Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, кто знает. Какими вершинками комплектуется фидер Jaxon Genesis Pro Feeder 3,90 50-120g? В комплекте идут три вершинки, какой тест на каждой из них? Спасибо!
    С уважением, Александр.

    Комментарий


    • Сообщение от Александр РнД Посмотреть сообщение
      идут три вершинки, какой тест на каждой из них
      Берем в руку все три вершинки за тюльпан, тот что прогнется ниже, тест от 50, что меньше всего прогнется тест до 120, ну а средний и есть средний

      Комментарий


      • Как-то только в этом сезоне начал замечать. Куда ни приедешь - везде народ с фидерами. Раньше как-то больше с удочками - народная болонка, реже мах, еще реже матч. Теперь каждый второй, если не чаще - фидер. Пофигу вся логика весенней ловли, и вообще все. Приехал, радостно зафигачил кормушку метров на 30, а лучше - две, и сидим. Блин, вся рыба шарится по берегам, траве и трости, но гражданам-якобы-фидеристам это пофигу.
        Уже не первый раз вижу людей, которые садятся рядом со мной (я ловлю махом и что-то ловлю) и за час - два не имеют ни одной поклевки. Да и по форуму множатся вопросы типа: "Пацаны, а где там фидер можно забросить?" Похоже, фидер на стоячке становится символом ленивой "народной" ловли - проще, чем поплавок, прикормки меньше...
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Как-то только в этом сезоне начал замечать. Куда ни приедешь - везде народ с фидерами. Раньше как-то больше с удочками - народная болонка, реже мах, еще реже матч. Теперь каждый второй, если не чаще - фидер. Пофигу вся логика весенней ловли, и вообще все. Приехал, радостно зафигачил кормушку метров на 30, а лучше - две, и сидим. Блин, вся рыба шарится по берегам, траве и трости, но гражданам-якобы-фидеристам это пофигу.
          Уже не первый раз вижу людей, которые садятся рядом со мной (я ловлю махом и что-то ловлю) и за час - два не имеют ни одной поклевки. Да и по форуму множатся вопросы типа: "Пацаны, а где там фидер можно забросить?" Похоже, фидер на стоячке становится символом ленивой "народной" ловли - проще, чем поплавок, прикормки меньше...
          Скорее фидер стал популярен как снасть крайне уловистая, открывай ютуб и смотри как Нормунд и Юра наваливают садки лещами :). А вот то что надо дно пробить, точку насйти подобрать крючок, насадку поводок. Вот нюансами не загоняются. Фидер это такая "мажорная" болда-закидуха. А поплавок не можно, про него мало видосов снимают
          ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

          Комментарий


          • Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
            Скорее фидер стал популярен как снасть крайне уловистая,
            Мне все же думается, что из-за кажущейся простоты и легкости: не надо думать про огрузку поплавка, выбор глубины ловли, ветер и прочую ерунду, с прикормкой опять же не так все просто. А тут - забил, забросил, положил, сиди медитируй. Иногда может выстрелить...

            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий



            • это рыб.спорцмены ментально ограничены вы60ром орудий сугу6о в рамках текущей ди$циплины (да в границах сект0ра)).. а рыб.народ мультимодален - орудовать на далях к0рмаками, вблизях п0плаффками, под кустами жэрлицей с жифцом, (да и 60м6арды никто не 0тменял)))
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • зы, за исключением особо усатых авторитетоф ис ст0лицы, доэволюционировавших тратить бен3ин на выезд за приращением ма$тер$тва ужэния строго определённово вида рыбьево племени..
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Рыськин, дам контакты определенных сельских жителей из Малоритского района. Они тебе сеточек подгонят, короткая (25 м) по $2. Окупишь и бензин и, если что штрафы. Нахрен жиффцов под куст совать. Малопроизводительно как-то.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Добрый вечер всем . Вопрос если рыба , тобиш лещ глубоко заглатывает крючок - то длинный поводок ? Провел потом пробу , укоротил длину поводка . Все равно глубоко заглатывал крючок . В чем канфуз ?

                    Комментарий

                    Показать

                    • ZENYA
                      ZENYA комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      В аппетите леща?)

                    • landlordische
                      landlordische комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      у меня в прошлом или позапрошлом году как раз в похожее время на одной из рыбалок ещё ПЕРЕД нерестом половозрелые особи несколько раз глотали глубоко для леща

                  • Да я вообще был в "конфузе" , за столько лет такова "косареза" не встречал . Очень глубоко крючок находился , поводков точно не считал , много крючков пришлось отрезать , не смог достать что бы не травмировать рыбу .Все попытки к ответу пришли к 0 .

                    Комментарий


                    • Вообщем опять "нервы" взял на пробу леску от Флагмана , на повадки , такое чувство , этикетки разные а леска одна и то же .. Шлак .
                      , какой то ,Так хочется "выматерится"" аж слов нет ,

                      Комментарий

                      Показать

                      • dulcerth
                        dulcerth комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Честно говоря, я так и не понял мотивацию тех, кто покупает продукцию этого производителя. Особенно мелочевку

                    • Леска не совсем не "мелочевка" , это постоянный расходный материал , как и крючки и многое зависит от этой всей этой "мелочевки" , нет в рыбалке мелочи . От каждой мелочи зависит успех ловли .

                      Комментарий

                      Показать

                      • dulcerth
                        dulcerth комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Слово "мелочевка" применил в отношении стоимости продукции. Имел в виду относительно недорогие позиции, которые не сильно принципиально отличаются по цене у разных производителей. То есть, не вижу смысла покупать леску Флагман, когда есть Колмик или Гуру. 5-10 рублей разницы на сезон. А если уже хочется максимальной экономии - есть прекрасного качества "чистые" китайцы.

                    • Как повысить реализацию поклевок?? Длину поводка менять не предлагать, так как она от 20 до 90 см разного диаметра на стоячке, и крючки тоже оунер разные. Не помогает. Также при подсечке очень часто доставал поводок без крючка. На 0,105 леске особенно. Ракушка? Может, попробовать более жесткие квивера?

                      Комментарий


                      • Если не всекаешь - менять крючки и играть с насадкой (объем и способ). Если много ложных и нет крюка - возможно ракушка и клюет, она может )))
                        С уважением Александр
                        Соблюдай!

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X