Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проблем и перспектив конкурса отчетов

    Проблемы и перспективы конкурса отчетов о рыбалках.
    35
    я за тайное
    28.57%
    10
    я за открытое
    71.43%
    25

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2015, 23:06.

  • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
    Прапаную зрабiць 2 тэмы, а астатнiя пахераць:
    1. Пауночная Карэя.
    2. Флуд.
    Так фактически приблизно оно уже так и есть(, за исключением некоторых, назовём их так - самых свирепых:), продолжающих отчёты разнообразные с рыбалок своих писать.
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      сколько номинированных очт0тов с соревновательных арен?, и из каких дисциплин рыб.спорта они поступили (а из каких не п0ступили:o(и почему=)).. ...:cool:
      Не нужно никого тянуть за уши... бесперспективно... Не нужен план... это же не союз писателей... Если есть желание поделиться личным опытом, рассказать о своих эмоциях, забавных ситуациях на рыбалке - напишет.

      Отчетов действительно не много, и мне кажется ограничение в десяток обязательных поощрений других отчетов для выдачи затем зеленки за понравившийся отчет - явный пережиток. Понравился отчет - поблагодари автора, отправь ему "зеленый" привет. А тут тебя за рукав держат... Приходится автору в личку писать... Не понимаю, честно, в чем принцип??? Это же элемент простой, дружеской благодарности за эмоции автора, за юмор, за сопереживание... и в тоже время это, безусловно, замечательный стимул для автора.

      ???
      Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

      Комментарий


      • Сообщение от alexandrr Посмотреть сообщение
        ограничение в десяток обязательных поощрений других отчетов для выдачи затем зеленки за понравившийся отчет.
        В нынешних условиях делает эту выдачу в принципе невозможной.

        Комментарий


        • Выскажусь и я по этому поводу. Отчеты на самом деле пишут и в достаточном количестве и даже красочные, но большей частью они рыболовные, поэтому на конкурс не номинируются. Для конкурса нужны другие, вот и все. У того же Туриста куча шикарных отчетов, но ни один не попал сюда. Когда ответите честно для себя " почему?" тогда и поймете проблему конкурса, а не то, что обсуждается...

          Комментарий


          • Отчёты написанные " для конкурса" со временем стали чётко видны, и этим портят и сами себя и конкурс. А методы их продвижения , с клановостью и подхалимством в стиле ты мне я тебе, добивают всю идею . Поэтому кто писал от души, потерял к этому интерес, а кто ради приза, сами себя изжили .
            Что делать, ну не знаю, может завязывать с призами , или жюри находить с другой планеты, а организатору не пытаться быть для всех хорошим, и гнуть свою линию, не обращая внимания на вечно недовольных размером блюдечка и цветом каёмочки.

            Комментарий


            • Ещё раз повторю: вернуть всё, как было. Репутацию ВОССТАНОВИТЬ.

              Доигрались же! Дореформировались до полного упадка форума совсем недавно крупнейшего рыболовного интернет - сообщества страны.

              Неужели не очевидно?
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Ещё раз повторю: вернуть всё, как было. Репутацию ВОССТАНОВИТЬ.

                Доигрались же! Дореформировались до полного упадка форума совсем недавно крупнейшего рыболовного интернет - сообщества страны.

                Неужели не очевидно?
                Арчи, да я бы не сказал, что здесь все так уж очевидно.

                Представь себе, что администрация решила вернуть "репутацию" на форуме. Сомневаюсь, что этот единственный фактор сильно повлияет на работу нашего "литературного кружка".

                Мы в этой ветке речь ведем не о рыболовных отчетах, а именно о литературных отчетах. Написать хороший литературный отчет совсем не просто. Здесь и хороший сюжет нужен, и умение связно излагать мысли, и труды надо приложить немалые, да и вдохновение не помешает.

                Пришвин, Аксаков, Тургенев иже с ними, ведь не за "лайки" писали )) Но их помнят и уважают, хотя сколько уж времени прошло с момента их творчества. Потому что это были действительно талантливые люди, владеющие пером, и любовь к природе и рыбалке в их произведениях была искренняя.

                Конечно, плохо то, что ярких, художественных отчетов мало на форуме.

                С другой стороны, назовите мне лучший способ зарекомендовать себя положительно в глазах форумчан, чем написание хорошего литературного отчета? Наверное, все-таки это дело не такое простое, и многим это не под силу, хотя кто-то и мог бы написать, но не считает нужным.

                Как факт, скажу, что знаю заочно многих форумчан только по той одной причине, что когда-то на форуме прочитал их хороший отчет. При этом в жизни с ними никогда мог и не встречаться. И даже после того, как эти люди с форума пропали, все-равно их помню и ценю.

