Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • ...как-то нырял в речке в костюме подвоха, черного цвета.... Обычно рыбаков издали замечаю. и стараюсь обплывать... иногда они меня и не замечают.... А тут - сужение реки, на повороте - куст. И получилось, что вынырнул с другой стороны куста, не видя, что за ним. А за ним... молодая девушка, мыла посуду в реке... И тут я выныриваю... весь в чёрном. Реакция была - неожиданная.... "Ой.... - ниндзя!" - вскрикнула она.. И стала громко смеяться...
    Наверное, захотела в Японию...:)
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
      Два года назад также встретил,даже испугаться не успел,убежали.Страшно стало потом когда представил что могло произойти.
      Обычно так и происходит, встреча была не первая. В тот раз малыш от меня, а мамаша в мою сторону защищать потомство и пока он не ушел она стояла и на меня глазела не по доброму.
      А с кабанами вообще получилось - дело было в сентябре, ранним ранним утром, туман видимость от капота метров 10, по пойме дубы и кабанчики желуди там трескали. Дорогу так перерыли что ехал 5 км/ч, выехал из-за пригорочка и тут вздраствуйте вам. Основная толпа в кусты галопом, а пара здоровяков стали и смотрят и так минут 10, по-тихоньку начал сдавать назад они за мной, с пригорочка слез постоял еще чуть опять вполз на пригорок их нет, доехал до места вышел и прикурить сигарету не могу - руки трясутся. Кабанов боюсь - деда покойного на охоте секач раненный подрал...
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • На фэсте водомоторников в прошлом году, чуть на воде не попали в ДТП с лосихой и лосенком, входим в поворот,а там прямо по курсу они, хорошо что вовремя заметили .. подплыли тихонько сфоткали... но как она бедняжка нервничала .... только Славка Бигмен расстроился, что мясо ушло :)
        Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

        Комментарий


        • Похоже, большенство историй происходит на Березине)
          А я бягу, бягу i валасы назад!

          Комментарий


          • Сообщение от DraGus Посмотреть сообщение
            На фэсте водомоторников в прошлом году, чуть на воде не попали в ДТП с лосихой и лосенком, входим в поворот,а там прямо по курсу они, хорошо что вовремя заметили .. подплыли тихонько сфоткали... но как она бедняжка нервничала .... только Славка Бигмен расстроился, что мясо ушло :)
            У меня были два знакомых вот на такую охоту сходили. Минус лодка куча снастей у одного сотресение мозга у второго перелом нескольких ребер...
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
              Похоже, большенство историй происходит на Березине)
              Это началось еще с Напалеона - у него тоже ужасы на Березине приключились :mrgreen:
              "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

              Комментарий


              • Zalex
                Да уж ... последствия могли быть плачевные для обоих сторон ...
                Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                Комментарий


                • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                  У меня были два знакомых вот на такую охоту сходили. Минус лодка куча снастей у одного сотресение мозга у второго перелом нескольких ребер...
                  Они лося на поппер поймать хотели или лассо с нырка на рога набросили:D, что бы до берега быстрей доплыть.
                  :рыбы много, а я один

                  Комментарий


                  • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                    Это началось еще с Напалеона - у него тоже ужасы на Березине приключились :mrgreen:
                    Получается, он первый обоср..ся на Березине))) Наверное, дорогой воб зацепил, наклонил лодку, чтобы достать... а тут золотишко и высыпалось)))
                    А я бягу, бягу i валасы назад!

                    Комментарий


                    • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                      Получается, он первый обоср..ся на Березине))) Наверное, дорогой воб зацепил, наклонил лодку, чтобы достать... а тут золотишко и высыпалось)))
                      Да чей-то фидер цепанул, камнями и закидали.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                        Они лося на поппер поймать хотели или лассо с нырка на рога набросили:D, что бы до берега быстрей доплыть.
                        Лассо из якорной веревки набросили, а что бы мясо не утонуло :o когда ему ножичком кой чего перережут решили подождать пока оно само к берегу подплывет поближе и там уж задуманное они и реализуют - оно и под плыло и как только почуствовало под ногами землю превратилось в трактор с прицепом...:D:D:D
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                          Лассо из якорной веревки набросили, а что бы мясо не утонуло :o когда ему ножичком кой чего перережут решили подождать пока оно само к берегу подплывет поближе и там уж задуманное они и реализуют - оно и под плыло и как только почуствовало под ногами землю превратилось в трактор с прицепом...:D:D:D
                          Это же не "ужасы на рыбалке" - это идиЁты на природе:D:D:D
                          "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                          Комментарий


