Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Сергей, люди приехали на реку, они имеют право идти на моторе куда угодно, у них свой отдых, у Вас свой отдых. Все лодки проходящие которые я видел вели себя достойно. Про ветер в харю я и спрашиваю, половина соревнующихся кричали что бы быстей проходили их(на глиссе), другие медленней(водоизмещении). Как всё же правильно???
    Признаюсь честно первый раз попал в такую ситуацию... Первый раз был в выходные на реке и думаю, что последний... Только если участвовать в турнирах, а так больше ни ногой... Это наверное и есть самый правильный выход...

    Комментарий


    • Я действительно не знаю ,как надо передвигаться по реке не мешая ни кому и слава богу ,что было мало водномоторников на реке,особо они не напрягали.
      Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

      Комментарий


      • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
        никто точно не знает,как надо проходить около рыбаков.У каждого будет свое видение на происходящее.
        Совершенно верно!!! Два случая с последней Припятской рыбалки. Мы ловили и с берега, и троллом....
        Случай первый: идём по форватеру (глубокой стороне реки), резкий поворот, я не видел заброшенные фидеры. ЗАЦЕПИЛ воблером, сразу заглушил!!! Крик на явном полешуковском акценте.... Не хотелось конфликта, но были готовы! Оказывается полешуки - классные ребята!!! Без лишней суеты и претензий, отцепил плетёнку с воблера без потерь. Познакомились, пообщались, похвастались уловами, и пожелали НХНЧ. Все остались в настроении, отдых не испорчен!
        Случай второй: Мы ловим с берега. Напротив нас на другом берегу так же фидеристы. Участок реки хорошо просматривается. Чего этот троль пошёл на фидера, чем думал, тем паче там мель? Цепляет винтом фидера соседей! Крики, мат, угрозы.... Даже палено фидерист нашёл (может заранее приготовил). Ругались они минут 15, потом разошлись...
        Мой вывод: Не надо друг другу настроения портить! Случилось, то случилось. Назад время не отмотаешь! По сторонам всем надо больше смотреть, особенно тому, кто за мотором. С наименьшими потерями расходиться, и дальше отдыхать.
        И, да! За мотором человек может не слышать голоса с берега, если идёт на ходу. Тролит, услышит обязательно!
        Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
        Генри Форд

        Комментарий


        • По четным дням ловят береговики, по нечетным- лодочники.
          Всё, проблем нема.

          Точнее- имеют преимущества

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            По четным дням ловят береговики, по нечетным- лодочники.
            Да ну!!! Тролл запретить, и проблем нема. )))
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
              Да ну!!! Тролл запретить, и проблем нема. )))
              Много где запрещен и шо? Хотя бы на ММ. Кого наказали? Ни разу не слышал.;)

              Комментарий


              • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                Тролл запретить, и проблем нема. )))
                Да ну!!! Лучче все сразу запретить, и воообще проблем не будет. Ни с ГИМС, ни с рыбнадзором, ни с ОСВОД, ни с мусором на берегах. Оставить только аренду. Хошь рыбалить - бери кусок реки/берега в аренду на 99 лет ))))))))))
                Ох, дофантазируемся )))))
                Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                Генри Форд

                Комментарий


                • Мой товарищ из Жлобина, увлечённый и опытный рыбак на полном серъёзе так считает. Говорит, что тролл неактивная и нетворческая ловля, и что почти весь судак на ямах в Стрешине побит дорожечными воблерами.
                  Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                  Хотя бы на ММ. Кого наказали?
                  Ваше ММ от меня далеко. А вот на Днепре бороздят и бороздят. Да на здоровье, мне не мешают. Но ещё лет десять назад, емнип, был запрещён, потом разрешили на отдельных водоёмах по решению РИ, а сейчас космические корабли бороздят просторы Большого театра повсеместно.
                  Последний раз редактировалось андрей елфимов; 22.07.2015, 17:29.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Мой товарищ из Жлобина, увлечённый и опытный рыбак на полном серъёзе так считает. Говорит, что тролл неактивная и нетворческая ловля....
                    Совершенно согласен... По интеллекту этот процесс на фтором месте после перетягивания каната... Штоб там они не говорили про свои даунригерэ...
                    Троллфтопку! :D
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Тёмич Посмотреть сообщение
                      Но в обед приехал дедушка и сказал, что он племянник хозяина мостика
                      Та же проблема. Являясь владельцем мостика на протяжении 4 лет заметил,что появилось много детей лейтенанта Шмидта, которые строили мостик вместе со мной...
                      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                      Комментарий


                      • Да таких много) но проще было оставить номер телефона на мостике...

                        Комментарий


                        • Приехав на место в 5-ть, посчитал, что звонить хозяину мостика будет как-то кощунственно (если человеку звонят каждое утро, он наверное уже и сам не рад, что оставил свой номер телефона), да и рассчитывал, что все желающие порыбачить отловились с субботы на воскресенье (это был понедельник).
                          А, дедушка говорил очень убедительно, я ему поверил, тем более, что с ним была бабушка!!! Да и как говорят:— «МУЖИК В ГОДАХ ПИ...ТЬ НЕ БУДЕТ !!!» Так, что к пожилым людям вопросов нет.
                          P.S. Задумался о строительстве собственного мостика.

                          Комментарий


                          • какое право вы имеете строить мостики и считать, что их хозяева? если я всю жизнь ловил на этом месте с берега, а в один момент обнаружил- там построен мостик. вы что выкупили место? кто первый пришел к воде того и место! а кому не нравится- спалить мосты!!! ловите с лодки и не занимайтесь самовольством. водоем общий!

                            Комментарий


                            • Сообщение от budi68 Посмотреть сообщение
                              какое право вы имеете строить мостики и считать, что их хозяева? если я всю жизнь ловил на этом месте с берега, а в один момент обнаружил- там построен мостик. вы что выкупили место? кто первый пришел к воде того и место! а кому не нравится- спалить мосты!!! ловите с лодки и не занимайтесь самовольством. водоем общий!
                              Очень, на мой взгляд, интересная версия высказана, есть над чем помыслить однако.
                              ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                              Комментарий


                              • Сообщение от budi68 Посмотреть сообщение
                                если я всю жизнь ловил на этом месте с берега, а в один момент обнаружил- там построен мостик.
                                В местах , где можно ловить с берега мостки не строят (пирсы и причалы не в счет) . Строят где до воды не дойти по болоту и камышам .
                                Сообщение от budi68 Посмотреть сообщение
                                кто первый пришел к воде того и место!
                                Ну так человек построивший мостик и пришел раньше ! Лет так на несколько .
                                Сообщение от budi68 Посмотреть сообщение
                                - спалить мосты!!! ловите с лодки
                                Судя по всему у Вас ни моста ни лодки ... У меня и то , и другое .
                                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X