                Нынешний "кризис" с проведением конкурса я связываю даже больше не с отсутствием отчетов как таковых, а с ма лым количеством ярких, художественных отчетов, которые бы брали "за душу". Вот с этим действительно "кризис". Хорошие отчеты есть, а хочется "изюминки". Но ничего, подождем. Закрываться не собираемся ))
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • А чем не устраивают хорошие рыболовные отчёты. Года три назад, как члену малого жюри мне было совершенно не интересно оценивать отчёты, в которых условно художественно очень долго описывались подготовка к рыбалке, дорога на рыбалку, подготовка поляны и т. п. А вот про саму рыбалку там было полторы строчки. Причём это было массово.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                    А чем не устраивают хорошие рыболовные отчёты. Года три назад, как члену малого жюри мне было совершенно не интересно оценивать отчёты, в которых условно художественно очень долго описывались подготовка к рыбалке, дорога на рыбалку, подготовка поляны и т. п. А вот про саму рыбалку там было полторы строчки. Причём это было массово.
                    Хорошие рыболовные отчеты тоже устраивают. Но те люди, кто организовывал данный конкурс, хотели другого. Чтобы не придумывать, вернись к сообщению Ямата-Сан номер 331 в этой ветке. Ты с ним дискутировал уже тогда по этому поводу.

                    Да ничего не мешает нам организовать и другой конкурс. Конкурс именно рыболовных отчетов. Это тоже было бы здорово и интересно. И это не в противовес тому конкурсу, который уже есть. Что для этого надо? Для этого нужен организатор или инициативная группа, которая создает свои Правила проведения, устанавливает критерии, продумает поощрение авторов, сделает объявление на форуме (нужно будет новую тему создать, например, "конкурс Лоцмана". А почему бы и нет?).

                    Форум так устроен, что любой пользователь может задумать и реализовать здесь свои идеи. Было бы хорошее желание и немного труда приложить.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      Форум так устроен, что любой пользователь может задумать и реализовать здесь свои идеи. Было бы хорошее желание и немного труда приложить.
                      Поздно пить Боржоми,когда почки отвалились.:(
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        ...Мы в этой ветке речь ведем не о рыболовных отчетах, а именно о литературных отчетах...
                        Уважаемый гражданин Турист, Олег, ну как так, а я вот против подхода такого и слегка возмущен даже, я то не обижусь, но не исключаю, если кто-нибудь так сделает, ну как так, в такой ветке такого форума не рыболовному отчету вроде как и быть даже нечего, или не так. Ну в общем понимаете же, о чём я.

                        Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                        А чем не устраивают хорошие рыболовные отчёты...
                        Не менее уважаемый гражданин Лоцман, Саша, в общем, парни, вы о чём вообще, что значит рыболовные
                        Вот хоть убейте меня, задавите плоскогубцами меня даже, но какой формат правильного отчёта о рыбалке - правильный, чтоб ну прямо всем понравился, от первого гостя до последнего модератора - мне лично - невдомёк.
                        Может и не совсем в тему конкурса, но в тему рыболовных отчетов - точно. Так вот, наверное, любой отчет, где есть элементы рыболовного процесса, рыбацкие эмоции и прочее из рыболовной оперы рыболовным отчетом правильным имеет право быть. А эталона - так вот - нет его и не будет, как и двух одинаковых рыболовов. ИМХО. Хорошо, кстати, один из наших форумчан выражается порой;), про нравится - не нравится, это где про арбуз и про хрящик;) А меня ещё - так ни от арбуза, ни от хрящика не рвалО ни разу:), а вот от чего другого - приходилось:(, да и с кем не бывало;), блювал:o:)
                        Ладно, виноват, не буду в дебри, ближе к теме, к отчетам то-есть. Буду, по возможности, писать. Про всё подряд, глядишь, может и попаду в рыбалку;):D, а там глядишь - понравится кому ни о чём поэма:):cool:А призы в конкурсе и упразднить можно, я лично - не против. А можно и оставить призы, если добровольцы на предмет призового фонда имеются:cool: Кто захочет - тот напишет, кто ценит - тот оценит, хоть так, хоть так - отчетам быть. Лично я - не за автомашину с магнитолой, да за костюм с отливом отчеты пишу;), а не в напряг и в радость потому что эмоциями рыболовными и опытом поделиться, да и автомашина имеется, магнитола в ней - тьфу-тьфу - работает исправно, порой громко даже очень:D, а костюм с отливом - так и даром не надо, другим фасонам одеждов рад;), ну а и выиграю если костюмчик таковой в отчетов рыболовных конкурсе:o;) - так подарю кому радостно, добровольцев получить такое счастье завсегда найдётся:), ну и по Ялте - не млеем, нас и от Моря от Минского не рвёт
                        ПС:

                        - - - Добавлено - - -

                        ПС2: очень жаль, что последнее время так мало эмоциональных, за душу берущих, рыболовных отчётов.
                        Последний раз редактировалось 74sergz; 24.01.2020, 23:31.
                        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Поздно пить Боржоми,когда почки отвалились.:(
                          Кто - нибудь может расшифровать, что имел ввиду Григорий?
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Поздно пить Боржоми,когда почки отвалились.:(
                            А почему почки, почему не лёгкие? Или Вы хотите сказать, что больному стало легче, больной перестал дышать?

                            - - - Добавлено - - -

                            Данный ресурс будет ещё живее всех вайберных общалок. ИМХО
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • 74sergz.

                              Перечитай пост номер 2 в этой теме Усача, основателя данного конкурса. Там все очень понятно изложено.

                              Суть ты правильно уловил. Есть уровень вайберных общалок, и есть форум, где тоже есть мусорные ветки, но данный конкурс задумывался для выделения и поощрения действительно талантливых авторов.
                              Последний раз редактировалось Турист; 24.01.2020, 23:46.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Самые свирепые ему зачахнуть не дадут.
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X