Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • На счёт жёсткого кивера вопрос интересный, не увидел плюсов в самых жестких киверах. Лежат целые в тубусе. Ловлю при кормушках 125 + с кивером условно 60 - 80. Мне удобно. Зачем более жёсткий ставить? Прошу поясните....какие плюсы? Ни ветер, ни волна мне не мешают....дальность и точность заброса не страдает...
    Последний раз редактировалось Stark; 09.04.2019, 20:22.
    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

    Комментарий


    • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
      На счёт жёсткого кивера вопрос интересный, не увидел плюсов в самых жестких киверах. Лежат целые в тубусе. Ловлю при кормушках 125 + с кивером условно 60 - 80. Мне удобно. Зачем более жёсткий ставить? Прошу поясните....какие плюсы? Ни ветер, ни волна мне не мешают....дальность и точность заброса не страдает...
      Например при промере дна он информативные передает рельеф, при промере глубины джиговой проводкой опять же информативнее.
      Ну и конечно на сильной струе при ловле он тоже должен лучше передавать поклёвку.
      Какая палка у Вас? И что за условия для 125+корм?
      При такой течке 2-х унцовый кивер должно загибать в бублик или он просто далеко не двухунцовый по реальному тесту.

      Комментарий


      • Доброго времени всем, может кто встречал в Минске в продаже пластилин для рыбалки, для забивания в кормушки, пружинки, соски.....
        Типо такого, в зип пакетах.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          Доброго времени всем, может кто встречал в Минске в продаже пластилин для рыбалки, для забивания в кормушки, пружинки, соски.....
          Типо такого, в зип пакетах.
          Не знаю как в Минске, а у нас в Заславле этого добра хватает, во всех двух рыболовных магазинах. Думаю надо звонить по магазинам, найдете.
          Последний раз редактировалось Petro69; 28.07.2019, 07:16.

          Комментарий


          • Сообщение от Petro69 Посмотреть сообщение
            у нас в Заславле
            Дайте адрес, заеду гляну.В Минске нет.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Лучше позвоните хозяину, скину телефон в ЛС

              Комментарий


              • Привет коллеги.

                К посту 7658...
                Изготовил съемный удлинитель рукояти (с креплением катушки на нём) к фидеру 390, в итоге вышла длина 425.
                Ловить можно, но в руку не легло....
                Купил FEEDER CONCEPT DISTANCE 100 (4,20 м; тест 50-100 г)....
                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                Комментарий


                • Братцы, а у кого какое отношение к поводкам из плетенки? Я как-то испокон лет освоения фидера уперся в лесочные поводки и больше ничего не пробовал. Но не мог не обратить внимания на то, что один из моих друзей является горячим приверженцем плетенки и в общем-то неплохо ловит. На последней рыбалке решился попробовать сам. Поставил 0,08 плетенку на один фидер, леску 0,16 на второй и весь улов пришелся на плетеный фидер. Короче понравилось мне. Но с другой стороны знаю, что весь спортивный мир плетеных поводков не приемлет. Это почему так? Чего я недопонимаю?

                  Про амортизирующие свойства лески, если что, знаю. Об этом не надо. Очевидно, что дополнительный запас прочности плетенки перевешивает значение амортизации лесочного поводка.

                  Комментарий


                  • Всем добрый день ! Два вопроса: 1) Ранее с шок-лидером не ловил. Смогу ли я пробивать дно маркерным грузом методом протягивания, если основная леска плетенка и шок-лидер из монолески длиною 2-3 удилища ? Не будет ли шок-лидер растягиваться ? 2) Есть так называемый монтаж инлайн. На видео почти везде застежка надевается вертлюжком на основную леску, потом стопорок и т.д. Каким образом я потом смогу заменить шпулю ? Я же не смогу протянуть неснимаемую застежку через маленькие последние кольца квивертипа. Я ранее всегда пристегивал любую оснастку (симметричная петля, не симетричная, гарднера) через застежку к основной леске. Здесь было понятно, отстегнул оснастку, достал карабинчик из петельки (он там сидел методом петля в петлю),вытянул основную леску через все кольца. Мне непотно как тогда меняют шпулю если идет монтаж НЕСНИМАЕМОЙ застежку на основную леску ? Каждый раз заново монтируется все ?

                    Комментарий


                    • С НГ рыбаки и рыбачки! В этот пьяно-похмельный день задался вопросом? Нужен ли мне эхолот для фидера? Цена для меня конечно "кусь-кусь" но "мечта идиота"!!!
                      Кто пользуется - Ваше мнение и целесообразность приобретения!?? Если да - то КАКОЙ???
                      Всем откликнувшимся - больших хвостов , полных садков и море море позитива!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от smilk Посмотреть сообщение
                        ...В этот пьяно-похмельный день задался вопросом? Нужен ли мне эхолот для фидера? ...
                        Конечно нужен! Особенно при смене места лова... Там никак без эхолота...

                        Муж в ванной с интересом испытывает новые воблера. Заходит жена и говорит: - Шёл бы ты лучше в туалет, там рельеф дна интересный... Посмотрел муж в унитаз и подумал: - Действительно! Место тихое, яма, перекат...
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от smilk Посмотреть сообщение
                          Нужен ли мне эхолот для фидера? Цена для меня конечно "кусь-кусь" но "мечта идиота"!!!
                          Кто пользуется - Ваше мнение и целесообразность приобретения!?? Если да - то КАКОЙ???!
                          Можно и без него обойтись конечно, но с эхолотом намного быстрее находишь перспективное место. Если нужно подешевле, то у меня, например, уже лет 5 LUCKY с алиэкспресса - никаких нареканий. А если финансы позволяют - то Диперы наверное покруче будут.

                          Комментарий


                          • Сообщение от O l e g Посмотреть сообщение
                            LUCKY с алиэкспресса
                            Он же по блютус работает?
                            Какая дальность по приёму?
                            Хоть маломальски напоминает картинку нормального эхолота? Или тетрис ?
                            У меня приятель хочет купить, я порекомендовал практик 7 вайфай, для андройд, диппер уж больно дорогой, так он что то около 300 р стоит, так вот думаю в китае вай фай можно за 60 а блютус за 40 взять. И что то мне подсказывает что это будет не хуже.
                            Вот и думай сейчас, что выбирать.
                            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                              Он же по блютус работает?
                              Какая дальность по приёму?
                              Хоть маломальски напоминает картинку нормального эхолота? Или тетрис ?
                              Метров 50 точно берет, по картинке - конечно тетрис, но глубину показывает нормально. Рыбу и траву конечно тоже показывает, но х/з насколько честно:D.

                              Комментарий


                              • Может я старовер ? Мне намного проще все же по старинке найти место ловли . Свой первый эхолот купил в начале 90х , под заказ , были времена . Там было все просто , найти точку где можно встать на место X. Тогда в это время эхолот был в табу ? Может думали показывает рыбу возможно можно "хапануть" , в это время было "пролет " . Это я к чему , нашли , вроде бы "точку" ловли , показало рыбу а тот ненсус, не берет ? Эхолот не показатель , это помощник в рыбалке , но не болей .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X