Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прочие вопросы, околофидерный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прочие вопросы, околофидерный флуд

    Треп, не входящий в профильные ветки.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	колокольчик .jpg
Просмотров:	2
Размер:	28.3 Кб
ID:	3922114
    Последний раз редактировалось UGO; 26.07.2016, 22:42.

  • Здравствуйте коллеги.
    С удовольствием ознакомился с форумом и решил приобщиться к общению.
    Болею фидером 4-й годок. До того времени был убежденным попловочником.
    Из снастей: Cormoran 3,6 m. 10-50 g.; Mikado Ultraviolet 3,9 m, тест до 110 г. Если говорить о Mikado - хлыст весма неплохой, но качество сборки отвратительное. Да и часть штатных вершинок поменял на угольные. Сейчас применяю исключительно плетенку 0,11 с шок лидером (моно 0,3 длиной около8 м). Ловлю в основном на Днепре, кормушки трехугольные 60-80г (обычные клетки несет сильнее), часто с грунтозацепами. Оснастка либо ассимметричная петля, либо пат-р Гарднера. Поводки от 50 см и длиннее. Насчет материала. М.Б. есть у кого опыт использования Флюорокарбона для поводка. Мне показалось что на 0,18 Ф поклевок не меньше чем на моно0,14. Еще о палках. Очень много вопросов что выбрать и почем. МБ сделать как у спинингистов: Палака-цена-краткая характеристика (личная) и оценка. Это в принципе вопрос ADMINу
    Жду весну. А пока будем общаться :grin:

    Комментарий


    • slav
      Фидерю один годок благодаря пропаганде Лещары. По флюоркарбону: более толстый флюоркарбон у меня всегда показывал себя хуже, чем более тонкая обычная леска. От использования отказался.

      Комментарий


      • Не факт. Диамондовский флуокарбон от Trabucco вполне себе показал. Если бы не эффект памяти....

        Комментарий


        • slav
          Интересно, какие предпочтения сложились за 4 года по крючкам (производитель-модель-размер), по насадкам и прикормке?
          Удачи!

          Комментарий


          • Сообщение от slav
            Сейчас применяю исключительно плетенку 0,11 с шок лидером (моно 0,3 длиной около8 м). :grin:
            Хотел бы узнать, защищаешь ли как узел сопряжения плетёнки и моно. Или просто перевязываешь часто...Разбивается он быстро, зараза! И ещё - почему такой длинный шок?
            На Днепре был всего раз под Рогачёвым...на русловом участке без ям и перекатов. Показалось тоскливо. На каких участках Днепра ловишь ты? По - типу, а не по конкретной точке... Какая рыба...в какое время года и суток...как дела обстоят весной по большой воде? Ловил ли леща в апреле? Спасибо!

            Комментарий


            • Рыжий,
              Под Рогачевым Днепр не очень хороший, более менее места идут уже ближе к Жлобину, или выше Рогачева, но то что выше я не знаю, а вот начиная от Жлобина и ниже, там места неплохие, Днепр часто поворачивает, соответственно имеет место подмывания берегов, имеются и ямы в достаточном количестве. Правда зимним рыбакам ловить маловато места, так как много зимовальных ям.
              Вообще в нашем районе Днепр очень богат рыбой разной.
              Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

              Комментарий


              • Рыжий,
                Почему длинный шок? Да во всех известных мне источниках длина шока = 2длины удилища. Вот и получилось около 8 метров. Из узлов проводил эксперименты с разными, остановился на Олбрайта. Здесь главное усы лески оставлять немного поболее, тогда он легче через кольца проскакивает. Если кончики короткие, то при прохождении через кольца слышны ощутимые удары.
                Ловлю на участке Днепра ниже Речицы, точнее ниже автомобильного моста на трассе Гомель - Брест. Там очень много интересных мес в районах стариков, да и река пеляет достаточно часто. Интересных мест очень много. Рыба самая различная: лещ, язь, голавль, густера. На стариках интересно половить плотву - отработка техники великолепная.
                Удачи! :grin:

