Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
    Аналогичноя ситуация. Сегодня впервые в этом году выехал в лес, на делянки, что ещё папа мне показал. Когда-то мы уезжали с ним в лес на неделю, собирали грибы и прямо там сушили и закатывали, в перерывах ловили рыбу. Передалось мне, и я уже с другом ездил на такой отдых. Сейчас потерялось... ленивый стал, грибы дома закатываю и сушу, так и на рыбалку больше времени остаётся ;).
    А сегодня солнышко, березняк, уже теряющий листья и никого кругом, только разноколеровые шляпки грибов выглядывают из травы. Не, не так, чтобы косой, побегать пришлось и с духом леса поговорить по душам :). Растут местами, бегаешь впустую часок, потом взрыв эмоций и феерверк красно-коричневых шляпок... Душевно...
    А что за гриб такой,лежит в корзинке)

    Комментарий


    • Сообщение от vital fish 84-84 Посмотреть сообщение
      А что за гриб такой,лежит в корзинке)
      Это корзинка такая, объёмом 12+0.5 литров.
      Военно-юридический аппарат был великолепен.
      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

      Комментарий


      • РЫБА НЕ БЯРЭ ПШёЛ У ГРЫБЫ
        ПЕРВАЕ ФОТО КАК ТО НЕ УДАЛОСЬ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0956.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3695899
        НА ВТОРОМ БОЛЕЕ УДАЧНЫЙ ГРИБОК ПОЛУЧИЛСЯ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0962.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3695900

        Комментарий


        • Сообщение от vital fish 84-84 Посмотреть сообщение
          А что за гриб такой,лежит в корзинке)
          Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
          Это корзинка такая, объёмом 12+0.5 литров.
          :)Простите, не заметил. Chivas Regal это, только не 0,5, а 0,05, хорошо идёт выдержанным до 12 лет, растёт исключительно в баре :)
          Следуй своей мечте
          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
            РЫБА НЕ БЯРЭ ПШёЛ У ГРЫБЫ
            ПЕРВАЕ ФОТО КАК ТО НЕ УДАЛОСЬ [ATTACH=CONFIG]378760[/ATTACH]
            НА ВТОРОМ БОЛЕЕ УДАЧНЫЙ ГРИБОК ПОЛУЧИЛСЯ [ATTACH=CONFIG]378762[/ATTACH]
            Нифига себе грибок! Таким и от волков отмахаться можно!
            В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.7 Кб
ID:	3695906Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3695907Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.5 Кб
ID:	3695909Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.9 Кб
ID:	3695911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.3 Кб
ID:	3695912Отходят видно грибы. Сегодня собрал немного разносортицы...
              Вопрос на фото хорошие грибы? По нашенски вроде зонтики и курочка...таких как на последних фото уже мало....

              Комментарий


              • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                Вопрос на фото хорошие грибы? По нашенски вроде зонтики и курочка..
                Они, хотя под фото твоей курицы можно десяток грибов подогнать.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Они, хотя под фото твоей курицы можно десяток грибов подогнать.
                  Игорь, спасибо за ответ. Первое фото делала дочь (ей 4 года), может фотографом станет )))))
                  Последний раз редактировалось fadetoblack; 06.09.2014, 14:14.

                  Комментарий


                  • Шумит наш дачный посёлок...
                    Такого грибного Эльдорадо, я не припомню...
                    Везде только разговоры - набрал, насобирал, сегодня был, завтра опять поеду...
                    Даже мой хороший знакомый Виталий, который в лес раз в год в выбирается, из которого грибник, как из боксера мэр, вместо "Здрасце" заявил с ходу - "Пятьдесят боровиков!"
                    А я на рыбалку нас два дня ехал...
                    А у меня дилемма....
                    Световой день, весь четверг, отсидел с фидером, поймал двух лещиков и поменьше рыбки на пару сковородок.
                    А вот, что делать в пятницу?.....
                    Или сидеть, леща пытаться выдурить, или гарантировано белых нарезать.
                    Позвонил соседу Гене, и он пригласил меня за грибами. Гена - уникальный человек. Про таких говорят - свой пацан. У "пацана", правда, пятидесятилетний юбилей за плечами и солидная должность в серьёзной организации... Всегда юморной, шумный, энергичный и открытый. Гостеприимство, хлебосольность бьют через край. Знает все грибные места.
                    Наутро с Геной и рванули. Едва рассвело, мы уже на первом месте. Народу в лесу - пропасть. Машины стоят на всех лесных тропиках.
                    И стар и млад, местные, седьмой регион - все на жатве.
                    Очень уж необычная встреча - две гламурные кисо, в дорогих спортивных костюмах, с прическами, маникюром-макияжем, на свеженьком CRV... Смех-смехом, но у девченок по полному ведру отборных боровичков.
                    Учитывая плотный прессинг грибников, старых грибов, практически не встречается.
                    Уходим все дальше и дальше. Грибников не меньше. Гена нарвался на стайку хороших белых - 17 крупных, боровиков. Червивых грибов, процентов тридцать попадается. Прикол - в полуметре друг от друга - насквозь червивый малюсенький боровичок, и крупный, крепкий, чистый боровик.
                    У Гены 121 белый и 15 подосиновиков. У меня 70 белых и 26 красноголовиков.
                    Моховички и подберёзовики не считал - все на фото.
                    Вечером супруга приготовила аааааабалденный суп-пюрэ из боровиков с белыми сухариками... И жареный лещ на второе...
                    Вы, таки, сильно удивитесь, но мое самое любимое блюдо из грибов ( после супа, конечно), жареные ножки подберезовиков...
                    Грибы отварили и заморозили.
                    Больше собирать не буду - у нас ещё с прошлого года грибы остались.
                    Маринованными опятами меня Отец снабдит.
                    Буду ждать груздей. Два года их у нас не было. Если и в этом году не будет - поеду хоть куда, но выворку засолю.
                    Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 06.09.2014, 18:39.
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	гриб.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	3695933Ребят,подскажие профану,что за гриб?
                      Рыбак не рыбака считает за дурака.

                      Комментарий


                      • Вроде как боровик-дедушка

                        Комментарий


                        • по описанию,под польский подходит,но ариал вроде не совпадает.Визуально на белый похож,но коричневая ножка и под шляпкой оливково-зеленого цвета.Не горький!
                          Рыбак не рыбака считает за дурака.

                          Комментарий


                          • Народ, а это что за гриб?

                            Комментарий


                            • -ilua, моховик (маслёнок) жёлто-бурый, крапяг, крапячок, -синеет на срезе. Очень достойный гриб.
                              Военно-юридический аппарат был великолепен.
                              «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                              Комментарий


                              • Утром движение на Логойск напоминало час пик на проспекте. :)
                                Машин по трассе на Зембин - ужоссс!
                                Тем не менее, грибов хватало всем.
                                Процентов 20 белых - червивые.
                                Появились массово подосики, чего не было на прошлой неделе.
                                Праздник сегодня удался, чего и вам желаю.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1529.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3695963
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X