                          • В далекой молодости (в институте учился, на каком курсе уже не помню) в Загоринах у родителей на даче дело было. На противоположной стороне Припяти заливчик небольшой был, буквально двумя лодками и можно стать, густые кусты с двух сторон. И вот в этом заливчике чудесный окунь в конце августа сгруппировался, ну я его там и душил на малька потихоньку, что бы конкуренты не набежали.
                            В очередные выходные открытие охоты как раз было, утречком еще по темну в заливчик заплыл к кувшинкам привязался и окуня душу – самое главное было не шуметь в процессе, чушь шумнешь он и уходит и потом жди пока вернется … А кругом канонада, палят в белый свет, бедные утки как истребители на бреющем носятся…
                            Наловился и начинаю отвязываться от кувшинов и тут из кустов как бабахнет вокруг меня листва, мелкие ветки, по брезунтухе как градом прошлись – чуть не об…ся, как зареву матом, из лодки выскочил в воду, через кусты продрался а там охотник мать его так с глазами по рублю олимпийскому. Я на него ты че творишь ? А он весь белый, губы трясутся, ружье рядом валяется заикаясь Я думал там утка… Да какая утка !!! А я на шумок стрелял. Оказывает это чудо шло по тропинке и слышит что за кустами что-то зашуршало он и решил на всяких случай пальнуть через кусты – повезло что кусты были очень густые и что в момент выстрела я спиной с ним сидел и брезентуха была на мне …
                            А деда покойного в похожей ситуации такое же мудило подстрелило – три дробины две в лицо, одна в плечо, то же на шумок решил стрельнуть.

                            По этому на открытие охоты долгое время старался на рыбалку не выезжать

                            Добавлено через 1 минуту
                            Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                            Это же не "ужасы на рыбалке" - это идиЁты на природе:D:D:D
                            - это называется "асфальтовые" люди, про них двоих можно книгу написать под названием "Нарочно не придумаешь".
                            Никогда не сдавайся ...

                            Комментарий


                            • Byba84, это накопилось не в одночасье, за десятки лет мазохистских странствий по дебрям с рюкз за плечами . Многое забыл, а вошёл в ветку – и начало выплывать из лабиринтов памяти. И самому интересно – как по новому переживаю… Думаю, может кому тоже интересно, а кому и практически пригодится… ,вот и бомблю рассказики.
                              В одном из мест, где ловлю, раньше много норок было ( теперь почти исчезли) . Они, когда обеспокоены или злятся, чирикают как птички. ..ловлю ночью на закидушки, как раз покл была, перезабрасываюсь. Прикорм всегда беру из ведра не глядя, стоит под левой рукой. А тут заметил какое-то движ, опуск голову – под светом фонаря, в 50-ти см от меня стоит наглая чёрная змея,передние лапки на краю ведра, и смотрит глазами – бусинками. Не боится! Думаю: во блин, если б в нос ей пальцем тыкнул, грызанула б ,зубки то острые…,прогнал. И что вы думаете? Через несколько минут возвращается с шоблой, с явным намерением отпиз-ть меня или прогнать . Обступили сзади, чирикают, и время от времени делают всей шоблой одновременно в мою сторону броски… .И смешно, и удивительно (никогда такого не видел), и страшно трохи, а ну какая подкрадётся , за палец или за :):):):) кусанёт! Какое-то время любовался этим редким зрелищем – поклёвку проворонил. Начал прогонять не уходят, злятся только, ещё больше чирикают и носятся вокруг… Пришлось взять кол и шугануть хорошенько, тогда разбежались. И что удивительно – много раз после этого ловил – вокруг бегают, но больше не наезжают. Наверное смирились с присутствием на их территории. Во как… .
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • А по деду стрелял молодой мент (участковый), а дед был фронтовик подполковник в отставке - и его же ружьишко у него об него и сломал. Так это .... еще на него в суд подало, спасло только что бывший военный и фронтовик - а так бы не известно чем все закончилось...
                                Никогда не сдавайся ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X