловле.

              С уважением команда "ASPIUS".
              Сайт: www. ASPIUS.RU
              Тел.: +375296769340; +375296447737.

              Комментарий


              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170309_191205.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.3 Кб
ID:	3846399 На русфишинге фотку недавнего улова повесили.Селитренное,Ахтуба.

                Комментарий


                • Рус фишинг. База Дедушкин хутор. Выложили класные видео : ледоход на Волге 7 марта Волга пошла. До старта 29 дней!

                  Комментарий


                  • sergey-lsb, а какие конкретно блесны вы хотите предложить?
                    Ассортимент довольно большой.
                    Я планирую посетить дельту в конце сентября- начале ноября.
                    Взял бы несколько блесен.
                    Но, ваши условия, похоже, нарушат пункт 4.4.5. данного форума.
                    http://www.brik.org/misc.php?do=showrules
                    Согласуйте с модераторами, и я с удовольствием протестирую ваши приманки на ваших условиях.
                    Если это нарушает правила форума, просто с удовольствием прикуплю несколько блесенок без гарантии красочного отчета с красивыми фото.
                    Отпишитесь в личку, если можно.
                    Спасибо.
                    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 09.03.2017, 23:49.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Сообщение от ALAN Посмотреть сообщение
                      [ATTACH=CONFIG]546983[/ATTACH] На русфишинге фотку недавнего улова повесили.Селитренное,Ахтуба.
                      Это хозяйка базы на которой мы жили и куда собираемся в этом году.
                      Кстати есть еще пару мест в бусе и на базе. Кто желает пишите в личку. Выезд 8-го апреля. Назад 20-го.

                      Комментарий


                      • Это хозяйка базы на которой мы жили и куда собираемся в этом году.
                        Кстати есть еще пару мест в бусе и на базе. Кто желает пишите в личку. Выезд 8-го апреля. Назад 20-го.
                        Можем пересечься.Так сказать по рюмке чаю.Будем с 7 апреля в Селитренном ,база "Клевый Берег".Кстати ,это не ваш видос на ютубе висит,прошлой весны вроде.

                        Комментарий


                        • Что-то ветка затихла...
                          Неужели у всех планы поменялись, или на русфишинг все переехали?
                          До старта 20 дней.
                          Олег

                          Комментарий


                          • Сообщение от Кривицкий Олег Посмотреть сообщение
                            Что-то ветка затихла...
                            Неужели у всех планы поменялись, или на русфишинг все переехали?
                            До старта 20 дней.
                            Просто сейчас, очень много веток в вайбере создалось...
                            Основное общение там...
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • да форумы уже отживают свой век

                              Комментарий


                              • EXEL,
                                У тебя ник хороший:), так вот, какие не были бы крученные бух и не бух программы, а Эксель всегда будет нужна.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X