                Комментарий


                • T.Rex
                  По крючкам. По фирме предпочтений нет. Последний год пользовался Коброй. Если не откровенная левизна - то все Ok. Цвет предпочтительно черный. По форме предпочитаю с загнутым вовнутрь жалом по типу карповых. Расмеры от 8 и мельче.
                  Из насадок на реке чаще классика: небольшой навозник фиксированный опарышем. Иногда в жару просто опарыш. Часто кукуруза+опарыш. Жало крючка всегда открыто. На старике, особенно при ловле плотвы, перловка.
                  Из прикормки-чаще всего самоварная: пшено, гороховая мука, кукурузная крупа (мелко молотая), ячневая крупа, детский крекер. Вкачестве арамотизатора корица. Ну естественно сахарок и маслице. Из промышленных пользовал российские - не запал. Такое впечатление что изза мелочи другая рыба к насадке просто не успевает. В конце года приобрел МАРСЕЛЬ-чемпион -пока впечатлениями делиться рано.
                  Удачи! :grin:

                  Комментарий


                  • 0.1 плетня пойдёт на фидер или слабовата и нужна 0.14-0.18 ? (или в либах сколько?)

                    Комментарий


                    • GAM,
                      Вполне подойдёт, хотя лично я в последнее время предпочитаю моно 0.22-0.25

                      Комментарий


                      • Сообщение от slav
                        Еще о палках. Очень много вопросов что выбрать и почем. МБ сделать как у спинингистов: Палка-цена-краткая характеристика (личная) и оценка.
                        Скажем так, кто чем ловит. На моей памяти у известного мне народа три вида фидеров по производителям: Trabucco, Shimano & Zeon. Лично пользуюсь фидерами Trabucco - очень достойные палки. Идут от 3-х метров до 390. Средняя цена колеблется около 80-85$. Палка хорошо сбалансирована, минимальное кол-во кивков в комплекте 3 шт. Предпочитаю удилища с тестом полегче.
                        Про Shimano могут рассказать admin & Розарио Агро, у них, насколько мне известно, Катаны. Средняя цена около 100$. Тоже хорошие палки. Правда, на мой взгляд, Shimano интересна прежде всего своими длинными (420) и тяжёлыми фидерами для больших рек. Но там и ценник соответствующий. В принципе, условий для таких фидеров у нас немного, в основном Зап. Двина.
                        Zeonом владеет Апалоник. Это недорогой китайский фидер. В руках я его не держал, поэтому лучше про него расскажет хозяин 8)
                        А чем ловит наша гомельская фракция?

                        Комментарий


                        • slav Спасибо! Всё по делу. По шоку - я ставил тоже но короче - 4,5 м. но т.к. ловил на реках с небольшим течением и небольшими весами кормух, то отказался. Просто режу по метру-полтора плетни каждую рыбалку. Отстрелил кормуху только один раз за сезон. А вот из за узла на шоке и шнуре ушло штуки 3. Сейчас готовлю запас кормух на следущий сезон. Делаю из строительной сетки и свинцом заливаю дно. Веса - от 10 гр. до 60. Формы - круглая, овал, квадрат, несколько прямоугольников, в т.ч. и плоская.А вот треугольник не делал. Займусь этим в выхи.
                          По рекам - прошлый сезон прошёл под звездой В.Березины. Этот сезон уже знаю, что буду исследовать Сож и З.Двину. Если успею - то и на Днепр тоже хочу попасть. Ещё раз спасибо за инфу!

                          Комментарий


                          • Лещара,
                            Помнится мне ты на фидерном фесте и мои нахваливал “Shimano Best Master”, X.D.S, med.

                            Комментарий


                            • Rammstein,
                              Нахваливал, так я же не отрекаюсь :) Shimano отличная фирма, фидеры достойные. Но Трабукко - фидеры, полностью удовлетворяющие требованиям белорусской рыбалки с меньшим, чем у Шиманы, ценником.

                              Комментарий


                              • Лещара
                                Закрывал сезон с Мистраль деЛюкс в руках, 360 40/80. Оч. доволен. Правда хлыстов пришлось докупить (в стандартном наборе нет унцового). Еще двое знакомых ловят такими же - тоже нахваливают. Подержал в руках Микадо "ультровиолет" 3,6/4,2 60-120. На 3,6 палка огонь, на 4,2... Не знаю - по моему хлипковата засчет вставки, но есть и плюс - вставка с кольцами.
                                Мистраль - 60.
                                Ультровиолет - 75-90 (как найдешь)
                                С уважением Александр
                                Соблюдай!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X