Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • валерасвислочь, понял. Спасибо

    Комментарий


    • Сообщение от Dima21213 Посмотреть сообщение
      Хотел узнать, кому приходилось пользовать гибридомоторы 4 т от сельхзтехники. Сейчас наверное налетят любители ям, тох и прочей японотехники. Собрал себе ветернога + чемпион 225 (7 л.с.) вертикальный вал от культиватора. Впечатления неоднозначные, в одного казану в глисс уносит(км. 25 по навику, вдвоём 19 км. , винт скоростной В8, ограничитель оборотов пока не трогал) шумный конечно культиватор но тарахтит интересно, бензин только нюхает, ни как не ест. В общем кто может пользовал подобное, скажите мнение. А забыл .... не греется.
      Дим, привет! Давно не виделись! Ну, хоть бы сфоткал сиё творение....
      С ув. Павел: 329-26-51 Vel.

      Комментарий


      • Сообщение от vayun Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]597073[/ATTACH]
        Вопрос к владельцам моторов Сузуки 4такта 5 ЛС. Я второй год владею данным мотором. Меня смущает одно отверстие обозначенное красным. Из него идут выхлопные газы. Это нормально или нет. Мотор покупался бу. Прошу не путать с отверстием обозначенным зелёным из него как и положено вытекает вода. Как то не комфортно сидеть у румпеля понюхивать выхлоп. Прошу отозваться тех кто пользовался такой мотор. Мой 2012 года.
        На сколько сильно идут газы? на холостых и в полный газ.

        Комментарий


        • Сообщение от vayun Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]597073[/ATTACH]
          Вопрос к владельцам моторов Сузуки 4такта 5 ЛС. Я второй год владею данным мотором. Меня смущает одно отверстие обозначенное красным. Из него идут выхлопные газы. Это нормально или нет. Мотор покупался бу. Прошу не путать с отверстием обозначенным зелёным из него как и положено вытекает вода. Как то не комфортно сидеть у румпеля понюхивать выхлоп. Прошу отозваться тех кто пользовался такой мотор. Мой 2012 года.
          Добрый день, у меня мотор такой же, я не обращал особого внимания на это отверстие, знаю что выхлоп в воду. Но при случае проверю, отпишусь.
          У меня встречный вопрос к знатокам - есть ли в моторе масляный фильтр(сменный ли он)? В мануале расписаны этапы работ при смене моторного масла, но про фильтр - не слова. Мотор - 2014г.
          все гениальное - просто, сказала амёба...

          Комментарий


          • Сообщение от pasha23119 Посмотреть сообщение
            Добрый день, у меня мотор такой же, я не обращал особого внимания на это отверстие, знаю что выхлоп в воду. Но при случае проверю, отпишусь.
            У меня встречный вопрос к знатокам - есть ли в моторе масляный фильтр(сменный ли он)? В мануале расписаны этапы работ при смене моторного масла, но про фильтр - не слова. Мотор - 2014г.
            Фильтра нет, просто стоит сеточка.
            Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

            Комментарий


            • Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
              Дим, привет! Давно не виделись! Ну, хоть бы сфоткал сиё творение....
              Паша. Привет! Позже обязательно скину фотки монстра. С телефона плохо грузятся. А так в России их давно массово производят пару контор.
              .............................а корабли ходят!!!

              Комментарий


              • Сообщение от EXEL Посмотреть сообщение
                На сколько сильно идут газы? на холостых и в полный газ.
                Проверил - идут газы и на моем моторе.
                все гениальное - просто, сказала амёба...

                Комментарий


                • А как вы его заводили бы без этого отверстия? С ногой то в воде))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                    А как вы его заводили бы без этого отверстия? С ногой то в воде))
                    С этого нужно было начинать) а то как блондинки тут рассуждаем))
                    все гениальное - просто, сказала амёба...

                    Комментарий


                    • Сообщение от pasha23119 Посмотреть сообщение
                      Проверил - идут газы и на моем моторе.
                      Спасибо за ответ. Но интересно для чего этот выхлоп через это отверстие под нос водителю?. Специально покупал четырёхтактный мотор с выхлопом в воду, а тут такой сюрприз.

                      - - - Добавлено - - -

                      Ещё интересно так устроены все моторы, у всех есть такое отверстие с выхлопом газов сверху над водой?

                      Комментарий


                      • На холостом ходу с вернего выхлоп идет. Через ступицу когда газу даешь.
                        Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                        Комментарий


                        • Сообщение от EXEL Посмотреть сообщение
                          На сколько сильно идут газы? на холостых и в полный газ.
                          Не очень понимаю насколько сильно идут газы. Не знаю как ответить . Пальцем затыкают отверстие, сразу тише звучание мотора. Нет такого чмыхания , да и запаха из под румпеля в безветренную погоду когда тихим ходом идёшь. Ну а если попутный ветер то вообще нанюхаешся, называется на природу выехал на свежий воздух. Ну а вообще мотором доволен второй год без проблем.

                          Комментарий


                          • Это отверстие есть в других моторах и необходимо. Затыкать не стоит. Одно из назначений - исключение возникновения разрежения в выпускном тракте и подсос воды в цилиндр в определенных положениях клапана.

                            Комментарий


                            • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                              Это отверстие есть в других моторах и необходимо. Затыкать не стоит. Одно из назначений - исключение возникновения разрежения в выпускном тракте и подсос воды в цилиндр в определенных положениях клапана.
                              Спасибо, в этом есть логика. Хотя возможно есть и другие тонкости. А то я подумывал заткнуть эту дырочку или подключить туда трубочку и в воду.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vayun Посмотреть сообщение
                                Спасибо, в этом есть логика. Хотя возможно есть и другие тонкости. А то я подумывал заткнуть эту дырочку или подключить туда трубочку и в воду.
                                Затыкать эту ДЫРОЧКУ не стоит и трубочку воду тож не стоит. Это технологическое ОТВЕРСТИЕ как писали выше "разрежения в выпускном тракте" А если вам сильно пахнет выхлопом значит у вас проблема с моторм ОБОГОЩОНАЯ СМЕСЬ. Отрегулируйте карб. И ванять не будет вернне гораздо меньше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X